Гепабене

Hepabene

Гепабене (Hepabene): 7 отзывов врачей, 12 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 229 до 897 руб.

Цены на гепабене в аптеках Москвы

капсулы 30 шт. ≈ 450 руб.
Фото гепабене

Отзывы врачей о гепабене

Достойный препарат из линейки растительных природных препаратов. Обладает хорошей эффективностью и хорошо зарекомендовал себя в отношении лечения гепатитов различной этиологии.

Возможна индивидуальная непереносимость растительных компонентов данного препарата, а также возникновение аллергических реакций.

"Гепабене" - хороший препарат, обладающий желчегонным, гепатопротекторным, холелитическим действием. Назначаю пациентам с зависимостями (наркомания, токсикомания, алкоголизм, ожирение), у которых имеются поражения печени - гепатиты, жировая дистрофия печени, гепатозы, дискинезии желчевыводящих путей.

Не самый дешевый препарат.

Хороший комбинированный препарат растительного происхождения, обладающий гепатопротективным действием. В своей практике назначаю в качестве препарата с желчегонным действием, после проведения антибактериальной терапии для восстановления функции печени. Благодаря растительным компонентам возможно назначение препарата беременным женщинам.

Препарат содержит растительные компоненты, в том числе расторопшу. Он будет помогать при дискинезии желчевыводящих путей. Его механизм действия связан с тем, что растительные компоненты, входящие в состав, улучшают сократимостью жёлчного пузыря, а также помогают клеткам печени восстановиться после любых патологических воздействий.

Хороший комбинированный растительный препарат, который можно использовать как гепатопротектор в лечении жировой болезни печени и других диффузных заболеваниях печени с минимальной активностью. А также "Гепабене" эффективное средство при лечении дисфункции желчного пузыря как с гипомоторной, так и гипермоторной функцией. Каких-либо побочных эффектов не наблюдала.

Очень нравится пациентам, склонным к приему препаратов растительного происхождения.

Этот комбинированный препарат растительного происхождения показывает хорошие результаты при лечении жирового гепатоза, гепатитов различной этиологии, способствуя восстановлению работы печени.

Возможны аллергические реакции, но в моей практике у пациентов они обнаружены не были.

Хороший препарат, рекомендую.

Доступный эффективный препарат растительного происхождения, сочетает удобство применения, формы выпуска и адекватной эффективности, может с успехом применяться при гепатитах различной этиологии, жировом гепатозе, токсических влияниях.

Кроме редких аллергических реакций не замечено.

Эффективный гепатопротектор по показаниям.

Отзывы пациентов о гепабене

Юрий С.
25.12.18 10:12:24

Здравствуйте. Проблемы с печенью у меня начались после прошлого Нового Года, когда мы с друзьями довольно много употребляли горячительных напитков на протяжении всех десяти выходных дней подряд. Я почувствовал острую покалывающую боль справа под рёбрами, и сразу сообразил, что это печень. Средство "Гепабене" рекламировалось на телевидении, так что решил попробовать. Прочитав состав, я увидел в нем экстракт растопши, о полезных свойствах которой я слышал раньше. Стал употреблять по 2 капсулы три раза в день. Через полторы недели боль совсем прошла и печень больше не беспокоит до сих пор. Спасибо.

Анна В.
28.11.17 13:44:21

Здравствуйте! У меня ребёнок год назад перенёс инфекционный мононуклеоз, осложнением этой болезни был мезаденит, то есть увеличение печени и селезёнки. Печеночные пробы были так себе, мы пролечились от мононуклеоза. Затем нам врач назначила гепабене, мы пили его месяц, всё нормализовалось, я довольна.

Viktor N.
09.11.17 22:04:52

Болею сахарным диабетом 2 типа, в результате чего начались осложнения, добавились такие болезни как жировое перерождение печени (гепатоз) и дискинезия ЖВП. Принимала различные гепатопротекторы "Карсил", "Дарсил", "Эссенциале". Коллеги по болезни посоветовали препарат "Гепабене". Считаю этот препарат наиболее эффективным. После нескольких дней приёма почувствовала себя намного лучше. Сейчас регулярно в течение года прохожу курс лечения данным препаратом, что способствует улучшению моего самочувствия.

Виктория К.
04.10.17 13:22:38

После перенесенного холецистита муж один-два раза в год пропивает "Гепабене". Зачастую это происходит после праздников с частыми застольями и обильными попойками. Вот тут печёночка и даёт о себе знать! На минимальный курс лечения требуется три упаковки. Уже после первой недели приёма уходят тянущая боль в правом подреберье и горьковатый привкус во рту. Через десять дней улучшается цвет кожи и общее самочувствие. А если ещё соблюдать режим правильного питания, не употреблять алкоголь, так вообще результат потрясающий. Не знаю, как он при острых заболеваниях, но для профилактики нам очень подходит.

