Производитель: Нижфарм
Россия

Гинепристон

Gynepriston
4 отзыва

Гинепристон (Gynepriston): 2 отзыва врачей, 2 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 150 до 693 руб.

Цены на гинепристон в аптеках Москвы

таблетки 10 мг 1 шт. ≈ 430 руб.
Фото гинепристона

Отзывы врачей о гинепристоне

Препарат для экстренной контрацепции. Необходим приём в течение 72 часов после незапланированного полового акта. Не стоит применять постоянно. Не защищает от инфекций и СПИДа. Нельзя применять при беременности, так как доза препарата слишком мала для прерывания.

Возможные осложнения - кровотечения, замершая беременность.

Хороший препарат, но в свободном доступе нет. Если бы продавался в аптеке, то было бы очень здорово. Но к сожалению, этого не будет. Ведь мы же не в Европе живем. Где каждая женщины может купить себе мифепристон. Гинепристон-это мифепрситон. В гинекологии незаменим. Работает эффективно и надежно. Рекомендую.

Отзывы пациентов о гинепристоне

Анна С.
16.03.17 12:21:22

Использовала данный препарат пару лет назад. Это был первый и последний мой приём данной "спасательной" таблетки. И не потому, что мне что то было не так, а потому, что более незащищенных половых актов не было. Отмечу, что никаких побочных эффектов (тошнота, сонливость и так далее) приём таблетки не вызвал. Не забеременела. Единственный минус препарата - достаточно высокая цена.

Наташа (.
17.02.17 18:31:43

Имею двое деток, поэтому всегда стараюсь предохраняться. "Гинепристон" дала попробовать моя тётя. Она провизор в аптеке. Подошёл, не испытываю никаких побочных эффектов. Да и удобен в использовании, не надо нервничать, что забыла принять лекарство. Я постоянно забываю принять таблетку, потом очень нервничаю. "Гинепристон" мне подходит.

1; 2 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Синтетический стероидный антигестагенный препарат, (блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов), гестагенной активностью не обладает. Отмечается антагонизм с глюкокортикоидами (за счет конкуренции на уровне связи с рецепторами).

Повышает сократительную способность миометрия, стимулируя высвобождение интерлейкина-8 в хориодецидуальных клетках и повышая чувствительность миометрия к простагландинам. В зависимости от фазы менструального цикла вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Всасывание

После однократного приема внутрь в дозе 600 мг Сmax достигается через 1.3 ч и составляет 1.98 мг/л. Абсолютная биодоступность составляет 69%.

Распределение

Связывание с белками плазмы крови (с альбумином и кислым α1-гликопротеином) составляет 98%.

Выведение

T1/2 - 18 ч. Выведение осуществляется в две фазы: сначала медленное выведение препарата (концентрация мифепристона в плазме крови уменьшается в 2 раза между 12-72 ч), затем фаза быстрого выведения.

Таблетки от светло-желтого до светло-желтого с зеленоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические.

мифепристон10 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 74.6 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 4.5 мг, кальция стеарат - 900 мкг.

1 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
1 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
2 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Препарат назначают внутрь в разовой дозе 10 мг (1 таб.) в течение 72 ч после незащищенного полового акта.

Для сохранения контрацептивного эффекта следует воздержаться от приема пищи за 2 ч до применения препарата и в течение 2 ч после приема.

Гинепристон® можно применять в любую фазу менструального цикла.

Прием Гинепристона в дозах до 2 г не вызывает нежелательных реакций.

Симптомы: возможна надпочечниковая недостаточность.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие препарата Гинепристон® не описано.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.

Со стороны половой системы: кровянистые выделения из половых путей, нарушения менструального цикла.

Аллергические реакции: крапивница.

Прочие: чувство дискомфорта в низу живота, слабость, гипертермия.

— экстренная посткоитальная контрацепция (после незащищенного полового акта или если примененный способ контрацепции не может считаться надежным).

БеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
  • надпочечниковая недостаточность;
  • длительное применение ГКС;
  • острая или хроническая почечная недостаточность;
  • острая или хроническая печеночная недостаточность;
  • наличие тяжелой экстрагенитальной патологии;
  • повышенная чувствительность к мифепристону (в анамнезе).

С осторожностью следует назначать препарат при нарушении гемостаза (в т.ч. предшествующем лечении антикоагулянтами), хронических обструктивных заболеваниях легких (в т.ч. бронхиальной астме), тяжелой артериальной гипертензии, нарушениях ритма сердца, хронической сердечной недостаточности.

Гинепристон® противопоказан к применению при беременности.

Следует прекратить грудное вскармливание на 14 дней после приема препарата.

Противопоказание: острая или хроническая печеночная недостаточность

Противопоказание: острая или хроническая почечная недостаточность

Гинепристон® не рекомендуется для регулярного применения в качестве плановой постоянной контрацепции.

Применение препарата Гинепристон® не защищает от заболеваний, передающихся половым путем и СПИД.

Следует избегать одновременного приема Гинепристона с НПВС.

Отзывы пациентов о гинепристоне

Анна С.
16.03.17 12:21:22

Наташа (.
17.02.17 18:31:43

Аналоги гинепристона

Аналоги по применениюАналоги по действующему веществу