Производитель: Нижфарм
Россия

Эссливер Форте

Essliver forte

Эссливер Форте (Essliver forte): 6 отзывов врачей, 7 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 219 до 899 руб.

Смотрите также

Цены на эссливер форте в аптеках Москвы

капсулы 30 шт. ≈ 380 руб.
50 шт. ≈ 450 руб.
Фото эссливера форте

Отзывы врачей об эссливере форте

Хороший гепатопротекторный препарат, стабилизирующий физико-химические свойства желчи. Также, способствует восстановлению регенерации клеток печени. В составе имеет очень важные витамины группы В. Препарат применяется, как вспомогательное средство, а не как основное.

Противопоказан при непереносимости витамин группы В.

"Эсливер Форте" - хороший препарат, относится к гепатопротекторам. Применяю в комплексной терапии больных с зависимостями, имеющими поражения печени (гепатиты, цирроз печени, гепатозы), при ожирении, при дискинезии желчевыводящих путей. Аллергические реакции редки, больные хорошо переносят этот препарат.

Хорошее соотношение цена - качество.

Неплохой препарат для насыщения организма фосфолипидами, может с успехом применяться при заболеваниях печени различной этиологии, при токсических поражениях, химиотерапии онкологических заболеваний. Сочетает удобство формы выпуска и режима дозирования.

Явных недостатков не замечено.

Надёжный гепатопротектор по назначению врача.

"Эссливер форте" очень хороший препарат, широко применяемый амбулаторно и в стационарах. Хорошо восстанавливает функцию желудочно-кишечного тракта и печени.

Цена завышена, но это того стоит. Тем более, он дешевле многих аналогов.

Принимать строго после консультации с доктором, предварительно обследовавшись.

Хороший препарат аналог эссенциале, эффективность действия почти такая же , а цена почти в 2 раза дешевле. При алкогольных и токсических поражениях печени, хирургических заболеваниях, хронических инфекционных гепатитах при проведении плановой и ургентной терапии.

Эффективность пониже, чем у эссенциале и нет инъекционной формы.

Побочных действий и аллергии, непереносимости не разу не встречал.

Препарат содержит эссенциальные фосфолипиды, которые способствую восстановлению гепатоцитов. Препарат пропил в профилактических целях: по 2 капсулы 3 раза в день 2 недели. Облегчение, нормализация стула и пищеварения ощутил уже через неделю.

Цена очень дорогая: 100 капс. за 1900 руб. примерно купил - это дорого для россиян.

Рекомендую этот препарат, но всё-таки после консультации лечащего врача.

Отзывы пациентов об эссливере форте

Анна К.
20.01.19 09:33:10

Я принимаю препарат "Эссливер форте" два раза в год, раз в шесть месяцев обязательно прохожу полный курс. Пью утром и вечером по 2 капсулы. Начала принимать при первой беременности, когда появились проблемы с печенью на позднем сроке. Назначила я его себе не сама, прописала опытная врач, которая вела мою беременность. Она же и посоветовала поддерживать здоровье печени и после родов, принимая "Эссливер". После приема уже с первого курса почувствовала положительные изменения в собственном здоровье. Считаю, что препарат качественный, и все заявленные действия в описании оказывает.

Наталья П.
15.01.19 20:26:08

Год назад я познакомилась с препаратом "Эссливер Форте". Мне его прописал мой лечащий врач, отметив много достоинств, которые я и прочувствовала вскоре на себе. Во-первых, начну с того, что стоит он дешевле, чем другие аналогичные препараты, также, меня устроило то, что это капсулы, которые можно запивать небольшим количеством воды, не ощущая горечь лекарства. Ну и самое главное, что это очень действенный препарат. Употребляла я его по схеме, написанной в аннотации к лекарству. Улучшения начали появляться спустя пять дней приема и, к тому же, имели стойкий терапевтический эффект, так как "Эсливер Форте" имеет пролонгированное действие на восстановление клеток печени. В общем, это достойный препарат, который я рекомендовала бы в лечении болезни печени.

10.08.18 18:10:23

Моя свекровь страдает заболеванием печени, хотя ведет правильный образ жизни, сказывается перенесенный гепатит А. Перепробовала все препараты для печени, и дешевые, и дорогие. "Эссливер" тоже назначали ей, поначалу вроде хорошо переносила, но недели через полторы стала чувствовать тяжесть в области печени. И общее состояние было не из лучших. Потом, когда снова сдавала анализы на печеночные пробы, месяца через три, улучшения были, но совсем незаметные. Могу сделать вывод, что эффективности нет практически, переносится он тяжеловато.