Татьяна Б.
19.01.16 17:19:30

Уже сорок лет я страдаю хроническим холециститом со сниженным тонусом желчного пузыря. Обследовалась неоднократно, камней нет. Курсами лечилась на курортах минеральных вод. Принимала разные препараты. Соблюдала диету. И обязательно каждые полгода болезнь обострялась. Эффект давало только дуоденальное зондирование. С 2010 года раз в шесть месяцев тридцать дней принимаю "Гепабене". Эффект ощущаю уже на второй день приема. И он держится около трех месяцев . После лекарства у меня исчезла тяжесть в правом боку, нет горечи по утрам и противного вкуса во рту. Перестали болеть суставы, улучшилось настроение. Пропала бессонница. Увеличилась работоспособность. Кроме этого - нормализовался стул, а раньше были запоры. Нормализовался обмен веществ. Заметила, что даже ногти стали крепче и улучшился цвет лица.

Наталия С.
18.07.15 19:00:03

Последнее время меня стала беспокоить давящая, тупая боль в области правого подреберья, которая возникает днем, но особенно ощутима ночью. По утрам присутствует горечь во рту. Кроме всего прочего, появились высыпания на коже лица. Насколько мне известно, эти симптомы являются следствием заболеваний ЖКТ, в частности, печени. К врачу не обращалась, считаю, пока нет крайней необходимости в этом. Для профилактики решила купить "Гепабене" в капсулах. Препарат на основе лекарственных компонентов, я думаю, не навредит организму. Принимаю 2 капсулы днем, одну – ночью, хоть это и не всегда удобно. От неприятных ощущений избавилась уже после недели лечения. Считаю "Гепабене" доступным и оказывающим эффективное лечебное действие средством.

Елена Б.
21.04.15 00:31:45

У меня проблемы с печенью начались очень давно! Дошло до того, что билирубин крови стал повышен в 3 раза! Да и боли в печени стали частые! Доктор назначил пропить "Гепабене". Я пропила упаковочку капсул (30 шт.) и всё пришло в норму! Теперь пью их периодически, для профилактики, так сказать!

Serega M.
26.03.15 13:32:55

Неплохие качественные таблетки от печени. Есть побочные эффекты, но результат эффективный. Каждое утро просыпался с гарлей на губах и зубах, начал пить таблетки "Гепабене", гарль исчезла, печень не беспокоит.

Юлия М.
20.03.15 22:10:13

Муж в детстве переболел гепатитом, поэтому раз в год он проходит профилактическое лечение, но в этот раз принимать препараты стал раньше так как ухудшилось самочувствие. Тогда ко всему прочему врач назначил и "Гепабане", подкупило то, что препарат создан на растительной основе, да и стоит не так уж дорого по сравнению с другими аналогами. Пропил курс и к своему удивлению отметил, что действительно стало лучше и дискомфорт ушел быстрее. Теперь данный препарат всегда в нашей аптечке, мужу подошел идеально.

Марьяна И.
19.01.15 20:17:59

Во время беременности нашли у меня такую неприятность ка гепатит С, плюс хронический холецистит. В общем, картина для печени ужасающая, доктор назначила мне комплекс препаратов в который входил "Гепабене". На второй день приема мне стало плохо. Тошнота, головокружение и вдобавок печеночные колики. Сильные ухудшения начались в пятницу, поэтому с утра субботы перестала принимать "Гепабене" и к воскресенью жизнь восстановилась. Врач объяснила такую реакцию индивидуальной непереносимостью. Такой вот печальный опыт приема данного препарата.

Олечка П.
10.01.15 19:24:49

Гепабене выписал доктор, когда на УЗИ показало дискинезию желчного пузыря. Сам препарат реально помог, боли стихли, самочувствие стало прежнее. Но мне не нравится, что форма выпуска препарата - капсулы, не могу их глотать, очень трудно. Если бы таблетки, так вообще класс! Гепабене у меня постоянно есть в аптечке, как и мезим, после застолья и праздников постоянно мне помогают пищеварению и печени моей. Цена его средняя, не самое дешевое, но его большой плюс – это растительное происхождение. Лично я всегда стараюсь выбирать растительные препараты сплошной химии.

Екатерина Р.
26.12.14 14:45:41

Периодически меня беспокоили неприятные ощущения в области желчного пузыря. И я решила, не откладывая, «беречь» организм смолоду. После результатов УЗИ врач поставил диагноз «хронический холецистит». Посоветовал не запускать болезнь, проводить курсы профилактического лечения и назначил для этого Гепабене. Лекарство растительного происхождения, обладает желчегонным действием, очищает печень и вообще улучшает пищеварение. После проведения курса я почувствовала себя значительно лучше. Очень эффективное лекарство. При этом цена доступна.

