Колофорт

Koloforl

Колофорт (Koloforl): 7 отзывов врачей, 7 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 81 до 685 руб.

Цены на колофорт в аптеках Москвы

таблетки для рассасывания 100 шт. ≈ 355 руб.
Фото колофорта

Отзывы врачей о колофорте

Считаю препарат эффективным для лечения функциональных заболеваний кишечника (преимущественно с запорами), связанными в т.ч. с психоэмоциональным и факторами. Препарат практически не имеет побочных эффектов, удобен для приема - по 1-2 табл. рассасывать под язык, достаточно дешев на курс лечения.

Не могу сказать, что мне что-то не понравилось, но в некоторых случаях не достигается ожидаемого эффекта от приема препарата, возможно тогда, когда препарат пытаются назначать при какой-то органике.

В целом неплохой препарат для лечения функциональных запоров при достаточно приемлемой цене.

Если пациенту красиво рассказать про механизм действия, описанный в инструкции по применению, у 40-50% пациентов очевидно наступает улучшение, особенно если это лекарство использовать в составе комбинированной терапии. Данный процент совпадает с процентом влияния гена плацебо на человеческий организм т.е. если давать пациенту пустышку, например, мел и говорить, что это лекарство вам поможет, то влияние гена- "плацебо" в той или иной степени развитого у каждого человека доведет болезнь до излечения в 40-50% случаев. Данный эффект плацебо уже давно открыт мировым сообщество и активно используется в клинических испытаниях в качестве - "двойного слепого, плацебо контролируемого исследования". Но теперь, когда ген -"плацебо"расшифрован, совершенно очевидно, что у каждого этот ген развит по-разному, и поэтому результаты всех клинических испытаний, которые проводились без учета активности гена "плацебо" у пациента, участвовавшего в протоколе, стоят под сомнением.

Действует исключительно как отвлекающее средство, степень его эффективности прямо пропорциональная степени мнительности и внушаемости пациента.

Отсутствие доказательной базы, непонятный механизм действия препарата (если он вообще есть).

Несколько раз назначал препарат по рекомендованной схеме, доверившись убеждениям фармацевтических представителей, эффекта добился лишь у нескольких тревожно-мнительных внушаемых пациентов.

Препарат в удобной форме: в упаковке 100 таблеток. Таблетки легко рассасывать, вкус приятный. Считаю препарат эффективным. Снимает спазмы, вздутие живота, уменьшает боль. Для получения эффектна нужно принимать длительно несколько месяцев - полгода. Хорош в комплексной терапии СРК. Побочных эффектов в моей практике не было.

Ничего не понравилось, гомеопатические препараты не рекомендованы для лечения заболевания кишечника, отсутствуют в рекомендациях абсолютно всех гайдлайнов.

Эффект плацебо возможен, помогает "от головы".

Единственный плюс- полное отсутствие побочных реакций, не использую в клинической практике и вам не советую.

Препарат "Колофорт", возможно, и хорош, но если его принимать при возникновении первых симптомов. Однако, если функциональное нарушение длительное, при назначении не увидела положительной динамики. При комплексном подходе при СРК улучшение состояния отмечалось. Вывод: как самостоятельный препарат малый эффект, назначаю только в схеме лечения.

Препарат "Колофорт" заявляется как гомеопатическое средство. Однако уже достаточный опыт назначения препарата показывает его достаточную эффективность при СРК с запорами при длительном и правильном приеме. Отрицательных эффектов не отмечалось. Цена препарата не высокая, что позволяет принимать препарат достаточно продолжительно для достижения желаемого результата.

Отзывы пациентов о колофорте

Татьяна Р.
08.12.18 20:14:09

Несколько лет мучилась от синдрома раздраженного кишечника, что проявлялось в том, что часто возникал понос, вздутие а со временем и боль в определенных местах кишечника. Гастроэнтеролог выписал наряду с другими препаратами и "Колофорт". На словах объяснил, что этот препарат заживляет слизистую в кишечнике. Принимала его 3 раза в день в течение 3-х месяцев. Результатом осталась довольна, через месяц прошли все вышеописанные явления, побочек никаких не было. Эффект от пройденного курса держался примерно год.

13.09.18 15:14:38

Прописал гастроэнтеролог препарат "Колофорт", помог в первые две недели при вздутии живота, пропила его в течение месяца и поняла, что он совершенно не помогает. После чего отменили и назначили другой препарат. Считаю, что данный препарат полная ерунда, если и помогает, то только в начале лечения.

Mavzuna A.
12.05.18 12:51:28

Перепробовала много препаратов от кишечника, и все они либо совсем не помогают, либо помогают только на первое время. Про "Колофорт" узнала случайно от знакомых. Посоветовавшись с лечащим врачом, решила попробовать и его. Осталась очень довольна от его эффекта. Препарат действительно стоит попробовать. Очень помог справиться с проблемой пищеварения. Конечно, его нужно принимать правильно и длительно, чтобы увидеть результат. Лично с моей стороны не было обнаружено никаких отрицательных сторон препарата. А также не было замечено никаких побочных эффектов. И цена препарата довольна доступная. Сама убедилась в эффективности препарата и вам рекомендую попробовать.

Екатерина Г.
20.04.18 14:30:03

Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на переодические боли и вздутие в кишечнике. Врач назначил "Колофорт". Принимала я его чуть больше 2-х месяцев. Во время приёма таблеток никаких побочных действий не почувствовала, но и положительного эффекта тоже. Боль и вздутие не стали даже реже. Считаю лечение "Колофортом" абсолютно бесполезным при синдроме раздраженного кишечника.

Теле2-Санкт-Петербург
31.10.17 09:31:17

Один врач назначил при дисбактериозе кишечника и СРК по 2 таблетки 3 раза в день в течение нескольких месяцев! Не пропила весь курс, пошла к другому доктору - тот отменил его вообще. Никакого эффекта при приёме данного препарата я не ощутила!

Галина Ч.
27.02.17 17:45:57

О препарате "Колофорт" я узнала не от врачей, а из рекламы по телевидению. По всем описаниям он подходил мне как нельзя лучше - СРК. Подкупало, что гомеопатическое средство и минимум побочных эффектов. К сожалению, в наших аптеках его не было, но я попросила привезти 1 упаковку из Москвы, чтобы посмотреть результат. Возможно, свою роль сыграло внушение, но он помог мне конкретно, и сейчас заканчиваю третью пачку (пить можно до полугода). Думаю, что этот препарат займет постоянное место в моей аптечке.

Илона Д.
18.02.17 17:35:10

Мне назначали "Колофорт" для улучшения пищеварения, при проблемах метеоризма и болях в кишечнике. Принимала около 3 месяцев по 2 таблетки в день. Удобно, что их не надо запивать водой, просто кинул под язык и всё. Честно говоря, от метеоризма и болей, препарат не помог. Зато несколько раз у меня была тошнота и изжога, вот тут он помог.

таблетки для рассасывания
20; 40; 100 15-25С (комнатная температура)свободная

Инструкция по применению колофорта

Таблетки для рассасывания плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись KOLOFORT.

антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа аффинно очищенные0.006 г*
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 афинно очищенные0.006 г*
антитела к гистамину афинно очищенные0.006 г*

* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

20 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (1) - пачки картонные.
20 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (2) - пачки картонные.
20 шт. - упаковки ячейковые контурные (алюминий/ПВХ) (5) - пачки картонные.

Отзывы пациентов о колофорте

Татьяна Р.