Аевит

Aevit

Аевит (Aevit): 16 отзывов врачей, 39 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на аевит в аптеках Москвы

капсулы 10 шт. ≈ 40 руб.
20 шт. ≈ 45 руб.
30 шт. ≈ 95 руб.
Фото аевита

Отзывы врачей об аевите

Ничего плохого сказать о данном препарате не могу. Витамины А и Е назначают при доказанном дефиците либо в качестве профилактики беременным, работникам с повышенной физической нагрузкой, а также для лечения дерматитов, стоматитов и для улучшения состояния кожи лица и волос. Дерматологи и косметологи любят данное средство. Однако, увлекаться им не стоит и лучше принимать по назначению врача.

"Аевит" - старинный эффективный препарат, применяемый при дефиците витаминов А и Е. Улучшает иммунитет, состояние кожи, волос, слизистых (эффективн при стоматитах). Применяю его при ведении больных с зависимостями (алкогольная, наркотическая, никотиновая). Аллергические реакции в практике не наблюдал.

Эффективный препарат выбора, применяемый при лечении гиповитаминозов по витамину А и Е.

Единственный профилактический препарат, не вызывающий побочных эффектов. Невысокая цена, позволяющая принимать препарат достаточно длительное время.

Назначаю «Аевит» женщинам среднего возраста, с диагнозом фиброзная мастопатия, фиброзно-кистозная мастопатия. Назначаю курсом от 1 до 3 месяцев. С перерывом в один месяц. Затем курс приема «Аевита» повторяется. Доза препарата составляет 1 капсула в день. Занимаясь много лет ультразвуковым исследованием молочной железы, пришел к выводу, что по сути данный препарат является единственным профилактическим средством, не вызывающим никаких побочных осложнений. Конечно, можно ввести в рацион больше продуктов, в которых есть большое количество витамина А и Е, однако здесь может наблюдаться обратный эффект – увеличивается количество холестерина в крови. Также по некоторым литературным данным - большое количество употребление ретинола животного происхождения (печень рыб, животных, растительные масла, яйца) может наоборот, стать причиной онкологии. В этом и состоит главное достоинство «Аевита» -сочетание «правильных» полезных микроэлементов для профилактики и лечения заболевания, плюс невысокая цена за препарат. И еще хотел бы отметить, что мастопатии как правило, часто сочетаются с диффузными изменениями щитовидной железы. Ретинол, входящий в состав препарата, как раз ответственен за гормоны щитовидной железы, что является важным фактором при лечении мастопатии, когда терапия не должна нарушить гормональный фон организма.

Хороший и достаточно эффективный препарат для лечения авитоминоза жирорастворимых витаминов, особенно хорошо подходит людям, которые постоянно находятся на диете и ограничивают жирные продукты. Но легко заработать и передозировку, особенно, витамина А, поэтому курс приема, желательно, не более одного месяца.

Капсульный витаминный препарат. Очень эффективен и при наружном применении. Не требует рецептурного назначения. Возможен приём курсами. Хорошая комбинация витаминов.

Может вызывать аллергические реакции. Может накапливаться в организме. Не рекомендован для детей до четырнадцати лет, кроме случаев установленных авитаминозов.

Препарат назначаю на дерматозы, сопровождающиеся нарушениями кератинизации, например себорея, себорейный дерматит, различные формы дискератозов. Ценовая категория - доступная.

В качестве самолечения препарат может быть коварен, так как витамины жирорастворимые и депонируются в организме, а дозировка в одной капсуле достаточно велика для профилактического приёма.

"Аевит" у меня принимает жена (пьёт курсами). Можно не запивать водой, а просто глотать. Также рекомендую его во время беременности при отсутствии противопоказаний (удобно принимать в форме капсул). Отличный способ восполнения недостатка указанных витаминов.

Хорошая комбинация витаминов А и Е. Прекрасный антиоксидант.

Отличный препарат, который содержит высокую концентрацию витаминов А и Е. Подходит для назначения пациентам при лечении различных заболеваний кожи. Как правило, используется в комплексной терапии кожных заболеваний. Устраняет сухость и шелушение кожных покровов. Хороший препарат за невысокую стоимость.

Отличный витаминный препарат, который содержит самое необходимое для роста и дифференцировки клеток кожи, волос и ногтей.

Очень редко могут отмечаться аллергические реакции.

Рекомендую данный препарат при недостатке поступления витамина А и Е с пищей, также при сухости кожи, выпадении волос и деформации ногтей.

Прекрасный препарат, содержит большую концентрацию витаминов А и Е. Прекрасное дополнение к полному витаминному комплексу для использования.

Сильных недостатков этого препарата не было выявлено.

