Эуфорбиум композитум

Euphorbium
Гомеопатия

Эуфорбиум композитум (Euphorbium): 1 отзыв врача, 9 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 377 до 650 руб.

Фото эуфорбиума

Отзывы врачей об эуфорбиуме

В оригинальной (hell) инструкции ограничений нет. Можно не опасаясь капать (не брызгать) младенцам. Хорошо снимает отёк и ринорею! Но как для любого комплексона, кратность приёма должна назначаться индивидуально, а не по инструкции. Любой насморк должен лечится осмысленно, а подавление симптома "насморк" противоречит принципам гомеопатии и приведёт к хронизации процесса!

Отзывы пациентов об эуфорбиуме

Ирина К.
03.07.17 15:59:10

Моим детям неоднократно врач-гомеопат назначал этот препарат. Пару раз я пыталась его применять и не заметила никакого эффекта: ни дренажного, ни сосудосуживающего, ни какого-либо лечебного. Я считаю, что покупка этого препарата - бессмысленная трата денег и потеря драгоценного времени. Особенно в нашем случае: у одного из моих детей – аденоиды 2 – 3 степени. Однажды нос запустили до довольно сильного гайморита, используя такое «щадящее» лечение. Больше я не поступаю так легкомысленно и препарат этот не покупаю. Да и цена прямо скажем весьма существенная, учитывая его сомнительную эффективность.

Олик ♥ღ♥ღ М.
21.11.15 12:30:38

Впервые попробовала препарат "Эуфорбиум композитум" пару лет назад, стоимость его тогда была высоковата, но выхода не было. Дело в том, что я и сын, начиная с осени, страдаем частыми ринитами и затяжными синуситами и перепробовали много средств для борьбы с этой заразой. Постоянно заливать в нос сосудосуживающие средства не хочется, а тут такой вариант - гомеопатия. Препарат в спрее, потому удобно пользоваться как себе так и ребёнку. Делала по 2 дозы в каждый носовой ход себе и по одной ребёнку. Поначалу было как-то хуже, больше заложенность, но потом нормально. На 4 день наступило улучшение и мы остались довольны средством. В следующий раз использование спрея "Эуфорбиум" не подействовало, не знаю в чём причина. Я сделала вывод, что происходит привыкание организма к препарату. Так у меня и простоял этот флакон (больше половины осталось) в аптечке, пока срок годности не истёк. Неплохое средство, но как по мне, на один раз.

Алёна К.
03.07.15 17:39:08

Последние года два насморк и я были неразлучны. Не было и дня, чтобы у меня не был заложен нос. Исключением были дни, проведенные на море. Лишь месяц назад я узнала у толкового врача, что у меня искривлена перегородка и нужна операция. До этого я пользовалась уймой лекарств, чтобы хоть на ночь прочистить нос и спокойно уснуть. Эуфорбиум был одним из тех препаратов, которые действовали почти мгновенно. Но, как и все лекарства для носа, вызывает привыкание. Поэтому курс лечения одним препаратом не должен превышать 10 дней.

Оксана Ш.
16.06.15 17:19:56

Я узнала про это замечательное средство, когда забеременела. У меня был жуткий насморк, что не могла нормально спать, сложно было дышать. Народные средства вообще не помогали. И я попросила своего врача посоветовать что-то, что можно беременным. Я им и сейчас пользуюсь, пока малыша грудью кормлю. Только чувствую, что насморк подступает - сразу закапываюсь, что б не засопливить. Мне болеть нельзя.

Елена П.
14.02.15 10:54:12

Эуфорбиум - то средство, которое всегда спасает меня при простудном или аллергическом насморке. В свое время мне его посоветовала врач-гомеопат. У меня в детстве был гайморит, а потом часто появлялся насморк. Оказалось, что препарат не вызывает никаких побочных эффектов. Если от многих других подобных лекарств я постоянно ощущала неприятное чувство или жжение в носу, то от эуфорбиума ничего подобного не было. При аллергии, когда постоянно хочется чихать, или заложен нос - тоже всегда пользуюсь им, сразу дышать становится легче.

