Эпиген интим

Epigen intim

Эпиген интим (Epigen intim): 6 отзывов врачей, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Смотрите также Эпиген лабиаль

Цены на эпиген интим в аптеках Москвы

спрей для наружного и местного применения 0,1% 15 мл 1 шт. ≈ 997 руб.
0,1% 60 мл 1 шт. ≈ 1930 руб.
Фото эпигена интима

Отзывы врачей об эпигене интиме

Данный иммуномодулятор хорошо сочетается с общей противовирусной терапией, направленной на вирус папиллом человека (как и у женщин, так и мужчин), хотя не даёт никакого шанса на полное выздоровление. Удобная форма выпуска с насадкой. Средство имеет коричневый цвет со специфическим запахом.

Высокая цена, возможны побочные реакции.

Весьма положительный препарат. Применяю его для лечения шейки, а именно поддержания иммунитета и в целях противовирусной терапии. Хорошо зарекомендовал себя как комплексный препарат для лечения бактериального вагиноза, вируса папилломы человека. Результат не даёт долго ждать. На фармацевтическом рынке довольно давно. Эффективен.

Применяется в качестве терапии аногенитальных бородавок и генитального герпеса. А также в качестве профилактики ИППП преимущественно вирусной природы. При одновременном использовании противовирусных препаратов отмечается усиление действия последних. Отлично переносится, практически не встречаются побочные эффекты.

Иногда возникает зуд слизистых в начале терапии и при длительном применении. Недостаточный эффект для монотерапии.

Эпиген интим спрей часто назначаю пациенткам с генитальным герпесом параллельно с пероральным приемом антивирусные препаратов. Также рекомендую женщинам при наличии остроконечных кондилом перед деструктивным лечением и после него. Побочных эффектом не отмечалось.

Высокая стоимость препарата.

Можно использовать для профилактики ИППП в первые 2 часа после полового акта.

Хороший противовирусный, иммуностимулирующий, противозудный, регенерирующий, противовоспалительный препарат. Часто назначаю до и после удаления кондилом, после криодеструкции и других методов лечения шейки матки и влагалища. В комплексном лечении ВПЧ, ЦМВ, вирусных заболеваний шейки матки. У беременных со 2-го триместра лечение проводится по схеме и в послеродовом периоде.

Рекомендую использовать после назначения врача.

Назначаю при подготовке к криодеструкции остроконечных кондилом (вирусных бородавках) - т.е. перед процедурой деструкции и после деструкции для "помощи тканям в борьбе с вирусом".

Как монопрепарат для лечения вирусных инфекций гениталий (ВПЧ, герпес,...) не пойдет, только в комбинации с другими методами лечения (системное, местное).

Отзывы пациентов об эпигене интиме

Марина М.
07.12.18 14:07:12

"Эпиген" спрей мне посоветовала моя гинеколог года четыре тому назад, в комплексе с другими препаратами, у меня на тот момент был вагинит и молочница. От болячек я благополучно избавилась, но "Эпиген" спрей остался моим помощником навсегда! Использую его при малейших намеках на молочницу, при раздражениях, а так же до или после ПА. Мазки теперь всегда в норме! Использовала его всю беременность, но имейте в виду, что на белье от него остаются следы чем-то напоминающие сукровицу! В свое время очень перепугалась, думала с ребенком что-то! Но вспомнила, что это "Эпиген". Использую его вместе с "Эпиген интим", гелем для интимной гигиены.

Дмитрий Д.
08.07.18 19:58:32

Обратился в январе 2018 года за консультацией к дерматовенерологу. На головке пениса появилось шелушение в некоторых участках. Ни зуда или каких-либо проявлений больше нет. Сдал всевозможные анализы: вич, сифилис, гепатит и другие, ничего не выявили. Делал мазок из уретры на микрофлору, там тоже никаких отклонений. Но врач назначил почему-то именно это средство. В аптеке был неприятно удивлен ценой. Использовал средство 4 раза в день, 3 недели. Эффект увлажнения отличный, но после окончания применения через 3-4 дня вновь появилось шелушение. Препарат в итоге не помог.

