Ингалипт

Inhalypt

Ингалипт (Inhalypt): 9 отзывов врачей, 50 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на ингалипт в аптеках Москвы

аэрозоль 20 мл 1 шт. ≈ 99 руб.
30 мл 1 шт. ≈ 123 руб.
Фото ингалипта

Отзывы врачей об ингалипте

Это комбинированный антисептик, очень хорошо себя зарекомендовал при заболеваниях лор-органов, назначается детям с трех лет, мягкое действие препарата, быстро устраняет болезненность и чувство дискомфорта при глотании. Цена невысокая, качество оправдывает себя в полной мере.

Практически побочные явления отсутствуют.

За счет содержания сульфаниламида, хорошо тормозит рост бактерий. Уменьшает отёк и боль при тонзиллитах и стоматитах.

Сам по себе помогает только при легких инфекциях. Как правило, применяется в сочетании с антибиотиками. После удаления зубов может использоваться с целью профилактики воспалительных процессов.

"Ингалипт" - хороший препарат в виде аэрозоля для местного применения. Незаменим в ЛОР-практике. Назначаю своим пациентам при ОРВИ, ларингитах, фарингитах. Редко бывают аллергические реакции (в моей практике не было). Обладает противомикробным, антисептическим действием.

Отличный препарат при болезнях горла.

Препарат применяю давно. Не формируется резистентность к компонентам препарата. Аллергические реакции не встречаются практически. Хороший препарат для комплексной терапии воспалительных заболеваний ротоглотки. Обладает мягким действием, не сушит, оказывает комплексное воздействие на бактерии, вирусы и грибки.

Очень широко применимый хороший и доступный препарат в детской практике, оказывает хороший местный антибактериальный, антифунгицидный и симптоматически обезболивающий эффекты.

Данных об аллергических реакций на препарат не было выявлено. Весьма приемлемая цена делает этот препарат доступным для большинства пациентов.

Довольно мягкий препарат, подходит детям, оказывает противомикробный и обезбаливающий эффекты, не сушит горло, не вызывает побочные действия. Подходит для снятия симптомов и в качестве вспомогательного средства при лечении основного заболевания. Удобный выпуск в виде аэрозоля. Оставляет чувство свежести, облегчения дыхания.

Препарат очень мне нравится, достаточно мягкий, не сушит глотку и миндалины разрешен как деткам, так и взрослым часто назначают при фарингитах, побочных эффектов не наблюдала.

Если встречаются сложные случаи, например, ангины, "Ингалипт" вряд ли поможет, либо в совокупности с частыми промываниями миндалин можно достичь результата.

Очень эффективен при тонзиллите, фарингите, ларингите и афтозном стоматите. Редкие побочные эффекты.

Важное преимущество ингалипта то, что он комбинированный противомикробный препарат. Лекарственные вещества, которые содержатся в препарате оказывают противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.

Всегда доступен в аптеках. Имеет приемлемую цену. Прост в применении. Широкий спектр антибактериальной активности. Также обладает местным противовирусным и противогрибковым эффектом.

Довольно эффективный препарат при воспалительных заболеваниях ротоглотки. При рациональном использовании препарат не знает конкуренции.

Отзывы пациентов об ингалипте

Ольга Р.
14.12.18 15:56:43

Мы давно уже, более 20 лет, пользуемся "Ингалиптом". Этот препарат очень хорошо справляется с болью в горле. Он не только снимает боль и смягчает, но и лечит, благодаря наличию в составе антисептиков. Начала применять его при лечении ангины у своего сына, когда ему было только 4 месяца. Сейчас постоянно держу его в нашей аптечке. Он не дорогой и очень эффективный, подходит и взрослым и детям. На вкус не слишком противный. Удобно дозировать и применять благодаря распылителю. Конечно, применяем препарат в комплексе с другими средствами от простуды.

29.11.18 16:13:40

Это единственный аэрозоль, который может побороть красноту и першение в горле не только на начальном этапе, но и в процессе самой болезни. Чем мне он нравится, он облегчает глотание практически моментально и достаточно эффективно лечит воспаление. Я его чередовал с "Мирамистином" и впервые за 38 лет вылечил горло за 3 дня, а не за неделю. Советую купить и держать дома всегда!