30.05.18 21:41:34

У меня врожденный гепатит B, вроде и помогает, но реакция на него аллергическая. Приходится дозу уменьшать и пить раз в три дня.

Жадаев А.
19.12.14 20:50:11

Мне Эссливер Форте прописывают в качестве профилактического средства после перенесенного гепатита "А". Курс профилактики 3 месяца раз в два года. Кто-то считает, что эссенциале форте эффективнее. Не буду спорить, тут врачи не могут между собой договориться. В состав эссливера входят витамины группы "В". Считается, что он эффективнее при лечении последствий злоупотребления спиртным. И вдвое дешевле эссенциале. Судя по анализам до и после курса, препарат работает и оправдывает потраченные средства.

Olga K.
15.12.14 10:41:03

У моего мужа проблемы с лишним весом, хотя он активный и никогда не сидит на месте. Про проблемы с печенью он долго бы не узнал еще, если бы не обратился на станцию переливания крови в качестве донора. Там по анализам определили, что печень нужно лечить. Лишний вес неблагоприятно действует на этот орган. В аптеке посоветовали Эссливер форте, как хороший аналог раскрученному Эссенциале форте Н. Пропили курс месяца полтора, пересдали анализы, они оказались в норме. По составу и действию Эссливер одинаков с Эссенциале и, как мы уже убедились, эффективен, а стоит он почти наполовину дешевле.

Liza I.
14.12.14 12:19:14

У меня были проблемы с печенью и с желчным несколько лет назад. Тогда врач выписал Эссливер форте принимать 3 недели. Чувствовала себя до этого отвратительно, была горечь во рту и постоянная усталость. Через неделю горечь исчезла, да и чувствовать стала себя получше. По окончанию курса врач назначил принимать Эссливер форте еще неделю, только в меньшей дозировке, чтобы закрепить результат. Препарат тогда отлично помог. Да и маму не раз выручал. Теперь Эссливер форте всегда есть у нас дома.

капсулы
30; 50 15-25С (комнатная температура)свободная

Эссливер Форте – гепатопротектор. Используется при расстройствах жирового обмена различной этиологии, стеатозе и циррозе печени, токсическом (алкогольном, лекарственном, наркотическом) поражении этого органа, псориазе (в рамках комплексного лечения). Действие лекарственного средства обусловлено свойствами каждого из его активных ингредиентов. Эссенциальные фосфолипиды изменяют проницаемость мембран гепатоцитов и их органелл, регулируют активность ферментов, связанных с липидным бислоем мембран, обеспечивая тем самым нормальное протекание синтеза АТФ из аденозиндифосфата и неорганического фосфата. Эссливер Форте нормализует синтез основных клеточных фосфолипидов и общий метаболизм липидов при различных повреждениях печеночных клеток. Препарат способствует структурной регенерации гепатоцитов, восстанавливая их мембраны и принимая на себя повреждающее воздействие вместо липидов мембран. Помимо эссенциальных фосфолипидов, в состав препарата входят следующие активные компоненты:

• тиамин. В роли коэнзима принимает участие в метаболизме глюкозы;

• рибофлавин. Стимулирует процессы тканевого дыхания;

• пиридоксин. В роли коэнзима участвует в белковом обмене;

• цианокобаламин. Наряду с фолиевой кислотой принимает участие в биосинтезе пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов;

• никотинамид. Непременный участник процессов тканевого дыхания, метаболизма липидов и глюкозы;

• токоферол.

Выраженный антиоксидант, выполняет протективную функцию по отношению к полиненасыщенным жирным кислотам в мембранах гепатоцитов от окислительной деградации липидов.

Разовая доза Эссливер Форте – 2 капсулы. Кратность приема – 2-3 раза в день. Продолжительность медикаментозного курса – от трех месяцев и дольше. Возможно проведение повторного курса по согласованию с врачом. При псориазе препарат принимают в течение двух недель как вспомогательное средство. Оптимальное время приема – вместе с едой. Капсулы необходимо принимать целиком, не нарушая целостности оболочки. Эссливер Форте хорошо переносится пациентами. Побочные эффекты проявляются очень редко и могут включать диспепсические расстройства и аллергические реакции. Противопоказанием к применению лекарственного средства является индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов. Беременность и период грудного вскармливания не являются противопоказаниями к приему препарата, но фармакотерапию в этот период следует проводить с особой осторожностью и под медицинским наблюдением. Препарат можно использовать в педиатрической практике. Его эффективность подтверждена в целом ряде клинических испытаний. Он является одним из ведущих препаратов в ассортиментном портфеле российской фармацевтической компании «Нижфарм».

