Холосас

Cholosas

Холосас (Cholosas): 6 отзывов врачей, 14 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 45 до 279 руб.

Цены на холосас в аптеках Москвы

сироп 140 г 1 шт. ≈ 82 руб.
300 г 1 шт. ≈ 135 руб.
Фото холосаса

Отзывы врачей о холосасе

Приятный и полезный. Мягкое желчегонное действие. Источник витамина С. С осторожностью только диабетикам, потому что сладкий. Может использоваться и у детей, и у пожилых, ослабленных людей. Редко применяется в монотерапии, чаще в составе комплексного лечения. При лёгких желудочно-кишечных расстройствах очень хорош.

Хороший препарат на основе плодов шиповника. Обладает желчегонным и противовоспалительным эффектом при заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки, желчевыводящих путей, а также при функциональных заболеваниях ЖКТ. Достаточно дешевый на курс приема, практически не имеет побочных эффектов, хорошо переносится пациентами.

Эффективный лекарственный препарат для лечения воспалительных и функциональных заболеваний ЖКТ на основе растительных компонентов.

"Холосас" - хороший старинный препарат, применяемый не одним поколением врачей. Применяется при дискинезии желчевыводящих путей, при болезнях желудочно-кишечного тракта, при авитаминозах. Использую "Холосас" при лечении пациентов с депрессиями и неврозами, когда имеются проблемы с пищеварением. Побочные реакции редки.

"Холосас" помогает улучшить пищеварение, разжижает желчь. Если есть изменения в желчном пузыре, признаки ДЖВП, то почему бы не включить в курс терапии "Холосас". Препарат ещё советских времён, но эффективен до сих пор. Вкус очень приятный, ни с чем не спутаешь. Деткам нравится.

Так что пусть "Холосас" будет в каждом доме.

Известный десятилетия препарат, на основе фитокомпонентов. Используется при различных поражениях печени, как холеретик, хотя эффект достаточно слабый. Для профилактики лекарственной болезни и различных токсических осложнений при полипрагмазии у пациентов.

Учитывать аллергологический анамнез необходимо, хотя аллергия на компоненты шиповника редкость.

Можно и детям (приятный вкус), и взрослым.

Хороший проверенный препарат из Советского прошлого, обладающий приятным вкусом шиповника и любимый с детства как детьми, так и взрослыми. Эффективен при астенических состояниях, снижении аппетита, нарушении функции печени.

Такого нет, изредка могут встречаться аллергические реакции в виде крапивницы.

Рекомендуемый препарат для всех возрастных групп.

Отзывы пациентов о холосасе

24.12.18 21:49:41

Раньше, в 50-е, родители довольно часто давали мне сироп шиповника, вкус которого я запомнил на всю свою жизнь. Сейчас мне 82 года, но я отчетливо чувствую разницу между "Холасасом" (его тогда не было и в помине),и густым ароматным шиповником тех лет. В чём дело? Нынешний "Холосас" и близко не стоит к настоящему сиропу шиповника.

01.12.18 19:53:34

Для лечения и профилактики болезней предпочитаю препараты, изготовленные из натуральных компонентов. Поэтому при первых признаках тошноты, что в моем случае указывало на плохой отток желчи, я принимала "Холосас". "Холосас" - это сироп темного цвета, сладкий, в его состав входит экстракт шиповника и сахара. При приеме сиропа тошнота проходила. Также я принимала препарат для профилактики и для улучшения пищеварения. В состав сиропа входят витамины и минералы. Они улучшают иммунитет человека, повышают эффективность борьбы с инфекциями. Однако есть и противопоказания к применению.Поэтому перед применением "Халосаса" обратитесь к врачу.

Ирина Д.
12.08.18 10:47:40

Препарат "Холосас" помню из детства, у мамы в аптечке он всегда был и иногда мне ложечку его давали перед едой. Тогда мной воспринимался как лакомство и не понимала, почему нельзя выпить его побольше. Сейчас мне 56, есть диагноз хронический холецистит, который беспокоит периодически болями в правом подреберье, подташниванием. И теперь в моей аптечке всегда стоит бутылочка "Холосаса". Пропиваю его курсами, по 2 недели, и по показаниям эпизодически. Радует, что препарат, проверенный годами, натуральный, содержит витамины и микроэлементы.

Ирина П.
01.08.17 19:24:44

Каждой весной пью сироп "Холосас". Мне помогает избавиться от тошноты, которая неизменно преследует меня каждой весной. Принимаю по столовой ложке с утра и запиваю стаканом воды. Неприятное чувство тошноты пропадает. Сироп еще богат витаминами. Они весной так необходимы. Для меня приятным бонусом является цена продукта.

