Производитель: Алфарм
Россия

Кипферон

Kipferon

Кипферон (Kipferon): 10 отзывов врачей, 9 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 190 до 1915 руб.

Цены на кипферон в аптеках Москвы

суппозитории вагинальные и ректальные 1,22 г 10 шт. ≈ 685 руб.
Фото кипферона

Отзывы врачей о кипфероне

Хороший препарат интерферонового ряда, очень широко применяют педиатры. Особенно удобен к применению у детей грудного возраста. Применяется как самостоятельный препарат в лечении инфекционных заболеваний,так и в комплексном лечении при различных патологиях.

Иногда имеют место быть аллергические реакции на входящие в состав компоненты.

"Кипферон" - эффективный и не самый дорогой препарат интерферонового ряда. Применяется как у детей, так и у взрослых. Есть разные дозировки.

Иногда аллергия на компоненты и местно раздражающее действие.

Рекомендую широкому перечню лиц при заболеваниях вирусной этиологии. Или в совокупности с основным лечением заболевания.

Свечи "Кипферон" нашли широкое применение благодаря содержанию интерферона в них, обладающего противовирусным и иммуностимулирующим эффектом. Назначаться могут с рождения. Удобная форма приема у маленьких детей.

Рекомендую при доказанных вирусных инфекциях различной этиологии, наряду с другими патогенетическими и симптоматическими средствами!

За долгие годы использования препарат "Кипферон" зарекомендовал себя как весьма эффективное и качественное средство в лечении ОРВИ, бактериальных инфекций и укреплении иммунитета. Применение данного препарата в короткие сроки позволяет достичь положительного эффекта. Побочных действий у "Кипферона" не очень много.

"Кипферон" - хороший противовирусный препарат для лечения ОРИ у взрослых и детей. Достаточно одного суппозитория в сутки. Хорошо используется как в педиатрической службе, так и в гинекологии после лечения бактериального вагинита или в послеоперационном периоде.

Применять строго по рекомендациям врача, в редких случаях возникают аллергические реакции. Цена соответствует качеству и действию препарата.

Хороший препарат, который активно используется в борьбе с различными вирусными и бактериальными инфекциями. Широко применим в педиатрической и гинекологической практике. Оказывает хороший терапевтический эффект при курсовом лечении.

Хорошая ценовая политика данного препарата делает его вполне доступным.

Очень нравится этот препарат - обладает иммуностимулирующим, противовирусным, противогерпетическим действием. Эффект отличный!

Препарат применяют при лечении острых респираторных заболеваний, при острых вирусных (ротавирусных) и бактериальных кишечных инфекциях, дисбактериозе кишечника различного происхождения у детей.

Отличный противовирусный препарат. Часто его применяю в составе комплексного лечения при иммунодефицитных состояниях, при лечении всех вирусных, некоторых бактериальных заболеваний, в лечении урогенитальных заболеваний. очень эффективен при обострении герпес-вируса. Также он обладает иммунокоррегирующим и противоопухолевым свойствами, стимулирует антибактериальный, антивирусный и антипротозойный иммунитет.

"Кипферон" - очень эффективный препарат, можно назначить после лечения бак.вагиноза, пациенткам с нарушением биоценоза влагалища, с профилактической целю 2-3 раза в год (для повышения местного иммунитета), после антибиотикотерапии. Обычно назначаю по 1 свече на ночь 10 дней (5 до мензис, 5 после), результат отличный.

Эти свечи - чем не конкурент "Виферону" и "Генферону"? Можно назначить пациенткам с нарушением микробиоценоза влагалища для повышения местного иммунитета. Цена доступная. Также можно деткам, которые часто и длительно болеют. Рекомендую всем, у кого проблемы с иммунитетом. Зачем переплачивать, если эффективность одинаковая.

Доступная цена.

Отзывы пациентов о кипфероне

Кошелев А.
10.01.19 19:42:59

В целом, мне "Кипферон" понравился, особенно применение на ранних стадиях заболевания дает очень значительный эффект, также можно применять во время болезни. Перед употреблением искал информацию по поводу побочного действия препарата, может плохо искал, но найти не удалось. Также вместе с этим препаратом использовал другие, точнее для полоскания горла, для ингаляции, да и просто витаминный комплекс. Побочных действий также не заметил. "Кипферон" достойный препарат, особенно если дело касается детей, работает быстро и качественно. Но все же лучше применять разносторонние препараты.

12.06.18 09:35:21

Не знаю, пил данный препарат, когда болел, лично мне он не особо помог. Симптомы не уходили после приёма данного препарата, хотя цена у него совсем не дешевая. Хотя признаюсь честно, врачи очень рекомендуют его пить при различных заболеваниях ОРВИ. В общем, скажу своё мнение, данный препарат мне не помог.

