Дибикор

Dibicor

Дибикор (Dibicor): 2 отзыва врачей, 16 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 172 до 787 руб.

Цены на дибикор в аптеках Москвы

таблетки 250 мг 60 шт. ≈ 283 руб.
500 мг 60 шт. ≈ 439,9 руб.
Фото дибикора

Отзывы врачей о дибикоре

"Дибикор" - специфический препарат, применяемый при сахарном диабете, сердечной недостаточности, как гепатопротектор при приеме противогрибковых препаратов. Содержит таурин. Нормализует сахар крови при сахарном диабете 2 типа. Часто пациенты назначают его себе сами. Но я бы рекомендовал курс и дозировку обсуждать с врачом.

Нельзя беременным, кормящим матерям и детям.

Любителям "Ред Булла" и прочих энергетических напитков посвящается! Господа, если вы уж жить не можете без дополнительного энергостимула, то прежде чем гробить слизистую своего желудка всякой дрянью, обратите внимание на данный фармпрепарат! Ваш желанный таурин в одной таблетке, причём в чистом виде. Единственное предупреждение - не принимайте его на ночь. Хотя всё зависит от ваших личных планов на эту ночь.

Отзывы пациентов о дибикоре

Мария М.
18.01.19 09:10:51

Мне очень нравится действие "Дибикора". Он работает очень мягко, постепенно, без каких-либо стрессов для организма, нормализует не только уровень холестерина, но и работу всех органов организма. Принимаю этот препарат курсами уже третий год. Анализы за это время заметно улучшились, также улучшилось и самочувствие.

Карина К.
24.12.18 13:31:23

Когда маме дополнительно к ее лекарствам от сахарного диабета, повышенного давления и сердечной недостаточности назначили еще и "Дибикор", я, мягко говоря, не обрадовалась. Но не в моих привычках оспаривать назначения врача. Купили. Мама начала пить. На сегодняшний день пропила два курса по три месяца. Итоги впечатляющие: снизился уровень сахара, улучшилось давление, прошла одышка, и вообще, у мамы сил заметно поприбавилось. Обязательно будем продолжать прием препарата.

10.12.18 21:07:52

Не раз сталкивалась с тем, что с виду самый простой по составу препарат, иногда действует гораздо лучше и быстрее, чем сложные и дорогие таблетки. Так и у меня. Пила статины и анализы по холестерину были все равно выше нормы. Тогда врач добавила к "Аторвастатину" на три месяца "Дибикор" и уже к концу первого месяца всё было в ажуре. Вот и думайте.

01.12.18 22:46:56

Не раз уже пила курсами "Дибикор". Принимаю по указанию врача. Курсами по 3 месяца, два раза в год. Благодаря ему у меня нет резких колебаний показателя глюкозы крови. Нравится, что к препарату нет привыкания и что у него нет побочных эффектов.

11.10.18 19:08:17

Мне "Дибикор" прописывали, чтобы холестерин снизить. Где-то около четырех месяцев пила его и соблюдала диету, расписанную врачом и холестерин в норму пришел. Проверяю его периодически и продолжаю соблюдать диету, потому что здоровой быть хочу, не нужны мне проблемы с холестерином или с сосудами вообще.

06.10.18 17:40:36

Я "Дибикор" начала пить вместе с метформином по совету врача год назад. Сначала пила как курсом три месяца, а теперь пью постоянно как и сахароснижающее и дозировку метформина мне сократили почти вдвое. Мне так проще сахар в нормальном уровне держать, не бывает скачков даже по утрам. И еще он хорошо на самочувствие влияет.

05.10.18 20:08:19

Всегда следила за своим здоровьем. Когда проблемы с поджелудочной начали постепенно приводить к состоянию преддиабета, сахар стал держаться чуть выше верхней границы нормы. Диетой сбить его не удавалось. Тогда мне и назначили "Дибикор". С его помощью я уже больше года избегаю диагноза сахарный диабет 2 типа. Анализы у меня в норме.

04.09.18 15:36:37

У меня и сахар, и холестерин всегда в норме был, есть нехорошая наследственность в этом плане, поэтому регулярно проверяю. А "Дибикор" мне назначали как гепатопротектор для защиты печени, когда я противогрибковые лекарства пила. С печенью все отлично, жаловаться не на что.

Tele2
02.09.18 22:34:09

Около двух месяцев принимаю "Дибикор", и с холестерином уже практически все налаживается, еще немного и будет в норме. Я в прошлом году впервые столкнулась с повышенным холестерином и сама пыталась его снизить всякими народными средствами и диетами, потому что есть проблемы с печенью и лекарства пью с крайней осторожностью. Но теперь могу точно сказать, что "Дибикор" - хороший препарат с нормальной переносимостью.