10.05.18 22:39:17

Помогал первые три дня, потом эффект от препарата спал на нет. Печально, что такой результат за такие деньги. Покупала, правда, не по рекомендации врача, а подруга посоветовала его, как средство от молочницы и хороший иммуномодулятор. Но знаете 1300 р. отдавать за это я бы никому не рекомендовала. Тут больше работает эффект плацебо.

Анечка-И-Денис Ч.
11.05.17 15:59:06

Первое знакомство с этим препаратом у меня было во время беременности. Появились проблемки по гинекологии, причём все анализы были в норме. Врач акушер-гинеколог посоветовала мне этот спрей. Пользовалась им 2-3 раза в день на протяжении 2-х недель, эффект был положительным уже через пару дней. Первый раз покупала за 900 рублей большой флакон. Во вторую беременность купила его же, но уже самый маленький по такой же цене. Результата хорошего так и не случилось. В применении он не очень мне был удобен.

Елена С.
10.05.17 21:46:43

"Эпиген интим" мне порекомендовала врач гинеколог-инфектолог с приличным стажем работы, так как постоянно появлялась молочница. Средство, так сказать, не самое бюджетное, но мне помогло. Она рекомендовала использовать его не ежедневно, а всего два раза в неделю, конечно, в комплексе с другими препаратами против молочницы. Итог, уже два с половиной года я не мучаюсь от постоянной молочницы (хотя до этого чуть ли не каждый цикл появлялась). Так что я целиком и полностью довольна полученным результатом.

Ниночка V.
05.03.17 10:24:33

"Эпиген интим" мне назначил врач-гинеколог при вагините. Препарат не из дешевых. После пары раз использования у меня возник ужасный зуд в области применения. Конечно, я не стала больше им пользоваться. Эффекта никакого я не получила. И теперь такое дорогое средство стоит без дела.

спрей для наружного и местного применения
0,1 %
15; 60 15-25С (комнатная температура)свободная

Эпиген интим – противовирусное средство, иммуномодулятор. Используется в составе комплексной фармакотерапии герпевирусной инфекции, инфекции, при которой в роли возбудителя выступает папилломавирус, опоясывающего лишая, цитомегаловирусной инфекции, а также с целью предупреждения рецидивов вышеперечисленных инфекций. Включается в комбинированную фармакотерапию бактериального вульвовагинита, молочницы, дисбактериоза влагалища, вызванных ослаблением местного иммунитета. Показано при дискомфорте во влагалище, связанном с зудом, жжением и потерей способности слизистых оболочек выделять достаточное количество секрета. Активный компонент препарата – глицирризиновую кислоту – получают методом экстрагирования из корня солодки. В состав Эпиген интима входит активизированная глицирризиновая кислота, обладающая иммуномодулирующим, противовоспалительным, репаративным и антивирусным действием. Она стимулирует воспроизводство собственных иммунных белков интерферонов. Иммуностимулирующее действие препарата обусловлено также его способностью повышать количество и активности т.н. «Т-киллеров» (цитотоксических Т-лимфоцитов), увеличивать концентрацию сывороточных иммуноглобулинов А и М. Эпиген интим блокирует размножение вирусов на начальных стадиях, вызывает выход полноценной вирусной частицы из внешней оболочки, не позволяя ей проникнуть внутрь клетки. Препарат обезвреживает, в том числе, мутировавшие вирусы, не реагирующие на ацикловир и йодоуридин.