Гепатопротектор. Действие обусловлено свойствами компонентов, входящих в состав препарата.

"Эссенциальные" фосфолипиды - сложные вещества, представляющие собой диглицеридные эфиры фосфатидных и ненасыщенных жирных кислот (в основном олеиновой и линолевой). Являются важным структурным элементом клеточных мембран и мембран органелл гепатоцитов. Фосфолипиды регулируют проницаемость мембран, активность мембраносвязанных ферментов, обеспечивая нормальные процессы окислительного фосфорилирования.

Препарат нормализует биосинтез фосфолипидов и общий липидный обмен при повреждениях гепатоцитов различной этиологии.

Восстанавливает мембраны гепатоцитов путем структурной регенерации и за счет конкурентного ингибирования окислительных процессов: встраиваясь в биомембраны, ненасыщенные жирные кислоты способны принимать на себя токсикогенные воздействия вместо мембранных липидов.

Способствует регенерации клеток печени, стабилизирует физико-химические свойства желчи.

Тиамин (витамин В1) в качестве кофермента участвует в углеводном обмене.

Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания.

Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков.

Цианокобаламин (витамин B12) вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов.

Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Токоферол (витамин Е) обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает защиту ненасыщенных жирных кислот в мембранах от перекисного окисления липидов.

Данные о фармакокинетике препарата Эссливер® Форте не предоставлены.

Капсулы твердые желатиновые, с красным корпусом и коричневой крышечкой; содержимое капсул - порошок от розовато-желтого до оранжевого цвета, допускается наличие частиц в виде уплотненной порошкообразной массы от желтовато-белого до коричневого цвета, со специфическим запахом.

1 капс.
"эссенциальные" фосфолипиды (содержащие в т.ч. фосфатидилхолин 29%, фосфатидилэтаноламин)300 мг
α-токоферола ацетат*6 мг
тиамина мононитрат6 мг
рибофлавин6 мг
пиридоксина гидрохлорид6 мг
цианокобаламин6 мкг
никотинамид30 мг

* в виде полуфабриката 50%: α-токоферола ацетат, желатин.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат натрия - 0.4 мг, пропилпарагидроксибензоат натрия - 0.2 мг, динатрия эдетат - 0.1 мг, бутилгидрокситолуол - 1 мг, магния алюмосиликата моногидрат (алюминия-магния силиката гидрат) - 5 мг, тальк - до 400 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: натрия лаурилсульфат (натрия додецилсульфат), титана диоксид, краситель азорубин (краситель кармазин), краситель солнечный закат желтый, краситель бриллиантовый голубой, краситель хинолиновый желтый, краситель пунцовый (Понсо-4R), метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, вода, желатин.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.

Препарат назначают по 2 капс. 2-3 раза/сут. Продолжительность лечения составляет не менее 3 месяцев. При необходимости возможно более длительное применение препарата или проведение повторных курсов лечения после консультации врача.

При псориазе препарат применяют в качестве средства вспомогательной терапии по 2 капс. 3 раза/сут в течение 2 недель.

Препарат следует принимать во время еды; капсулы следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством воды.

Данные о передозировке препарата Эссливер® Форте не предоставлены.

Данные о лекарственном взаимодействии препарата Эссливер® Форте не предоставлены.

Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство дискомфорта в эпигастральной области.

Прочие: аллергические реакции.

Обычно препарат хорошо переносится.

• нарушения липидного обмена различного генеза;
  • жировая дистрофия печени различной этиологии;
  • цирроз печени;
  • алкогольные и наркотические поражения печени;
  • лекарственные поражения печени;
  • радиационное поражение печени;
  • псориаз (в составе комбинированной терапии).

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью возможно применение препарата Эссливер® Форте при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Возможно применение по показаниям.

С осторожностью возможно применение препарата у детей в возрасте до 12 лет.

Использование в педиатрии

С осторожностью возможно применение препарата у детей в возрасте до 12 лет.

Отзывы пациентов об эссливере форте

Анна К.