Алла Ш.
20.11.18 06:41:15

Мой самый любимый спрей от горла! Никакие супермодные средства не сравнятся с ним. Приятный на вкус, помогает с первого применения, доступная цена. Из минусов не в каждой аптеке можно найти его. Важный момент, я пишу именно про "Ингалипт" фирмы "Фармстандарт", так как купив другого производителя, была разочарована, и вкусом, и качеством существенно отличался.

09.11.18 21:15:22

Мне помогает на начальных стадиях болезни горла. Снимает воспаление, обезболивает. По вкусу не противный и жжет горло.

24.10.18 19:25:46

Обычно использую другие препараты для лечения больного горла, Если честно, то не очень-то доверяла этому препарату. Но на деле, это оказалось самым эффективным средством. Практически после первого же применения боль в горле стихла и при дальнейшей схеме полоскание - "Ингалипт", всё прошло в течение 2 дней.

Елена Ц.
17.10.18 14:44:26

Очень хорошее лекарство, не раз выручавшее меня при боли в горле. Знакома с ним уже лет десять. Всегда держу его в своей аптечке. У меня достаточно слабое горло, и любая простуда сразу осложняется болью. Полоскать не умею, так что "Ингалипт" стал моим спасителем в этом вопросе. Не слишком резкий, сама переношу лечение им легко, но и пятилетняя дочка без уговоров соглашается пшикать. Еще один плюс данного средства - очень низкая цена. Могу смело рекомендовать!

16.09.18 19:03:36

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от приема препарата «Ингалипт». Очень понравился. В связи с тем, что в состав препарата входят также и растительные компоненты: масло эвкалипта и масло мяты перечной, данное средство действует очень мягко. Эффективность очень высокая, реально помогает при лечении горла при простуде. Рекомендую данный препарат другим людям.

15.08.18 11:43:42

Данный препарат выписал детский врач моей дочери, ей 5 лет (в инструкции ограничение с 3 лет). Действие спрея стало заметно на второй день. Кашель становился мягче, краснота в горле уменьшилась. Аэрозоль удобный в применении, одно нажатие и всё готово. На вкус не очень приятное, но терпимо. Также меня устроила доступная цена.

Ирина Т.
16.07.18 20:20:43

Очень нужный препарат в домашней аптечке. "Ингалиптом" пользуется вся наша семья. Как только появляются признаки инфекций горла, у детей или мужа, я сразу использую "Ингалипт". Покупала для детей другой препарат с привкусом ромашки, вызвал спазмы желудка и рвоту. "Ингалипт" переносят хорошо, нет побочных эффектов. Использую его от першения в горле, в комплексе с антибиотиками при ангине, у меня часто болит миндалина (причем одна и без температуры), брызгаю "Ингалиптом", через пару дней проходит. Этот антисептик очень хорош, просто обязан быть в аптечке в каждом доме. При первых признаках лорзаболеваний просто палочка-выручалочка.

Александр Ш.
12.07.18 15:28:28

Первое, что удивило при выборе препарата - цена. Ожидал, что он будет гораздо дороже. Когда пришлось его применять, остались самые хорошие впечатления. Удобная форма аэрозоля, приятный ментоловый вкус - однозначные достоинства "Ингалипта". После однократного применения сразу становится легче, дискомфорт и боль в горле отступают. Как заявляет производитель, это комбинированный антисептик, видимо поэтому борьба с бактериями настолько эффективна. Очень понравилось, что его можно применять у детей с 3-х лет. Это говорит о низкой токсичности препарата.

Теле2
06.06.18 09:21:26

После того, как переболела ангиной, горло болит раз в месяц стабильно. Причем боли сильные, не комфортно говорить и глотать. Каждый раз боюсь, что опять начнется ангина. В последний раз открыла для себя "Ингалипт". Прыскала 6 раз в сутки, и мои мучения продлились всего день. Отличное средство!  И цена очень доступная, по сравнению с другими аналогами. Найти его можно в любой аптеке.

Саша Ш.
29.05.18 07:29:40

У меня удалены гланды. И стоит мне что-нибудь выпить холодного, начинается ощущение заложенности, воспаленности ниже места, где находились гланды. Когда ходил к врачу, он в комплексе с другими препаратами, выписал мне и "Ингалипт". С тех пор я при малейшем воспалении горла применяю этот препарат. Довольно хорошо помогает устранять неприятные ощущения в горле, мешание глотанию исчезает буквально в первый же день применения, при условии применения в самом начале заболевания. Переносится без каких-либо неудобств со стороны организма, побочных эффектов на протяжении долгого времени не было. При использовании желательно каждый раз промывать трубку, в противном случае забивается проход в ней, после тяжело прочистить.

