Горпилс

Gorpils
Химические

Горпилс (Gorpils): 2 отзыва врачей, 5 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на горпилс в аптеках Москвы

пастилки 24 шт. ≈ 149 руб.
Фото горпилса

Отзывы врачей о горпилсе

Есть разные вкусы. Поэтому лечение не будет скучно-однообразным.

При долгом приёме могут вызвать дисбиоз ротовой полости, вплоть то кандидоза и заед. Детям с осторожностью, так как ароматизаторы могут вызвать аллергическую реакцию.

Обычные пастилки от боли в горле. Эффект такой же, как и от других пастилок.

Местное противовоспалительное средство, обладающее так же анальгезирующим действием, возможно противоотёчное действие, улучшение носового дыхания при ринитах.

Возможны аллергические реакции.

Применяется при инфекционо-воспалительных заболеваниях полости рта, не используется у детей младше 6 лет.

Отзывы пациентов о горпилсе

Максим З.
09.10.18 21:20:49

"Горпилс" – леденцы для рассасывания очень похожие на "Halls". Бывает вроде четырёх видов, но пробовал только два: медовые и лимонные, в упаковке только 1 вкус, 6 пластинок в каждой по 4 леденца - итого, 24 леденца. По инструкции употреблять до 6 леденцов в день, я употреблял один леденец через каждые 2 часа, рассасывал как обычные конфеты, одной упаковки мне хватало на 4-5 дней. Помогают облегчить боль в горле, но не более, это же обычные леденцы (хоть и них присутствуют какие-то витамины), лучше всего их совмещать в паре с другими лекарствами, которые способствуют восстановлению иммунитета. В целом, на вкус приятные, большие разнообразия по вкусу всего 4, может и больше, не знаю, недорогие по цене - 140-150 рублей, с основной функцией справляются - помогают облегчить боль в горле, но, если употреблять их одних при гриппе и простуде, они вам точно не помогут, поэтому совмещать с другими лекарствами. По оценке 4 из 5.

Ольга С.
30.05.17 12:44:47

У меня любая простуда начинается с заболевания горла. Самым эффективным из всего разнообразия лекарств от горла для меня оказались пастилки "Горпилс". Пользуюсь ими недавно и пока довольна их действием. Результат вижу и чувствую практически сразу, боль уходит от одной-двух таблеток. Плюс ко всему они очень вкусные.

Елена Ш.
13.04.17 12:36:31

С периодической болью в горле сталкивается каждый. Как по мне, "Горпилс" - отличное средство. Улучшение чувствуется после первого приёма. Что немаловажно, приятный вкус, сравнительно недорогая цена, удобная упаковка, позволяющая носить лекарство всегда с собой, и при первых признаках возможность сразу облегчить боль. Нравится также, что их можно давать и детям с пяти лет, что значительно сберегает бюджет, так как не нужно покупать отдельное лекарство взрослым и детям. Также нравится то, что этот препарат уменьшает заложенность носа. Не нужно покупать несколько препаратов, достаточно одного.

Елена В.
20.02.17 17:49:56

Препарат очень нравится. Познакомилась с ним ещё ребёнком. Мама им лечила нас с братом. Теперь покупаю его и для своей семьи. Для больного горла самое то. Из плюсов - не очень высокая цена, приятный вкус, после рассасывания одной пастилки чувствуется заметное облегчение. Будучи беременной при простуде тоже им лечилась.

Владимир Б.
13.02.17 10:39:39

В наше время боль в горле можно лечить кучей разных способов!Один из них это так называемые пастилки, к которым я очень осторожно отношусь ввиду непонимания их огромного разнообразия и, конечно, разницы в цене. На витрине аптеки я встретил одни из них - пастилки "Горпилс"! Честно сказать, итог мой такой, что, наверное, помогают они, но не в той мере, в какой бы хотелось! Правда, и переплачивать не стоит за более дорогие экземпляры, так как их эффект не намного лучше.

пастилки
12; 24; 72 15-25С (комнатная температура)свободная

Антисептическое средство, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и местноанестезирующее действие.

Коагулирует белки микробных клеток; активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro; оказывает противогрибковое действие.

Устраняет симптомы раздражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей, оказывает деконгестивное действие на слизистую оболочку.

Уменьшает заложенность носа. Смягчает раздражение и боль в горле.

Пастилки апельсиновые, клубничные, лимонные, лимонно-медовые или ментолово-эвкалиптовые.

амилметакрезол600 мкг
2,4-дихлорбензиловый спирт1.2 мг

4 шт. - упаковки безъячейковые контурные (3) - пачки картонные.
4 шт. - упаковки безъячейковые контурные (6) - пачки картонные.
6 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
8 шт. - упаковки безъячейковые контурные (25) - пачки картонные.
12 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Взрослым - каждые 2 ч рассасывать (до полного растворения) по 1 таблетке или пастилке. Максимальная суточная доза - 8 таблеток или пастилок.

Детям с 5 лет - по 1 таблетке или пастилки каждые 4 ч.

Симптомы: тошнота, рвота, диарея.

Лечение: симптоматическое.

Возможно: аллергические реакции.

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, горла, гортани:

• тонзиллит;
  • фарингит;
  • ларингит (в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности);
  • охриплость;
  • воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

Младенцы
  • гиперчувствительность;
  • детский возраст (до 5 лет).

Противопоказан: детский возраст до 5 лет.

При случайном пропуске одного или нескольких приемов дозу не повышают.

Отзывы пациентов о горпилсе

Максим З.