Производитель: Гедеон Рихтер
Венгрия

Куриозин

Curiosin

Куриозин (Curiosin): 4 отзыва врачей, 10 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 141 до 879 руб.

Цены на куриозин в аптеках Москвы

гель для наружного применения 0,103% 15 г 1 шт. ≈ 533,9 руб.
раствор для наружного применения 2,05 мг / мл 10 мл 1 шт. ≈ 530,4 руб.
Фото куриозина

Отзывы врачей о куриозине

С успехом использую данный препарат в составе комплексной терапии для местного лечения форм лёгкой и средней степени тяжести акне. "Куриозин" активирует синтез гиалуроновой кислоты в деструктивных тканях, оказывает увлажняющее, ранозаживляющее, противомикробное, антиоксидантное действия. Несомненным преимуществом является возможность использования препарата в любое время года (не фототоксичен). Лёгкая форма геля приятна, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде. Адекватное соотношение цена/качество.

Мастхев в ранней профилактике хроностарения кожи.

Имею опыт назначения куриозина в комплексной программе реабилитации после удалений электрокоагулятором аногенитальных бородавок (ВПЧ). Хорошо стимулирует вялую регенерацию в случаях, когда применялись местные антибиотики, но эффект был слишком отложенным.

Хорошая переносимость и вполне адекватная цена.

Для лечения лёгких форм угревой болезни в своей врачебной практике широко применяю препарат "Куриозин". Он обладает регенерирующим, ранозаживляющим и антибактериальным действием. Препарат выпускается в двух формах: раствор и гель для наружного применения, что является очень удобным для пациентов. Несомненным плюсом препарата является отсутствие у него фотосенсибилизирующего действия.

В своей практике я назначаю гель "Куриозин" для лечения угревой сыпи. Содержание в нем активной гиалуроновой кислоты оказывает замечательное действие на эпидермис, увлажняя и регенерируя его.

Возрастным пациенткам я рекомендую применять данный гель, добавляя к нему витамины А и Е. Гель назначается курсом по 2 недели.

Отзывы пациентов о куриозине

Юля О.
21.10.18 13:35:52

Удивительно читать здесь негативные отзывы, но всё же... Лично мне "Куриозин" помог в борьбе с акне. Какие только мази и гели я не пробовала! Пользовалась в комплексе с витаминами А и Е. Сначала утром я умывалась пенкой с салициловой кислотой, а потом наносила на кожу "Куриозин" с витаминками. Вечером после умывания по той же схеме. Использовала всего один тюбик, мне хватило на два месяца, покупать больше не стала, так как поры заметно сузились и мой косметолог порекомендовала для моей кожи другой уход.

Ирина Т.
16.07.18 22:17:14

"Куриозин" покупала для дочери. Ей было четырнадцать, у нее появились прыщи на лице. Для девочки в ее возрасте это важно. Начались истерики. Применяли гель где то четыре недели. Эффект получился совсем не тот которого ожидали, немного подсыхало, но так ничего не прошло. Пришлось обратится к дерматологу, назначили индивидуальное лечение. Препарат дорогой, эффект практически как показал опыт, никакой. Бесполезная трата денег и нервной системы ребенка. Не рекомендую не кому.

Мария И.
24.07.17 21:19:24

Мне "Куриозин" совсем не помог. В сущности, он не лечил, а просто немного уменьшал продолжительность "жизни" прыщиков на лице, поскольку подсушивал их. Когда была на приёме у дерматолога, то он сказал, что это у меня внутренние проблемы в организме. Сказал, что надо лечить желудок и весь пищевой тракт. Когда это начну делать, тогда и прыщей не будет. Я последовала этому совету, и теперь у меня проблем вообще нет. Я не знаю при каких случаях может помочь "Куриозин". Надо понять причину возникновения проблем и тогда именно её устранять, а не тратить деньги на различные гели и мази.

Володимир Щ.
25.06.17 20:28:06

Пользовался этим препаратом, когда у меня были проблемы с прыщами. С хорошей стороны он реально помогает: эффект от применения наступает очень скоро (за несколько часов виден результат), и со временем "Куриозин" подсушывает все прыщи. С худшей стороны, после окончания применения препарата всё возвращается на круги своя. Кроме того, в моём случае, когда я перестал пользоваться "Куриозином", через некоторое время стало ещё хуже, то есть он плохо действует, если случай тяжёлый. Но всё равно я рекомендую его к применению (с учётом вышесказанного), так как мною много всего было протестировано на себе, и им я остался доволен на твёрдую "4".

Tatyana N.
30.04.17 22:25:46

Мне гель "Куриозин" вообще не смог помочь! Намёка не увидела на хоть какое-либо малюсенькое улучшение состояния кожи лица! Использовала как написано в инструкции - 2 раза в сутки. Наносится, конечно, гель хорошо, кожу не раздражает и не сушит. Но получается довольно дорого! Одного тюбика с натяжкой хватает на неделю, если использовать очень-очень экономно! Попользовалась 2 месяца! На более длительный срок использования "Куриозина" ни меня, ни материальных средств не хватило! Я никому не советую гель "Куриозин"!

