Аллохол

Allochol

Аллохол (Allochol): 9 отзывов врачей, 18 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на аллохол в аптеках Москвы

таблетки 10 шт. ≈ 14 руб.
24 шт. ≈ 42,5 руб.
25 шт. ≈ 49 руб.
50 шт. ≈ 46,5 руб.
Фото аллохола

Отзывы врачей об аллохоле

Препарат достаточно дешевый, является растительным лекарственным препаратом, эффективен при грамотно назначенной комплексной терапии.

Имеет побочные эффекты: в частности, не показан к назначению при обострениях заболеваний пищевода, желудка и ДПК, т.е. не может быть использован при ГЭРБе, обострении язвенной болезни и эрозивных повреждениях слизистой оболочки.

Достаточно эффективный доступный лекарственный препарат для лечения патологии ЖВ-путей.

"Аллохол" - хороший препарат растительного происхождения, который относится к классу желчегонных препаратов. Имеет широкое применение при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в т.ч. связанных с нарушением оттока желчи.

Индивидуальная непереносимость бывает довольно редко.

Может применяться в комплексной терапии.

Цена очень приемлемая.

Смущает в составе активированный уголь. Обычно адсробенты и лекарственное вещество вводять с интервалом 2 часа друг от друга.

Неплохой препарат за свои деньги. В эру импортозамещения у этого препарата хороший потенциал. Людям с проблемами желчевыводящих путей помогает при курсе лечения 30 дней. Затем следует делать обязательный перерыв.

Желчегонный препарат, состоящий из натуральных компонентов (желчь крупного рогатого скота, экстракт луковиц чеснока, листья крапивы, активированный уголь), применяется при холециститах и воспалительных поражениях желчных протоков (холангитах), желчнокаменной болезни. Активизирует работу ЖКТ. Побочных эффектов не наблюдалось.

Хорошая цена, доступная широкому кругу потребителей.

Хороший желчегонный препарат, побочных эффектов не наблюдал в практике при назначении пациентам с дискенезиями желчевыводящих путей. Назначаю пациентам, проходящим у меня программу снижения веса, облегчает неприятные симптомы (спазмы, колики) в период лечебной диеты.

Может быть индивидуальная непереносимость препарата.

Очень дешевый желчегонный препарат, доступен каждому, растительный состав. Разрешён при беременности и грудном вскармливании, а также в детском возрасте. Учитывая, что он улучшает переваривание пищи назначаю также людям, страдающим ожирением.

Неоднократно отмечалась тошнота на фоне приёма препарата.

Состоит из натуральных лекарственных компонентов (экстракт желчи крупного рогатого скота, экстракт луковиц чеснока, листья крапивы и активированный уголь). Благодаря этому очень физиологичен, с минимальным побочным действием.

Недорогое и эффективное желчегонное средство, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике. Усиливает секреторную функцию клеток печени, улучшает секреторную и двигательную активность органов ЖКТ.

Это безопасный препарат с минимумом побочных эффектов.

"Аллохол" содержит экстракт желчи крупного рогатого скота, экстракт луковиц чеснока, листья крапивы и активированный уголь. Назначается по 1-2 таблетки 3-4 раза в день в течение 1 месяца. Обычно назначают при хроническом холецистите, дискинезии желчевыводящих путей.

Двухмесячный курс «Аллохола» поможет решить многие проблемы.

Противопоказания: диарея, аллергические реакции.

Холекинетический и холеретический препарат. Изготовлен на основе сухой животной желчи и активированного угля. Также содержит натуральные компоненты – чеснок и листья крапивы. «Аллохол» принимают при гепатите, циррозе, холецистите, дискинезии желчевыводящих путей, атонии кишечника и сопутствующем запоре, а также некоторых других заболеваниях центральных органов желудочно-кишечного тракта. Это лекарственное средство стимулирует основную функцию гепатоцитов – выработку желчи, попутно снимая воспаление, рефлекторно активизируя желудок и кишечник.