Прекрасная составляющая цены и качества. Применяется как в широком комплексе, так и для каждого индивидуального пациента.

"Аевит" – это витаминный комплексный препарат с иммуностимулирующим и антиоксидантным свойствами. "Аевит" витамины способствуют регенерации тканей, участвуют в обмене липидном и белковом, положительно влияют на зрение, поддерживают репродуктивную функцию организма, улучшают кровообращение, восстанавливают проницаемость сосудов, тканевую трофику. Часто назначаю пациентам.

"Аевит" хороший витаминный комплексный препарат за минимальную цену.

Ни один дерматолог не обходится без назначения данного препарата. Дополнение, а даже порой почти и основное лечение при многих дерматозах, сопровождающихся сухостью (ксерозом) кожи, шелушением и гиперкератозом.

Побочных действий не отмечалось. Не назначаю у женщин планирующих беременность и беременным.

Отличный препарат, содержащий витамины А и Е, очень помогает при авитаминозах, нарушениях трофических процессов в кожных покровах, благотворно влияет на процессы жизнедеятельности организма.

Явных недостатков замечено не было.

Хороший поливитаминный препарат для профилактики и лечения авитаминозов по назначению врача.

Хороший препарат за небольшие деньги.

"Аевит" очень распространенный препарат, применяется врачами многих специальностей. В своей практике применяю часто, при таких состояниях, как фоликулярный кератоз, кератодермии, ксероз и т.д. Улучшает качество кожи за счет входящих витаминов. Также возможно его наружное применение.

Улучшает состояние кожи, волос, устраняет сухость и шелушение, принимать курсами, строго соблюдая дозировку. Возможно улучшает работу антиоксидантной системы.

Риск передозировки при неправильном приеме, нежелательно принимать более одного месяца.

Хороший препарат за небольшие деньги, использую в клинической практике регулярно.

Если чувствуете проявления гиповитаминоза, дефицит энергии, тусклая кожа и тому подобное, можно принимать аевит 1 курс. Этот препарат улучшает состояние волос, кожи, повышает иммунитет, улучшает работу ЖКТ. Можно добавлять в маски для лица и волос, эффект будет сильнее. Цена демократичная. Если верите в эффективность витаминов, то попробуйте.

Отзывы пациентов об аевите

Елена К.
18.12.18 22:04:33

Я считаю, что этот препарат одно из лучших средств, которые по очень бюджетной цене может предложить наша отечественная фармакология для женщин от 40. Всё, что нам нужно для кожи, для волос есть именно в витаминах А и Е. Я принимаю его раз в три месяца. Я не говорю, что ногти, кожа и волосы кардинально меняются, но эффект всё равно заметен. Если трескается кожа на пальцах, волосы тусклые, то надо обязательно пропить курс этих витаминов

17.12.18 13:19:00

Я пила "Аевит", когда у меня были проблемы с кожей - зимой появились воспаленные прыщи на спине, и немало. Врач мне выписал в том числе курс "Аевита". Я мазалась раствором салициловой кислоты и пила "Аевит". Примерно через месяц всё нормализовалось. Хороший витамин и недорогой.

Надежда К.
05.12.18 23:22:35

Внутрь данный препарат принимаю раз в квартал. Эффект определенно есть: замечаю, что кожа на подушечках пальцев перестает "лохматиться", трескаться, сохнуть. Лицо становится здоровее, губы не ветреют, глаза блестят. Принимаю "Аевит" в комплексе с "Пентовитом" (там все витамины группы В). Также дважды в неделю я добавляю содержимое одной капсулки в свою любимую медовую маску: эластичность и блеск локонов после ее применения переоценить невозможно. Иногда втираю препарат в ногтевые ложа или смешиваю с кремом для рук (но втирание дает более ощутимый результат). За свои копейки по цене препарат очень мощный!

Ирина К.
04.12.18 11:01:43

В весенне-осенний сезон страдаю выпадением волос. Проявляются ряды на голове. Перепробовала много витаминов, дорогих. И остановилась на "Аевит". Упаковка рассчитана на 30 дней, а это подходит для месячного приема. Витамин А хорошо влияет на кожу головы, структуру волос, ногтей. Можно использовать как маску для волос. Хороший препарат по приемлемой цене. И ничего лишнего в составе.

Сергей Б.
02.12.18 22:15:25

Пару лет назад заметил, что зимой у меня ухудшается состояние кожи рук - на костяшках пальцев она становится жесткой и трескается. Принимал "Аевит" по одной капсуле в день (в дополнение к поливитаминному комплексу) и уже на 3-4 день заметил улучшение состояния кожи. Встречал также информацию, что этот препарат обладает антиоксидантным действием. Цена доступная, у кого есть проблемы с кожей-всем советую.