09.02.17 23:33:20

Семь месяцев назад мне удалили желчный, время от времени бывало, что отклонишься от диеты, и вот появилась тяжесть в правом боку. Посоветовали пить "Холосас". Во-первых, открыв пузырёк, вспомнила детство, этот сироп мама давала, а во-вторых, эффект почувствовала сразу. Тяжесть в боку ушла на 3 часа. Стало легко, будто и не болело ничего. Советую.

Гусаров А.
02.11.15 16:22:20

Много болтать не стану! Да и не нужно это, чтобы донести человеку. Скажу кратко, препарат работает по назначению его! Рекомендую!

Константин Ш.
15.10.15 06:15:51

Гостю на заметку. Если есть любовь к жареному и жирному - в любом случае произойдет возврат заболевания (и его ужасный итог). Откажитесь, как минимум, от жареного-копченого. Добавьте, просто ради эксперимента, тертые яблоки (если лень жевать их), свеклу также мелко натереть - 3-5 мин на сковороду и с мелко-тертым чесночком (хотя бы для вкуса, но лучше побольше!), никакого майонеза, поменьше масел. Будет здорово включить вместо привычного черного чая травяные отвары. Холосас - это всего лишь доброе напоминание, здоровье восстанавливать нужно в первую очередь исключая вред, который ежедневно попадает в организм.

Светлана В.
28.06.15 14:30:12

Простой натуральный и недорогой препарат, я думаю его нужно использовать на начальной, не запущенной стадии заболевания печени или желчного пузыря и как дополнительное к основным назначениям при более запущенном заболевании. А вообще-то этот препарат безвреден, его можно давать деткам для профилактики. Я давала детям и сама пила. Приятное и вкусное лекарство. Напомнили, спасибо, обязательно куплю и будем принимать всей семьей.

Πавел Μ.
27.05.15 19:22:57

Назначали "Холосас" дочери после затяжной болезни. Ухудшился аппетит и начало болеть в правом подреберье. Но химия крови была в норме и педиатр посоветовала этот препарат, поскольку явных нарушений не было. Вкус приятный, поэтому ребенок пил "Холосас" хорошо. Аппетит улучшился, жалобы пропали. Но на мой взгляд, стоит учитывать, что у нас были только субъективные жалобы. При серьезных проблемах с пищеварением он, скорее всего, не сможет помочь.

Жека Ж.
17.02.15 19:43:31

Непонятно по каким причинам, у моего малыша стало не очень приятно пахнуть из ротика. В основном это было утром или после дневного сна. Поэтому позвонили педиатру и объяснили ситуацию. Выслушав, врач предположил, что у ребенка загиб желчного пузыря и предложил попить сироп шиповника либо холосас. Поили ребенка за полчаса до еды, три раза в день. Лекарство на вкус приятное, ребенок пьет его с удовольствием. Где-то через две недели запах стал проходить. Так же на фоне приема холосаса заметили улучшение общего состояния ребенка, стал меньше и реже болеть. Холосас cостоит из шиповника, поэтому содержит много витаминов в составе, что очень полезно и безвредно деткам. Теперь весной и осенью его принимаем как витаминки.

Катя И.
07.01.15 17:04:36

Холосас - это уникальное средство для укрепления иммунитета, принимается для чистки печени от шлаков и токсинов, очень вкусный и полезный сироп шиповника. Принимается этот сироп за полчаса до применения пищи, принимала этот сироп две недели и результатом довольна.

Марина Н.
03.12.14 16:31:18

Когда ребёнку назначили холосас, я начала давать его с большой осторожностью, так как дочь от рождения аллергик. Но получили как раз тот эффект, что кожа постепенно начала очищаться. Видимо, высыпания на коже были обусловлены плохой работой печени. Кроме того, холосас нас ещё и витаминами снабжает. Теперь в весеннее время (период чистки печени и недостатка витаминов) всегда к нему обращаемся и решаем сразу две проблемы. Рекомендуем это всем, главное - аккуратно соблюдайте дозировку, особенно, если есть склонность к аллергическим высыпаниям.

Иван Н.
15.11.14 13:45:58

Этот волшебный препарат из ягод шиповника – палочка выручалочка при тяжести в правом подреберье. Он всегда должен быть в запасе у людей с проблемной печенью или желчным пузырем. И не только у них. Холодный отжим свежих плодов шиповника говорит о том, что все масла, витамины и микроэлементы шиповника перешли в этот сироп. Раньше мы в семье заваривали плоды шиповника в термосе. Пили каждый день по 1 стакану. Было много возни, да и витамины, не очень любят нагрев. Теперь, уже лет 15, делаем по одному глотку холосаса на ночь и запиваем его теплой кипяченой водой. Хорошо спим, усваиваем витамины и не болеем.