Римма К.
10.05.18 10:04:49

"Ингалипт" - это недорогое и качественное лекарство. Мне "Ингалипт" всегда помогает при боли в горле. При этом у него приятный вкус, это, конечно, мое мнение, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет. И сын у меня при простуде и боли в горле пользуется "Ингалиптом", при этом его не надо заставлять принять это лекарство. Цена у данного лекарства просто смешная по сравнению с его аналогами, и это тоже для меня немаловажный фактор при выборе средств от боли в горле. В общем, я ставлю "Ингалипту" пять звезд из пяти, хорошее лекарство, рекомендую.

Саша П.
08.05.18 15:38:34

Хороший спрей, помогает очень даже хорошо. Горло быстро выздоравливает. Никаких нет заморочек в условиях для применения. Я его уже давно знаю, этот спрей, и не раз им пользовалась. Мне даже когда врачи выписывают какие-нибудь спреи от горла, то я сразу спрашиваю, что ведь можно "Ингалиптом" прыскать, и они говорят, что можно и им. Не знаю, почему они сразу про него не говорят или не помнят просто, наверное. В общем, мне этот спрей помогает всегда и дня через 3-4 уже горло проходит почти что, но ещё не полностью. Хороший дешёвый аналог дорогим спреям. Я и детям даю (7 и 9 лет), никаких побочных нету и также помогает хорошо.

Диана О.
02.05.18 07:37:41

Хорошее противомикробное, антисептическое средство. Снимает воспалительный процесс и успокаивает боли в горле. Найти можно абсолютно в любой аптеке, цена довольно невысокая. Препарат имеет форму аэрозоля, и хорошо распыляется во всей полости рта. Уже после первого дня применения были заметны некоторые результаты: снято сильное покраснение, обладает успокаивающим эффектом. В общем, препарат эффективный!

Глубокий К.
17.04.18 19:53:10

Продаётся практически в каждой аптеке, в любом городе России. Отличное средство при боли в горле, ОРВИ, ларингитах, фарингитах. Действие препарата не очень сильное, при более серьёзных заболеваниях надо принимать в купе с другими лекарствами. Я, например, использую его вместе с "ТераФлю". Аллергические реакции хоть и возможны, но маловероятны. Вкус у спрея специфический, лично мне не нравится совсем. После применения, в течение 10 минут, краснота в горле проходит, боль становится слабее. И вот это как раз то, из-за чего я до сих пор использую "Ингалипт". Рекомендую использовать 2 раза в день, курс при таких дозировках продлится до недели, сам стараюсь больше пяти дней не пользоваться. В целом, недорогое и действенное средство первой помощи.

25.03.18 23:44:12

Уже давно лечу простуженное горло при помощи спрея "Ингалипт". Не самый приятный вкус, зато эффективность на должном уровне. Если использовать лекарство придерживаясь указаний в инструкции, воспаление и неприятные симптомы проходят довольно быстро. Обычно брызгаю горло дважды в день - утром и вечером. Очень важно, чтобы средство оставалось на слизистой как можно дольше, поэтому запивать и заедать лекарство не стоит. Никаких побочных спецэффектов от применения этого средства лично я не наблюдала, "Ингалипт" вполне справляется со своей функцией, оказывая достаточно мягкое местное воздействие.

Артем В.
18.03.18 13:10:41

Данный препарат проверен годами. Часто приходится использовать, так как иммунитет восприимчив к болезням. Использую его на раннем этапе заболевания. Ранее использовал его с несколькими препаратами, также он очень эффективен в одиночку, напоминаю, на ранней стадии заболевания. Ингалипт можно применять всей семьей, независимо от возраста. Немаловажная вещь - в состав входят полезные вещества, особенно эвкалипт, который способствует не только лечению горла, но и полезен для дыхания.

Светлана Т.
13.03.18 17:56:11

В зависимости от производителя - вкус препарата варьируется от сладко-приятного, до горько-непонятно-противного! Но то, что в комплексе с полосканием, он помогает - это факт! Устраняет боли в горле и лечит стоматит. Самое главное, помните: применять только с 5 лет. К тому же, может вызвать аллергию!

