Производитель: Берлин-Хеми
Германия

Фалиминт

Falimint

Фалиминт (Falimint): 10 отзывов врачей, 19 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Фото фалиминта

Отзывы врачей о фалиминте

При сухом фарингитном кашле "Фалиминт" - препарат выбора. Удобен в использовании, приятен на вкус. Пациенты отмечают, что после приёма медикамента ощущается мягкая прохлада. Дыхание становится свободным и легким. Навязчивый кашель, раздражающий горло, проходит моментально. Неплохие результаты при использовании препарата у курильщиков. Данные пациенты чувствовали себя лучше, кашель купировался.

Медикамент помогает снять отёк и напряжение с гортани. Но препарат эффективен только при сухом раздражающем кашле. Если спазмы происходят по причине образования слизи в бронхах или легких, то состав может даже несколько навредить, ведь в такой ситуации необходимы лекарственные средства, которые разжижают мокроту и выводят её из организма. Противокашлевые препараты тут противопоказаны. Не рекомендуется использовать одновременно с такими средствами, как «Амброксол», «Лазолван», «Амбробене».

Назначаю этот препарат несколько лет. Хочу отметить хорошую переносимость препарата пациентами. Выраженный терапевтический эффект наступает в течение нескольких часов. Особенно хочется отметить хорошее обезболивающее действие препарата. Кратность приёма препарата зависит от выраженности симптомов, но, как правило, достаточно 3 приёмов в день. Буду рекомендовать этот препарат и дальше.

Применение фалиминта многогранно: при боли в горле, гингивите, стоматите, пародонтите легкой степени снимает воспаление и боль! При повышенном рвотном рефлексе незаменим в стоматологической практике: при снятии слепков, примерке съемных протезов. Так же фалиминт незаменим при выраженном рефлекторном кашле. Не сушит слизистую и не вызывает онемения!

Препарат достаточно эффективен при тонзиллите, фарингите, ларингите, стоматите. Обладает отличным обезболивающим, анестезирующим свойством. Принимать при первых симптомах. Рекомендую рассасывать 4 раза в сутки, не более 3 дней. Побочных эффектов не наблюдала.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Эффективность, хорошие органолептические качества, нет побочных явлений.

Мог бы быть и подешевле.

Недорогой высокоэффективный препарат для смягчения горла при фарингитах, неплох при стоматитах. Хорошее средство первой помощи - должен быть в домашней аптечке и лежать в автомобиле. Принимать при первых симптомах.

Препарат обладает хорошим обезболивающим действием при болях в горле и слизистой оболочке полости рта, благодаря анестетику в его составе. Рекомендую рассасывать его не только при воспалительных заболеваниях в полости рта, но и при небольших хирургических вмешательствах на слизистой оболочке полости рта, чтобы снять боль.

Время действия не длительное.

При соблюдении дозировки побочные действия крайне редки.

"Фалиминт" - очень эффективный препарат при лечении острых и хронических заболеваний глотки. Возможно сочетание со спреями и антибактериальными препаратами.

Цена соответствует качеству.

Перед применением необходима консультация врача, с осторожностью необходимо применять у детей. Возможно применение в стоматологии.

За счет обезболивающего и слабого местного анестезирующего эффекта снижает чувствительность слизистой полости рта. Этот эффект можно применять для снижения повышенного рвотного рефлекса. Я данный препарат применяю для снижения рвотного рефлекса при снятии оттисков (слепков) с зубного ряда. Препарат рекомендую.

Доступный препарат, с оправданной ценой и эффективностью, прост в применении, без нежелательных побочных явлений, что очень важно!

Препарат очень хорошо помогает при лечении стоматита как у подростков, так и у взрослых пациентов! Легкость применения, приятный освежающий вкус. А самое главное очень эффективен.

Довольно эффективное средство для лечения стоматита. Часто назначаю для лечения стоматита на фоне нейтропении после проведенной химиотерапии. Соотношение цена качество, одно из лучших на фармацевтическом рынке.

Нет разнообразия форм выпуска, что исключает полоскание ротовой полости готовым раствором.

