Производитель: Авва Рус
Россия

Лактофильтрум

Lactofiltrum

Лактофильтрум (Lactofiltrum): 16 отзывов врачей, 19 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 104 до 729 руб.

Цены на лактофильтрум в аптеках Москвы

таблетки 30 шт. ≈ 290 руб.
60 шт. ≈ 404,2 руб.
Фото лактофильтрума

Отзывы врачей о лактофильтруме

Отличный и эффективный сорбент, который подходит для длительного применения. В практике дерматолога используется при аллергодерматозах, токсикодермиях и некоторых других заболеваниях кожи. Так же препарат хорошо работает при отравлениях и интоксикациях.

Так же подходит для пациентов которые не переносят на вкус другие формы сорбентов.

Периодически назначаю "Лактофильтрум", когда требуется действие энтеросорбента и пребиотика. Препарат хорошо переносится, удобен в применении, широко представлен в аптеках. Может использоваться в любом возрасте, доступен по цене. Использую в комплексной терапии токсико-аллергических дерматитов, пищевой аллергии и т. д.

Препарат заявил себя очень хорошо, особенно не представляется возможным обойтись без этого препарата в лечении аллергодерматозов в сочетании с другими препаратами. Препарат является отечественным, стимулирует выработку собственной полезной микрофлоры. Стоимость препарата доступная, аллергии не наблюдалось при его приёме.

Препарат зарекомендовал себя как эффективный сорбент в удобной форме (не нужно ни разводить, ни глотать жеванный картон, ни пачкаться углем). Способствует нормализации кишечной флоры, за счёт волокон. Можно применять для большинства возрастных групп в подавляющем большинстве кожных болезней.

Назначаю регулярно.

Препарат "Лактофильтрум" прекрасно себя зарекомендовал. Нормализует микрофлору кишечника. Данный препарат широко применяю в своей практике для профилактики дисбактериоза при проведении у пациента антибактериальной терапии, при аллергических дерматозах и т.д.

Побочных эффектов при приёме этого препарата не отмечалось.

"Лактофильтрум" - очень хороший препарат для восстановления микрофлоры кишечника, возможно применение как у детей от года, так и у взрослых. Рекомендуется сочетать с антибактериальными препаратами так и после их приёма.

Цена высоковата, качество соответствует.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Препарат хорош и как энтеросорбент, и как пребиотик. Помогает в лечении дисбактериоза, аллергодерматозов, акне и других заболеваний. Побочных эффектов не отмечалось. Отлично переносится пациентами. Можно применять и у детей с года.

Немного дороговат, но в принципе не слишком.

Постоянно использую его в своей практике.

Этот препарат производится в России и является одним из самых качественных отечественных энтеросорбентов. Препарат применяется очень широко.Он не только очищает организм от токсинов, но и помогает восстанавливать микрофлору кишечника. Хорошо зарекомендовал себя при комплексном лечении аллергических состояний при назначении антибиотикотерапии, а также при лечении воспалительных заболеваний кожи, связанных с нарушением диеты. Не имеет побочных действий.

Лактофильтрум - замечательный препарат, является природным энтеросорбентом. Очень хорошо препарат зарекомендовал себя при лечении и профилактики дисбиоза кишечника. Также часто назначается при аллергических состояниях в комплексной терапии с антигистаминными препаратами. Хорошо переносится пациентами.

Эффективность, доступность, спектр применения.

Цена чуть завышена, когда только начал продаваться, вот тогда да, был идеальным по цене и качеству.

Очень нравится этот препарат! Энтеросорбент + лактулоза, не только чистит, но и оздоравливает микрофлору кишечника. Отравились где, пьёте Лактофильтрум, перебрали с алкоголем, приняли несколько таблеток после выпитого, и на утро как огурчик, хотите просто почистить кишечник, тогда вам этот препарат! В общем, всем рекомендую!

Часто назначаю его деткам старше 3 лет, как дополнение в терапии антибиотиками и при аллергических реакциях. Хорошо переносится, эффект от проводимой терапии виден на 3-4 сутки. Важно при комплексном применении придерживаться правил - раздельное применение с другими препаратами. Побочных эффектов пока не замечала.