Настюша П.
02.12.18 12:35:54

Использую "Аевит" немного не по назначению: курсами по одному месяцу два раза в год, обычно, осенью и весной, а именно: для волос (беру 2-3 капсулы и наношу на кончики до мытья или мешаю с маслом или несмываемыми средствами и также распределяю по кончикам); также можно смешивать с кремом для лица или под глаза (в чистом виде наносить не рекомендую, тяжеловат). Сухость на лице проходит очень быстро, морщинки разглаживаются. Можно содержимое капсул наносить на брови и ресницы для ускорения роста и густоты - действенный способ!

29.11.18 20:29:49

Хорошее капсулы. Использовала несколько раз. Один раз ребенку прописал дерматолог, была аллергия на ладонях. Кожа слазила. Мазали и очень быстро прошло. Также использую как масло для кутикулы. Один минус - впитывается очень долго. Цена очень радует. Лекарство также принимают во внутрь при нехватке витаминов а и е.

Анастасия К.
02.11.18 16:39:05

Работала по 12 часов день, весь день на ногах, очень уставала. Девочки на работе посоветовали купить "Аевит", пропила один курс, и вправду помог. Усталость, конечно, есть, но не такая, какая была раньше. В общем, я очень довольна препаратом.

24.10.18 13:02:31

Добрый день. Долго мучилась с выпадением волос после двух родов, ломкими ногтями и заедами (это самая большая проблема, приносила ужасный дискомфорт). Пила витамины аптечные, которые не помогали, думала, ещё немного и останусь без волос. Пришла в аптеку и увидела смешную цену 23 рубля за "АЕвит", вспомнила восторженные отзывы на мамских форумах и взяла 1 упаковку, курсом 1 месяц. Всё наладилось буквально через 10 дней, я уверена, что эти витамины помогли, курс всё равно допила. Я очень советую, у кого такие же проблемы с организмом, пропить эти витамины.

17.10.18 12:02:38

Курс препаратов назначила себе сама, так как страдала от выпадения волос после того, как кормила ребенка грудью. Прочла в интернете о том, что принимать его можно раз в 6 месяцев и для профилактики по 1 таблетке в день, а для убойного эффекта, так сказать лечения, по 2. Стала пить по 2, так как дальше ждать было нечего, лысела на глазах. Могу отметить, что изменения заметила уже на второй неделе. Волосы стали заметно меньше лезть, кожа стала лучше, а самочувствие намного улучшилось. Стоимость его копеечная, а эффект потрясающий. Я его рекомендую по личному опыту.

11.10.18 11:58:38

Препарат работает очень хорошо, он полностью устраняет в организме дефицит данных витаминов, я говорю о витаминах А и Б. У меня после его приема улучшилось общее состояние, кожа пришла в норму, перестали преследовать сыпи и шелушения. Также, хочу отметить, что у меня и энергии прибавилось, я уже не валилась с ног с заходом солнца, мне еще хотелось везде успеть и многое удавалось сделать. Так что, ставлю этим витаминам твердую пятерку за их влияние на организм в целом.

05.10.18 09:55:38

Мне "Аевит" прописывала гинеколог, пропиваю во второй фазе менструального цикла (в первой - "Пентовит"). Пропив два курса, я заметила небольшие улучшения состояния кожи - стало меньше периодических высыпаний и шелушений. На нестабильный цикл и адские боли прием витаминов никак не повлиял. Как действует на волосы сказать не могу, потому что помимо "Аевита" принимаю "Пентовит" и "Селцинк Плюс". По совету бабушки иногда протыкаю капсулу и наношу "Аевит" на лицо. Пахнет не очень, но помогает заживить ранки после прыщиков, улучшает рост бровей и ресниц. И масляный состав дает средству свойство праймера - тональный крем поверх ложится отменно!

Алена Ф.
01.10.18 13:13:54

Я начала принимать данные витамины после того, как перестала кормить ребенка грудью. У меня был жуткий дефицит витаминов в организме, и это стало заметно. У меня начали слоиться ногти и выпадать волосы, точнее просто отламываться на середине длины. Я долго не стала сидеть и приобрела данные витаминки. Пропив их курс, изменения я заметила, ногти стали лучше, а волос оставалось на расческе всё меньше. Я довольна результатами приёма. Теперь всегда его пропиваю весной и осенью, когда на организм ещё и авитаминоз сваливается. Мне и по ценовой политике они нравятся. Всё отлично, результат хороший, будем пить.