22.07.18 21:45:49

"Дибикор" - мягкий и эффективный препарат, помогает не только сахар в крови держать на нормальном уровне, но и снизить холестерин. Я не так давно живу с сахарным диабетом второго типа. Можно сказать, только учусь с ним жить, хотя к сахароснижающим таблеткам и к жизни по режиму уже привыкла. Раньше всегда какие-то непредвиденные дела мешали даже вовремя поесть, а сейчас вроде ничего не изменилось, а даже кушать вовремя получается без проблем. Единственное, к чему никак не удавалось привыкнуть это к резким скачкам сахара. А они часто были особенно в первое время, когда мне подбирались сами лекарства, а потом и их дозировка. Из сахароснижающих препаратов мне подошел "Диабетон". А вот о "Дибикоре" я узнала от врача уже после того, как определились с "Диабетон". В интернете есть информация о том как надо принимать "Дибикор", все зависит от той болезни которой лечитесь. Мой эндокринолог мне посоветовал пить "Дибикор" по инструкции по 500 мг два раза в день, как я поняла, чтобы не допускать скачков сахара. И еще для того, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Он у меня тоже был немного повышен, ставили диагноз умеренная гиперхолестеринимия. Сейчас я пью "Диабетон" на постоянной основе и "Дибикор" периодически курсами, которые мне рекомендует мой эндокринолог. В показаниях к применению "Дибикора" продолжительность курса указана разная и должна по моему мнению всегда согласовываться с лечащим врачом. Чувствую себя намного лучше, сахар почти всегда держится на одном уровне, не скачет и с холестерином уже все хорошо, результаты анализов недавно это подтвердили. Сил заметно прибавилось, слабость и усталость не мучают, все успеваю. Могу даже сказать, что мне вот так по режиму жить проще и легче, и это не только самочувствия касается, а и качества жизни в целом. Обидно только, что раньше, до того как заболела, не понимала как важен для здоровья образ жизни, который я все собиралась начать вести. Но ведь самое главное, что и с диабетом можно жить довольно неплохо и чувствовать себя отлично. Берегите здоровье смолоду и будьте здоровы!

Татьяна С.
30.06.18 15:57:59

Мне поставили диагноз сахарный диабет ІІ типа 2 года назад, я выполняла все рекомендации врача и первое время мне удавалось обходиться вообще без лекарств. Но полгода назад заметила, что сахар поднимается выше нормы даже при соблюдении всех правил. Тогда врач назначил мне "Дибикор". Препарат мягкий, действует без побочек, хорошо снижает сахар до нормы и удерживает на ней. Для меня это тоже хороший вариант лечения, потому что мне не приходится пить сахароснижающие, по крайней мере пока.

27.06.18 18:10:04

Я побаивалась принимать "Дибикор" для снижения холестерина, так как уровень глюкозы в крови у меня в норме, а в показаниях к применению указано сахароснижающее действие. Но врач уверил, что "Дибикор" снижает только повышенные показатели, не затрагивая нормальные. И правда, сдавала повторные анализы в конце лечения, холестерин был уже в норме, и сахар остался на изначальной нормальной отметке.

21.05.18 19:09:09

"Дибикор" переносится хорошо, пила его, когда холестерин снижала. Вообще, у нас с холестерином во всей семье проблема, папа постоянно статины пьёт. Тоже боялась, что назначат, но обошлось на сей раз без них. Диету до сих пор соблюдаю, каждые три месяца холестерин проверяю, пока в норме, надеюсь надолго.

Олеся Б.
08.11.17 19:18:00

Стала пить "Дибикор" по назначению врача для того, чтобы нормализовать сахар в крови. Лечение заняло 3 месяца, сахар плавно вернулся к норме. Осталась довольна, организм на таблетки нормально реагировал, побочных эффектов не было. И, что немаловажно, печень от "Дибикора" не страдает. Сейчас моё самочувствие значительно улучшилось, даже давление скакать перестало.

Nina F.
08.04.17 18:05:18

С возрастом много разных проблем со здоровьем. Поэтому препараты должны быть такими, чтобы лечили сразу несколько заболеваний. У мужа возникли проблемы с печенью, но так как у него ещё сердечнососудистая недостаточность и высокое давление, то врач посоветовал принимать "Дибикор". Его доза была 500 мг по два раза в день. К этому препарату была ещё назначена специальная диета. После десятидневного приёма, произошли значительные улучшения в печени, а именно боли перестали беспокоить. А ещё через неделю сердце стало работать лучше, давление упало до 135/85, что, в принципе, допустимо в возрасте 60 лет. Думаю, к концу лечения муж будет полностью здоров.

