Глицин Форте

Glycine forte

Глицин Форте (Glycine forte): 6 отзывов врачей, 13 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 35 до 280 руб.

Фото глицина форте

Отзывы врачей о глицине форте

Отличный препарат, аминокислота, которая применяется достаточно широко и в спортивном питании. Незаменимая аминокислота. Весьма эффективна как дополнительный препарат при лечении эпилепсии. Дает хороший эффект при невротических состояниях.

Применять необходимо достаточно длительно и согласовывать необходимость приема с врачом. Действие мягкое.

"Глицин Форте" показан взрослым и детям при невротических, ипохондрических, астенических, тревожных, депрессивных расстройствах. В среднесуточной дозировке при курсе от 2 недель препарат устраняет признаки слабости, психастении, улучшается концентрация внимания и память. Побочных эффектов не наблюдал. Сам прибегал к этому средству. Эффектом доволен.

Очень хороший производитель. Достойная компания. Дозировка хорошая. Доступность в торговых точках. Могут принимать дети. Аналоги стоят гораздо больше при сравнимой эффективности. Необходимо длительно применять, а эффект быстро проходит после отмены.

Советую проконсультироваться перед приёмом у врача-невролога.

Хороший препарат. Сам применяю сейчас его более усиленную форму курсами (элтацин), однако иногда беру и просто этот препарат для ребенка (гиперактивность), только другой фирмы. Большие, сладковатые, приятные на вкус таблетки. Эффект будет, если пропить курс. Однако в тяжелых неврологических ситуациях он не поможет.

Отсутствие побочных эффектов.

Странно, но терапевтический эффект при приёме данного препарата гораздо ниже, чем у глицина фирмы "Биотики". Данный вывод сделан из наблюдения в ходе терапии пациентов сходных по полу, возрасту и нозологии. Вроде действующее вещество одно и то же, а по действию и срокам наступления эффекта от лечения существенная разница.

Препарат принимала сама. Именно "Глицин Форте" по 1 таблетке 2 раза в день, принимала долго от 1 до 2 месяцев. Эффект ощутила не сразу. Постепенно стала более спокойней, внимательнее, улучшилась память, стал сон лучше. Сейчас даю препарат ребенку 11 лет. Вот уже 2 недели. Заметила стал более усидчивей и внимательней.

Отзывы пациентов о глицине форте

09.10.18 05:01:41

Принимаю именно "Глицин Форте", так как в составе присутствуют витамины группы В и состав усилен. Мне нравится его мягкое действие перед сном. Утром просыпаюсь отдохнувшей.

22.08.18 09:50:07

"Глицин Форте" принимали у ребёнка 5 лет с аутизмом и гиперактивностью - такая вот, гремучая смесь. Ребёнка было невозможно усадить заниматься, бесконечное кружение, бег по кругу. Перепробовали многие препараты, выяснилось, что у ребенка на большинство препаратов парадоксальная реакция-то, что должно успокаивать нас наоборот возбуждает. Обычный "Глицин" нас не "взял". Решили попробовать "Глицин Форте". Эффект увидели день на 5-й -ребенок впервые сел за стол и целых 5 мин. занимался с мозаикой - для нас это был прорыв! Пили затем курсами по 2 месяца с перерывом в месяц 2 года. Выработали ""учебное поведение", улучшился сон. Всем рекомендую этот препарат.

Анастасия Я.
16.04.18 10:35:36

Рекомендую тем, у кого нервная работа и кто находится за рулем. Доступное по цене и не требуется рецепт. Муж только и спасается препаратом "Глицин-форте".

28.02.18 11:37:38

Я последнее время принимаю именно "Глицин Форте" с витаминами группы В. До этого принимала просто "Глицин". С "Форте" как-то лучше результат и быстрее, вялости нет с ним.