Денис К.
26.06.18 08:27:27

Использовала данный препарат в качестве профилактики, так как весной почувствовала, что стала раздражительной, ухудшилось качество волос и ногтей. Решила попить курс каких-нибудь витаминов. Фармацевт посоветовал данный препарат. Принимала чисто как указано в инструкции. Заметный эффект последовал через 2 недели приема. Ощутила прилив сил, настроение улучшилось. Волосы перестали быть ломкими, с ногтями такая же история. Ещё из интересных моментов можно отметить, что кожа стала, как мне показалось, более беловатой и румяной в некоторой степени. В целом, скажу, что неплохой комплекс, на самом деле действенный.

Mavzuna A.
16.05.18 21:10:00

После рождения двух детей почувствовала слабость. Организм просто истощался. Ногти и волосы были очень слабыми. Решила с этим бороться. По назначению семейного доктора приняла "Аевит". Этот витаминный комплекс оказался очень эффективным. После двух-трех недель применения почувствовала бодрость. Появились румяна на лице. Сухость кожи исчезла. Теперь принимаю этот комплекс курсами. Кроме этого я почувствовала, что иммунитет стал сильнее. Болела часто гриппом. После применения "Аевита" всякие болячки обходили меня стороной. Удивительно, что за свою недорогую цену "Аевит" имеет столько положительных свойств. Рекомендую его друзьям и знакомым.

03.02.18 09:14:17

Обычно в весеннее время чувствуется упадок сил, ухудшение состояния кожного и волосяного покрова. На своём опыте убедилась, что многие поливитаминные препараты никаким образом не помогают или их влияние минимально, приходится ждать натуральных витаминов. В этот раз купила "Аевит", и знаете, действительно в течение 2 недель приёма почувствовала эффект. Появилась некоторая бодрость, кожа стала более румяной и эластичной, пропали головные боли по утрам, в целом организм стал чувствовать себя лучше. Никаких побочных действий на себе не отметила. В общем, препарат действенный и достоин внимания, советую.

Солнце С.
27.01.18 08:34:54

Я тоже в последние годы взяла курс на старые-добрые советские копеечные лекарства. Вместо дорого импортного сиропа от кашля - знакомый с детства пертуссин, ну и всякие аскорутинки и аевитки :-). Хотя был положительный опыт приёма комплекса для кожи-волос-ногтей "Специальные драже Мерц", но сколько он сейчас стоит!!! "Аевит" покупаю регулярно. Но вот от приёма внутрь особого эффекта не вижу, хотя период приёма довольно большой. А вот чего у этих капсул не отнять - так это прекрасного эффекта от наружного применения! Удалось избавиться даже от последствий дерматита на пальцах рук! Кожу вокруг глаз просто преображает за несколько "намазываний"!

Дмитрий В.
09.11.17 07:46:59

"Аевит" - это находка! Отличные витамины для всей семьи. Когда наступают холода, губы начинают трескаться. Мне посоветовали витамины "Аевит" и я был приятно удивлён их свойствами, после нескольких дней нанесения витаминов на губы, они действительно зажили. Моя семья так же пользуется "Аевитом", супруга применяет их для улучшения состояния ногтей и волос. Ногти после недели использования витаминов стали значительно лучше, крепче, менее ломкими, через месяц использования она достигла желанной длины и крепости своих ноготков. Волосы, после нанесения витаминов на корни, стали расти здоровыми, крепкими. Самым приятным было то, что "Аевит" - недорогой препарат, а самое главное - он помог справиться с проблемами.

Екатерина Б.
09.11.17 05:42:46

Могу сказать, что это самый лучший из недорогих витаминных комплексов. Здесь содержится сразу, как витамин А, так и витамин Е. Раньше я их покупала по отдельности, что было не особо удобно. Помимо того, что осенью и весной я пропиваю "Аевит" курсами, я ещё и применяю эти витамины в косметических целях. Одну капсулу всегда добавляю в шампунь и бальзам для волос. Также его можно смешивать и с кремом для лица. В общем, этот витаминный комплекс заслуживает только высшей оценки и я вам его настоятельно рекомендую. Тем более, что найти его очень легко, почти в каждой аптеке он обязательно есть в наличии.

Екатерина А.
24.10.17 15:09:29

Решила попробовать витамины "Аевит" по рекомендации соей подруги, по её словам ей он очень помог восстановить общее состояние организма в целом. Купила сразу несколько штук, они не очень дорогие, я бы сказала из разряда дешевых витаминов. Пила на протяжении нескольких месяцев и результата не заметила. На мой организм я никак не почувствовала, что он мне помог. Стала его наносить на ногти, и вот случилось чудо, реально после первого применения мои ногти стали твердыми, ухоженными, как после маникюра. Пользуюсь им в качестве нанесения только на ногти, внутрь больше не принимаю, так как пользы и результата не вижу. Возможно, кому-то он и подойдет, но организм у всех разный, все мы индивидуальны, поэтому надо просто попробовать.

