Анальгин-ультра

Analgin-ultra
Химические
Тип: Дженерик (собственный бренд)
Действующее вещество: Метамизол натрия

Анальгин-ультра (Analgin-ultra): 1 отзыв врача, 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 37 до 120 руб.

Фото анальгина-ультры

Цены на анальгин-ультра в аптеках Москвы

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 500 мг 10 шт. от 37,00 руб.
Посмотреть цены и наличие в аптеках

Отзывы врачей об анальгине-ультре

Чернышенко Н. М.

г. Краснодар
детский невролог
стаж 35 лет

Показаниями к применению препарата "Анальгин Ультра" могут служить различные болевые синдромы, острая зубная боль, головная боль, а также невралгия, миалгия, различные виды колик. Препарат эффективен, его обезболивающие действие наступает довольно быстро. Побочных действий препарата не отмечалось пациентами.

Отзывы пациентов об анальгине-ультре

Мария Е.
03.06.17 10:36:04

Мне только он почему-то помогает. Хотя, почитала, что про него пишут, расстроилась, пишут, что вредный. Но если не часто принимать, то может и ничего.

Юлия Д.
04.04.17 15:00:53

Однажды, каждый из нас сталкивается с болью, она бывает разная: головная, зубная, мышечная, простыли, поднялась температура. И уже вошло в "привычку" у меня и близких, в любой похожей ситуацией спасаться анальгином, но вот всё-таки он на слизистую желудка влияет плохо, да и дозировка не всегда помогала, иногда приходилось принимать по 2 таблетки. Анальгин-ультра решил проблемы: имеет защитную оболочку и дозировка больше, единственный минус - это цена. Он занял почётное место в нашей семейной аптечке.

Andrey B.
12.03.17 03:29:34

"Анальгин-ультра", пожалуй, самое действенное средство из всех тех, которые я знаю. Средство реально помогает от зубной или головной боли. Выручает в самый трудный момент, когда терпеть боль уже невозможно, поэтому у меня дома в аптечке всегда есть этот препарат. И главное, цена у "Анальгин-ультра" невысокая, а действует иногда намного лучше более его дорогих аналогов!

ЕЛЕНА V.
05.03.17 13:06:39

Пожалуй, одно из лучших обезболивающих, которые я пробовала. Во-первых, препарат дешевый. Во-вторых, спасает меня от боли уже не в первый раз. Однажды, во время еды откололся кусочек зуба (трещина была до корня), конечно это было очень больно. Выпила "Анальгин-ультра", помогло через 15 минут. Также постоянно меня мучают головные боли, невозможно работать, хочется лежать постоянно в тишине. В этом случае тоже спасаюсь этим препаратом. У меня двое маленьких детей, поэтому болеть мне некогда. Теперь ношу его всегда с собой в сумке.

Аналоги анальгина-ультры

11-42 руб.

таблетки, покрытые пленочной оболочкой
5; 10; 12; 20; 24; 40; 50; 60; 100 15-25С (комнатная температура)свободная

Анальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.

После приема внутрь метамизол натрия быстро гидролизуется в желудочном соке с образованием активного метаболита 4-метил-амино-антипирина, который после всасывания метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. После в/в введения метамизол натрия быстро становится недоступным для определения.

Метаболиты метамизола натрия не связываются с белками плазмы. Наибольшая часть дозы выводится с мочой в форме метаболитов. Метаболиты выделяются с грудным молоком.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 таб.
метамизол натрия500 мг

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Внутрь или ректально взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 3 г. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3 раза/сут.

В/м или в/в медленно взрослым - 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. У детей парентерально применяют в дозе 50-100 мг на 10 кг массы тела.

При одновременном применении с анальгетиками-антипиретиками, с НПВС возможно взаимное усиление токсических эффектов.

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия.

При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, ГКС, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием метамизола натрия.

При одновременном применении с производными фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками - усиливается анальгезирующее действие метамизола натрия; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушается метаболизм метамизола натрия и повышается его токсичность; с кофеином - усиливается действие метамизола натрия; с циклоспорином - уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови.

При применении метамизола натрия в комбинации с питофенона гидрохлоридом (оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление) и с фенпивериния бромидом (м-холиноблокатор) происходит взаимное усиление их фармакологического действия, что сопровождается уменьшением болевого синдрома, расслаблением гладких мышц и снижением повышенной температуры тела.

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок.

Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз.

Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения.

Болевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

БеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
Выраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.

С осторожностью применяют при беременности, особенно в I триместре и в последние 6 недель.

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни.

При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови.

Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием.

С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни.

Отзывы врачей

Отзывы врачей об анальгине-ультре