Ацилакт

Acilact

Ацилакт (Acilact): 9 отзывов врачей, 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 3 формы выпуска.

Цены на ацилакт в аптеках Москвы

суппозитории вагинальные 1 ДЗ 10 шт. ≈ 108 руб.
Фото ацилакта

Отзывы врачей об ацилакте

В гинекологии широко используемый препарат,отлично востанавливает микрофлору влагалища.Эффективен при цервиците.Возможно применение у беременных со второго триместра.Соотношение цена-качество.Используется после лечения основного заболевания(например,бактериальноро вагиноза,молочницы)как восстановительный этап.

Давно использую препарат в своей практике в комплексном лечении при вульвовагинитах, единственное, нельзя начинать лечение с него - неэффективно, особенно при кандидозах. Замечательно то,что можно использовать во время беременности и в период лактации. Хорошо зарекомендовал себя также в комплексном лечении атрофических вагинитов. Пациентам он нравится и по результатам, и по цене.

Препарат давно в моей практике, успел зарекомендовать себя как главный помощник в борьбе с баквагинозом, инфекциями, передающимися половым путём, воспалительными заболеваниями малого таза. Естественно в комплексе с препаратами, направленными на ту или иную выявляемую инфекцию. Переносится замечательно, аллергии на него нет.

Назначаю данный препарат в комплексе реабилитационных мероприятий после терапии ИППП для более комфортного вхождения в состояние нормобиоценоза. Положительный эффект есть. Эмоциональным противникам понятия дисбиоз можно лично не использовать, но своим пациентам по показаниям назначаю подобные препараты и эффект в рамках ожидаемого есть.

Кратность вагинальных свечей 2 раза в день. Утренняя свеча гигиены не прибавляет.

Доступная цена, побочных эффектов не отмечала.

Использую суппозитории "Ацилакт" на этапе восстановления микрофлоры после терапии вагинитов, бак. вагинозов, после курса антибактериальной терапии, одной упаковки хватает на один курс лечения, дополняю использованием пероральных препаратов для нормализации микрофлоры.

С препаратом работаю давно. Хорошо себя зарекомендовал в комплексном лечении вагинитов и вагинозов. Соотношение "цена-качество" привлекательно. Мои пациентки, применявшие данный препарат, довольны. Эффект подтверждён клинически и лабораторно. Главное, исключить кандидоз. И не забывать напоминать пациенткам об ежедневных прокладках.

Препарат, проверенный временем. Назначаю его своим пациенткам очень давно для нормализации микрофлоры влагалища при сниженном количестве лактобактерий, а также на этапе реабилитации после курса лечения антибактериальными препаратами. На курс лечения достаточно одной упаковки. Отличный препарат, более чем доступная цена.

С данным препаратом работаю уже несколько лет. Назначаю его в виде свечей для восстановления влагалищной флоры у женщин при бактериальном вагинозе. Одновременно рекомендую для приёма внутрь в качестве пробиотика во время приёма антибактериальных препаратов по поводу воспалительных заболеваний органов малого таза.

Ничего не понравилось.

Господа и дамы, заболевания под названием дисбактериоз - нет. Необходимости принимать пробиотики (равно как и пребиотики, а также эубиотики) для профилактики диареи нет. Бак. препаратами и прочей околонаучной мутью не лечат отравления и понос!

Особо комментировать нечего - как и нечего лечить сиим средством.

Отзывы пациентов об ацилакте

Александра Ш.
11.02.17 12:17:47

Хороший препарат. Могу сказать точно, что при прохождении курса 1-2 месяца состояние кишечника в целом улучшается. Пью ежедневно по одной таблетке, как указано в инструкции, в целях профилактики, так как частенько встречаю у себя симптомы дисбактериоза. После прохождения курса лечения полгода кишечник не беспокоит.

Инна Г.
28.11.15 21:56:54

Данный препарат мне выписала женский врач, по результату анализов что-то было не так с моей микрофлорой. Доктор выписала мне "Ацилакт", меня конечно насторожила его стоимость (недорогой), но я послушный пациент и сделала всё как было велено. Пролечилась я успешно, всё вернулось к норме. Правда, есть на мой взгляд один недостаток у этого препарата, свечи имеют свойства крошится. Но главное - эффект.