Хороший и проверенный сорбент, возможно длительное применение. Применяется при аллергических реакциях, при заболеваниях кожи, при диспепсических расстройствах, улучшает состояние микрофлоры кишечника, тем самым может повышать иммунитет. Хорош при интоксикациях.

Высоковата цена.

Использую в клинической практике.

Применяю как при аллергических реакциях, так и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Своими пребиотическими свойствами способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и регенерации слизистой. Побочных эффектов не отмечала. Препарат не всасывается.

Прекрасный энтеросорбент. Рекомендую.

Отличный препарат из группы энтеросорбентов с пребиотической составляющей, сочетает удобство применения, хороший терапевтический эффект, отсутствие выраженных побочных эффектов, хорошо переноситься больными, может применяться в детском возрасте.

не отмечалось

Хороший энтеросорбент при отравлениях, интоксикациях по назначению врача.

Хорошо зарекомендовал себя препарат "Лактофильтрум" в качестве энтеросорбента. Принимают пациенты препарат регулярно. Отмечают улучшение и активизацию обменных процессов нормальной кишечной микрофлоры.

Лактофильтрум объединяет положительные качества энтеросорбента и пребиотика, может использоваться при самом широком спектре заболеваний.

Невозможно обойтись в лечении аллергодематозов без энтеросорбентов, разумеется в комплексе с атигистаминными препаратами и наружными глюкокортикостероидами. Лактофильтрум - природный энтеросорбент, очень хорошо себя зарекомендовал. Имеет высокую высокую антитоксическую и сорбционную способность, отлично связывает токсины и аллергены.

Из недостатков - считаю, что дороговат.

Отзывы пациентов о лактофильтруме

💕Dasha💕 S.
02.07.18 08:33:26

Моя кожа лица постоянно реагирует на какие-либо изменения в организме или во внешней среде и весь этот негатив проявляется в ухудшении состояния кожи! Доктор прописал мне препарат "Лактофильтрум". Принимала в течение месяца и чувствую легкость в теле и красоту на лице! Хорошо выводит шлаки и токсины! Отличный препарат!

13.06.18 20:52:42

Принимала "Лактофильтрум" после просмотра многообещающей рекламы. Ожидала улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Пила в качестве профилактики, курсом две недели. По моим наблюдениям, особых изменений не замечалось. Возможно я слишком многого ожидала от данного препарата. Но покупать его впредь я не буду. Цена достаточно высокая для него.

Настя К.
21.04.18 05:02:55

У моего ребёнка в 11 месяцев появился атопический дерматит, для лечения нам педиатр назначил в комплексной терапии курс "Лактофильтрума". Позже мы давали ребёнку препарат после применения антибиотиков. Мне нравится препарат составом, так как в нём есть сорбент и пребиотик, что благотворно влияет на микрофлору кишечника. Конечно, маленькому ребёнку тяжело жевать даже раскрошенную таблетку, поэтому для малышей было бы удобнее в форме сиропа, а вот детям постарше отличный вариант. Результатом я довольна.

Юлия К.
21.02.18 05:19:18

Применяла данный препарат ребёнку 4 месяцев. Назначил гастроэнтеролог в составе комплексной терапии при лечении дисбактериоза кишечника с кожными высыпаниями. С поставленной задачей препарат справился, побочных эффектов не было. Только давать его маленькому ребёнку было сложновато. Конечно, это не самый дешевый препарат из адсорбентов. Но несомненно эффективный.

Наталья Г.
05.02.18 11:26:34

Купила "Лактофильтрум" с целью улучшить работу кишечника и очистить лицо от акне, если честно, повелась на рекламу. Инструкцию не прочитала заранее. Принимала в течение двух недель 2 таблетки 3 раза в день, и в результате появилась проблема - запор. Оказывается, это один из побочных эффектов. Препарат, возможно, и не плохой, но не в моём случае.

12.01.18 16:44:38

"Лактофильтрум" я решила попить после просмотра рекламы на телевидении, проблемы с пищеварением. Его столько нахваливали, что я решила - препарат действительно действующий. После пары недель приёма вообще ничего не изменилось, поэтому я разочаровалась в этом лекарстве и больше покупать и принимать не буду, больше хвалят.

