Инфагель

Infagel

Инфагель (Infagel): 2 отзыва врачей, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на инфагель в аптеках Москвы

гель для местного и наружного применения 10000 МЕ / г 2 г 1 шт. ≈ 102 руб.
10000 МЕ / г 3 г 1 шт. ≈ 127,8 руб.
10000 МЕ / г 5 г 1 шт. ≈ 167 руб.
Фото инфагеля

Отзывы врачей об инфагеле

Очень рекомендую!

Маленький тюбик, быстро заканчивается.

Препарат узнала в 2010 году, один из лучших в лечении и профилактике герпетической инфекции. Создаёт тонкую пленочку, симптомы быстро регрессируют. Назначаю часто, сама тоже пробовала. Можно наносить на кожу и слизистые. Препарат работает, особенно при первых симптомах.

Узнал про него в 2008 году, когда работал в этой кампании. Профилактировал жену во время беременности от опасности заражения ОРВИ. Потом новорождённого сына - всё устроило. Надо его немного - только для активации иммунной системы слизистой носа.

Немного сушит слизистую носа.

В целом, доступный, эффективный препарат. Рекомендую в сады, школы.

Отзывы пациентов об инфагеле

Наталья К.
03.10.18 09:31:57

Каждую осень у меня падает иммунитет, на губе выскакивает герпес. Раньше пользовалась "Ацикловиром", но однажды в аптеке предложили "Инфагель", новый препарат, более эффективный. Мне понравилось то, что в отличие от "Ацикловира", который превращает язвочку в мокрое месиво, заживающее несколько дней, "Инфагель" наоборот сушит кожу над очагом вируса, стягивает её, над пузырьками образуется плотная белая корочка. В язвочке ощущается тепло и покалывание, чувствуется, что препарат действует. Через несколько часов герпес гораздо менее выражен. Белое пятно на губе выглядит неряшливо, так что перед выходом из дома лучше мазать совсем небольшим количеством средства. Мажу при первых признаках герпеса, особенно обильно на ночь. К следующему утру уже проходит.

Глубокий К.
17.04.18 15:06:16

Впервые столкнулся с проблемой герпеса в возрасте 23 лет. До этого даже не подозревал, какая это противная и приставучая болячка. По незнанию не сразу начал лечение, а только через день. Попробовал сначала какую-то мазь из аптечки (противовирусную), никакого эффекта данное лечение не произвело. В аптеке фармацевт посоветовала "Инфагель" со словами, что уж эта мазь мне точно поможет. Стоила не очень дорого, вроде около 150 рублей за тюбик. Через день использования отёчность заметно уменьшилась, ещё через три дня практически пропали все внешние признаки заражения. Зная,что теперь в любой момент может случиться рецидив - держу эту мазь под рукой. Однозначно рекомендую, препарат стоит своих денег на все 100%!

Юлия Е.
18.05.17 23:52:40

"Инфагель" у нас в семье просто палочка-выручалочка. Сама никогда не страдала от герпеса, а вот у мужа и маленького сыночка периодически вылазит (особенно в осенне-зимний период). Препарат прекрасно справляется с пузырьками на губах, и буквально за несколько дней от болячек не остается и следа. У сына ещё бывает иногда стоматит, и "Инфагель" прекрасно справляется и с этой проблемой. Сейчас хотя бы один тюбик этого препарата всегда находится в семейной аптечке.

29.11.16 15:45:07

С герпесом на губах я раньше не сталкивалась, наблюдала его обычно у своей мамы. А после родов, видимо, сильно понизился иммунитет и эта проблема коснулась и меня. Пузырьки на губах могут появиться у меня в любое время года, не обязательно с приходом холодов. Но я изначально борюсь с этой проблемой с помощью средства "Инфагель", так как им всегда успешно пользуется моя мама. Результатом я очень довольна. Только начинают появляться первые пузырьки, мажу их "Инфагелем" по три - четыре раза в день, и через дней пять от герпеса не остается и следа. Нравится, что этот гель снимает чувство жжения и зуда на пораженном месте, я даже иногда забываю что он есть на моих губах.

Злата В.
21.11.15 11:13:59

Много я средств перепробовала, пока не нашла идеальное для себя лечение - как только пузырьки герпеса начинают появляться, мажу их "Инфагелем" два раза в день. В течении трех дней все проходит, и никакого шрама не остается. Меня это вполне устраивает, так как раньше я использовала более дорогие препараты, а толку от них не было. Также "Инфагель" и для профилактики гриппа подходит, так как содержит интерферон. В общем, дешевое и эффективное средство.

Анна С.
03.02.15 11:29:22

Первый раз купила "Инфагель" для старшей внучки, у нее выскочил герпес на губах (для подростка это была трагедия). Мазали в течение пяти дней, все прошло и никакого следа не осталось, даже пятнышка. Прочитали в инструкции, что это лекарство можно использовать в целях профилактики против простудных заболеваний. Теперь в холодное время года всей семьей пользуемся Инфагелем. Меньшим внукам перед садиком смазываем инфагелем в носиках, болеть малыши стали намного меньше, лекарство защищает их от инфекции. И себе тоже при выходе на улицу смазываю носовую полость и никакая инфекция уже не страшна.

07.12.14 12:54:14

Инфагель - это мой спаситель в холодные периоды времени. Чуть где продует и сквозняк какой - у меня сразу же вылазит герпес на губе Благодаря этому чудо-гелю только и спасаюсь! Всегда ношу его в сумочке или косметичке! Незаменимый препарат. Нет противопоказаний, применяется наружно. Очень просто - мажу на область губы, где воспаление. И через пару дней герпеса как не бывало.