Анастасия Г.
27.08.17 20:25:55

"Аевит" - отличные витамины для хорошего внешнего и внутреннего здоровья. Полезны для кожи, волос и ногтей. Лично на себе я заметила, что после этих витаминов ногти стали расти быстрее. Можно применять и как косметическую маску для лица - нанести масло из капсулки на кожу и оставить на время (разглаживает морщины и ликвидирует сухость). Но применять как снаружи, так и внутрь нужно с перерывами, а то может быть гипервитаминоз. Стоимость сильно зависит от производителя. Был у меня опыт, когда отдала за упаковку "Аевит" (30 капсул) 114 рублей, а потом у другого производителя в другой аптеке нашла упаковку (20 капсул) за 35 рублей. Таким образом я могла бы взять 3 упаковки второго производителя, и всё равно на 10 рублей дешевле вышло бы. Так что думайте сами, решайте сами.

Ольга З.
17.03.17 11:13:03

Использую для лица. Наношу на ночь, а утром умываюсь тёплой водой. Применяю уже две недели. Эффект заметный - разгладились мелкие морщины вокруг глаз и на лбу. Кожа лица выглядит свежее. Результатом довольна. Прочла, что после двух недель применения необходимо делать перерыв не меньше месяца. Главное не перестараться, лекарственный препарат всё же.

Светлана Е.
12.02.17 08:47:18

Мне их назначил невролог, принимаю 2 недели, и ничего не произошло, добавились отёки на лице.

Юлия Ш.
22.05.16 16:36:54

Аевит прописали при угрозе выкидыша. Пила по две капсулки с месяц. Потом при авитоминозе по весне стала его принимать, хорошо сказывается на коже. На ночь еще использую как маску. Выдавливаю из капсулки масло и наношу на кожу лица. Морщинки разглаживаются. Супер!

Виктория Х.
15.03.16 12:33:27

Я пропила как-то не задумываясь курс упаковки 50 шт. Пила по 2 капсулы 3 раза в день, потом увидела, что с препаратам нужно аккуратнее, т.к. есть противопоказания. Посоветовал мне эти витамины косметолог, результатом я довольна - кожа хорошая и состояние волос значительно улучшилось, но с дозировкой я побаиваюсь и поэтому делаю на 3 месяца перерыв. Просто если я принимаю гормон "Эутирокс", то, наверное, тут нужно очень аккуратно с дозировкой!

•●❣❤ஐМаришка И.
27.12.15 06:31:36

Казалось бы дешевый витамин, а пользы от него масса. Открыла его для себя еще 7 лет назад, когда шелушилась кожа на лице и вокруг губ. Пила внутрь и прокалывала капсулу - смазывала губы! Через 3 дня кожа стала получше, а через 10 дней все симптомы шелушения пропали. Радости не было предела пила всю зиму, бонусом получила чистую кожу без прыщиков и красивые волосы! Буду повторять курс не меньше, чем 2 раза в год.

Светлана Ф.
04.11.15 08:27:15

Для меня витамины "Аевит" - это, прежде всего, витамины для кожи. Когда-то давно при кожном заболевании мне врач прописал в комплексном лечении и витамины "Аевит". После этого курса лечения я стала периодически пропивать отдельно "Аевит". Правильные и самые нужные витамины для женщины. Кожа действительна становится здоровее, чище и даже цвет лица улучшается. "Аевит" можно применять и наружно, наносить на область вокруг глаз как дополнительное питание. Хороший и недорогой витаминный препарат.

Марина М.
19.09.15 15:36:39

Я всегда с осторожностью отношусь к подобным витаминам. Всегда считала, что намного проще и полезнее пополнить организм витаминами с помощью фруктов и овощей. Но в зимнее время довольно сложно пополнять необходимый запас витаминов, поэтому приходится применять искусственные. "Аевит" помог мне восстановить волосы и ногти, которые сильно пострадали во время беременности. К тому же, многие гинекологи советуют пить именно "Аевит" во время беременности и кормления грудью. Никогда не пользовалась витаминами, потому что меня от них всегда высыпало. А на "Аевит" никакой побочной реакции я не заметила. Мне он понравился.