Анна Н.
18.12.17 19:23:08

"Лактофильтрум" - это препарат, который выводит токсины из организма. Очень помог мне в очищении кишечника, когда мучили запоры. Препарат пила курсом - 3 недели. Запоры прошли на 2 день, плюсом стало хорошее состояние кожи, уменьшились прыщи, немного похудела. Препарат хороший, эффективно помогает очистить организм от шлаков и избавиться от деликатной проблемы.

Алёна Г.
20.11.17 06:29:07

В своё время я активно боролась с частыми высыпаниями и тогда везде рекламировался "Лактофильтрум" как средство, нормализующее работу кишечника, и акцент делался именно на очищении и оздоровлении кожи. Препарат недешёвый, после двух упаковок прыщей меньше не стало. Пришлось прибегнуть к другим средствам.

30.10.17 14:00:19

Неплохой препарат. Если принимать курсами, улучшается пищеварение и самочувствие. Улучшается кожа, уходят прыщи. Рекомендую.

Маша Е.
07.09.17 18:48:20

Принимала это лекарство для профилактики, а также чтобы улучшить состояние кожи. Если честно, никакого эффекта не последовало. На мой взгляд, для пищеварения это средство может и полезно, а вот избавиться от прыщей эти таблетки не помогут. Тем более цена достаточно высокая. Тем более, по инструкции рекомендовано пить два курса. Будьте внимательны.

Rustam M.
05.08.15 13:26:56

Когда наш грудной ребенок попал с кишечной инфекцию в больницу, одним из первых препаратов был назначен "Лактофильтрум". В отличии от активированного угля его не нужно принимать по несколько таблеток, хватало пол таблетки за прием. Что немаловажно, препарат легко раздавить в порошок и гораздо легче принять младенцу, чем обычные капсулы. Сейчас мы иногда используем препарат во время лечения простуды и других болезней, так как во время приема антибиотиков и других лекарств нужно чтобы микрофлора кишечника постоянно была в норме. Так что очень неплохие таблетки для поддержания хорошего самочувствия.

Анастасия К.
05.07.15 17:00:36

Препарат "Лактофильтрум" моему ребеночку прописала врач. У ребенка были запоры, вот это всё последствия после интенсивного лечения антибиотиками. Как положено, мы пропили курс, и уже на третий день я заметила, что животик стал мягкий и запоры стали меньше. Запоры стали потихоньку сходить на нет. Реально "Лактофильтрум" действенное средство, кишечник у малышки стал работать, как часы. На будущее теперь я понимаю, как с этой проблемой справляться.

Наталья Б.
31.05.15 22:34:12

Насмотревшись рекламы про чудо свойства препарата "Лактофильтрум", о том, что он хорошо очищает кишечник, вследствие чего сразу улучшается состояние кожи, назначила его себе сама, так как с подросткового возраста меня мучила угревая сыпь. Пропила одну пачку, затем вторую, но результата не почувствовала - прыщи как были, так и остались. Потом свою угревую болезнь вылечила совсем другими лекарствами по рецепту косметолога и причина болезни была вовсе не в кишечнике. Поэтому не советую вестись на рекламу. А как сорбент препарат хороший, но не могу сказать, что он намного лучше, чем обычный активированный уголь.

Алина Л.
20.05.15 12:48:15

Этот препарат мне посоветовала врач, потому что у меня часто болит живот. Что-то съешь не то и проблема начинается снова. После применения лекарства мне стало сразу гораздо лучше - ушел дискомфорт, изжога, боли в желудке не так часто беспокоят. Почувствовала легкость. Еще подруги советовали этот препарат пить когда беспокоит проблемная кожа и на лице есть высыпания. Во время приема препарата кожа очистилась от высыпаний. Побочных эффектов для себя не заметила. Пропиваю курсом.

Альберт А.
04.04.15 11:40:15

С препаратом "Лактофильтрум" столкнулся недавно, в основном из-за систематической нехватки сорбентов в аптеках на территории ДНР. Из-за режима службы своё пищевое отравление лечил с определенным опозданием, когда симптомы интоксикации уже, так сказать, набрали силу. Препарат подействовал заметно быстрее обычного активированного угля, простота приготовления и приятный вкус также порадовали. После первых трёх доз состояние уже очень заметно улучшилось, полное восстановление функциональности желудочно-кишечного тракта наступило на третий день приёма. Эффективностью препарата очень доволен, рекомендую его своим знакомым!