Евгения А.
23.02.18 00:33:51

Применяю этот препарат всякий раз, когда болит горло. Боль снимает довольно быстро. На следующий день чувствуешь себя заметно лучше. Даже першение в горле снимает в два подхода. Цена невысокая, даже я бы сказала бюджетная, а польза огромная. Вкус не противный.

Эдуард Н.
20.01.18 19:00:03

Когда иду в аптеку, в глазах рябит от выбора аэрозолей для горла. Состав и эффект у всех практически одинаковый, а вот цены на некоторые препараты "кусаются", чего не скажешь об "Ингалипте". Сколько себя помню этот флакончик всегда в домашней аптечке. Эффект, конечно не феноменальный, но за такую цену вполне приличный. С ангиной этот препарат не справится, а вот банальный фарингит победит. Начинаю применять его при первых признаках заболевания, брызгаю довольно часто - раз 5-6 в день, хотя рекомендовано только 3, побочных действий у себя не замечаю. На вкус довольно приятный - мятный. Уменьшение боли заметно сразу, но ненадолго. Курс применения у меня обычно составляет 5 дней. Из всех аэрозолей выбираю "Ингалипт".

Марина С.
12.01.18 09:53:05

Спрей на любителя. Лично мне "Ингалипт" толком не помогает. За 5 дней применения вообще даже намёка на выздоровление нет. Как только начала параллельно со спреем принимать другие лекарства, так сразу легче стало. И вкус странный, не то чтобы горький, но противный, аж скулы сводит. Но цена сносная. В общем, когда-то пробовала, больше желания нет.

Даяна С.
18.12.17 21:38:01

Я уже очень давно открыла для себя "Ингалипт". Работаю певицей и ведущей праздников, поэтому здоровое горло для меня важнее всего! При первых же симптомах заболевания горла пользуюсь "Ингалиптом", но, если честно, на запущенных стадиях заболевания он мне не очень помогает. Но очень помогает при длительных нагрузках на горло и связки. Когда чувствую усталость голосовых связок, даже во время работы стараюсь воспользоваться этим препаратом, и мне сразу становится легче.

Елена М.
18.12.17 11:01:56

Добрый день! У меня четыре сына, в домашней аптечке "Ингалипт" есть всегда. Как только возникают первые признаки болезни горла, полоскаем и используем этот препарат. Очень довольна, детям хорошо помогает. При ангинах, конечно, приходится усиливать лечение, добавляя и комбинируя препараты местного антисептического действия. Антибиотики применяю очень редко, в крайних случаях. Если начать во время лечение, "Ингалипт" - отличный препарат!

Татьяна Т.
22.11.17 15:46:22

Ингалипт у нас является неотъемлемой частью аптечки. Сама пользуюсь им с детства. Теперь и своего ребёнка им лечу. Применяю сразу, как только покраснеет горлышко. Помогает очень быстро. Очень удобен в использовании своим распылителем, поэтому нет таких проблем, как заставить скушать таблетку. А главное, лекарство действенное, а цена невысокая.

Танечка Ф.
21.11.17 00:21:54

Нам "Ингалипт" помогает лучше, чем "Орасепт". И стоит во много раз дешевле. Применяем его при боли в горле, стоматите и при ангине применяла, но одного "Ингалипта"тогда будет мало. Содержит масло эвкалиптовое и масло мяты. На вкус противный. Но эффект есть всегда.

Диана М.
17.11.17 12:58:38

Меня частенько мучил тонзиллит, который ни при каких обстоятельствах не проходил, мне было очень обидно и я не знала, что делать. Обращалась к врачу, он мне сказал, что надо лечить всё это дело, выписал вот это средство. Через неделю использования пробки сами по себе пропали, горло перестало болеть и это очень радует. Конечно, пришлось постараться и делать ингаляции и всё остальное, но теперь я довольна, всё прошло и мне теперь очень хорошо. Не забывайте лечиться, и это средство очень оптимально для этого, вот поверьте моему опыту, думаю у вас получиться всё это дело.

Мария Г.
13.11.17 08:58:15

Всегда есть в аптечке "Ингалипт", противомикробного действия я не заметила, но зато здорово снимает першение в горле и облегчает тем самым кашель. К тому же немного обезболивает. Для детей отлично. На вкус приятный. Я заметила только сиптоматическое действие "Ингалипта", но это тоже очень хорошо, особенно для детей.