Катерина З.
20.08.15 12:14:41

Озадачилась покупкой витаминов в тот момент, когда жутко стала шелушиться кожа на носу и вокруг губ, появились проблемы с ростом ногтей и их расслаиванием. Покупать дорогие витамины не было смысла, поэтому купила "Аевит". Выпивала одну капсулу в день, а вторую протыкала иголкой и мазала содержимым ногти и заусенцы. Результат стал заметен уже через дней десять: ногти стали меньше слоиться, заметно подросли, а главное - смягчилась кожа вокруг ногтя. Постепенно кожа перестала шелушиться и облазить. Это действительно волшебная палочка для ногтей, волос и кожи. Мама добавляла их в маски для волос, чтобы справиться с перхотью, да и в целом, после нескольких недель использования отметила улучшение самочувствия.

Дина З.
24.07.15 14:24:40

Супер дешевый и эффективный препарат. Пью постоянно - это мои дежурные витамины. Восстановила зрение. Кожа, ногти, волосы в отличном состоянии. Улучшают кровообращение, повышают иммунитет. И наружно употребляю - вокруг глаз и век. Содержимое капсул уменьшает "гусиные лапки" и подтягивает кожу век. Ну и питает, конечно.

Катерина Б.
08.05.15 18:36:30

Периодически курсами пропиваю, покупаю только нашего производства, заграничные дороже, эффект такой же как минимум. Волосы, ногти, да и общее состояние организма становится намного лучше. Пью по две недели, три раза в год. Также использую в жидком виде для лица. Дешево и очень эффективно.

Елена Б.
08.05.15 17:19:20

Уже несколько лет осенью и весной принимаю курс витамина "Аевит". Приём "Аевита" помогает повысить иммунитет и очень хорошо отражается на состоянии кожи и ногтей, весной у меня шелушилась кожа на лице и появлялись мелкие прыщики. Теперь такого нет. Я принимаю "Аевит" в течении месяца по 2 капсулы 2 раза в сутки.

Оксана К.
26.03.15 19:00:14

Аевит - это просто самый универсальный витамин, я называю его витамин красоты, молодости и здоровья. Практически принимаю его постоянно, у меня нет особого курса. Аевит хорошо помогает мне при лечении периферической нервной системы. Он чудесно восстанавливает мое кровообращение в мелких кровеносных сосудах. Благодаря аевиту у меня намного улучшилось зрение по сравнению с тем, что было. А в косметологии он просто незаменим, я не нашла лучшего средства от морщин, угревой сыпи, ломкости ногтей, восстановления волос. В принципе, его могут принимать все, как и взрослые, так и дети, главное не переборщить, при передозировке могут быть аллергический реакции.

Полинка С.
22.03.15 11:51:18

Просто незаменимые витаминки! Регулярно пью курс весной и осенью, 20-30 дней. Полезны для кожи и волос, при проблемах с сосудами, зрением. Делаю маскочки для волос с добавлением пары капсул этих витаминов, после первого применения виден эффект - волосы блестят. В ночной крем для лица добавляю пару капсул и за две недели он разглаживает мелкие морщинки. Цена радует по сравнению с аналогичными средствами, и эффект просто потрясающий!

Мария С.
23.01.15 15:59:52

Аевит прекрасно заменит всю кучу дорогостоящих и, как мне кажется, особо не приносящих пользу лекарств. А еще его можно использовать для роста ногтей, волос и ресниц - достаточно только раздавить таблетку.

Валентина Я.
09.10.14 21:46:43

Врачи-офтальмологи любят назначать дорогостоящие витамины для улучшения зрения, но по сути, для глаз достаточно витаминов А и Е. Поэтому не вижу логики покупать дорогие поливитамины, когда эффект от Аевита намного лучше. Он благотворно влияет на зрение, да и кожа после его использования выглядит намного лучше. Еще одно преимущество АЕвита - это возможность наружного использования. Я иногда добавляю содержимое капсулы в крем для лица, иногда делаю маску для волос. Эффект меня очень радует

Гость
07.10.14 10:21:59

Была травма руки с глубокими царапинами и ссадинами. Через определенное время все зажило, но на месте этой травмы появились красные высыпания, похожие на лишай. Обратилась к дерматологу, и он мне посоветовал пропить курс аевита. Через неделю всё прошло. И ещё один плюс этого препарата, что стоит очень дешево.

24.08.14 14:44:31

Для меня лично Аевит слабенькие витамины. Я их пила не единожды (часто прописывают врачи вместе с антибиотиками). Последний раз принимала при воспалении легких. Врач мой сказал, что принимать необходимо долго, чтобы добиться эффекта, т. к. данные витамины имеют накопительное свойство. Я усердно принимала больше месяца. Результат особого не ощущала от них (хотя не знаю каким он должен быть), но ухудшений не наблюдала. Использую ещё эти витамины в маску для волос. Маска предотвращает выпадение волос, вот там эффект очевиден! Прокалывала капсулу иголочкой и выдавливала содержимое. Могу сказать, что они многофункциональные, недорогие, легко их принимать.

