Производитель: Орион
Финляндия

Гуарем

Guarem
Химические

Гуарем (Guarem): 2 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Отзывы пациентов о гуареме

Елена И.
21.07.17 00:09:08

За последний год я очень сильно поправилась. Даже лучшая подруга стала подшучивать надо мною. Чтобы вернуть себе прежнюю форму, я решила пропить препарат "Гуарем". Скажу сразу, что я не ограничилась только приёмом одного препарата. Три раза в неделю я каталась на велосипеде по 2 часа в день, четыре раза в неделю пешие прогулки по полтора часа в день. Два раза в неделю ходила в плавательный бассейн. В пятницу я устраивала разгрузочный день в виде сухого голодания. Препарат принимала 3 раза в сутки во время еды.

Сергей К.
18.06.17 21:52:31

Скидывая свои лишние килограммы, мне очень понравился препарат "Гуарем". Он вправду помогает похудеть без ущерба для здоровья. Поняла я это очень просто. После того, как курс похудения был пройден, а похудела я на 7 кг, обратилась в больницу и сдала все анализы, которые для этого необходимы. Порадовало то, что после "Гуарема" я и похудела и анализы были в норме.

микрогранулы дозированные
5 г
30; 50 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Гуаровая камедь представляет собой пищевые волокна, получаемые из семян Cyamopsis Tetragonolobus, растения семейства бобовых. Гуаровая камедь - это полисахарид, образующий в воде вязкий гель.

Гуаровая камедь замедляет опорожнение желудка, а также всасывание углеводов в тонкой кишке. Тем самым, снижается уровень глюкозы в крови.

Снижение уровня холестерина в плазме обеспечивается уменьшением всасывания холестерина, увеличением секреции желчных кислот, а также активацией метаболизма холестерина в печени. Таким образом, действие гуаровой камеди оказывается сходным с действием ионообменных смол, связывающих желчные кислоты. При монотерапии гуаровая камедь уменьшает уровни общего холестерина и холестерина липопротеинов низкой плотности в плазме крови приблизительно на 10-15%.

Гуаровая камедь в желудочно-кишечном тракте не всасывается. В желудочно-кишечном тракте гуаровая камедь частично разрушается бактериями.

Гранулы для приема внутрь1 саше
хьюаровая смола в виде гелеобразующего волокна2.5 г

2.5 г - саше (30) - пачки картонные.

Препарат принимают внутрь.

Сахарный диабет 2 типа: по 1 саше (5 г) или по 2 саше (2,5 г) 3 раза в сутки во время еды.

Гиперхолестеринемия: по 1 саше (5 г) или по 2 саше ( 2,5г) 2- 5 раз в сутки во время еды.

Избыточная масса тела: по 1 саше (5 г) или по 2 саше (2,5 г) 3 раза в сутки во время еды.

Терапию препаратом Гуарем предпочтительно начинать с низкой дозы, например 2.5 г, поскольку таким образом можно избежать развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, вызываемых препаратом.

Гуарем в гранулах следует принимать либо вместе с пищей, либо запивая жидкостью (вода, сок, молоко) во время еды. Сухие гранулы Гуарем не следует принимать без пищи. На одну дозу гранул следует выпивать не менее одного стакана жидкости.

Случаев передозировки гуаровой камедью не описано. Прием высоких доз препарата с большой вероятностью может вызвать нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта; следует учитывать риск обструктивного поражения кишечника.

Гуаровая камедь может замедлять абсорбцию из кишечника ряда препаратов. Однако, существенных изменений биодоступности других препаратов не отмечено. Выявлено замедление абсорбции парацетамола, дигоксина, буметадина. Считается, что это взаимодействия имеет небольшую клиническую значимость; в то же время описано снижение биодоступности феноксиметилпенициллина, метформина, глибенкламида, пероральных контрацептивов при одновременном применении с гуаровой камедью. Следовательно, следует избегать применения гуаровой камеди одновременно с указанными препаратами.

Побочные эффекты гуаровой камеди в основном легкие и преходящие. Побочные эффекты ограничиваются главным образом пищеварительным трактом. Чаще всего отмечают метеоризм, развивающийся приблизительно в 50% случаев. Кроме того, возможны боли в животе, тошнота, диарея. Гуаровая камедь очень редко вызывает обструкцию пищевода или тонкой кишки, и приблизительно в 50% таких случаев в анамнезе выявляют заболевания пищевода или кишечника. Ингаляция пыли, содержащей гуаровую камедь, может вызывать аллергический ринит и ночное апноэ.

• сахарный диабет 2 типа с сопутствующим ожирением, при неэффективности диетических мероприятий (в составе комплексной терапии);
  • гиперхолестеринемия, при неэффективности диетических мероприятий;
  • избыточная масса тела, ожирение.

МладенцыДети
  • обструктивные или стенотические поражения желудочно-кишечного тракта;
  • детский возраст (данные о применении отсутствуют);
  • повышенная чувствительность к гуаровой камеди.

Поскольку гуаровая камедь в желудочно-кишечном тракте не всасывается, противопоказаний для ее применения в период беременности и грудного вскармливания нет.

Противопоказан детям

Риск обструктивных поражений желудочно-кишечного тракта, вызываемый приемом гуаровой камеди, может увеличиваться при наличии в анамнез нарушений функции пищевода, желудка или кишечника. В начале применения гуаровой камеди на фоне терапии инсулином или производными сульфонилмочевины возможно увеличение риска развития гипогликемии.

Гуаровая камедь не влияет на способность управлять автотранспортными средствами и другими механизмами. Однако развитие гипогликемии на фоне применения гуаровой камеди в сочетании с другими гипогликемическими препаратами может привести к нарушению способности управлять автотранспортными средствами и выполнять другие действия, требующие внимания. У пациентов с сахарным диабетом с хорошим гликемическим контролем препарат не влияет на способность управлять автотранспортными средствами и другими механизмами.

Отзывы пациентов о гуареме

Елена И.