Татьяна Ч.
15.02.15 19:39:44

Этот препарат мне назначили от сильнейшего расстройства желудка, которым меня наградили «свежеприготовленные мидии» на крымском побережье. Ацилакт, в отличии от всех остальных препаратов, которые я принимала от своей проблемы, помог практически мгновенно. Мне даже пришлось снова обратиться к врачу, чтобы уточнить срок приема, ведь симптомы исчезли почти сразу. Но доктор сказал, чтобы я прошла полностью курс лечения, вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов.

Виктория О.
08.02.15 19:49:15

Никогда даже и не слышала, о том что оказывается помимо микрофлоры желудка существует еще и микрофлора интимной области. Но пришлось столкнуться с этим понятием, когда пришла на прием к гинекологу, и сдав все анализы и мазки обнаружилось что она у меня нарушена. И врач приписала мне суппозитории вагинальные Ацилакт. Курс лечения был назначен на 10 дней. Я ставила их на ночь. Минусом было то, что они очень жирные и уже к утру вся постель и нижнее белье было в свечке. Никаких побочных действий я не почувствовала, больше всего меня порадовала цена препарата, и то, что он действительно эффективный.

лиофилизат для приготовления суспензии для приема внутрь
50 млн.КОЕ (5 доз)
10 2-8С (холодильник)свободная
суппозитории вагинальные
1 ДЗ
10 2-8С (холодильник)свободная
1 ДЗ
5 ДЗ
20, 30, 60 2-8С (холодильник)свободная

Ацилакт — отечественный пробиотический бактерийный препарат на основе живых ацидофильных лактобактерий. Он в высшей степени антагонистичен по отношению к патогенным и факультативно-патогенным бактериям, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, шигеллы, протей. Такая в хорошем смысле «неуживчивость» ацилакта предопределяет его корригирующее действие при нарушениях бактериоценоза кишечника и полости рта. Таким образом, область применения препарата достаточно широка и охватывает заболевания слизистой оболочки ротовой полости воспалительного генеза и дисбиотические заболевания желудочно-кишечного тракта. Одной из терапевтических «специализаций» ацилакта является генерализованный пародонтит. Препаратами выбора в данном случае считаются антибактериальные средства, однако зачастую антибиотикотерапия не оправдывает себя и лишь усугубляет клиническую картину. Массированная противомикробная атака всерьез и надолго нарушает биоценоз полости рта, подавляя локальный иммунитет слизистых оболочек. Подобные популяционные отклонения бактериальной микрофлоры плохо поддаются коррекции и влекут за собой появление устойчивых штаммов микроорганизмов, а следом —дисбактериоз и развитие гиперчувствительности к различным аллергенам, в том числе микробного происхождения. В последние годы для приведения в равновесие аутофлоры, повышения иммунитета, минимизации аллергических явлений врачи-пародонтологи все чаще и чаще прибегают к помощи пробиотиков — препаратов, содержащих живые бактерии, одним из которых является ацилакт. Это лекарственное средство хорошо показало себя в клинических исследованиях у пациентов, страдающих пародонтитом. Так, уже после 2-3 терапевтических сеансов у них отмечалось отчетливое снижение интенсивности воспалительного процесса, то есть ацилакт оказывал выраженное противовоспалительное действие на ткани пародонта. По мере ликвидации воспалительных явлений в деснах снижалась проницаемость стенок капилляров. На фоне терапии ацилактом в слюне пациентов достоверно увеличивалось содержание лизоцима — фермента, наделенного способностью вызывать гидролиз бактериальных клеток.

После окончания медикаментозного курса наблюдалось существенное уменьшение микробной обсемененности тканей пародонта Бактерии, чаще всего являющиеся причиной пародонтитов — Staphylococcus aureus и auricularis, Streptococcus mutans, Candida tropicalis, Enterobacter cloacae — при посеве практически не выделялись. При мониторинге отдаленных результатов фармакотерапии было установлено, что применение ацилакта обеспечивает сохранение и поддержание нормального состава микрофлоры ротовой полости до полугода, в то время как в контрольной группе пациентов, получавших другое лечение, количественный и качественный состав нежелательных микроорганизмов возвращался на прежние рубежи за 1-3 посттерапевтических месяца. Помимо перечисленных позитивных сдвигов, более трети пациентов, принимавших ацилакт, отметили нормализацию функций желудочно-кишечного тракта, а именно: исчезновение абдоминальных болей, ощущения дискомфорта, «оживление» перистальтики. Таким образом, результаты проведенных клинических, микробиологических и иммунологических исследований свидетельствуют о том, что ацилакт обладает антибактериальным, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием и может быть эффективно использован при генерализованном пародонтите.