Отзывы пациентов об аллохоле

Эмилия Г.
10.01.19 07:41:29

Через неделю после родов резко схватил живот, доктор на УЗИ выявил непроходимость желчных путей. Был назначен "Аллохол" по 1 таблетке 3 раза в день совместно с другим противоспазмалитическим лекарственным препаратом. Перед приёмом боль была, конечно, адская, ни есть, ни пить не хотелось. Ещё грудничок на грудном вскармливании. После приёма таблеток в первый день боль стала потише, на второй день - оставался некий дискомфорт в животе, на третий и четвёртый день про болезнь забыла. Пропила курс 2 недели и в ближайшее время ко мне эта болезнь не возвращалась. Однако, были 2 приступа в течение последующих двух лет, "Аллохол" всегда в аптеке на скорую помощь. Радует его низкая цена, в разных аптеках и от производителей от 25 до 45 руб.

Снежана З.
09.10.18 16:26:38

"Аллохол" - старое доброе средство от проблем с ЖКТ, а именно чувства горечи на языке, запорах, тупой боли в области желчного пузыря. Ещё когда ребенок был маленький (несколько лет), и у него были постоянные запоры, нам посоветовала "Аллохол" педиатр. Он легко пьётся, ребенок не отказывался. В течение недели я давала эти желтые таблеточки, похожие на драже, и очень довольна результатом. Действует как мягкое слабительное, хорошо регулирует работу желудка и кишечника. Уходят чувство тяжести и несварения.

Юлия Я.
02.08.18 00:28:54

Могу сказать, что это мои любимые таблетки. Очень действенные, но при этом цена не кусается, как у подобных аналогов. Имею проблемы с жкт, но обследоваться на данный момент не могу, живу очень далеко от цивилизации и денег не имею. Пища в организме банально не переваривается при поступлении, такое происходит не всегда, но происходит. Начинается дикая тошнота, тяжесть и прочие неприятненькие симптомы. Сразу пью пару таблеток "Аллохола", не могу взять за данность пить постоянно, но он помогает всегда. Некоторые говорят, что он вызывает тошноту, но нет, у меня снимает. Цена за пачку с 50 таблетками примерно 60 рублей, это очень бюджетно, даже можно назвать препарат дешевым, но это не отменяет того факта, что он помогает моему организму переваривать пищу.

Виктор О.
17.05.18 11:12:52

Несколько лет назад у меня появились постоянные боли, резь и жжение в правом подреберье. Все эти симптомы усиливались после приёма даже не жирной пищи. Проведённое исследование печени и жёлчного пузыря УЗИ показало, что у меня в нескольких местах перегиб желчного пузыря.  Был выписан препарат "Аллахол". Принимал я его три раза в день после еды по две таблетки на протяжении 2 лет. После приёма препарата  неприятные ощущения проходили при соблюдении диеты. Однако появились побочные явления - запоры. Года два назад при обследовании в санатории, врач посоветовал мне в качестве альтернативы "Аллахол" во время еды съедать 1-2 зубчика чеснока. По приезду домой я испытал его рекомендации и теперь "Аллахол" принимаю лишь в исключительных случаях. У меня исчезли запоры и ушли неприятные ощущения.

Богдана Ч.
21.04.18 20:50:47

У меня гепатоз печени и хронический холецистит. Страдаю расстройствами пищеварения, тяжестью в желудке, острыми болями в районе желчного пузыря. По рекомендации участкового терапевта я попробовала для улучшения состояния препарат "Аллохол". Пью его не одноразово, а курсами 1-2 месяца. Нравится натуральный состав, доступная цена, отсутствие побочных эффектов. Недавно прочитала про очищение печени при помощи "Аллохола", думаю попробовать.