Отзывы пациентов о фалиминте

Юлия Б.
25.10.18 13:06:09

Было дело, когда меня на работе внезапно застала простуда. Болело горло и я просто не могла говорить. В аптеке посоветовали фалиминт. Таблетки для рассасывания. Мне помогли буквально за 2 дня. Голос вернулся. Уже сразу после рассасывания, становится намного легче. Боль немного утихает, першение вовсе ненадолго пропадает. Я принимала практически каждый час по одной таблетке. На вкус приятные. Сначала очень ядреные, прям продирают горло. Напоминают жевательную резинку "Эклипс" со вкусом ментола. Очень понравились. До сих покупаю их при боли в горле. Стоят около двухсот рублей за 20 таблеток. Мне понадобилось 2 упаковки. Дороговато.

галина у.
14.03.18 06:00:45

У меня очень "слабое" горло. Даже летом стоит съесть мороженое — начинает болеть. Из всех препаратов, которые успокаивают моё горло, остановилась именно на "Фалиминте". От других как-то подташнивает, привкус остается неприятный. "Фалиминт" - идеален для меня. У него приятный привкус, действует практически мгновенно. Обезболивает, смягчает, облегчает глотание. Даже нравится легкое покалывание. И не считаю, что дорого. Вполне соответствует.

Nikita K.
07.03.18 22:57:15

Как-то при простуде пошел в аптеку, спросил у фармацевта что-то от боли в горле и кашля, посоветовала мне "Фалиминт". Эффективный препарат против кашля и боли в горле, хорошее средство, надежное и проверенное временем средство от легких простудных заболеваний, быстро действует, снимает боль в горле и имеет обезболивающий эффект.

Roman R.
28.11.17 19:16:24

"Фалиминт" можно назвать скорой помощью при кашле и боли в горле. Эффект заметен уже через два дня, исчезает боль и кашель. Его можно назвать универсальным средством. Когда я только начинаю болеть, я не принимаю различные таблетки от горла и кашля, а сразу принимаю фалиминт и забываю о болезни. Это действительно эффективный препарат.

Виктория П.
15.11.17 11:52:43

Долгое время страдаю хроническим тонзиллитом, перепробовала большое количество лекарственных препаратов для лечения горла. Одним из препаратов, которые реально помогают в решении моих проблем с горлом, является "Фалиминт". Он хорошо снимает боль в горле, имеет обезболивающий и слабый анестезирующий эффект. Большой плюс для меня - форма выпуска "Фалиминта" - драже для рассасывания небольшого размера.

Cath C.
12.10.16 16:14:55

Познакомилась с этими драже, когда болела ангиной. Врач порекомендовал антибиотик, полоскания, чтобы очищать горло и фалиминт, чтобы снимать боль и обеззараживать горло. Не знаю, что помогло, но всё прошло быстро.

Максим А.
12.01.16 00:01:07

Мой верный помощник в сезон простуд! Я часто подхватываю простуды, так что "Фалиминт" под рукой, как надежное и проверенное средство. Найти можно в любой аптеке, что особенно радует.

Катерина С.
11.01.16 03:01:05

Так как он на рынке уже довольно долго, то это говорит о том, что средство хорошее и работает эффективно. У меня от боли в горле припасен только он.

Мария З.
11.12.15 04:26:12

Раз в полгода санирую миндалины у ЛОРа. Эта процедура значительно сокращает количество ангин в год. Но если пропускаю санацию, при первом же переохлаждении – ангина тут, как тут. Врач рекомендовал "Фалиминт". И действительно, боль уходит быстро, и кашля не бывает.

Антонина Н.
17.11.15 13:24:02

Фалиминт помог избавиться от кашля в считанные дни! Доступная цена, удобная упаковка и, как оказалось, приятный вкус – стали для меня определяющими в выборе своего лекарства от боли в горле.

Артур О.
02.11.15 20:12:11

С наступлением холодов у меня наступает период сухого и «болезненного» кашля. Мой терапевт говорит, что это из-за слабого иммунитета. Друзья советовали множество леденцов от кашля, но они мне не подходят. Я уже и не надеялся что-то подобрать для себя, но меня спас добрый аптекарь, который предложил мне "Фалиминт". Попробовав, я понял, что нам с ним по пути. После его применения я сразу чувствую облегчение и у меня отступают приступы кашля. Кроме хорошего эффекта, хочу отметить приятное мятное послевкусие, что остаётся во рту. Ещё нужно сказать о том, что "Фалиминт" можно использовать как противорвотное средство. Я думаю, что уже исходя из эффективности и универсальности данного препарата, его каждому можно добавить в свою аптечку.