Сергей В.
05.11.17 18:41:02

Использую "Ингалипт" при любой боли в горле и не только при ангине. Даже ношу с собой флакон аэрозоля на работу, чтобы всегда был под рукой. Аллергических реакций не было никогда. Препарат переношу хорошо. На вкус приятный. Помогает лучше при первых признаках простуженного горла. Оказывает смягчающий эффект. Боль в горле уменьшается, глотать становится легче. Применяю обычно от 4 до 6 раз в день.

Вероника Ц.
08.10.17 18:31:48

Уже на протяжении многих лет данное средство для нашей семьи стало незаменимым помощником в борьбе с воспалением горла. Я мама двоих деток, поэтому часто сталкиваюсь с такими заболеваниями у детей, как ОРЗ и ОРВИ. Поэтому "Ингалипт" нас не раз выручал при заболевании горла на первых стадиях. В данном препарате мне нравится всё: цена, доступность и его универсальность. "Ингалипт" можно использовать не только детям, но и взрослым! Приятный вкус и лёгкость его применения. Эффективность (уже через пару часов можно почувствовать улучшения). Становится легче глотать пищу, почти полностью исчезают болевые ощущения, осипшесть голоса заметно уменьшается.

Александр У.
24.08.17 12:11:42

"Ингалипт" - хорошее средство от боли в горле. Моя дочь часто болеет ангиной, а боли в горле - это её основной симптом. Полоскать горло мою дочь очень трудно заставить и контролировать. А "Ингалипт" принимать очень просто. Достаточно распылить его в ротовую полость и какое-то время не разговаривать и не открывать рот. Обычно достаточно 7-10 дней для того, чтобы полностью побороть инфекцию. Препарат не вызывает привыкания, у него нет побочных эффектов (кроме индивидуальной непереносимости). Он должен быть в домашней аптечке у каждого человека, подверженного частым болезням горла.

Олег В.
18.08.17 10:12:05

Довольно часто нас беспокоят боли в горле. Это бывает связано с различными заболеваниями. Чувство, конечно, не из приятных. В таких случаях нам на выручку приходит отличное средство от боли в горле - аэрозоль "Ингалипт". Сейчас не могу себе представить, как я раньше мог обходиться без этого лекарства. Очень прост в применении. После употребления действовать начинает почти моментально. Удобные баллон с распылителем можно без проблем транспортировать с собой. При распылении можно легко направлять струю на больное место. Так что можно хорошо экономить расход препарата. В моих случаях одного баллончика "Ингалипта" вполне хватало для полного прекращения болей в горле. А цена, конечно же, соответствует качеству.

Просто А.
08.08.17 00:04:56

Есть у меня такая беда - часто страдаю от боли в горле. Посоветовал мне однажды врач ингалипт. Я, как послушный пациент, решила попробовать. И хочу вам сказать, меня не удовлетворило его действие. Во-первых, сам способ применения не очень удобный (чтобы попасть непосредственно на больное место, нужно очень постараться) и не очень гигиеничный, во-вторых, у меня этот препарат вызывает рвотные рефлексы, и в-третьих, самое главное - эффекта я так и не дождалась, пока не начала использовать другие препараты.

Саша З.
31.07.17 20:36:53

Ещё в раннем возрасте Лор-врач обнаружил у меня тонзиллит. Иногда сталкиваюсь с проблемами в области шеи. В горле белые круглые пятна, гнойники. И в этот период часто проявляются боли в горле. Врач посоветовал удалить миндалины. Но я отказался и начал лечится. Всё сначала прошло, но потом я заболел. Опять начало болеть горло. Врачи посоветовали купить "Ингалипт". Спрей стоит недорого и доступен в каждой аптеке. Также прост в применении. Начал употреблять средство. Боль в горле проходила сразу после нескольких часов применения. Также пропали со временем белые пятна, похожие на гнойники, в горле.

Надія В.
13.01.16 14:42:59

Всегда пользуюсь этим средством при ангинах, очень помогает, имеет приятный вкус ментола и запах. Раньше покупали с клубникой "Орасепт", но дочь отказалась этим пшикать горло. Ребенок отказывается от всех препаратов, но "Ингалипт" ей нравится. Она сама себе пшикает в рот без проблем. Покраснение уходит быстро - как у ребенка, так и у взрослых. Мы всегда в начале осени в период заболеваний покупаем 2 флакона для всей семьи.