ольга а.
09.12.17 01:50:02

Очень эффективный и недорогой препарат, который сможет приобрести любой. Мужу прописали его пить, когда были нарушения печени, и действительно помогло. К тому же, препарат не имеет никаких побочных эффектов что даёт ему огромный плюс. Можно пить и для профилактики, так как препарат на основе трав. И его всегда можно найти в любой аптеке.

Екатерина Б.
12.11.17 10:43:32

Никаких побочных эффектов у меня от приема "Аллохола" никогда не было. Эти таблетки мне прописал врач, когда у меня был выявлен гастрит. На данный момент пропиваю курс "Аллохола" строго два раза в год. Препарат этот стоит недорого, да и он есть практически в любой аптеке, так что найти его никогда не составляет труда.

Ангелина М.
02.11.17 06:41:38

"Аллохол" мне прописали, так как обнаружили у меня панкреатит и холецистит, ведь эти две болезни союзницы. Когда покупала все назначенные лекарства, которые обошлись мне очень дорого, на чеке я обнаружила, что "Аллохол" стоит копейки. На вкус сладкие, а состав, как я прочитала и поняла, из растительных средств. Пропив курс "Аллохола" 20 дней по 1 таблетке утром и вечером, у меня перестал колоть бок, и я заметила, что скинула вес, хотя может этому и причина, что я уже месяц на строгой диете, но я читала в интернете, что он ещё помогает при похудании. Сейчас правый бок совсем меня не беспокоит, ведь для желчного мне прописали единственный препарат "Аллохол". Препаратом довольна никаких побочных эффектов у себя не наблюдала.

Олик ♥ღ♥ღ М.
08.12.15 09:45:40

Препарат "Аллохол" отношу к той категории лекарственных средств, которые прописались в моей аптечке. Вследствие неправильной формы желчного пузыря, страдаю дискинезией желчевыводящих путей, 2 раза в год приходится принимать желчегонные препараты, в том числе и "Аллохол". Этот препарат мне нравится тем, что он эффективен и по цене приемлемо. Уже на второй день приёма боль и тяжесть в правом подреберье отпускает. Конечно, наряду с приёмом жёлтеньких таблеток, соблюдаю диету. Принимаю лекарство 3 раза в день в течение месяца, бывает, что просто выпиваю упаковку за месяц и этого хватает. По составу препарат почти натуральный. Перед приёмом консультировалась с врачом, сделали ультразвуковое исследование желчного и доктор дал добро на приём. У кого конкременты (камни) имеются в пузыре - приём противопоказан, так как они могут начать движение.

Анна А.
04.08.15 20:18:25

Перепробовала большое количество желчегонных препаратов и остановилась на "Аллохоле". Незаменимый помощник для тех, у кого проблемы с желчевыводящими путями. Устраняет тяжесть в желудке и нормализует стул. Для достижения лучшего эффекта можно совмещать с другим желчегонными средствами и продуктами питания, такими как овощи, фрукты и ягоды некислых сортов. Более дорогие аналоги, как ни странно, являются менее действенными.

Яна В.
22.07.15 11:53:12

Я пью аллохол всегда после приема антигельминтных препаратов. В этом году попробовала обойтись без него. Появилась страшная изжога. Начала принимать аллохол и через несколько дней все как рукой сняло. Отличное средство, привлекательная цена и хороший состав! Этот препарат нормально переносится и моим 8-летним сыном.

Елена К.
30.05.15 18:47:29

По вечерам я начала испытывать в правом подреберье неприятные ощущения, боль, меня мучила изжога. По совету мамы начала принимать по две таблетки аллохола. Через короткое время все симптомы прошли и мое состояние улучшилось. И, к тому же, препарат имеет доступную цену.