Ян Ф.
27.03.17 16:25:19

Врач прописал "Дибикор" от повышенного холестерина и высокого уровня мочевой кислоты в крови. Принимаю уже пять месяцев из шести рекомендованных, строго по инструкции, и пока побочных эффектов не наблюдается. Возможно, потому что препарат натуральный. Гликозилированный гемоглобин снизился с 8,17 до 8,01. Попутно соблюдаю диету - больше ничего жареного и никакой магазинной химии. Не знаю, связано ли это с действием препарата, или просто печень очищается и улучшается метаболизм, но мой вес уменьшился на 2,8 кг. Плюс заметил небольшое улучшение зрения, несмотря на то, что постоянно работаю за компьютером.

30; 60 15-25С (комнатная температура)свободная

Таурин является естественным продуктом обмена серосодержащих аминокислот: цистеина, цистеамина, метионина. Таурин обладает осморегуляторным и мембранопротекторным свойствами, положительно влияет на фосфолипидный состав мембран клеток, нормализует обмен ионов кальция и калия в клетках. У таурина выявлены свойства тормозного нейромедиатора, он обладает антистрессорным действием, может регулировать высвобождение ГАМК, адреналина, пролактина и других гормонов, а также регулировать ответы на них. Участвуя в синтезе белков дыхательной цепи в митохондриях, таурин регулирует окислительные процессы и проявляет антиоксидантные свойства; влияет на ферменты, такие как цитохромы, ответственные за метаболизм различных ксенобиотиков.

Дибикор® улучшает метаболические процессы в сердце, печени и других органах и тканях. При хронических диффузных заболеваниях печени Дибикор® увеличивает кровоток и уменьшает выраженность цитолиза. Лечение препаратом Дибикор® при сердечно-сосудистой недостаточности ведет к уменьшению застойных явлений в малом и большом кругах кровообращения: снижается внутрисердечное диастолическое давление, повышается сократимость миокарда (максимальная скорость сокращения и расслабления, индексы сократимости и релаксации). Препарат умеренно снижает АД у пациентов с артериальной гипертензией и практически не влияет на его уровень у больных с сердечно-сосудистой недостаточностью с пониженным АД. Дибикор® уменьшает побочные явления, возникающие при передозировке сердечных гликозидов и блокаторов медленных кальциевых каналов, снижает гепатотоксичность противогрибковых препаратов. Повышает работоспособность при тяжелых физических нагрузках.

При сахарном диабете приблизительно через 2 недели после начала приема препарата Дибикор® снижается уровень глюкозы в крови. Замечено также значительное уменьшение концентрации триглицеридов, в меньшей степени - уровня холестерина, уменьшение атерогенности липидов плазмы. При длительном применении препарата (около 6 месяцев) отмечено улучшение микроциркуляторного кровотока глаза.

После однократного приема 500 мг таурин через 15-20 мин определяется в крови, достигая Cmax через 1.5-2 ч. Полностью препарат выводится через сутки.

Таблетки белого или почти белого цвета, с риской.

таурин250 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, аэросил, кальция стеарат, желатин.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.
30 шт. - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
60 шт. - банки темного стекла (1) - пачки картонные.

При сердечной недостаточности Дибикор® принимают внутрь по 250-500 мг 2 раза/сут за 20 мин до еды, курс лечения - 30 дней. Доза может быть увеличена до 2-3 г/сут или уменьшена до 125 мг на прием.

При интоксикции сердечными гликозидами - не менее 750 мг/сут.

При сахарном диабете 1 типа - по 500 мг 2 раза/сут в сочетании с инсулинотерапией в течение 3-6 месяцев.

При сахарном диабете 2 типа - по 500 мг 2 раза/сут в монотерапии или в сочетании с другими пероральными гипогликемическими средствами.

При сахарном диабете 2 типа, в т.ч. с умеренной гиперхолестеринемией, - по 500 мг 2 раза/сут. Длительность курса - по рекомендации врача.

В качестве гепатопротектора - по 500 мг 2 раза/сут в течение всего курса приема противогрибковых препаратов.

Данные о передозировке отсутствуют.

Дибикор® может применяться с другими лекарственными средствами; усиливает инотропный эффект сердечных гликозидов.

Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

• сердечно-сосудистая недостаточность разной этиологии;
  • интоксикация, вызванная сердечными гликозидами;
  • сахарный диабет 1 типа;
  • сахарный диабет 2 типа, в т.ч. с умеренной гиперхолестеринемией;
  • в качестве гепатопротектора у пациентов, принимающих противогрибковые препараты.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);
  • повышенная чувствительность к препарату.

Данные о применении препарата при беременности и в период лактации не предоставлены.

Противопоказан в возрасте до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

На фоне приема препарата Дибикор® следует уменьшать дозу сердечных гликозидов иногда в 2 раза, в зависимости от чувствительности пациентов к сердечным гликозидам. Это же правило относится к блокаторам медленных кальциевых каналов.

Отзывы пациентов о дибикоре

Мария М.