евгения т.
24.03.15 15:00:53

Как человек, болеющий фолликулярной ангиной, хочу отметить "Фалиминт"! Очень хорошее средство для устранения боли в горле, сухого кашля, который, как известно, бывает очень неприятный и неуместный.

Иришка С.
22.03.15 18:52:41

Вот буквально на той неделе заболела: горло болело очень, пришлось что-то покупать. В аптеке посоветовали "Фалиминт". В принципе, неплохой препарат, когда только примешь, боль в горле проходит, но через время (примерно через час-полтора) нужно принимать снова. Я принимала где-то по 3-4 таблетки в день + чай с медом. Конечно, потом были кашель, простуда, но если говорить конкретно о боли в горле, то могу сказать, что "Фалиминт" в какой-то степени действенный, хотя бы потому, что после его применения становится легче. Но чтобы полностью вылечить горло все-таки нужно принимать что-то еще. Одним "Фалиминтом" не спасешься.

Татьяна Р.
04.03.15 18:55:59

Лично мне препарат не понравился. От таблеток сразу начинает тошнить, вкус совсем неприятный. Ладно еще насчет вкуса, то я бы смогла и потерпеть. Но результата от него никакого. Когда болело горло, пила его три дня. Горло как и раньше болело. Тогда купила другие таблетки. Считаю, что есть много других препаратов, получше этого. Кому-то и помогает. Это, наверное, индивидуально.

Svetlana M.
23.12.14 20:23:48

Отличное средство, когда болит горло. Очень приятный мятный привкус. У меня был астматический бронхит, и это единственный препарат, который помогал мне спокойно дышать. Он помогает от боли в горле, успокаивает першение. Но, конечно, постоянно принимать только его не следует, для эффективного лечения требуется комплекс препаратов, например, неплох вместе с такими препаратами, как Исла и Горлоспас.

Алина К.
06.12.14 15:04:00

Мое самое любимое лекарство когда болит горло, можно даже принимать для профилактики. Очень хорошо и быстро помогает. А для меня это самое важное, так как только холода я всегда болею дыхательными путями. Долгое время пробовала разные лекарства, пока не выбрала действительно то, что эффективно и быстро помогает. А это, наверное, самое главное в лекарстве.

Гость
11.10.14 19:58:33

Хороший препарат от боли в горле, который действительно помогает. При боли в горле отдаю предпочтение именно фалиминту - быстро снимает боль, облегчает глотание и улучшает общее самочувствие. Никаких побочных реакций при его приёме не замечала. Кому-то может не понравиться его вкус, но тут уж ничего не поделаешь.

Татьяна О.
28.09.14 13:09:53

Недавно мне порекомендовали от боли в горле фалиминт. Приобрела, но больших надежд на него, конечно, у меня изначально не было, потому как до этого довелось испытать кучу всяких таблеток, спреев и леденцов, а результат был нулевой. Но фалиминт действительно работает. Как же я удивилась, когда через два дня после приёма я проснулась без боли в горле. Теперь ношу его с собой, а вдруг кому-нибудь понадобится. А ещё он имеет приятный освежающий вкус, что тоже немаловажно.

Роман А.
03.09.14 22:22:32

Ближе к холодам горлышко дает о себе знать. Причем, иногда когда даже этого мало ожидаешь. Доктор рекомендовал мне в таких случаях спасаться фалиминтом. Не могу утверждать, что эти драже имеют способности чудодейственные и сразу же восстановить охриплый голос либо уменьшить боль в горле. Тут, наверное срабатывает психологический настрой - таблеточку принял и полегчало. Да только вот простуду стоит лечить не одним фалиминтом, нужны и остальные ингредиенты, которые сработают в комплексе. По крайней мере у меня оно так, а эти таблеточки приходится принимать в качестве дополнения, хотя иногда они существенно выручают.