Ashley G.
29.04.15 20:40:19

С детства маюсь хроническими проблемами с печенью, не вылезаю от эндокринологов, и дружу с этими маленькими желтыми таблетками тоже с детства, мне "Аллохол" еще в дошкольном возрасте прописали. Много лет их не принимала, а с тех пор, как мне лет семь назад поставили диагноз холецистит, снова про них вспомнила и начала принимать, они мне действительно здорово помогают, особенно при обострении болезни: эффект наступает довольно быстро, и стоят они по нашим временам какие-то совершенно смешные деньги, и по составу насколько я знаю, травяные (в составе чеснок и крапива), что тоже плюс. Но только важно пропивать их курсом, тогда получается эффект накопления в организме. Но, оговорюсь, что у меня холецистит хронический некалькулёзный (бескаменный), поэтому лично мне полезно принимать желчегонные препараты, а для тех, у кого есть камни в желчном, стоит отнестись к нему с осторожностью, я слышала, это может способствовать продвижению камней и даже закупорке желчных протоков. А так его можно всем: и детям, и старикам, вреда от него точно не будет, если принимать в разумных количествах.

Оксана С.
22.03.15 16:54:43

Очень хорошее препарат при заболевании желчевыводящих путей. Это касается не только дискинезии. Лично в моей практике "Аллохол" использовали при лечении даже гепатита А, то есть по народному – желтухи, конечно, в комплексе с диетой и обильным питьём. Это сейчас применяют большое количество дорогостоящих лекарств. Прибегаю к его помощи и по сей день, если после очередного праздника чувствую сильную тошноту и тяжесть в желудке, привкус свинца. В моей семье и мама его пьёт. У неё как раз дискинезия ЖВП. Хорошо, что стоит он не дорого – позволить купить себе может каждый.

Наталья С.
25.01.15 17:11:12

При дискенезии желчевыводящих путей очень хорошо помогает, особенно при правильном систематическом применении. От единоразового приема толка особенного не будет. Аллохол хорошо справляется с желчегонным действием, однако с осторожностью стоит принимать тем, у кого в желчном пузыре есть камни. Отечественный дешевый препарат, его использовала еще моя бабушка. Для нее он был незаменим и всегда имелся в аптечке, потому как она всегда страдала отклонениями в работе желчного пузыря. О нем от нее и узнала, потому как тоже столкнулась с диагнозом дискинезия желчевыводящих путей. Побочных действий от аллохола ни у кого в семье не было.

Алена З.
27.11.14 14:54:49

Принимала аллохол. Скажу так, препарат самый дешевый в своей линейке подобных препаратов, помогает если правильно и систематически применять. Периодически, когда не хватает денег на более дорогие, пью аллохол, тяжесть проходит, желчь гонит. Дешевое не значит плохое, который раз в этом убедилась. Но камни, конечно, не рассасывает, если с желчным не сильно большие проблемы, аллохол справится на ура.

Олег Ч.
23.11.14 14:35:38

Отличный лекарственный препарат для людей, у которых возникли боли в желудке. Аллохол мне знаком ещё с детства, когда у меня болел желудок, то мама мне давала его, и он мне не однократно помогал при болях в желудке. У моей мамы проблемы с жёлчным пузырём и она принимает его периодически для профилактики, и он действительно помогает ей. Принимать его можно даже детям, так как в его составе находятся только натуральные вещества, и нет ничего вредного, и опасного. Сейчас много дорогих средств для желудка, но я всё равно пользуюсь аллохолом, так как это старое, недорогое, проверенное временем лекарство.

Вера А.
04.09.14 12:37:05

Аллохол - препарат, который нужен всем страдающим от дискинезии. Время от времени дочь жаловалась на дискомфорт в желудке, тошноту, горечь во рту и даже боль. Я заметила, всё это наваливается сразу после праздников или вечеринок с обилием деликатесов. Консультация у врача, обследование и диагноз дискинезия. Кроме других препаратов врач посоветовал Аллохол. Аллохол на основе натуральных продуктов, ей помог. Теперь она периодически для профилактики пропивает его. Свекровь тоже страдает дискинезией, попробовала Аллохол, говорит, что легче стало. А мне, с камнями в желчном, врач опасалась назначать, хотя раньше и я его принимала.