Дарина Б.
14.01.15 16:03:05

Эуфорбиум первый раз купили, когда у малыша был насморк. Нам всего 4 месяца... это препарат хорош тем, что гомеопатия и его можно и беременным, и деткам с нуля. Это очень хорошо, так как рынок препаратов, которые разрешены для деток с нуля, очень бедный. Нам помог через 3-4 дня. Насморк был у малыша и постоянно хрюкал носом, так же хорошо, что он без особого запаха, который может не нравится малышу и очень удобный дозатор в отличии от Делуфена.

Марина Д.
29.12.14 15:30:55

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 6 лет. Она очень часто болела ОРВИ. И как всегда кашель, горло, сопли. Перепробовали кучу лекарств и еще больше народных средств, а толку мало или вообще не было. Потом наша врач посоветовала попробовать Эуфорбиум. Я конечно сомневалась, гомеопатия нам не помогала никогда. Но я рискнула. И это было наше спасение! Теперь, как только начинаются сопли, то мы сразу капаем Эуфорбиум. Конечно, дороговато для нас, но что делать.

Марина Н.
07.12.14 13:02:13

Эуфорбиум прекрасное средство от насморка. Меня он спас и при первой, и при второй беременности. И ребенок часто сопливил когда в садик пошел - тоже хорошо спасались им. К тому же спрей для носа по ощущениям приятный и можно маленьким деткам применять, т.к. это гомеопатия. Единственный минус - надо подождать, чтоб почувствовать действие препарата.

Ирина Д.
26.11.14 18:25:19

У меня ребенок 7 лет, который с самого младенчества страдает соплями. Постоянно заложен нос, он не мог нормально дышать, постоянный крик. Все, что предлагал ЛОР, нормально не помогало. Педиатр посоветовала эуфорбиум. По инструкции можно с года, но я начала капать с 5 месяцев. Спасало практически моментально. Много раз пробовали что-то другое, но бесполезно. Всегда возвращались к эуфорбиуму. При второй беременности меня выручал неимоверно.

спрей назальный гомеопатический

Эуфорбиум композитум - гомеопатическое лекарственное средство от немецкой компании «Heel», предназначенный для использования в оториноларингологической практике при ринитах и синуситах. Сегодня на российском фармрынке присутствует множество лекарственных средств для лечения насморка - капли, спреи, мази и т.д. В их состав входят сильнодействующие вещества: глюкокортикостероиды, симпатомиметики, вещества с антигистаминной активностью. Не отрицая их эффективности необходимо отметить значительное количество вызываемых ими побочных эффектов, существенно ограничивающих их применение в ЛОР-практике. Принципиально иная картина наблюдается с гомеопатическими лекарственными средствами и, в частности - с назальным спреем Эуфорбиум композитум. Этот препарат - не для сиюминутного эффекта, а для воздействия непосредственно на причину заболевания и, в конечном итоге - для полного исцеления пациента. Его действие определяется многокомпонентностью состава:

• молочай смолоносный. Уменьшает выраженность воспаления в верхних отделах респираторного тракта, снимает раздражение, дискомфорт (сухость, жжение) и болевые ощущения при инфекционных поражениях слизистых оболочек;

• прострел луговой. Эффективен при воспалении среднего уха, глотки, верхних отделов бронхиального дерева. Снимает раздражение и дискомфорт;

• люффа прикрытая. Используется при аллергических ринитах;

• дийодид ртути. Устраняет воспаление носоглотки, зева, миндалин, в т.ч. с обильным выделением экссудата;

• серная кальциевая печень. Применяется для купирования воспаления среднего уха, абсцесса миндалин, препятствует гнойным проявлениям;

• нитрат серебра. Хорошо справляется с поражениями слизистых оболочек глотки, конъюнктивы, среднего уха;

• слизистая оболочка носа. Используется при хронических воспалениях околоносовых пазух, полипах;

• нозод синусита. Эффективен при синуситах, аденоидитах, т.н. «зловонном насморке».

Эуфорбиум композитум оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, антиэкссудативное, противоотечное, иммуномодулирующее и противовирусное (в т.