Гость
14.09.14 13:24:35

Назначали мне холосас в районной поликлинике для лечения хронического холецистита. Сначала стало немного лучше, но прошёл месяц и опять стало как и было раньше. То есть помогает холосас, но очень уж на короткий срок. Хотя может быть у меня проблема запущенная. Видать не избежать мне операции, надо идти сдаваться хирургу...

сироп
130; 135; 140; 300 8-15С (прохладное место)свободная

Холосас — холеретическое лекарственное средство растительного происхождения на основе сгущенного водного экстракта плодов шиповника. Лечебные свойства этого растения известны еще с давних времен. Да и сам холосас далеко уже не «мальчик» и используется в клинической практике несколько десятков лет. Благодаря своей эффективности, природному происхождению и благоприятному профилю безопасности он до сих пор остается востребованным, несмотря на обилие новых, куда более сложных химико-синтетических лекарственных средств. Терапевтический эффект плодов шиповника определяется, по большей части, содержанием в них целого «букета» витаминов и биологически активных веществ. Благодаря этому препараты шиповника активизируют протекание в организме окислительно-восстановительных и ферментативных реакций, ускоряют восстановление тканей, синтез некоторых гормонов, регулируют метаболизм углеводов и сосудистую проницаемость, стимулируют иммунитет. Холосас создавался, в первую очередь, как холеретическое и гепатопротекторное средство. Этот темно-коричневого цвета сироп обладает своеобразным запахом и кисло-сладким вкусом, который очень нравится детям. Несмотря на свой немудреный состав, холосас может быть полезен при целом ряде заболеваний, включая гепатит, холецистит (воспаление желчного пузыря), холангит (воспаление желчных протоков). Препарат используют также и в качестве общеукрепляющего средства при астенических состояниях, а также у детей, чей организм ослаблен длительными заболеваниями.

В некоторых клинических испытаниях холосас продемонстрировал также и гиполипидемические свойства. Ввиду отсутствия взаимодействия с другими лекарственными средствами препарат может широко использоваться в рамках комплексной терапии. А полное отсутствие какой-либо токсичности дает возможность применять холосас длительное время без боязни вызвать негативные побочные реакции. Препарат восстанавливает и поддерживает нормальное функционирование клеток печени, выступает в роли профилактанта хронизации патологических процессов в печени и желчном пузыре, способствует восстановлению нормального оттока желчи, укрепляет иммунитет. В многочисленных клинических испытаниях было подтверждено наличие у холосаса противовоспалительного и мочегонного действия. Помимо «стандартной» гиперчувствительности препарат не имеет практически никаких противопоказаний. Единственное, что следует учитывать — наличие в холосасе сахара, в связи с чем при его применении у лиц, страдающих сахарным диабетом, необходимо проявлять осторожность.

Как уже говорилось, холосас выпускается в виде сиропа. Принимается в виде настоя, приготовленного в следующих пропорциях: 10 г сиропа на 200 мл воды. Разовая доза препарата составляет 50-100 мл такого настоя (для детей — 25-50 мл), кратность приема — 2 раза в день. Приготовленный настой можно хранить не более 2-ух суток при условии его помещения в прохладное место.

Средство растительного происхождения. Фармакологическая активность плодов шиповника определяется, главным образом, комплексом витаминов (витамины группы B, витамин E, витамин P, бетакаротен) и, в первую очередь, аскорбиновой кислотой.

Стимулирует неспецифическую резистентность организма, усиливает регенерацию тканей и синтез гормонов, уменьшает проницаемость сосудов, принимает участие в углеводном обмене, обладает противовоспалительными свойствами.

Сироп100 г
экстракт плодов шиповника 25% (с кислотностью не менее 2.5% в пересчете на яблочную кислоту)40 г

140 г - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
300 г - бутылки темного стекла (1) - пачки картонные.
140 г - флаконы бесцветного стекла (1) - пачки картонные.
300 г - бутылки бесцветного стекла (1) - пачки картонные.

Приготовленный настой (10 г сырья на 200 мл воды) принимают внутрь по 1/4-1/2 стакана 2 раза/сут; детям - по 1/8-1/4 стакана на прием.

Возможно: аллергические реакции.

Для профилактики и лечения гиповитаминозов C и P.

Желчнокаменная болезнь, повышенная чувствительность к растению.

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Приготовленный настой хранить в прохладном месте не более 2 суток.

Отзывы пациентов о холосасе

15.11.14 13:45:58

Гость
14.09.14 13:24:35

Аналоги холосаса

Аналоги по применениюАналоги по действующему веществу