Блемарен

Blemaren

Блемарен (Blemaren): 10 отзывов врачей, 1 отзыв пациента инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска.

Цены на блемарен в аптеках Москвы

таблетки шипучие 80 шт. ≈ 1145 руб.
Фото блемарена

Отзывы врачей о блемарене

"Блемарен" - препарат для растворения камней. Камни растворяются постепенно, принимать препарат необходимо долго. Качественный и проверенный временем препарат.

Сложная схема применения для пенсионеров.

Важно! Подходит для растворения рентген-неконтрастных камней (уратных). Пить необходимо строго по схеме, которая указана в инструкции в упаковке, вместе с тест-полосками. Иногда, при длительном приеме, может вызвать почечную колику, когда камень становится меньше и "сваливается" из почки в мочеточник.

Основной препарат для консервативного лечения МКБ, в течение года удаётся полностью "растворить" несколько конкрементов более 10 мм, таким образом избавить пациента от операции.

Редко бывают реакции непереносимости, альтернативы практически нет.

Требует строгого подбора дозировки, что зачастую определяет результат.

Что же так скромно, господа и дамы, о Блемарене-то? "Достаточно эффективный", "качественный", "понравился" - пишет уролог с 23-ёх летним стажем? Да это наше "всё", коллеги, при консервативном литолизе мочекислых камней (в первую очередь - уратных, во вторую - оксалатных)! Что у нас ещё есть, по большому счёту, на вооружении, для литолиза с доказанным клиническим эффектом? А почему только о крупных камнях пишете, а на средние, мелкие, песок не действует что ли? Многолетний опыт применения "Блемарена" показывает отличную его эффективность при мочекислом уронефролитиазе, но... при правильном использовании, соблюдении дозы и сроках терапии, правильного обратного контроля по кислотности мочи, и при применении дополнительных средств, способных выводить разрушенные конкременты. Спасибо компании "Esparma"!

Длительный срок терапии. Требует тщательного обратного контроля кислотности мочи, перед каждым приёмом. Может "не работать" на крупных пациентах или слишком "закисленных" - не "хватает" дозы. В этих случаях требуется активная ощелачивающая диета.

Может быть назначен в комплексной терапии мочекислого уронефролитиаза врачом - урологом.

Активно назначаю препарат при крупных уратных камнях.

При назначении данного препарата, необходимо помочь пациенту разобраться с инструкцией по применению.

Люблю данный препарат за высокую эффективность при крупных конкрементах уратного происхождения. Многие пациенты избавились от камней благодаря блемарену. Является препаратом выбора

Наверное, это один самых лучших препаратов для лечения уратного уролитиаза. Наличие подробной наглядной инструкции очень удобно.

Некоторые сложности в "титровании дозы", сложно держать pH в заданном диапазоне. Учитывая длительность препарата, его незамысловатый состав, стоимость препарата всё-таки несколько завышена.

Тем не менее, препарат весьма эффективен для лечения уратного уролитиаза.

Качественный и проверенный временем препарат "Блемарен" удобен в применении благодаря хорошей инструкции и качества тест-полосок. Любой пациент вместе с грамотным доктором с помощью этого препарата может проводить литолиз уратных камней в почках и мочеточниках. Правильно применение "Блемарена" позволило многим людям избежать операции.

Препарат понравился. Успешно назначаю при так называемых "кислых" камнях, удобство дозировки в таблетированной форме, можно титровать дозу с учётом изменения pH.

С осторожностью при заболеваниях ЖКТ, не назначать при нарушении проходимости мочевыводящих путей и при превалированиии воспалительных изменений в моче до нормализации анализов.

В комбинированной терапии отличный результат.

Достаточно эффективный препарат для лечения уратного нефролитиаза при условии небольшого размера конкрементов и подтверждённого их состава. Эффективен для поддержания постоянного уровня рН мочи, так как требует постоянного контроля.

Достаточно высокая цена для препарата, рассчитанного на длительный приём.

Хороший препарат для растворения конкрементов. Требует достаточно длительного применения. Обязательно учитывать состав конкрементов перед назначением.

Высоковата цена, учитывая длительный прием препарата.

Рекомендован в клинической практике для растворения небольших конкрементов, требует измерений pH мочи и титрования дозировки.

Очень хороший препарат. Назначаю пациентам с мочекаменной болезнью (уратный нефролитиаз). Растворяет конкременты на ура! Среди своих "родственников", безусловно лучшее соотношение цены и качества. Интуитивно понятная форма применения. В упаковке присутствует лакмусовая бумага, для расчета дозировки.

Отзывы пациентов о блемарене

Валерия В.
14.01.18 22:24:31

С семи лет мочекаменная болезнь, дробила три раза ДЛТ. Три года не проверялась, с приступом легла в больницу, сделали экскретурку, вся почка в мелких камнях (раздробить, врач сказал, не получится). Врач назначил "Блемарен" пила по часам, 3 раза в день заполняла таблицу по тестовым полоскам. Пропив 2 упаковки, делали узи, камни ещё есть, но не так много. Через месяц ещё буду пить. Хочу сказать, что иногда, когда пила, были боли и рези, пила обезболивающие. И очень испортились волосы, сильно выпадают, мне кажется, это такое побочное действие. Но волосы, я считаю, это не так страшно по сравнению с тем, какие боли я испытывала, когда шел камень. Буду ещё брать, надеюсь выгнать до конца.

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь
таблетки шипучие

Инструкция по применению блемарена

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, ограненные, с запахом лимона.

лимонная кислота1.197 г
калия гидрокарбонат967.5 мг
натрия цитрат835.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 115 мг, маннитол - 105 мг, адипиновая кислота - 35 мг, макрогол 6000 - 100 мг, натрия сахаринат - 10 мг, ароматизатор лимонный - 35 мг.

20 шт. - тубы пластмассовые (4) в комплекте с контрольным календарем и индикаторной бумагой - пачки картонные.

Отзывы пациентов о блемарене

Валерия В.