Мария А.
03.08.14 10:38:57

Я недавно пропила курс Аевита. Мне этот препарат назначил мой эндокринолог, видимо это как то связано с увеличенной щитовидной железой. Вообще почувствовала себя другим человеком. Появилась легкость, перестала быстро уставать, энергии прибавилось. Бывает пьёшь лекарства, а эффекта не чувствуешь, а тут наоборот. Мне в год несколько курсов пропить надо, с передышкой. Я не против, был бы результат. К тому же, мне нравится, что это комплекс витаминов, а не синтетическое лекарство.

капсулы
10, 20, 25, 30, 40, 50 не выше 20Ссвободная

Аевит — это витаминный комплекс, содержащий в своем составе два фармакологически активных вещества: витамин А (ретинол) и витамин Е (токоферол). Количественное представительство витаминов в аевите — менее четырех — не позволяет ему считаться поливитаминным препаратом, что ничуть не умаляет его достоинств как антиоксиданта. Аевит на тканевом уровне повышает устойчивость организма к нехватке кислорода, оптимизирует тканевое дыхание, влияет на метаболизм липидов, снижает проницаемость капилляров и делает сосуды более эластичными. Ниже будут представлены фармакологические эффекты витаминного дуэта аевита.

Недостаток в рационе животных продуктов (рыбий жир, сливочное масло, печень морских рыб, яичные желтки) может привести к определенной нехватке ретинола, но это не критично, т.к. его предшественники содержатся в растительных продуктах. Тем не менее, во многих случаях представляется целесообразным получать ретинол из дополнительных источников, т.е. из витаминных препаратов. Этот витамин находится в самой гуще событий в процессах дифференцировки и роста тканей, он полезен для репродуктивной системы, поддерживает в активном состоянии рецепторы гормонов щитовидной железы, препятствует отмиранию эпителиальных клеток.

Токоферол, по большей части, «растительный витамин» (его много в зелени, растительных маслах, проросших злаках), но небольшое его количество присутствует и в животных продуктах, таких как яйца и молоко. Между тем, если вычеркнуть токоферол из всех биохимических процессов, реакций и взаимодействий, протекающих с непременным его участием, то ситуация вырисовывается крайне неблагоприятная. Ведь этот витамин является незаменимым участником процессов синтеза коллагена в костях, соединительной ткани, коже; сократительных белков в миокарде и скелетных мышцах, печеночных ферментов. Он подстегивает выработку гонадотропных гормонов, является коэнзимом синтетазы аминолевулиновой кислоты (главного фермента для синтеза гема — составной части гемоглобина).

Несмотря на то, что аевит реализуется без рецепта, его прием рекомендуют согласовывать с врачом: ряд заболеваний (холецистит, тиреотоксикоз, хронический гломерулонефрит и хроническая сердечная недостаточность) требуют осторожного подхода. Суточная доза препарата — 1 капсула. Длительность приема — 1-1,5 месяца, затем следует провести повторный курс.

Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в его состав жирорастворимых витаминов А и Е.

Ретинол (витамин А) является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: связываясь с опсином (красным пигментом сетчатой оболочки), образует зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте. Витамин А необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах.

Функция α-токоферола (витамина Е) до конца остается невыясненной. Как антиоксидант, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны, что имеет важное значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечной систем. Совместно с селеном тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот (компонент микросомальной системы переноса электронов), предупреждает гемолиз эритроцитов. Является кофактором некоторых ферментных систем. Восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

Капсулы мягкие желатиновые, шарообразной формы, от темно-желтого до светло-коричневого цвета, заполнены маслянистой жидкостью от светло-желтого до темно-желтого цвета, без прогорклого запаха.

1 капс.
ретинола пальмитат0.055036 г (100000 МЕ)
α-токоферола ацетат0.1 г (100 МЕ)

Вспомогательные вещества: масло подсолнечное - до 0.2 г.

Состав оболочки капсулы: желатин - 0.036913 г, глицерол - 0.011865 г, метилпарагидроксибензоат - 0.000264 г, кофе натуральный растворимый - 0.000958 г.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные.
150 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Внутрь, независимо от приема пищи, ежедневно по 1 капс./сут; в/м - по 1 мл/сут. Длительность лечения - 20-40 дней с промежутками 3-6 мес. Возможно проведение повторных курсов.

Симптомы острой передозировки ретинолом (витамином А) (развиваются через 6 ч после введения): гипервитаминоз A: у взрослых - сонливость, вялость, диплопия, головокружение, сильная головная боль, тошнота, тяжелая рвота, диарея, раздражительность, остеопороз, кровотечение из десен, сухость и изъязвление слизистой оболочки полости рта, шелушение губ, кожи (особенно ладоней), возбуждение, спутанность сознания.