драже
20, 25 15-25С (комнатная температура)свободная

Лекарственное средство фалиминт от немецкой фармацевтической компании «Берлин Хеми» (в России препарат выпускается одним из ее филиалов) обладает слабым местноанестезирующим и обезболивающим действием и применяется в отоларингологии и стоматологии. Фалиминт используется для лечения воспалительных заболеваний респираторного тракта и полости рта, в купировании рефлекторного кашля и с целью подготовки пациента к инструментальным исследованиям полости рта. Пожалуй, наиболее часто препарат применяется при острых заболеваниях глотки. Вопреки сложившимся стереотипам, боль в горле может преследовать свою «жертву» и в теплое время года. Симптомы острых бактериальных поражений глотки (боль, в т.ч. при глотании, кашель, хриплость голоса, повышенное слюноотделение, высокая температура тела) в значительной степени снижают качество жизни пациента и зачастую приводят к потере трудоспособности и дополнительным материальным издержкам на лечение. В этой связи абсолютно оправданным представляется постоянный поиск лекарственных препаратов для быстрого купирования симптомов инфекционно-воспалительного поражения глотки, чего в полной мере можно добиться лишь с помощью антибиотиков. На сегодняшний день в ЛОР-практике существует тенденция к использованию топических лекарственных средств для лечения воспалительных заболеваний уха/горла/носа. Это связано с распространенностью аллергических заболеваний среди населения большинства развитых стран, неблагоприятным профилем безопасности системных препаратов и их относительно невысокой эффективностью в лечении воспалительных заболеваний глотки.

Одним из наиболее популярных и широко разрекламированных в России топических препаратов (т.е. для местного применения) является фалиминт. Это противокашлевое средство, как уже говорилось, обладает обезболивающим, антисептическим и слабым местноанестезирующим эффектом. Устраняет непродуктивный «(«сухой») раздражающий кашель. При рассасывании обеспечивает в ротоглотке ощущение приятной прохлады. Не вызывает чувства онемения (его анестезирующий эффект слишком слаб для этого), не оказывает высушивающего действия на слизистую оболочку полости рта и глотки.

Фалиминт выпускается в одной единственной лекарственной форме — драже для рассасывания. Принимать драже следует по 25-50 мг 3-5 раз в день (максимальная суточная кратность приема не должна превышать 10). Драже не предназначено для проглатывания или разжевывания. Сразу после применения фалиминта следует некоторое время воздерживаться от приема пищи и потребления жидкости. Пациентам, страдающим сахарным диабетом, следует знать, что препарат содержит сахар (1 драже эквивалентно 0.03 хлебной единицы). Фалиминт не следует применять на длинной «дистанции»: препарат выполняет узкоспециализированную функцию по облегчению симптоматики заболевания. В целях патогенетического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний для эрадикации возбудителя глотки используются совсем другие препараты. Какого либо негативного опыта лекарственного взаимодействия фалиминта с другими препаратами в рамках комплексной терапии до сей поры не имелось.

[I] - Инструкция по медицинскому применению одобрена фармакологическим комитетом МЗ РФ

Противокашлевое средство, оказывает анальгетическое, антисептическое и слабовыраженное местноанестезирующее действие. Устраняет непродуктивный раздражающий кашель, при рассасывании создает чувство прохлады в полости рта и глотке. Не оказывает высушивающего действия на слизистые оболочки, не вызывает чувство онемения во рту.

Драже почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гладкой поверхностью, однородные по окраске.

1 драже
ацетиламинонитропропоксибензол25 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, желатин, жир твердый, тальк, коповидон, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Состав оболочки: сахароза, тальк, глюкозный сироп, симетикона эмульсия 30%, парафин жидкий, парафин твердый.

20 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Внутрь, по 25-50 мг 3-5 раз/сут (не более 10), не разжевывая, держат во рту до рассасывания.

До сих пор не известно.

Возможна индивидуальная непереносимость.

• воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит);
  • воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит);
  • рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий);
  • подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, снятию слепков и примерке зубных протезов.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации.

В связи с отсутствием достаточного опыта применения данного препарата при беременности и в период кормления грудью применять Фалиминт® в это время не рекомендуется.

Не использовать для длительного применения. Сразу после применения следует воздержаться от приема пищи и жидкости.

Больным сахарным диабетом следует учитывать содержание сахара (1 драже соответствует 0.03 хлебной единицы).

Отзывы пациентов о фалиминте

Юлия Б.