Гастрогуттал

Gastroguttal
Растительные

Гастрогуттал (Gastroguttal): 1 отзыв врача, 5 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 70 до 288 руб.

Цены на гастрогуттал в аптеках Москвы

капли для приема внутрь 25 мл 1 шт. ≈ 189 руб.
Фото гастрогуттала

Отзывы врачей о гастрогуттале

Хороший растительный препарат для лечения функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта. Содержит комбинацию трав спазмолитического и успокаивающего действия, хорошо снимает дискомфорт, тяжесть в эпигастральной области. Практически не содержит побочных эффектов, удобен в употреблении, дешевый.

На спиртовой основе. Содержит 60% спирта - с осторожностью при управлении транспортными средствами.

В целом, эффективный дешевый лекарственный препарат для лечения функциональных заболеваний ЖКТ.

Отзывы пациентов о гастрогуттале

01.08.18 09:57:36

Раньше использовала капли валерианы именно при тяжести в желудке, мне об этом её свойстве рассказала знакомая. А недавно наткнулась в аптеке на это средство и решила попробовать. В нём есть валериана и ещё три компонента, которые тоже спазмолитически действуют. Понравились больше, чем банально валериана. Быстрее действует, появляется легкость, желудок лучше работает. Сейчас покупаю только это средство.

Мария У.
11.07.18 12:12:44

Очень хорошие желудочные капли. Прекрасный, понятный состав, эти травы давно использовались для желудка. А получается, что натуральное и растительное средство в удобной форме. Флакон небольшой, удобно его носить с собой, я обычно на работе и использую после посещения. Накапаю капельки, запью водой и через 15-20 минут никакой тяжести и изжоги. Моя палочка-выручалочка!

30.06.18 19:47:09

Пока бабушка была жива, она меня травами лечила, наверное по этому таблетки я плохо переношу, и когда переодически живот болит со спазмами, то пью капли на травах "Гастрогуттал". Он хорошо справляется с болью, спазмами, несколько раз даже тошноту убирал. Практически те же травы, только мучиться заваривать правильно не надо, просто разводишь в воде, выпиваешь и водой же запиваешь.

Наталья Ш.
08.05.18 11:52:15

Снимает болезненные спазмы в желудке. После праздников, когда закидываюсь всем на свете, часто беспокоит желудок. После это средства он успокаивается, проходит тошнота, изжога. И состав простой, привычный. Полынь ещё бабушка моя пила при подобных проблемах, а тут 4 компонента и все хорошо влияют на желудок.

19.04.18 16:07:10

Неплохое средство при вздутии и тошноте. Желудок слабый, и чуть что съем, то сразу начинается. Иногда присоединяется отрыжка. Все эти проблемы решают эти капли. Мне нравится, что состав растительный на основе лечебных трав. Пользуюсь ими довольно давно и постоянно ношу с собой в сумочке.

капли для приема внутрь
15; 25; 40 не выше 20Ссвободная

Комбинированный препарат растительного происхождения. Валерианы корневище с корнями обладает седативным и спазмолитическим действием. Облегчает наступление естественного сна. Седативный эффект наступает медленно, но достаточно стабилен. Оказывает желчегонное действие, увеличивает секрецию слизистой оболочки ЖКТ, замедляет сердечный ритм, расширяет коронарные сосуды. Влияние на деятельность сердца опосредовано через нейрорегуляторные механизмы и прямое влияние на автоматизм и проводящую систему сердца. Полыни горькой трава оказывает желчегонное действие, повышает аппетит, стимулирует кислотопродукцию. Белладонны лист обладает м-холиноблокирующим и спазмолитическим действием; уменьшает секрецию слюнных, желудочных, бронхиальных, слезных, потовых желез, поджелудочной железы. Снижает тонус гладкой мускулатуры органов ЖКТ, желчных протоков и желчного пузыря; вызывает тахикардию, улучшает AV проводимость. Расширяет зрачки, затрудняет отток внутриглазной жидкости, повышает внутриглазное давление, вызывает паралич аккомодации. Мяты перечной лист оказывает седативное, умеренное спазмолитическое, желчегонное, противорвотное и местнораздражающее (раздражает нервные окончания слизистых оболочек) действие.

Капли для приема внутрь100 мл
настойка белладонны10 мл
настойка валерианы40 мл
настойка мяты20 мл
настойка травы полыни горькой30 мл

15 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные.
25 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки картонные.
40 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Внутрь, по 20-30 кап 3-4 раза в день; детям - по 1 кап на каждый год жизни.

Симптомы: тремор, головная боль, головокружение, судороги.

Усиливает действие снотворных и седативных ЛС, спазмолитиков.

Аллергические реакции; изжога, гастралгия, диарея, сонливость, подавленность, снижение работоспособности.

Повышенная возбудимость, бессонница, ВСД, спазм органов ЖКТ, почечная и желчная колика, снижение аппетита, гипо- и анацидный гастрит; хронический холецистит; дискинезия желчевыводящих путей, тошнота, рвота.

Гиперчувствительность, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Отзывы пациентов о гастрогуттале

01.08.18 09:57:36