ч. прямое) действие. Препарат не содержит антибиотиков, вазоконстрикторов, антигистаминных и гормональных препаратов, что повышает его профиль безопасности, улучшает переносимость, минимизирует риск проявления нежелательных побочных эффектов. Эуфорбиум композитум показан к применению в педиатрической практике у пациентов старше 2-ух лет. Он может использоваться также у лиц преклонного возраста и пациентов с сопутствующими заболеваниями. Гомеопатические препараты от компании «Heel» широко используются более чем в 60 странах мира. Эуфорбиум композитум - единственное в своем роде средство, действие которого направлено главным образом не на сужение кровеносных сосудов носа и/или уменьшение проницаемости их стенок, а на восстановление пораженной слизистой оболочки. Препарат эффективен также и в качестве средства профилактики ОРЗ и гриппа. Он в равной степени эффективен при заболеваниях острого и хронического характера. Эуфорбиум композитум не вызывает спастического сокращения сосудистых стенок кровеносных сосудов носа, не приводит к пересыханию слизистых оболочек. При продолжительном использовании лекарственного средства не отмечается ослабления его эффекта, вызванного привыканием. Эуфорбиум композитум хорошо сочетается с другими препаратами и не имеет нежелательных фармакологических взаимодействий. Он не имеет ни возрастных, ни гендерных ограничений. Отсутствуют и противопоказания к его использованию, за исключением случаев индивидуальной непереносимости и детского возраста младше 2 лет. Единственный возможный побочный эффект - редко встречающиеся аллергические реакции и случаи гиперсаливации (повышенного слюноотделения). Следует знать, что на начальном этапе приема препарата возможно временное ухудшение состояния пациента (т.н. первичное ухудшение). Говоря словами Елены Малышевой, «это норма». Случаи передозировки гомеопатическими препаратами практически исключены, тем не менее, рекомендуется придерживаться суточных доз, заявленных производителем в инструкции по применению.

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Спрей назальный гомеопатический в виде прозрачной или слабоопалесцирующей, бесцветной или светло-желтой жидкости без запаха.

100 г
Euphorbium (эуфорбиум) D41 г
Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (пульсатилла пратензис (пульсатилла)) D21 г
Luffa operculata (люффа оперкулята) D21 г
Hydrargyrum biiodatum (Mercurius bijodatus) (гидраргирум бийодатум (меркуриус бийодатус)) D81 г
Mucosa nasalis suis (мукоза назалис суис) D81 г
Hepar sulfuris (Hepar sulfuris calcareum) (гепар сульфурис (калькареум)) D101 г
Argentum nitriсum (аргентум нитрикум) D101 г
Sinusitis-Nosode (синуситис-нозоде) D131 г

Вспомогательные вещества: раствор бензалкония хлорида - 0.02 г, натрия хлорид 0.8292 г, натрия дигидрофосфата дигидрат - 0.0628 г, натрия гидрофосфата дигидрат - 0.02 г, вода очищенная - 91.068 г.

20 мл - флаконы темного стекла с дозатором-распылителем (1) - пачки картонные.

Детям с 6 до 12 лет, а также детям старше 12 лет и взрослым впрыскивают по 1-2 дозы в каждый носовой ход 3-5 раз/сут; детям от 4 до 6 лет осторожно впрыскивают по 1 дозе 3-4 раза/сут.

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Применение препарата не исключает использование других лекарственных средств.

Возможны аллергические реакции.

В редких случаях возможно повышенное слюноотделение после применения препарата.

В очень редких случаях возможно возникновение бронхоспазма у пациентов с предрасположенностью к астме. При их развитии необходимо прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом.

• риниты различной этиологии;
  • хронические синуситы.

МладенцыБеременныеГрудное вскармливание
  • детский возраст до 4-х лет в связи с недостаточностью клинических данных;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях щитовидной железы (в связи с наличием активного компонента, содержащего йод).

Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

Противопоказан в детском возрасте до 4-х лет в связи с недостаточностью клинических данных.

При заболеваниях щитовидной железы применение препарата возможно только после консультации врача.

При приеме гомеопатических лекарственных средств возможно временное обострение имеющихся симптомов (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

При появлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Флакон следует закрывать сразу после приема препарата.

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстроты реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущими механизмами, работа диспетчера и оператора и другие).

Отзывы пациентов об эуфорбиуме

Ирина К.