О нас

Миссия

ПроТаблетки - делаем информацию о лекарствах прозрачной и понятной для каждого!

Цели и задачи

Проект "ПроТаблетки" создан для того, чтобы читатели могли получить актуальную информацию о лекарственных средствах. Важнейшим источником информации о показаниях, противопоказаниях и побочных эффектах являются официальные инструкции. Для удобства пользователей публикуется также информация о наличии и ценах на лекарства в аптеках крупных городов. Также мы считаем, что практикующие врачи являются недооцененным источником данных об эффективности и побочных эффектах лекарственных средств, так как они назначают лекарства и могут отследить динамику лечения множества пациентов. Для того, чтобы исправить эту ситуацию "ПроТаблетки" публикуют оценки и отзывы врачей о лекарственных средствах. Отзывы врачей дополняются комментариями пациентов, которые, однако, не могут влиять на рейтинг лекарственного средства. Сайт является некоммерческим, финансируется и развивается учредителем - компанией "МедРейтинг". Реклама не размещается.

История

Сайт "ПроБолезни" стал доступен пользователям в 2014 году. Основной принцип редакции - публикация только отзывов практикующих врачей, имеющих реальный опыт назначения пациентам лекарств о которых они пишут отзывы. Документы каждого автора (доктора) тщательно изучаются: мы проверяем диплом, действующий сертификат по специальности и свидетельства о повышении квалификации. Если у автора нет диплома об окончании медицинского ВУЗа или действующего сертификата по специальности, то его отзывы о лекарствах не будут опубликованы.