Леся Г.
23.12.15 12:56:50

Препаратом периодически пользуюсь уже больше семи лет. Началось все с того, что простуда перешла в ларингит, было сильно затрудненное дыхание, особенно в положении лежа. Врач приписал "Ингалипт" и буквально с первых применений стало намного легче. Теперь покупаю постоянно,когда болею. Нравится тем, что не раздражает слизистую оболочку горла,уменьшает першение. Возможно, уже возникло к нему привыкание, но серьезное воспаление горла или ангину им не могу вылечить. Но как вспомогательное средство "Ингалипт" достаточно хороший. Находится в недорогой ценовой категории.

Valeria P.
22.12.15 15:53:49

Во время последнего больничного доктор пыталась назначить дорогой спрей для горла, я сказала – не куплю. Тогда она выписала "Ингалипт". Лекарство из серии «знала, но забыла». Удобное в применении, хорошо брать с собой на работу. Если день-полтора попшикать им горло, то наступает облегчение, а через три - все проходит. Правда, я сделала вывод, что "Ингалипт" снимает боль и отек, но вирусы не убивает, потому что если прекратить лечить горло при недолеченной простуде в целом, то оно начинает болеть заново. Так что уже лучше перестраховаться и хотя бы три раза в день пшикать до победного конца.

Anastasiya B.
29.10.15 20:18:52

Для меня хронический тонзиллит - это просто наваждение какое-то. Стоит чуть промочить где-то ноги, или постоять на сквозняке, тут же даёт о себе знать эта проблема. "Ингалипт", можно сказать, моё спасение. Он тут же снимает неприятные ощущения в горле, к тому же не дает развиться воспалению и образоваться тонзиллитным пробкам. При этом он достаточно быстро борется со всеми возможными проявлениями этой болезни. Причём "Ингалипт" не только действенен, но ещё и достаточно неплохой на вкус, а это достаточно значительно в процессе лечения горла. Да и в использовании он очень прост за счет распылителя.

Марина М.
19.09.15 09:20:30

Ингалипт незаменимая вещь для тех, кому нужно быстро выздороветь. Пользовалась им очень много раз. Всегда, когда болит горло, я покупаю только его. Пользовалась им в основном перед сном. Когда сильно болит горло, пару раз брызгала в горло и ложилась спать. Он помогал избавиться от неприятных ощущений и выспаться перед тяжёлыми трудовыми буднями. Также помогал моему ребёнку, который очень любит приходить с садика с новой инфекцией. Ингалипт должен быть всегда в аптечке, так как является незаменимым средством от боли в горли и помогает предотвратить появление кашля.

Lilia V.
07.08.15 13:27:55

"Ингалипт" покупали постоянно при болезни горла у ребенка. Всегда помогал, но вот был интересный случай. Когда лежала с сыном в больнице, у соседа по палате, двухлетнего мальчика резко ухудшилось состояние, началась рвота и выросла температура. Врачи сказали, что это просто побочное действие "Ингалипта", хотя сами его и назначили. Теперь вот сомневаюсь покупать ли дальше "Ингалипт", хотя у нас таких проблем никогда не было.

Галина Б.
02.08.15 14:44:58

С детства горло мое слабое место. Сейчас тоже часто бывает ангина, особенно, как это ни парадоксально, летом. Ингалипт - препарат из моего детства, лучше него пока ничего для себя не нашла. Правда, на мой вкус, он не очень приятный, но, главное, помогает прекрасно. Даже брызнув пару раз чувствуется облегчение - легче становится глотать.

Валерия Н.
15.07.15 23:27:51

Очень хороший препарат. Быстро уменьшает боль в горле, и эффект сохраняется довольно долго. Зимой только им и спасалась. Больше всего нравится в нём, что в отличии от многих других спреев в горло он имеет более-менее приятный вкус, от него горло не "раздирает" и не щиплет, он мягко обволакивает. Очень приятно его использовать. И стоит он довольно дёшево. В общем, если чуть болит горло - то сразу им пользуюсь.

Inga Z.
15.07.15 17:40:40

Довольно часто болею ангиной, особенно зимой. Ощущения ужасные, мягко говоря, невозможно ни нормально кушать, ни разговаривать. На помощь приходит «Ингалипт». Как только чувствую болезненные ощущения – сразу же использую данное средство. Что же о вкусе, многие говорят, что он у «Ингалипта» неприятный, не знаю, вполне нормальный, даже приятный, освежающий, не жалуюсь. Зато результатом и качеством я довольна.