10, 20, 24, 30, 40, 48, 50, 72, 96, 120 15-25С (комнатная температура)свободная

Аллохол — это комбинированный отечественный препарат, обладающий желчегонным действием. В его состав входят четыре фармакологически активных компонента: желчь крупного рогатого скота, экстракт луковиц чеснока, листья крапивы и активированный уголь. Заболевания желчного пузыря и желчевыводящих (биллиарных) путей являются одними из наиболее распространенных в ряду всех гастроэнтерологических патологий. Дискинезии (функциональные нарушения) биллиарного тракта следует считать тем последним патогенетическим «звоночком», предваряющим развитие полноценного, с хроническим оттенком, заболевания: воспаления желчного пузыря и желчных протоков (холецистита и холангита), желчнокаменной болезни. Все это подчеркивает важность рациональной фармакотерапии (в случае фиаско профилактических мер и ранней диагностики) у пациентов с биллиарными дисфункциями. Желчегонные средства делятся на холеретики (потенцирующие производство желчи в паренхиматозных клетках печени) и холекинетики (способствующие транспортировке желчи по желчевыводящим путям и элиминации ее в кишечник). Аллохолу присущи оба этих качества. Дополнительно к этому он является своеобразной санитарной службой желудка, не давая развернуться процессам гниения и брожения. Препарат заставляет печеночные клетки вспомнить о своей секреторной функции, на рефлекторном уровне мобилизует органы пищеварительного тракта к выполнению своих секреторных и двигательных должностных обязанностей, инактивирует токсины.

Препарат достаточно полно абсорбируется в ЖКТ.

Аллохол выпускается в таблетированной форме. По общим рекомендациям следует принимать по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки после приема пищи. Длительность медикаментозного курса составляет в среднем до 1 месяца. В случае перехода дискинезии биллиарного тракта в острую фазу доза и длительность приема по согласованию с лечащим врачом может быть увеличена. Между курсами следует делать трехмесячную «разгрузочную» паузу.

Напоследок — несколько важных нюансов применения аллохола. Если причиной его назначения служит желчнокаменная болезнь, то медикаментозный курс должен идти бок о бок с неусыпным контролем ситуации посредством УЗ-исследований. Прием аллохола не следует сочетать с препаратами, снижающими его всасывание (например, содержащими гидроксид алюминия). Препарат нередко комбинируют со слабительными средствами: в этом случае легче устранить запор. Аллохол считается относительно безопасным препаратом с минимумом побочных реакций. Случаи его передозировки до сей поры в медицинской литературе не регистрировались (это данность, а не руководство к действию с целью войти в историю).

Желчегонное (холекинетическое и холеретическое) средство, снижает процессы гниения и брожения в кишечнике.

Усиливает секреторную функцию клеток печени, рефлекторно повышает секреторную и двигательную активность органов ЖКТ.

Таблетки1 таб.
желчь сухая80 мг
экстракт чеснока40 мг
густой экстракт крапивы5 мг
активированный уголь25 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
50 шт. - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
50 шт. - флаконы полиэтиленовые (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (150) - коробки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (160) - коробки картонные.

Внутрь, после еды, по 1-2 таб. 3-4 раза/сут в течение 3-4 нед; при обострении - по 1 таб. 2-3 раза/сут в течение 1-2 мес.

Повторные курсы проводят с интервалом в 3 мес.

Диарея, аллергические реакции.

• гиперчувствительность;
  • калькулезный холецистит;
  • обтурационная желтуха;
  • острый гепатит;
  • острая и подострая дистрофия печени;
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
  • острый панкреатит.

Противопоказан при остром гепатите, острой и подострой дистрофии печени.

Отзывы пациентов об аллохоле

Эмилия Г.