Лариса Л.
01.02.18 16:58:35

После выхода из больницы врач назначил пройти дополнительно курс лечения. Приём "Глицин Форте" нормализовал моё общее состояние, и повышает работоспособность. Доказательством тому служит то, что за счёт улучшения кровообращения сосудов головного мозга исчезало головокружение, слабость, восстановилась ясность мышления. В стрессовых ситуациях, которые всё же иногда возникают, стала эмоционально более устойчивой. Правда, принимая "Глицин Форте", необходимо контролировать давление. Особенно, гипотоникам. И строго придерживаться схемы приёма лекарства.

Елена Ч.
11.01.18 10:30:18

"Глицин Форте" мне выписали, когда наш 5-месячный ребёнок перестал нормально спать по ночам. Стал просыпаться каждый час, и так всю ночь. Через месяц жизни в таком режиме я уже была еле живая. Малышу тоже рекомендовали принимать "Глицин" в течение месяца. Я ощутила эффект примерно на 10 день - стала менее раздражительной. Через месяц приёма наш сон практически полностью нормализовался.

20.10.17 03:07:37

Препарат "Глицин форте" помог мне справиться со стрессом на работе. Перед новым годом у нас всегда аврал, начальник злой, как чёрт и дерёт три шкуры. Работать приходится практически без выходных и задерживаться допоздна, чтобы закрыть год. Купила его мне жена, видя, что я совсем уже вымотан. Ну, и скандалы дома ей, видимо, надоели. Потому что она старалась меня чем-нибудь порадовать, но я был уже настолько на нуле, что меня раздражало абсолютно всё. Единственное, чего мне хотелось, чтобы все меня оставили в покое. Но разве такое возможно дома с двумя маленькими детьми?! И на работе при таком режиме реально производительность была никакая, большую часть дня я был вялый и хотел спать. С глицином форте прямо ожил, появилась энергия, мозг стал реально лучше соображать, перестал нервничать там, где раньше уже психовал, а тут начал воспринимать проблемы с юмором, что, кстати, пару раз позволило найти нестандартное решение и порадовать клиентов. Принимать глицин форте нужно всего 2 раза в день, рассасывать, на вкус они нормальные, слегка сладенькие. Сейчас принимаю глицин уже не в первый раз. «Пью» его примерно месяц, иногда немного больше, начинаю заранее, когда уже знаю, что скоро наступит жаркая пора. Очень хорошее средство, которое помогает оставаться эффективным на работе, справляться с повышенными нагрузками и не поубивать всех домашних от усталости и стресса.

Елена К.
18.06.17 18:11:02

Решила поделиться впечатлениями о препарате "Глицин Форте". Из-за переживаний, целый год находилась в депрессии, усилилась нервозность, взрывалась по пустякам. Самостоятельно успокоиться ну никак не могла. Сотрудница посоветовала приобрести "Глицин", я остановилась на "Глицин Форте". Эффект возник не сразу - дней через 15, я стала спокойнее, позитивнее. Таблетки легко рассасываются, вполне приятные на вкус. Судя по составу, эта биодобавка не может особо навредить организму. Поэтому иногда принимаю, когда нужно быстро заснуть. Рекомендую всем, кому необходимо укрепить нервы, оздоровить организм.

Яна М.
15.05.17 20:48:23

Доброе время суток! Что хочется сразу сказать, "Глицин Форте" - очень даже хороший препарат. Я его купила по совету своей тёти и не пожалела. Все знают и в курсе, что мы, а особенно женщины, и когда ещё маленький ребенок, изматываемся, устаём, плохо спим и всё в таком же духе. Глицин мне помогает. Я стала более живой, сон нормализовался, усталость проходит, конечно, не совсем с маленьким ребёнком, но чувствую себя гораздо лучше. Не надо долго ждать действия препарата, мне уже стало лучше после недели приёма. И ещё хочется сказать, что многие мамочки дают эти таблетки своим детям, расхваливают и действительно говорят, что дети становятся более спокойные и усидчивые над уроками. Я думаю, что нам в будущем, когда ребёнок подрастет, не придется давать, а там... Кто знает.

