Бефунгин

Befunginum

Бефунгин (Befunginum): 4 отзыва врачей, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 125 до 399 руб.

Цены на бефунгин в аптеках Москвы

концентрат для приготовления раствора для приема внутрь 100 мл 1 шт. ≈ 181 руб.

Отзывы врачей о бефунгине

Не высокая цена. Эффективное профилактическое и противорецидивное средство.

Горький вкус.

Средство из фитотерапии. В составе содержит гриб инонотуса скошенного. Абсолютно безвредный препарат, можно принимать как обычный чай, напиток в осенне-зимний период для укрепления иммунной системы организма. Рекомендую пациентам с язвенной болезнью желудка. Курс лечения составляет 1-5 месяцев. Разводят 3 чайные ложки препарата в 150 мл теплой кипяченой воды. Готовый раствор нужно хранить в холодильнике, но не более суток.

Хороший натуральный препарат, который используют как при воспалительных заболеваниях желудка, ДПК, пищевода, так и при функциональных заболеваниях, для профилактики онкозаболеваний. Эффективно снимает изжогу. Дешевый.

Длительный период курсового лечения, перед употреблением необходимо довести препарат до готовности.

Хороший натуральный эффективный лекарственный препарат.

Фитопрепарат возможно использовать при грибковых поражениях ногтевых пластин в качестве наружной терапии. Обладает бактериостатическими, антисептическими свойствами. Замедляет рост грибковой флоры. Необходимо принимать под наблюдением врача специалиста. В своем составе имеет спирт, противопоказан детям до 18 лет.

"Бефунгин" изготовлен на основе берёзового нароста-гриба чага. Совершенно безопасен. Можно считать фитопрепаратом. Хорошо использовать при гастритах и язвах желудка. Обладает обезболивающим и иммуномодулирующим эффектом. Приём длителен - до шести месяцев. Рекомендуется издревле при онкологических заболеваниях.

Отзывы пациентов о бефунгине

22.05.18 11:04:42

Назначили мне "Бефунгин" от вздутия живота для лучшего отхождения газов. При сдачи анализов, в том числе мочи. Обнаружили увеличенное количество лейкоцитов. К урологу, решила, пойду после того, как успокоится кишечник. Каково было мое удивление, когда после очередной сдачи анализов мочи лейкоциты пришли в норму. Оказывается "Бефунгин" можно принимать при проблемах мочеполовой системы. Универсальное средство.

Мамука К.
11.12.16 13:06:05

Познакомился с "Бефунгином" после того, как язва желудка долгое время не хотела рубцеваться, скорее всего на фоне стрессов на работе. После прохождения фиброгастродуоденоскопии и взятия биопсии, пришло заключение: "Кишечная метаплазия слизистой желудка", то есть предраковое состояние желудка начальной стадии. Вердикт-операция. По согласованию с врачом отсрочил это дело на 2 месяца, стал принимать помимо антибиотиков и "Бефунгин", так как в аннотации указано, что применяется в комплексной терапии при злокачественных новообразованиях. После 2-х месячного курса лечения и при повторной биопсии метаплазия исчезла.

Катерина П.
09.09.15 13:32:17

Бефунгин - это препарат, который изготовляется из такого древесного гриба как чаги. Отличный препарат и мне очень хорошо тоже помог, его свойства обладают целебным и обезболивающим эффектом.

Ольга Р.
17.02.15 17:56:37

Мое личное мнение, что улучшение состояния от этого препарата просто эффект плацебо. Данное лекарство с завидной регулярностью принимает моя бабушка, и делает она это только по назначению лечащего врача. Но Вы меня простите, бабушке 87 лет и она постоянно проходит обследования у разных врачей. В общем, ей после курса лечения становится примерно на месяц - два получше, после история с назначением повторяется. Бабушка результатом довольна. Вот брат принимал, его результат не впечатлил. А точнее отсутствие результата.

Александр Л.
08.01.15 15:55:11

Мне прописывали этот препарат, когда я страдал от проблем с желудком. Понравилось как он действует на организм. С одной стороны - обезболивает и снимает спазм желудка и в то же время является лекарством и лечит желудок, заживляя меленькие ранки и язвы. Действий у Бефунгина масса - его можно применять как обезболивающее при любой боли, для улучшения работы пищеварительной системы, а также для развития памяти. Я покупал густой экстракт, который нужно было разводить с водой и пить. Быстро растворяется, имеет нейтральный, немного сладковатый привкус. Начинает действовать уже через полчаса.

Андрей Р.
16.12.14 08:59:43

Бефунгин это препарат, который изготовляется из такого древесного гриба как чаги. Данный препарат способен обладать стимулирующими вещества. Еще можно использовать как обезболивающее. Как-то раз мне пришлось запломбировать зуб, боль не проходила долгое время и мне предложили использовать Бефунгин. Данный препарат быстро помог справиться с болью, она отступила за короткое время. Еще этот препарат применяют при лечении гастрита, опухолевых процессов, связанных с онкологией. Перед его употреблением обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим доктором!