Активированная глицирризиновая кислота стимулирует гуморальный (который реализуется с помощью антител) и клеточный (обеспечиваемый различными видами лимфоцитов) иммунитет. Эпиген интим значительно снижает интенсивность выброса кининов (физиологически активных полипептидов, участвующих в развитии воспалительных реакций) и медиаторов воспаления простагландинов в воспалительном очаге. Репаративное действие лекарственного средства обусловлено стимуляцией регенеративных процессов кожных покровов и слизистых. При местном использовании Эпиген интим аккумулируется в зоне поражения. В системный кровоток всасывается очень медленно и практически не обнаруживается в плазме крови. Лекарственное средство противопоказано при индивидуальной непереносимости компонентов. Беременность и лактация не являются противопоказаниями к приему Эпиген интима. Перед использованием баллон необходимо энергично встряхнуть. При наружном использовании обработке подвергается весь пораженный участок кожных покровов. Баллон при этом удерживают в вертикальном положении на расстоянии 4-5 см от области нанесения. Разовая доза – 1-2 нажатия клапана. Для внутривлагалищного использования следует надеть насадку с распылителем, вложенную в упаковку. Насадку вводят во влагалище и производят 1-2 впрыскивания. У мужчин препарат может использоваться внутриуретрально. Насадку следует промывать после каждого использования.

Противовирусное средство для наружного и местного применения. Глицирризиновая кислота активна в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов, включая различные штаммы вирусов Herpes simplex, Varicella zoster, вирусов папилломы человека, цитомегаловирусов. Противовирусное действие связано, по-видимому, с индукцией образования интерферона. Прерывает репликацию вирусов на ранних стадиях, вызывает выход вириона из капсида, тем самым не допуская его проникновение в клетки. Это обусловлено селективным дозозависимым ингибированием фосфорилирующей киназы Р. Взаимодействует со структурами вируса, изменяя различные фазы вирусного цикла, что сопровождается необратимой инактивацией вирусных частиц (находящихся в свободном состоянии вне клеток), блокированием внедрения активных вирусных частиц через клеточную мембрану внутрь клетки, а также нарушением способности вирусов к синтезу новых структурных компонентов.

Ингибирует вирусы в концентрациях, нетоксичных для нормально функционирующих клеток.

Штаммы вирусов, резистентные к ацикловиру и йодоуридину, высокочувствительны к глицирризиновой кислоте.

Оказывает также противовоспалительное, анальгезирующее и улучшающее регенерацию тканей действие как при ранних проявлениях вирусной инфекции, так и при язвенных формах.

Спрей для местного и наружного применения 0.1% в виде раствора от светло-желтого до светло-коричневого цвета, с характерным запахом.

100 мл
глицирризиновая кислота активированная (эквивалентно аммонию глицирризинату)0.1 г

Вспомогательные вещества: яблочная кислота - 3 г, фумаровая кислота - 2 г, аскорбиновая кислота - 0.3 г, фолиевая кислота - 0.08 г, пропиленгликоль - 50 г, твин 80 (полисорбат 80) - 0.9 г, вода очищенная - до 100 мл.

15 мл - баллоны пластиковые с распылителем (1) и распылительной насадкой для интравагинального применения - пачки картонные.
60 мл - баллоны пластиковые с распылителем (1) и распылительной насадкой для интравагинального применения - пачки картонные.

Индивидуальный, в зависимости от показаний к применению.

При одновременном применении глицирризиновой кислоты с другими противовирусными препаратами (ацикловир, йодоуридин, интерферон) отмечается потенцирование противовирусного действия.

Редко: аллергические реакции.

Лечение инфекций половых органов, вызванных вирусом Herpes simplex типа 2 (как при остром первичном, так и при рецидивирующем течении); лечение инфекций кожи, вызванных вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии); лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом папилломы человека; лечение неспецифических вагинитов, кольпитов.

Профилактика распространенных вирусных инфекций, передаваемых половым путем.

Повышенная чувствительность к глицирризиновой кислоте.

Применение при беременности и в период лактации возможно по абсолютным показаниям.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксического и тератогенного действия глицирризиновой кислоты.

При лечении инфекций кожи, вызванных вирусом Varicella zoster, наружное применение глицирризиновой кислоты следует сочетать с приемом внутрь специфических противовирусных препаратов.

В период лечения не рекомендуется применять индукторы синтеза интерферонов.

При появлении признаков раздражения кожи или слизистых оболочек лечение следует прекратить.

Отзывы пациентов об эпигене интиме

Марина М.