Алиса Г.
25.04.15 19:35:15

Раньше довольно часто мучилась тонзиллитом (ангиной) и первое средство, которое я всегда использовала, как только покраснело горло - это "Ингалипт". Если его использовать на ранних стадиях, когда только чувствуешь, что начинаешь заболевать, он идеально справляется. Вкус у него немного специфичный и неприятный, но не настолько, чтобы нельзя было вытерпеть. Главное, правильно его использовать, не перебарщивать и не брызгать чаще, чем написано в инструкции. Еще из больших плюсов, можно отметить его доступность, цена совсем невысокая. Но если ангина совсем запущена, то, конечно, одним "Ингалиптом" не обойдешься.

21.03.15 18:03:05

С детства имею предрасположенность к простудным заболеваниям в общем, и к ангинам в частности. "Ингалипт" - один из лекарственных препаратов, которые всегда есть в моей аптечке. Несмотря на крайне неприятный вкус, он выполняет свою главную функцию, т.е. снимает воспаление и отек, убивает микробов. Многие люди просто халатно относятся к чтению инструкций и сразу после впрыскивания "Ингалипта" в горло, запивают его водой или что-то едят. После этого эффект, конечно, будет минимальным, поскольку лекарство не успеет подействовать. Я использую "Ингалипт" в комплексе с полосканием горла, так выздоровление происходит намного быстрее и болезнь протекает легче.

Михаил Р.
26.01.15 17:45:32

По рекомендации врача принимал этот ингалипт довольно долго. После первого приема уже ощущается результат. Но есть один большой минус, в этом препарате очень много вредных веществ, после которых происходит интоксикация печени. Рекомендую сто раз подумать, прежде чем принимать этот препарат.

Татьяна П.
07.01.15 19:50:56

Читаю хвалебные отзывы и не могу похвалиться тем же. Когда заболел мой годовалый ребенок и температуру вызвало именно красное горло нам в комплексе с антибиотиком назначили именно этот препарат. После 2-х суток применения Ингалипта я не только не увидела улучшения - но к моему большому удивлению - ухудшение. В итоге у нас через два дня на горлышке появился налет и нам поставили диагноз ангина. На осмотр пришел уже другой врач и сказала, что я фактически ребенка не лечила и назначила совсем другие препараты для горла. После этого в этом спрее разочаровалась, хотя до этого не однократно применяла.

Artem A.
28.11.14 23:09:01

Ингалипт - реально эффективный спрей при ангине. По крайней мере он довольно быстро решает проблему с болью в горле и после применения легче глотать и дышать. Стоимость игалипта находиться в разумных пределах, а качество хорошее. Пока не нашел реальной альтернативы данному спрею. Стоит отметить, что применять игалипт довольно приятно, так как он обладает приятным травяным вкусом и ароматом.

Натали Ш.
28.11.14 22:49:46

Ингалиптом пользуемся всей семьей. Испробовали его и при малейшем покраснении горла и при гнойной ангине у ребенка. Когда у сына в 2 года началась гнойная ангина, полоскать горло или рассасывать другие препараты он не умел. Поэтому доктор нам прописал антисептический аэрозоль ингалипт. Вкус он имеет специфический, я б сказала даже немного сладковатый, и ребенок охотно позволяет брызгать им рот, распылять удобно. После применения боль в горле проходит, уже на следующий день ребенок стал кушать, не жалуясь, что ему больно глотать. Еще хочу отметить, довольно не высокую цену по сравнению с аналогами.

Инна Ч.
27.11.14 19:08:05

Этот препарат назначили ребенку, когда была ангина. Скажу сразу, что на вкус он отдает хорошо ментолом, поэтому очень тяжело ребенка уговорить пшикнуть в рот этим препаратом. Но зато он действенный, краснота в горле проходит, ребенку легче глотать становится, он хорошо помогает и при ангине, и при простуде, главное, придерживаться дозировки. Маленьким детям нельзя много его пшикать в рот. И конечно же, принимать его в купе с другими средствами, ведь сам препарат по себе не поможет.