Лиза Ч.
24.02.17 21:18:59

На одном из занятий в художественной школе на дочку упала лампа и рассекла бровь, далее кровища и травмпункт. В результате, спустя пару недель, замечаю - ребёнок начал непроизвольно моргать. Наблюдаю пару дней, не проходит. Иду к невропатологу, врач советует неделю принимать "Глицин Форте". Сначала я не поверила, что поможет, но действительно, после недельного приема "Глицин Форте" моргание у дочки прекратилось. Я принимаю "Глицин Форте" сама, если чувствую, что не смогу заснуть, помогает.

Вероника К.
07.02.17 08:45:30

Впервые попробовала глицин лет в 15. Невролог назначила после моего падения с велосипеда, я ударилась головой и периодически меня подташнивало. Обратилась к врачу я далеко не сразу, поэтому обследования назначены не были. Но вот этот лекарственный препарат мне хорошо помог. Улучшился сон, пропала тошнота, головная боль. Немного неприятный момент был в том, что притармаживалось моё восприятие при общении с другими людьми. Но после курса лечения это закончилось. Испытала этот препарат и на муже, у него нервная работа, а плакать мужчины не умеют. Всего через неделю после приёма глицина муж стал спокойнее и уравновешеннее.

Алиса М.
22.01.17 16:16:41

Глицин принимаю в периоды повышенных нагрузок на работе или когда начинаются проблемы с засыпанием из-за переутомления. Не скажу, что этот препарат оказывает мгновенное действие на меня или снимает все симптомы стресса в первый же день приема. Скорее первоначально я успокаиваюсь от самой мысли, что поддерживаю свою нервную систему и «подкармливаю мозг», а объективный результат действия препарата становится заметным лишь со временем. Если проходить полный курс приема "Глицина Форте", а это около 30 дней - улучшения со стороны памяти, общего интеллектуального тонуса, нормализации сна становятся очевидными.

Анюта и Николай З.
27.11.16 07:06:00

Когда моя дочка пошла в детский сад и у нас начался адаптационный период мы схватились за голову. Ребенок устраивал истерики, плохо спал. Ничего не помогало и невропатолог посоветовал пропить нам глицин форте. Это оказался хороший препарат по достаточно низкой цене. Ребенок рассасывал его с удовольствием, таблетки сладковатые на вкус. Пропили мы его как положено полный курс и уже после первой недели применения я заметила улучшения. Дочь стала спать спокойней, стало меньше истерик, она стала более спокойная и уравновешенная.

таблетки защечные
10; 20; 30; 50; 60; 90; 100 15-25С (комнатная температура)свободная
таблетки подъязычные
10; 20; 30; 50; 90; 100 15-25С (комнатная температура)свободная

Средство, влияющее на мозговой метаболизм, заменимая аминокислота. Является центральным нейромедиатором тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает седативное и антидепрессивное действие.

Обладает глицин- и GABA-ергическим, α1-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность NMDA-рецепторов и за счет этого уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение, облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на ЦНС.

Эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах.

Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг. Не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.

Таблетки защечные1 таб.
глицин250 мг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.
30 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
30 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (9) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные.
30 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Применяют сублингвально или трансбуккально. Разовая доза для взрослых - 100-200 мг, для детей (в зависимости от возраста) - 50-100 мг. Кратность приема - 2-3 раза/сут. Длительность применения и частота проведения курсов зависит от показаний и течения заболевания.

Уменьшает токсическое действие противосудорожных и антипсихотических средств, антидепрессантов.

При сочетании со снотворными средствами, транквилизаторами и нейролептиками суммируется эффект торможения ЦНС.

Возможно: аллергические реакции.

В составе комплексной терапии: стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, снижение умственной работоспособности, нарушения поведения детей и подростков, хронический алкоголизм, прерывание запоя, острый период абстинентного синдрома, функциональные и органические поражения нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (в т.ч. неврозы, неврозоподобные состояния, энцефалопатия различного генеза, остаточные явления после травм головного и спинного мозга), ишемический инсульт.

БеременныеГрудное вскармливание
Повышенная чувствительность к глицину.

У пациентов со склонностью к артериальной гипотензии дозы следует уменьшить и контролировать АД, при его уменьшении применение глицина следует отменить.

Отзывы пациентов о глицине форте

09.10.18 05:01:41