капсулы
30; 100 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Гепабене – комбинированный растительный гепатопротектор, обладающий уникальными терапевтическими свойствами, делающим препарат эффективным в равной степени как при болезнях печени (гепатитах, токсических поражениях), так и при нарушениях моторики желчевыводящих путей. В конце 60-ых годов прошлого века из плодов расторопши пятнистой был получен флавоноид силимарин, обладающий выраженным гепатопротекторным действием. Он проявляет мембраностабилизирующий, антиоксидантный и метаболический эффекты. Взаимодействуя с мембранами печеночных клеток, он обеспечивает их стабилизацию. Подавляя активность фермента фосфодиэстеразы, силимарин способствует аккумуляции в гепатоцитах циклического АМФ. Из ряда других гепатопротекторных соединений силимарин выделяется наличием свойства инактивировать транспортные системы ряжа токсинов. Так, этот механизм действия данного вещество очень востребован при отравлениях бледной поганкой. Целый ряд повреждающих печень субстанций способен образовывать большое количество агрессивных свободных радикалов. Силимарин связывает свободные радикалы и разрывает цикл окислительной деградации липидов. Метаболический эффект силимарина связан с активизацией синтеза протеинов и ускорением восстановления поврежденных печеночных клеток. Главным терапевтическим инструментом второго действующего ингредиента Гепабене – сухого экстракта дымянки лекарственной – является алкалоид фумарин, обладающий спазмолитическим, холелитическим и желчегонным действием.

Повышает аппетит, нормализует процесс пищеварения, оказывает тонизирующее действие. Противопоказан Гепабене при индивидуальной непереносимости компонентов, что практически не встречается, и при наличии острого воспалительного процесса, локализованного в печени или желчевыводящих путях. Беременность и период лактации не являются прямыми противопоказаниями к приему препарата, однако в этот период необходимо соблюдать особую осторожность и постоянно наблюдаться у врача. Оптимальное время приема препарата – во время еды. Капсулы Гепабене не предназначены для разжевывания – их можно только глотать. Кратность приема – 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза при заданной кратности приема – 3-4 раза в день. Во время медикаментозного курса пациенты должны придерживаться диетических рекомендаций, полученных от врача и воздерживаться от потребления алкогольных напитков. Гепабене практически не проявляет никаких побочных эффектов, за исключением редких случаев аллергических реакций. Во время фармакотерапии может увеличиться частота дефекаций или мочеиспусканий, что не имеет клинического значения и не может являться основанием для прерывания лечения. Случаи передозировки или привыкания к Гепабене в медицине до настоящего времени не описаны.

Комбинированный препарат растительного происхождения, содержит экстракт дымянки лекарственной и экстракт расторопши пятнистой. Экстракт дымянки лекарственной, содержащий алкалоид фумарин, нормализует количество секретируемой желчи, снимает спазм желчного пузыря и желчных протоков, облегчая поступление желчи в кишечник.

Экстракт плодов расторопши содержит силимарин, который проявляет гепатопротекторное действие при острых и хронических интоксикациях, связывает свободные радикалы и токсические вещества в ткани печени, обладает антиоксидантной и мембраностабилизирующей активностью, стимулирует синтез белка, способствует восстановлению клеток печени.

Гепабене нормализует функцию печени при различных хронических патологических состояниях.

После приема внутрь флавоноиды, входящие в состав силимарина, экскретируются преимущественно с желчью и подвергаются кишечно-печеночной рециркуляции.

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, светло-коричневого цвета; содержимое капсул - порошок от оранжево-коричневого до светло-коричневого цвета, с более светлыми вкраплениями.

1 капс.
сухой экстракт травы дымянки лекарственной275.1 мг,
 в т.ч. протопина4.13 мг
сухой экстракт плодов расторопши пятнистой83.1 мг,
 в т.ч. силимарина50 мг
 с содержанием силибининане менее 22 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 80.1 мг, крахмал кукурузный - 20.1 мг, тальк - 8.4 мг, макрогол 6000 - 4.5 мг, кополивидон - 4.5 мг, магния стеарат - 2.1 мг, кремния диоксид - 2.1 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин - 79.94 мг, железа оксид желтый - 0.67 мг, железа оксид красный - 0.15 мг, железа оксид черный - 0.04 мг, титана диоксид - 1.29 мг, вода очищенная - 13.92 мг.

10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

Препарат следует принимать внутрь во время еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым препарат назначают по 1 капсуле 3 раза/сут.

При ночном болевом синдроме рекомендуется дополнительно принимать еще 1 капсулу перед сном.

При необходимости суточную дозу препарата можно увеличить до 6 капсул (максимальная суточная доза) в 3-4 приема в течение дня.

До настоящего времени явления передозировки не описаны.

В случаях передозировки пациент должен срочно обратиться к лечащему врачу.

До настоящего времени не описаны.

Возможно: аллергические реакции.

Иногда: послабляющее действие, увеличение диуреза.

• в составе комплексной терапии дискинезии желчевыводящих путей (в т.ч. после холецистэктомии);
  • в составе комплексной терапии при хронических гепатитах;
  • в составе комплексной терапии при хронических токсических поражениях печени.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печени
  • острые воспалительные заболевания печени и желчевыводящих путей;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно только по назначению врача.

Противопоказан при острых воспалительных заболеваниях печени.

Противопоказан детям до 18 лет.

Во время лечения препаратом пациенты должны принимать только назначенные лечащим врачом лекарственные средства, строго соблюдать предписанные режим и диету, воздерживаться от употребления алкоголя.

Отзывы пациентов о гепабене

Юрий С.