аэрозоль
15; 20; 25; 30; 50 не выше 20Ссвободная

Ингалипт — комбинированное противомикробное лекарственное средство для местного применения в отоларингологической практике, в первую очередь — при болях в горле. Этот неприятный симптом является обязательным «приложением» к острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). Среди «классических» причин болей в горле следует назвать ангину (отчетливая боль при глотании, сопровождаемая субфебрильной температурой и общим недомоганием), тонзиллит (чувство першения, дискомфорта в области миндалин, слабые боли при глотании, неприятный запах изо рта, повышенная температура), ларингит (сухость и царапание в горле, лающий кашель, сиплый голос), фарингит (боль при глотании слюны и, в меньшей степени, пищи). Наряду с вирусами ангину может спровоцировать гемолитический стрептококк и дифтерийная палочка. При назначении пациентам или использовании в рамках ответственного самолечения безрецептурных препаратов для лечения боли в горле, к коим относится и ингалипт, необходимо убедиться в отсутствии симптомов более серьезного заболевания требующего обращения к врачу за выпиской рецептурного лекарственного средства. Речь здесь идет в первую очередь о затрудненном дыхании с выраженной одышкой, невозможности сглотнуть слюну, отчетливом увеличении и изъязвлении небных миндалин, болезненности лимфоузлов при пальпации, фебрильной температуре, кожной сыпи, боли в ушах или животе, изменении цвета мочи. При отсутствии указанных симптомов можно использовать препараты безрецептурного отпуска для симптоматического лечения болей в горле. Одними из наиболее популярных в этом отношении средств являются противомикробные аэрозоли в целом и ингалипт как яркий представитель данной ветви фармакологической «эволюции». Входящие в его состав растворимые сульфаниламиды активны в отношении как грамположительных, так и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих заболевания ротоглотки. Масло эвкалипта и мяты перечной наряду с тимолом оказывают антифунгицидный (применительно к грибам рода Candida), антибактериальный, противовоспалительный и мягкий обезболивающий эффект.

Аэрозольный баллон с ингалиптом, равно как и с другими препаратами для лечения заболеваний рото- и гортаноглотки, не имеет дозирующего клапана. Перед использованием препарата с баллона снимают предохранительный колпачок и надевают вкладываемый в упаковку распылитель, затем легким нажатием обеспечивают поступление в него аэрозоля. После этого распылитель вводят в ротовую полость, надавливают на его основание в течение 1-2 секунд и впрыскивают аэрозоль при задержанном дыхании, направляя струю поочередно вправо и влево. После применения ингалипта не рекомендуется пить или есть как минимум в течение 3-5 минут, т.к. для проявления своих лучших качеств препарат должен какое-то время находится в месте своего назначения в полном одиночестве. Перед и после применением препарата распылитель рекомендуется промывать в теплой воде. Кратность использования ингалипта — 3-4 раза в день. Перед распылением аэрозоля полость рта следует прополоскать кипяченой водой. Ингалипт, равно как и другие аэрозоли для устранения боли в горле нельзя вдыхать, поэтому необходимо быть особо внимательными при их назначении самым маленьким пациентам, не умеющим управлять своим дыханием и активно сопротивляющимся постороннему предмету у себя во рту. Большинство педиатров не рекомендуют применять никаких препаратов в виде аэрозолей или спреев у детей младше трех лет, причем, что характерно, мнения отечественных и зарубежных специалистов в данном аспекте полностью совпадает. В нашей стране ингалипт был впервые зарегистрирован в качестве лекарственного препарата в далеком 1969 году. Прямых аналогов за рубежом он не имеет, если не считать идентичный по составу украинский ингалипт-Н. Справедливости ради необходимо отметить, что в соответствии со строгими критериями доказательной медицины ингалипт является препаратом с недоказанной эффективностью. Однако данный факт отнюдь не вредит популярности этого лекарственного средства, плотно обосновавшихся на прилавках отечественных аптек.

Комбинированный препарат для местного применения. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта). Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.

Аэрозоль для местного применения в виде прозрачной жидкости от светло-желтого до темно-желтого цвета; при выходе из баллона образует струю с характерным запахом тимола и ментола.

1 фл.
сульфаниламид растворимый750 мг
сульфатиазол натрия750 мг
тимол15 мг
масло эвкалиптовое15 мг
масло мяты15 мг

Вспомогательные вещества: этанол 95%, натрия сахарин, глицерол, полисорбат, вода очищенная, азот.

30 мл - баллоны аэрозольные с клапаном непрерывного действия (1) - пачки картонные.

Местно. Сняв предохранительный колпачок с флакона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 с. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой.

Аллергические реакции, кратковременное ощущение жжения или першения.

Тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный стоматит.

Гиперчувствительность.

Отзывы пациентов об ингалипте