Производитель: Нижфарм
Россия

Анузол

Anusol

Анузол (Anusol): 2 отзыва врачей, 9 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 15 до 175 руб.

Цены на анузол в аптеках Москвы

суппозитории ректальные 10 шт. ≈ 67,9 руб.
Фото анузола

Отзывы врачей об анузоле

Свечи обладают неплохим заживляющим эффектом. Эпизодически назначаю их в послеоперационном периоде для ускорения заживления ран. Недорогие.

Для активной терапии при обострении геморроя или анальной трещине не подходят.

Довольно "пожилой" препарат на рынке, есть более эффективные аналоги, однако при отсутствии альтернативы или ограниченных финансовых возможностях вполне приемлем.

Максимум для чего использую - иногда в качестве кратковременного применения после малоинвазивных вмешательств.

Для активного лечения геморроидальной болезни не вижу большого смысла, учитывая состав и клинические результаты.

По составу аналогичен с "Анестезолом", отсутствует местный анестетик. Вывод: использовать, если нет возможности приобрести другой препарат.

Отзывы пациентов об анузоле

Светлана В.
07.12.18 14:28:42

Дело в том, что вопрос о геморрое у меня обострился еще задолго до родов, после которых это было вообще жестко. Мне знакомая посоветовала не тратить деньги на дорогостоящие препараты и купить обычный и доступный "Анузол", мол тоже самое и помогает также. Я послушала ее и зря, я так считаю. Дело в том, что с ним я промучилась еще пару дней, пока не плюнула на все это, и не пошла за дорогим препаратом, на который пожалела денег изначально. Скупой платит дважды, а дурак всегда. Не помог мне препарат, может не подошел просто, клеймить его я не буду, но вот такое мое с ним неудачное знакомство.

Александр Б.
14.02.18 10:30:37

Перенес операцию от парапроктита. Через год меня опять начали беспокоить боли в пятой точке. Обратился к врачу. Доктор выписал мне назначения: клизмы, ванночки и свечи "Анузол". Провёл назначенные процедуры лечения. Боли поутихли, но осталось какое-то неприятное ощущение. Купил ещё упаковку "Анузола". Ставил только свечи, уже не используя травяные отвары. Самочувствие улучшилось. Был рад этому. Но через пару недель произошло резкое обострение, и в итоге - опять операция. Свечи только снимали боль, не давая лечащего эффекта.

Ирина Я.
13.11.17 15:42:07

Во время беременности столкнулась с проблемой, которая бывает практически у каждой беременной, это геморрой. Перепробовав большое количество всяких препаратов, которые не облегчали ситуацию, я вспомнила про свечи "Анузол", которыми пользовалась ещё моя мама. Мне они очень нравятся, снимают быстро воспаление и боль, состав весь на травах и цена недорогая. Всегда держу их при себе, даже с запасом, так как ими пользуется и мой муж.

Анастасия Я.
09.03.17 00:41:14

Моё знакомство с анузолом было просто фееричным. После родов очень сильно обострился геморрой, ни сидеть, ни лежать... в общем, ужас. Честно сказать, я пробовала всё, что найду в интернете или посоветуют друзья. Решила, что точно вот эти свечи помогут, но проблема была в том, что дали они не очень хорошую реакцию, всё так горело или жгло, в общем, бегала я по дому как угорелая, так что я решила, что с геморроем ведь живут люди. Теперь лежит анузол у меня в холодильнике!

Наталья Н.
08.03.17 10:56:26

Я очень довольна результатом этих свечей, так как я очень давно страдаю от такой болезни как геморрой. Стыдно как-то признаться, но бывают ужасно невыносимые боли, постоянные кровотечения. Мне посоветовали "Анузол". После пройденного курса я почувствовала облегчение, улучшилось общее состояние, перестали идти кровотечения. Я уже месяц живу нормальной жизнью и даже забыв о этой болезни. В случае обострения теперь буду пользоваться только этими свечами. Но буду надеяться, что они мне уже не понадобятся в будущем. Да и цена на это лекарство очень доступная. Смело могу порекомендовать использовать их.