Оксана С.
20.03.15 14:05:01

Этот препарат выписали моему ребенку (9 мес.) после приема антибиотика. После антибиотиков ребенка очень сильно высыпало. Уже на третий день приема вся сыпь сошла. Мне этот препарат очень понравился. Принимала и сама его. У меня были проблемы с кишечником, также на фоне приема антибиотика. Лактофильтрум помог уже на второй день приема. Я очень довольна этим препаратом. Теперь он всегда есть в нашей домашней аптечке!

Liza I.
22.12.14 22:05:22

После того как сыну неудачно назначили капельки от глистов для профилактики (так как живем в частном доме и у нас есть собака), у него началась ужасная аллергическая сыпь. Обратившись к детскому аллергологу, и он назначил Лактофильтрум и противоаллергенные препараты. Объяснив, что данное лекарство работает схоже с активированным углем, но в отличие от него вычищает из организма и кишечника только плохие вещества, оставляя полезные. Давала Лактофильтрум сыну неделю, вся аллергическая сыпь ушла, да и аппетит у него разыгрался хороший. Сейчас стараемся быть осторожнее с выбором препаратов.

Гость
11.09.14 17:28:04

Мне лактофильтрум назначил аллерголог в составе комплексной терапии по поводу атопического дерматита по 2 таблетки 3 раза в день. Причем курс расписан был на 2 недели. Уже через пару дней приёма лактофильтрума у меня развился метеоризм и проблемы со стулом, поэтому я не смогла его домучить дольше 10 дня и бросила приём. Все остальные препараты пропила по расписанному врачом курсу. Эффект от курса был просто отличный, но какой вклад в него внёс лактофильтрум точно сказать не могу. Хочу всех предупредить про побочные эффекты со стороны кишечника - имейте ввиду!

Юлия П.
25.08.14 11:09:20

Лактофильтрум назначала себе сама, чтобы избавиться от проблем с пищеварением. Могу сказать, что во время приёма препарата, всё было отлично, кожа на лице стала чистой, проблемы с кишечником меня покинули, в общем, была очень довольна. Но как только перестала принимать фильтрум, все приятности улетучились. Вывод, он эффективен в краткосрочном периоде и его надо пить постоянно, а он недешевый препарат.

10, 20, 30, 60 15-25С (комнатная температура)свободная

Лактофильтрум — отечественный энтеросорбент, способный поддерживать нормальную микрофлору кишечника. Это комплексный препарат, фармакологическое действие которого определяется входящими в его состав действующими веществами — лактулозой (25%) и лигнином (75%). Лигнин — положительно зарекомендовавший себя еще с конца 40-ых годов природный энтеросорбент, структурно представленный продуктами гидролизного разложения компонентов древесины. Наделен высокой сорбционной активностью и антитоксическим действием. Иными словами, лигнин способен связывать и прочно удерживать в своих фенилпропановых «объятиях» облюбовавших кишечник патогенных бактерий, а также различные токсины внешнего и внутреннего происхождения (включая алкоголь, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, аллергены). Лигнин также обладает восстановительными свойствами, направленными на регенерацию слизистой оболочки кишечника.

На сегодняшний день пребиотики как регуляторы микрофлоры и средства, нормализующие функционирование желудочно-кишечного тракта, набирают все большую и большую популярность. Пребиотики — вещества небактериальной природы, обладающие положительным действием на организм своего хозяина посредством избирательной стимуляции размножения или активизацию обменных процессов нормальной кишечной микрофлоры. Позитивный эффект пребиотиков можно наблюдать как в локальных рамках, так и системно. Второй компонент лактофильтрума — дисахарид лактулоза — является тем самым пребиотиком.