Gevorg S.
07.03.18 10:09:01

Моему сыну 3 годика, и поскольку у него достаточно слабый иммунитет, очень часто болеет. Врач-педиатр нам выписал "Кипферон" и хочу сказать, что осталась очень довольна, так как болеть мы стали намного реже. Вывели из организма возбудители инфекции, смогли укрепить иммунитет.

Анюта Ш.
17.11.17 13:09:15

Раньше всегда пользовалась свечами "Виферон". "Кипферон" начала использовать недавно и препарат мне сразу понравился, действует быстрее. Первый раз попробовали при ротовирусной инфекции, в садике все болели, стала вставлять свечи для профилактики и обошлись минимальными симптомами. Также "Кипферон" оказался отличным противовирусным, использую для профилактики гриппа при первых симптомах или в качестве лечения в комплексе с другими препаратами. Никаких побочных эффектов не было. В принципе, препаратом довольна и отзывы о нём хорошие, педиатры советуют. Стоит, конечно, дорого, в нашей аптеке цена за 10 свечей порядка 750 рублей.

Татьяна С.
25.09.17 11:16:49

У меня сын раньше часто болел, но после того, как начала ему ставить свечи "Кипферон" для профилактики, ситуация кардинальным образом изменилась. Сейчас, если даже заболевает, я ему сразу свечку ставлю и болезнь проходит довольно легко и без осложнений.

Александра Р.
11.11.16 00:18:03

Хорошее лекарство для повышения иммунитета! У меня была эрозия шейки и врач-гинеколог помимо других препаратов добавила в список необходимого "Кипферон", мотивируя это отличной переносимостью, репутацией и стоимостью по сравнению с заграничными аналогами. Курс лечения прошел успешно, цена не кусается, побочных действий не было. Данным препаратом полностью довольна.

Alena S.
14.02.15 18:37:38

Свечи ректальные "Кипферон" назначила нашей годовалой дочке педиатр при первых признаках ОРВИ. Хоть дома после "прошлого раза" остались свечи "Виферон" с аналогичным, как я поняла, составом, доктор рекомендовала сменить препарат, дабы не возникло "привыкания". Я так и не поняла, о какой смене шла речь, потому как действующее вещество у обоих препаратов одно и кардинального различия составов я не увидела. Тем не менее, прошли курс Кипферона, о пользе или вреде такого типа препаратов, на мой взгляд, сказать очень сложно, потому как при ОРВИ без осложнений в любом случае через 10 дней будет улучшение - были там противовирусные препараты или нет.

Ольга С.
09.01.15 14:25:20

Лечу этим препаратом двухлетнего ребенка. Эффективен. Действует быстрее аналогов. Думаю, это связано с повышенной дозировкой действующих веществ. Пользуемся им обычно при сильных ОРВИ. В этом случае помогает намного быстрее пойти на поправку, не доводя ситуацию до приема антибиотиков. При более легких формах болезни принимаем средства с уменьшенной дозой.

Гость
25.09.14 19:54:05

У меня доча частенко болеет и педиатр назначил нам кипферон - повысить иммунитет, уменьшить риск заболеваний. Что удивительно, был эффект! Действительно болела реже и менее тяжело! Препарат отечественный, то есть и цена не кусается.

суппозитории вагинальные и ректальные
1,22 г
5, 10, 20 2-8С (холодильник)свободная

Кипферон — «секретное» оружие отечественных иммунобиологов в борьбе с различными вирусными и бактериальными инфекциями. Препарат представляет собой иммунный «бустер» из человеческого рекомбинантного интерферона альфа-2 и комплексного иммунобиологического препарата (КИП), содержащего иммуноглобулины G, A, M.

Иммунитет — наиважнейшая функция человеческого организма, обеспечивающая его выживание в постоянно меняющихся условиях жизнедеятельности. Не удивительно, что лекарственные средства, положительно влияющие на иммунную систему, так востребованы в современной медицине. В последнее время широким спросом у врачей и пациентов стал пользоваться препарат кипферон — разработка Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии. Данный препарат сегодня активно применяется как самостоятельно, так и в комплексной терапии вирусных и бактериальных инфекций, хронических заболеваний дыхательных путей, а также в предоперационной подготовке пациентов для профилактики осложнений, имеющих место после хирургических вмешательств. Как показали клинические испытания кипферона, антихламидийный эффект входящего в его состав КИП гармонично дополняется антибактериальным, противовирусным, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием второго компонента препарата — рекомбинантного альфа-2 интерферона. Эффекты кипферона реализуются и во внутриклеточном, и во внеклеточном пространстве, стимулируя тем самым как клеточный, так и гуморальный иммунитет. Присутствующий в составе препарата белок обеспечивает защиту действующих субстанций от агрессивных факторов, возникающих в месте воспаления. Опыт использования кипферона доказывает его эффективность при лечении острых и хронических инфекций: препарат сокращает сроки выздоровления, позволяет предупредить возникновение осложнений, усилить общую устойчивость организма и избежать развития рецидивов.