Среди других заболеваний, с которыми успешно справляется ацилакт, можно выделить вагинальный кандидоз, нередко возникающий на фоне лечения бактериального вагиноза антибиотиками. Не знающая сантиментов сущность антибактериальных препаратов такова, что уничтожив все условно и безусловно патогенные микроорганизмы, они абсолютно самоустраняются от наведения «конституционного порядка» во влагалище (читай: от осстановления нормальной микрофлоры). В подобных случаях рекомендуется прием пробиотических препаратов, в т.ч. ацилакта, что способствует снижению риска рецидивирования заболевания за счет повышения протективых свойств влагалища.

Препарат обладает высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, включая стафилококки, шигеллы, энтеропатогенные кишечные палочки, протей, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза ротовой полости и кишечника.

Таблетки1 таб.
Lactobacillus acidophilusне менее 10 млн. КОЕ

20 шт. - флаконы (1) - пачки картонные.
30 шт. - флаконы (1) - пачки картонные.
60 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

В зависимости от заболевания препарат применяют через рот, без предварительного растворения, запивая кипяченой водой комнатной температуры или рассасывая.

Суточную дозу и продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от клинической формы заболевания и выраженности дисбактериоза.

При заболеваниях полости рта:

При заболеваниях слизистой оболочки препарат применяют после еды, рассасывая таблетку.

При глоссите назначают 5 доз в сутки в 2-3 приема, курс лечения составляет 14-15 дней. При рецидивирующем афтозном стоматите и язвенно-некротическом гингивите лечение проводят по такой же схеме двумя курсами с перерывом в 7 дней.

При патологических процессах в полости рта, обусловленных системными заболеваниями, назначают по 10 доз в сутки в 4 приема двумя курсами по 14-15 дней каждый с перерывом в 7 дней.

При заболеваниях ЖКТ:

Таблетированный препарат принимают внутрь не позднее, чем за 20-30 мин до еды, запивая водой.

Больным с кишечными расстройствами назначают по 5 доз 2-3 раза в сутки.

При острых воспалительных процессах кишечника курс лечения составляет 7-8 дней, при затяжных и рецидивирующих формах заболевания - 14-21 день.

При необходимости врач назначает повторные курсы под контролем лабораторных показателей.

При нарушениях нормальной микрофлоры кишечника у детей с атопическим дерматитом по 5 доз в сутки курсами 20 - 25 дней, с перерывами в 1,5 - 2 мес. Количество курсов определяется состоянием кожного покрова и нормализацией микрофлоры кишечника.

Применение таблеток возможно сочетать с одновременным проведением антибактериальной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Не выявлены.

При заболеваниях полости рта:

• воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта (глоссит, афтозный стоматит, язвенно-некротический гингивит);
  • патологические изменения слизистой полости рта, сопровождающие системные заболевания (красный плоский лишай, мультиформная эксудатипная эритема, болезнь Шегрена);
  • другие заболевания полости рта, связанные с дисбактериозом (гальванизм, множественные поражения зубов кариесом, пародонтит), подготовка к плановым челюстно-лицевым операциям с целью профилактики гнойно-воспалительных осложнений.

При заболеваниях ЖКТ:

• острые кишечные инфекции, пищевые токсикоинфекции, вызванные условно-патогенными микроорганизмами или неустановленной этиологии; ротавирусный гастроэнтерит;
  • длительные кишечные расстройства, особенно у детей раннего возраста;
  • затяжные и хронические колиты и энтероколиты инфекционной и неинфекционной этиологии, сопровождающиеся нарушением микрофлоры;
  • среднетяжелая и легкая форма неспецифического язвенного колита у взрослых;
  • ослабленные, часто болеющие дети и взрослые с явлениями дисбактериоза. в том числе сопровождающегося иммунодефицитным состоянием;
  • комплексная терапия атонического дерматита у детей с явлениями дисбактериоза кишечника.

Корригирующую терапию ацилактом можно назначить после курса лечения бактериофагами.

Не установлены.

Лактобактерии являются представителями нормальной микрофлоры человека. Поэтому, препараты, изготовленные на их основе, могут применяться при беременности и в период лактации.

Препарат разрешен к применению у детей.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

Препарат не влияет на выполнение видов деятельности требующих особого внимания и быстрых реакций (управление транспортными средствами, машинным оборудованием и т.п.).

Отзывы пациентов об ацилакте

Александра Ш.