концентрат для приготовления раствора для приема внутрь
50; 100 8-15С (прохладное место)свободная

Бефунгин можно смело назвать «секретным оружием» отечественных фармакологов: вряд ли где-то еще в мире в официальной медицине додумались (в хорошем смысле этого слова) использовать целебные свойства грибных наростов чаги — берёзового гриба. Но — ближе к делу: бефунгин представляет собой препарат растительного происхождения, полугустой экстракт, который, как уже было сказано, получают из чаги. В образовании этих грибных наростов самым непосредственным образом задействованы две основных биологических единицы: в первую очередь — это, собственно, береза, являющаяся тем необходимым субстратом, на котором происходит рост и развитие гриба, и фитогенный паразит инонотус скошенный (он же трутовик косой, он же трутовик косотрубчатый). Бефунгин обладает обезболивающим и общетонизирующим действием, регулирует обменные процессы, положительно влияет на пищеварительные функции. Фармакологическая активность препарата предопределена входящими в его состав биологически активными компонентами: гуминоподобной чаговой кислотой, полисахаридами, органическими кислотами, дуэтом микроэлементов (марганцем, обильно «рассыпанным» в теле березового гриба, и кобальтом, введенным в состав препарата дополнительно), гормоноподобными и другими соединениями-регуляторами тканевого обмена. Тонизирующее действие на центральную нервную систему и иммунорегуляторные свойства повышают резистентность организма к нехватке кислорода и иным неблагоприятным факторам. Присутствие меди, кобальта и марганца подстегивает процессы кроветворения, в частности — образование лейкоцитов.

Бефунгин наделен гастропротекторным действием, обеспечивающим нормальное функционирование пищеварительных желез. В настоящее время еще не совсем понятен механизм реализации противоопухолевого эффекта бефунгина: по-видимому, препарат повышает функциональную активность NK-клеток (естественные клетки-киллеры). Среди прочих «полезностей» чаги нельзя не отметить и выраженный ноотропный эффект: препарат позволяет, образно говоря, пристроить к хранилищу кратковременной памяти пару дополнительных «складских помещений», ускоряет когнитивные процессы, повышает скорость реакции. Таким образом, бефунгин применяется в комплексной терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта, при астенических состояниях, истощении организма, злокачественных новообразованиях. Отдельно следует остановиться на использовании бефунгина как средства для лечения язвы желудка и 12-перстной кишки. В клинических испытаниях препарата было доподлинно подтверждено снижение инфильтрации и отечности слизистой оболочки, нормализация функций железистого аппарата.

Бефунгин выпускается в двух лекарственных формах: концентрат для приготовления раствора для приема внутрь и, собственно, сам готовый раствор. Препарат следует принимать за полчаса до еды. Перед применением флакон встряхивается. Раствор разводят в теплой кипяченой воде (3 чайные ложки на 150 мл). Принимать бефунгин следует по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Длительность лечения — 3-5 месяцев. Спустя 7-10 дней после окончания курса его можно провести повторно.

Средство из фитопатогенного гриба инонотуса скошенного (трутовик косотрубчатый, трутовик косой), развивающегося в форме наростов на стволах березы. Основными действующими веществами являются пигменты, образующие хромогенный полифенолкарбоновый комплекс (20%) в сочетании с полисахаридами (6-8%), агарициновой и гуминоподобной чаговыми кислотами. Тонизирующее влияние на ЦНС и иммуномодулирующие свойства обеспечивают повышение устойчивости организма к гипоксии и другим неблагоприятным воздействиям. Наличие меди, марганца, кобальта обеспечивает стимулирующее влияние на кроветворение, особенно на лейкопоэз. Препараты березового гриба обладают гастропротекторным действием, нормализуют функции пищеварительных желез. Повышение функциональной активности иммунной системы, особенно функции естественных клеток-киллеров, определяет, по-видимому, противоопухолевые свойства березового гриба.

Концентрат для приготовления раствора для приема внутрь1 л
березовый гриб (чага)1 кг

Вспомогательные вещества: кобальта хлорид.

100 мл - флаконы (1) - пачки картонные.

Принимают внутрь. Курс лечения составляет 1-5 месяцев. При необходимости курс лечения повторяют после 7-10-дневного перерыва.

Возможно: аллергические реакции.

Дискинезия ЖКТ по гипотоническому типу, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические гастриты; астенические состояния, кахексия, послеоперационный период, длительная иммуносупрессивная терапия.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
Повышенная чувствительность к препаратам березового гриба.

При лечении препаратами березового гриба показана молочно-растительная диета с исключением консервов, острых приправ, животных жиров. Противопоказано применение пенициллина, в/в введение декстрозы.

Возможно применение в комплексной терапии при опухолевых заболеваниях для улучшения процессов кроветворения и пищеварения.

Отзывы пациентов о бефунгине

22.05.18 11:04:42