Симптомы хронической интоксикации ретинолом (витамином А): анорексия, боль в костях, трещины и сухость кожи, губ, сухость слизистой оболочки полости рта, гастралгия, рвота, гипертермия, астения, головная боль, фотосенсибилизация, поллакиурия, никтурия, полиурия, раздражительность, выпадение волос, желто-оранжевые пятна на подошвах, ладонях, в области носогубного треугольника, гепатотоксические явления, повышение внутриглазного давления, олигоменорея, портальная гипертензия, гемолитическая анемия, изменения на рентгенограммах костей, судороги; фетотоксические явления: у человека - пороки развития мочевыводящей системы, задержка роста, раннее закрытие эпифизарных зон роста; у животных - пороки развития ЦНС, позвоночника, грудной клетки, сердца, глаз, верхнего неба, мочеполовой системы.

Симптомы передозировки токоферолом (витамином Е): при приеме в течение длительного периода в дозах 400-800 ЕД/сут - нечеткость зрительного восприятия, головокружение, головная боль, тошнота, диарея, гастралгия, астения; при приеме более 800 ЕД/сут в течение длительного периода - увеличение риска развития кровотечений у больных с гиповитаминозом К, нарушение метаболизма тиреоидных гормонов, расстройства сексуальной функции, тромбофлебит, тромбоэмболия, некротический колит, сепсис, гепатомегалия, гипербилирубинемия, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт, асцит.

Лечение: отмена препарата; симптоматическая терапия.

Ретинол ослабляет эффект препаратов кальция, увеличивает риск развития гиперкальциемии.

Колестирамин, колестипол, минеральные масла, неомицин уменьшают абсорбцию витаминов А и Е (может потребоваться повышение их дозы).

Пероральные контрацептивы увеличивают концентрацию ретинола в плазме.

Изотретиноин увеличивает риск развития интоксикации ретинола.

Одновременное применение тетрациклина и ретинола в высоких дозах (50 тыс.ЕД и выше) увеличивают риск развития внутричерепной гипертензии.

Токоферол (витамин Е) усиливает эффект ГКС, НПВП, антиоксидантов, увеличивает эффективность и уменьшает токсичность витаминов А, D, сердечных гликозидов. Назначение витамина Е в высоких дозах может вызвать дефицит витамина А в организме.

Токоферол (витамин Е) повышает эффективность противоэпилептических ЛС у больных эпилепсией (у которых повышено содержание в крови продуктов перекисного окисления липидов).

Одновременное применение витамина Е в дозе более 400 ЕД/сут с антикоагулянтами (производными кумарина и индандиона) повышает риск развития гипопротромбинемии и кровотечений.

Применение препаратов железа в высоких дозах усиливает окислительные процессы в организме, что повышает потребность в витамине Е.

Возможно: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь), боль в эпигастральной области, диспепсические расстройства (тошнота, рвота, диарея). При длительном применении в больших дозах возможно обострение холелитиаза и хронического панкреатита.

Местные реакции: при в/м введении - болезненность, инфильтрат, кальцификация мягких тканей.

Гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание), быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т.ч. многоплодная), период лактации.

Периферическая невропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия.

Эффективность не доказана - атеросклеротические изменения сосудов, нарушения трофики тканей, облитерирующий эндартериит.

МладенцыДети

Гиперчувствительность, гипервитаминоз A и Е, детский возраст (до 14 лет).

С осторожностью: тиреотоксикоз, холецистит, состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью сосудов (ХСН, хронический гломерулонефрит и др.), цирроз печени, вирусный гепатит, почечная недостаточность, алкоголизм, беременность (особенно I триместр), период лактации, пожилой возраст, детский возраст, гипопротромбинемия (на фоне дефицита витамина K - может усиливаться при дозе витамина Е более 400 МЕ).

С осторожностью назначают при беременности (особенно I триместр), в период лактации.

С осторожностью: цирроз печени, вирусный гепатит.

С осторожностью: почечная недостаточность, состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью сосудов (ХСН, хронический гломерулонефрит и др.).

Противопоказан в детском возрасте до 14 лет.

Во избежание развития гипервитаминоза А и Е не следует превышать рекомендуемых доз.

При применении препарата следует учитывать большое содержание в нем витамина А (100 тыс.МЕ), а также что он является лечебным, а не профилактическим ЛС.

Диета с повышенным содержанием Se и серосодержащих аминокислот снижает потребность в витамине Е.

Отзывы пациентов об аевите

Елена К.