Рашевская Л.
26.02.17 05:06:10

Моё знакомство с анузолом произошло давно, когда впервые только заболела (геморрой!). Были резкие боли и кровотечение. В аптеке у меня спросили от чего лекарство и предложили анузол. С тех пор доверяю этому препарату и при болях покупаю его всегда. Тем более он доступный по цене. Лечусь несколько дней. Помогает хорошо. Забываю об этой неприятной болезни. Стараюсь не переохлаждаться и не поднимать тяжелое, но лекарство запомнила - анузол.

Светлана Р.
26.01.17 08:58:12

Геморрой - очень деликатная болезнь, которая создает серьезные неудобства. У меня часто случаются обострения, появляется боль, зуд, бывают кровотечения. Лечилась народными средствами, пробовала разные свечи, в том числе и "Анузол". Первое преимущество - это доступная цена. Второе - очень быстрый обезболивающий эффект, так как в состав входит новокаин. Пользовалась 2 раза в день утром и вечером в течение 7 дней. Мне препарат помог. Для меня "Анузол" - средство №1 при обострении, всегда имею в домашней аптечке.

Elena P.
01.12.16 22:04:29

Давно страдаю такой пренеприятнейшей болячкой, как геморрой. Тем более, работа сидячая. Временами, если вдруг подниму что-то тяжелей, чем надо, или перемерзну, возникает адская боль. То стреляет, то зуд. Что рассказывать, многие знают симптомы. Часто случаются небольшие кровотечения. После них совсем плохо. Перепробовала много средств: и народных поначалу, и дорогих, и дешевле. Однажды фармацевт в аптеке продала "Анузол", не было лекарства, которым постоянно пользовалась. Свечи помогли. Не сразу, конечно. Прошла курс. Теперь в аптечке "Анузол" всегда присутствует. Стараюсь беречься, но не всегда получается. Ещё плюс - цена.

Yevgeniya N.
24.11.16 10:41:39

Я работаю секретарем и часто не могу отпроситься в туалет. Поэтому возникают проблемы с желудком и толстой кишкой. У врачей возникло подозрение на геморрой, мне пришлось сдавать анализы и выполнить курс лечение с помощью "Анузола". Я приняла курс в сентябре 2016 г. 15 таблеток, еще собираюсь повторить курс в январе - примерно поставить вечером 7 свечей. Ощущение лучше стало, конечно, после принятия. Исчезли кровотечения и боли.

суппозитории ректальные

Противогеморроидальное комбинированное средство.

Обладает спазмолитическим, противовоспалительным, противомикробным, анальгезирующим, вяжущим и подсушивающим действием.

Суппозитории1 супп.
висмута трибромфенат (ксероформ)100 мг
густой экстракт красавки20 мг
цинка сульфат50 мг

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Ректально, по 1 суппозиторию 1-3 раза/сут. Высшая суточная доза - 7 суппозиториев.

Симптомы: тошнота, рвота, психомоторное возбуждение, судороги, задержка мочи, снижение потоотделения, гипертермия.

Сухость во рту, жажда, запор, диарея, тахикардия, сердцебиение, мидриаз, парез аккомодации, головная боль, головокружение, нарушение сна, сонливость, аллергические реакции, жжение в области заднего прохода.

• геморрой;
  • трещины заднего прохода.

БеременныеГрудное вскармливание
  • гиперчувствительность;
  • сердечная недостаточность (декомпенсация);
  • тахиаритмия;
  • миастения;
  • атония кишечника;
  • закрытоугольная глаукома;
  • гипертрофия предстательной железы с нарушением оттока мочи;
  • беременность;
  • период лактации.

Противопоказания: беременность; период лактации.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций и хорошего зрения.

Отзывы пациентов об анузоле

Светлана В.