02.03.17 13:47:54

Давно борюсь с недостатками кожи на лице, раньше покупала подобные средства, но, честно говоря, от них не то чтобы польза была, а даже наоборот только вред, то аллергия и прыщей становилось ещё больше, то кожа сильно шелушилась, а у меня и так очень сухая кожа. По совету подруги купила "Куриозин", говорила, что ей помогло избавиться от прыщей, я пользовалась пару недель и могу сказать, что явного улучшения я не увидела, хотя и ухудшения тоже. Думаю, эффект зависит ещё и от типа кожи.

13.02.17 20:34:53

У меня проблемы с прыщами уже десять лет. Перепробовала много дорогих и дешевых лекарств. Почему-то "Куриозин" меня совсем не впечатлил. На мои прыщи он вообще никак не воздействует. Возможно, он помогает подросткам, у которых пару прыщиков. Дерматолог порекомендовал "Куриозин" для лечения постакне. Но применять его нужно хотя бы полгода. Лечила постакне месяц, но улучшений не заметила. Этот гель не из дешевых, не вижу смысла тратить деньги на то, что не даёт никакого эффекта. Наверное, всё индивидуально. Я бы не рекомендовала это средство тем, у кого жирная кожа лица.

Алина Р.
31.01.17 04:54:38

"Куриозин" взяла в аптеке наугад. Стоимость в нашей сети аптек почти 400 рублей. Необходимо было вылечить постоянно появляющиеся прыщи на подбородке и убрать постакне. Наносила довольно толстым слоем несколько раз в день, чтобы ускорить процесс, хотя в инструкции написано, что слой должен быть тонким. Возможно, из-за этого кожа на том участке стала жечь и сильно шелушиться, поначалу списывала все на непереносимость препарата. Позже поняла, что главное не пренебрегать инструкцией. После соблюдения этого правила, стала замечать видимые улучшения, через два месяца следов от акне почти не осталось, прыщей стало намного меньше.

Юлия А.
13.11.16 11:22:32

Мучалась с прыщами очень долго. Врач дермато-косметолог посоветовала это средство. При длительном использовании (3-6 недель) виден неплохой результат. К минусам можно отнести лишь небольшое стягивание и шелушение кожи. Средство прозрачного цвета, хорошей консистенции, легко наносится.

Sergey V.
10.11.16 17:01:24

Использовал этот препарат для борьбы с прыщами. Мне он, можно сказать, вообще не помог. Возможно не подошёл моей коже. И цена не низкая, помню маленький тюбик брал за 300 где-то. Ещё этот гель сильно высушил мою кожу. Поэтому после одного пользования больше не покупал "Куриозин".

гель для наружного применения
0,103 %
раствор для наружного применения
2,05 мг/мл
10 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Стимулятор репарации тканей. При взаимодействии гиалуроновой кислоты с молекулами воды возникает дисперсионный матрикс, восполняющий недостающую клеточную ткань и образующий естественный поддерживающий каркас для клеток, участвующих в заживлении раны, повышает активность гранулоцитов и макрофагов, усиливает пролиферацию фибробластов и ангиогенез. По сравнению с гиалуронатом натрия, гиалуронат цинка оказывает бактериостатическое действие в отношении многих бактерий.

При местном применении практически не всасывается, в плазме определяется незначительное количество препарата.

Гель для наружного применения бесцветный или почти бесцветный, прозрачный, практически без запаха.

1 г1 туба
гиалуронат цинка*1.03 мг15.4 мг

* произведено по прописи: натрия гиалуронат - 15 мг, цинка хлорид - 5 мг

Вспомогательные вещества: калия сорбат - 0.015 г, натрия гидроксид - 0.03 г, карбомер - 0.15 г, вода д/и - до 15 г.

15 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Наружно. Гель наносят 2 раза/сут на пораженные участки кожи тонким слоем после предварительного ее очищения. Препарат всасывается в течение нескольких минут и не требует применения повязки. Длительность терапии индивидуальна и зависит от формы и тяжести заболевания.

До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось.

Данных о взаимодействии с другими лекарственными препаратами нет.

В начале лечения возможно чувство легкого жжения, которое постепенно исчезает, аллергические реакции. Гель может вызвать ощущение стягивания при применении его при сухом типе кожи.

— местное лечение всех форм акне легкой и средней степени тяжести, в первую очередь комедонов и папуло-пустулезных угрей.

БеременныеГрудное вскармливание
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;

Нет данных о применении препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Нет данных о применении препарата у пациентов с нарушениями функции печени.

Нет данных о применении препарата у пациентов с нарушениями функции почек.

Данные о применении препарата у детей не предоставлены.

Применение у пожилых пациентов

Данные о применении препарата у лиц пожилого возраста не предоставлены.

Препарат не вызывает фотосенсибилизации, не окрашивает кожу и белье.

Отзывы пациентов о куриозине

Юля О.