Наталья В.
18.11.14 12:40:50

Эффективное средство против герпеса на губах. Использую его давно. Не всегда получается использовать крем в самом начале заболевания и пузырьки уже вылезли. Так вот Инфагель отлично с ними справляется. Он создает своеобразную пленочку на месте поражения и вирус дальше не расползается. Под пленочкой пузырьки засыхают. Язвочка заживает буквально за 2-3 дня. Правда пленочка от геля смотрится не совсем эстетично, но герпес выглядит еще хуже. При обширных поражениях кожи использовала его в комплексном лечении вместе с таблетками ацикловира.

гель для местного и наружного применения
10000 МЕ/г
2; 3; 5; 10 2-8С (холодильник)свободная

Инфагель – наружный противовирусный препарат. Являющийся активным компонентом препарата рекомбинантный интерферон альфа-2b наделен широким диапазоном антивирусного действия, противовоспалительной и цитостатической активностью, повышает иммунитет и замедляет рост патогенных бактерий. Используется при поражениях вирусом герпеса кожных покровов и слизистых (ВПГ, опоясывающий лишай, хронический герпес лица, половых органов, герпетический гингивит и стоматит), а также для предупреждения гриппа и ОРЗ у лиц, контактировавших с зараженными. Кратность нанесения геля – дважды в сутки. Продолжительность медикаментозного курса – 3-5 дней. Критерием успешности лечения является полное восстановление целостности пораженных участков. С профилактической целью препарат используют дважды в день в течение недели, затем делают недельный перерыв, после чего применяют еще одну неделю. Инфагель не имеет зарегистрированных побочных эффектов. Противопоказанием к использованию препарата является острая фаза аллергии. В рамках одного медикаментозного курса Инфагель можно сочетать с антибиотиками, глюкокортикостероидами, супрессорами интерферона и другими противовирусными лекарственными средствами. Препарат можно использовать при папилломавирусной инфекции одновременно с лекарственными средствами системного действия (системными интерферонами). Эффективность Инфагеля при ветрянке обусловлена еще и тем, что он обладает подсушивающим эффектом благодаря наличию в его составе таких вспомогательных компонентов, как поливиниловый спирт и гидроксид алюминия.

Лекарственное средство можно использовать в период беременности и лактации, а также у детей, начиная с периода новорожденности. В ряду наружных препаратов на основе интерферона Инфагель выгодно выделяет его способность образовывать протективную пленку при высыхании, которая не дает активному компоненту растекаться по поверхности и обеспечивает более продолжительный эффект (до 12 часов). Т.к. при производстве препарата не используется лейкоцитарный интерферон человека, он не может являться причиной инфицирования ВИЧ, гепатитами. Инфагель препятствует внутриклеточному размножению вируса. Через 20 минут после попадания вируса в клетку, в ней находятся уже 100 вирусов. Человеческий организм не в состоянии самостоятельно продуцировать такое количество интерферона, поэтому необходим экзогенный источник этого иммунного белка, коим выступает Инфагель, делая клетку непроницаемой для вирусных агентов. Препарат активизирует процесс фагоцитоза – уничтожения отмерших клеток моноцитами. При нанесении на кожные покровы и слизистые, Инфагель создает двойной протективный барьер, препятствуя проникновению вируса в организм и укрепляя локальный иммунитет. Согласно инструкции у Инфагеля нет возрастных ограничений. При повторном нанесении геля оставшуюся пленку можно не удалять, а наносить гель прямо поверх нее. Профилактические курсы с использованием препарата можно проводить до 4 раз в год.

Входящий в состав геля интерферон альфа-2b рекомбинантный обладает широким спектром противовирусной активности, бактериостатическим и противовоспалительным действием, а также противоопухолевой и иммуномодулирующей активностью.

Гель для местного и наружного применения в виде однородной массы белого или белого с сероватым оттенком цвета; допускается расслаивание содержимого упаковки, исчезающее при встряхивании.

1 г
человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2b10 000 МЕ

Вспомогательные вещества: алюминия гидроксид - 57.8 мг, поливиниловый спирт - от 17.5 мг, вода очищенная - до 1 г.

2 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
3 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
2 г - флаконы (1) - пачки картонные.
3 г - флаконы (1) - пачки картонные.
5 г - флаконы (1) - пачки картонные.
10 г - флаконы (1) - пачки картонные.

При лечении герпетических поражений гель наносят на пораженные участки кожи и слизистых тонким слоем 2 раза/сут с интервалом 12 ч и подсушивают в течение 10-15 мин для образования защитной пленки. Продолжительность курса лечения составляет от 3 до 5 дней, до полного исчезновения нарушений целостности кожного покрова и слизистых оболочек.

Для профилактики гриппа и ОРВИ в периоды подъема заболеваемости, препарат наносят на слизистуто оболочку носовых ходов 2 раза/сут с интервалом 12 ч в течение первой и третьей недели курса, на второй неделе делают перерыв.

Для лечения инфскционно-воспалительных и вирусных заболеваний препарат можно применять в составе комбинированной терапии с антибактериальными препаратами, глюкокортикоидами, индукторами интерферона и противовирусными препаратами.

Препарат не оказывает побочных действий.

• лечение герпетических поражений кожи и слизистых: простой и опоясывающий герпес; рецидивирующий герпес лица, гениталий, гингивита, герпетического стоматита;
  • профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых лиц, имевших контакт с больными гриппом и ОРВИ.

• аллергическиt заболевания в стадии обострения.

Отзывы пациентов об инфагеле

Наталья К.