В толстом кишечнике лактулоза представляет собой идеальное «лакомство» для сахаролитических микроорганизмов, способствующее их процветанию и благоденствию. При этом являющаяся источником токсинов протеолитическая флора, не выдерживая конкуренции, оттесняется на периферию микробиоценоза. Лактулоза сначала гидролизуется до фруктозы и галактозы, а потом — до короткоцепочечных органических кислот. Это вызывает уменьшение уровня среднецепочечных кислот, обладающих токсическим действием. Закономерный результат фармакологической пассионарности лактулозы в толстом кишечнике заключается в следующем: снижение рН, повышение осмотического давления в кишечном просвете, стимуляция перистальтики. Помимо этого лактулоза является питательно-энергетическим ресурсом для бифидо- и лактобактерий. Таким образом, лактофильтрум объединив в себе все положительные качества энтеросорбента и пребиотика, может использоваться при самом широком спектре заболеваний: от пищеварительных до аллергических. Препарат практически не имеет побочных эффектов и обладает хорошей переносимостью.

Лактофильтрум выпускается в таблетированной форме. Таблетки можно принимать как целиком, так и в измельченном виде, запивая водой. Оптимальное время приема — за 1 час до еды. Терапевтический курс, как правило, длится 2-3 недели. Более длительное использование препарата должно обязательно согласовываться с врачом.

Энтеросорбент. Фармакологическое действие препарата Лактофильтрум® обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов - лигнина и лактулозы.

Лигнин гидролизный - энтеросорбент природного происхождения, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины, обладает высокой сорбирующей активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает в кишечнике и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, этанол, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в т.ч. билирубин, холестерин, гистамин, серотонин, мочевину, иные метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Лактулоза - синтетический дисахарид, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. В толстой кишке лактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой кишечника, стимулируя рост бифидо- и лактобактерий. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная, подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ. Описанный процесс приводит к увеличению осмотического давления в просвете толстого кишечника и стимулированию перистальтики.

Комплексное действие препарата направлено на нормализацию микробиоценоза толстого кишечника и снижение интенсивности эндогенных токсических состояний.

Лигнин гидролизный не всасывается, полностью выводится из кишечника в течение 24 ч.

Лактулоза в желудке и верхних отделах кишечника не всасывается и не гидролизуется. Гидролиз лактулозы происходит в толстой кишке.

Таблетки темно-коричневого цвета с бело-серыми вкраплениями, капсуловидные, двояковыпуклые, с риской.

лигнин гидролизный355 мг
лактулоза120 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 20 мг, магния стеарат - 5 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.
15 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
15 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
30 шт. - флаконы полимерные (1) - пачки картонные.
60 шт. - флаконы полимерные (1) - пачки картонные.

Таблетки принимают внутрь, при необходимости - после предварительного измельчения, запивая водой, за 1 ч до еды и приема других лекарственных средств.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2-3 таб. 3 раза/сут, детям в возрасте от 8 до 12 лет - по 1-2 таб. 3 раза/сут, детям в возрасте от 3 до 7 лет - по 1 таб. 3 раза/сут, детям в возрасте от 1 года до 3 лет - по 1/2 таблетки 3 раза/сут.

Средняя продолжительность курса лечения - 2-3 недели. Длительное использование препарата и повторные курсы лечения должны проводиться только по рекомендации врача.

Симптомы: запор, боли в животе.

Лечение: прекращение приема препарата.

Возможно снижение лечебного эффекта некоторых одновременно принимаемых внутрь препаратов.

Со стороны пищеварительной системы: редко - метеоризм, диарея.

Прочие: аллергические реакции.

• нарушения микрофлоры кишечника, в т.ч. в результате антибиотикотерапии;
  • синдром раздраженного кишечника (в составе комплексной терапии);
  • гепатиты и цирроз печени (в составе комплексной терапии);
  • аллергические заболевания (атопический дерматит, крапивница) - в составе комплексной терапии.

• непроходимость кишечника;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • галактоземия;
  • повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует назначать препарат при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атонии кишечника.

Данные о безопасности применения препарата Лактофильтрум® при беременности и в период лактации отсутствуют.

Препарат может использоваться в комплексной терапии совместно с другими лекарственными препаратами при соблюдении правила раздельного приема.

Отзывы пациентов о лактофильтруме

💕Dasha💕 S.