Кипферон выпускается в виде ректальных и вагинальных суппозиториев. Существуют различные схемы приема препарата в зависимости от заболевания. Так, для лечения хламидиоза взрослые вводят по 2-4 суппозитории в сутки, разделив суточную дозу на 2 приема, курсом в 10-14 дней. Дополнительно к этому показано проведение антибиотикотерапии и прием эубиотиков (препаратов, содержащих ослабленные бактериальные штаммы). При наличии симптомов хламидиоза после окончания фармакотерапевтического курса, его следует повторить. Детям следует вводить по 1 суппозитории 1 раз в день на протяжении 10 дней. При частых воспалительных заболеваниях дыхательных путей (в т.ч. бронхиты, пневмонии) у детей свечи кипферона следует вводить ректально дважды в день по 1 суппозитории в течение первых 5 дней курса, а затем дважды в неделю еще в течение 3-ех недель. При генитальном герпесе кипферон применяют следующим образом: 2–4 суппозитории в день в течение 10–14 дней с возможностью проведения по показаниям повторного курса (взрослые); по 1 суппозитории в течение 10 дней (дети). Прием антибиотиков при генитальном герпесе, учитывая его вирусную природу, проводится только на фоне параллельно протекающей бактериальной инфекции. В педиатрической практике при инфекциях ЖКТ кипферон применяется ректально: не более 2-ух (дети до 12 лет) или не более 4-ех (дети старше 12 лет) суппозиториев в день после дефекации или очистительной клизмы. Оптимальным периодом для приема препарата являются первые 3 дня заболевания, т.е. острая фаза. Средняя продолжительность лечения вирусной диареи составляет 3-5 дней. а в тяжелых случаях — 7 дней.

Препарат обладает иммуностимулирующим, противовирусным, противогерпетическим действием.

В составе комплексной терапии применяется для лечения хламидиоза.

Суппозитории для вагинального или ректального введения1 супп.
протеин плазмы (в т.ч. IgM, IgA, IgG)60 мг
интерферон альфа500 тыс.МЕ

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки бумажные.
5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки бумажные.

Суппозитории, содержащие в качестве активных веществ иммуноглобулиновый комплексный препарат (КИП) 0.2 г и интерферон альфа-2b человеческий, рекомбинантный 500000 ME, применяют вагинально или ректально.

При острых респираторных заболеваниях, воспалительных заболеваниях ротоглотки бактериальной и вирусной этиологии, при вирусных (ротавирусных) и бактериальных (сальмонелла, дизентерия, коло-инфекция) кишечных инфекциях у детей, бактериозе кишечника различного происхождения суппозитории назначают в зависимости от возраста больных:

- на первом году ректально 1 суппозитории в сут. (в 1 приём);

- с 1 до 3-х лет - по 1 суппозиторию два раза в день;

- после 3-х лет - по 1 суппозиторию три раза в день в течение 5-7 дней.

У больных ангинами с выраженным гнойным процессом следует курс лечения продлить до 7-8 дней.

Суппозитории применяют без специфической терапии или одновременно с ней.

При лечении урогенитального хламидиоза у женщин суппозитории вводят глубоко интравгинально (до контакта с задним сводом влагалища и шейкой матки) по 1-2 суппозитория, в зависимости от выраженности заболевания, два раза в день. Курс лечения составляет в среднем 10 дней; при наличии эрозии шейки матки применение препарата продолжают до её эпителизации. По показаниям курс лечения может быть повторён. Лечение следует начинать в первые дни после окончания менструации. Перед введением рекомендуется удалить слизь со слизистых оболочек влагалища и шейки матки.

Препарат применяют при лечении острых респираторных заболеваний, воспалительных заболеваний ротоглотки бактериальной и вирусной этиологии, при острых вирусных (ротавирусных) и бактериальных (сальмонеллез, дизентерия, коли-инфекция) кишечных инфекциях, дисбактериозе кишечника различного происхождения у детей; при лечении урогенитального хламидиоза у женщин, в том числе с проявлениями дизбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервинита шейки матки, эрозии шейки матки. Применение препарата осуществляют и на фоне общепринятой специфической терапии.

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, беременность и период лактации.

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Отзывы пациентов о кипфероне

Кошелев А.