Производитель: Санофи-Авентис
Франция

Магне В6 Форте

Magne B6 forte

Магне В6 Форте (Magne B6 forte): 9 отзывов врачей, 20 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 191 до 1029 руб.

Смотрите также Магне B6

Цены на магне в6 форте в аптеках Москвы

таблетки 100 мг + 10 мг 30 шт. ≈ 575,5 руб.
Фото магне В6 форте

Отзывы врачей о магне В6 форте

В повседневной жизни нехватка витаминов группы В встречается очень часто. В ЛОР практике достаточно часто приходится назначать такие препараты, как "Мильгамма", витамины В 1, 6, 12, при острой или хронической нейросенсорной тугоухости.

Цена невысокая, качество препарата хорошее.

Перед применением препаратов данной группы необходимо иметь на руках заключение анализов, по результатам назначается правильная дозировка, и продолжительность приема.

Этот препарат очень популярен у семейных врачей как средство от переутомления, хронической усталости, ухудшения памяти, ослабления внимания. К неврологу пациенты приходят уже, как правило, имея этот препарат в домашней аптечке. Хотя нельзя отрицать, что "Магне-В6" имеет некоторый положительный эффект для укрепления нервной системы, можно подобрать и более действенные препараты.

Очень хороший препарат для устранения дефицита магния в организме. Довольно часто назначаю препарат женщинам в комплексной терапии климактерического синдрома различной степени тяжести. Также назначаю беременным при угрозе прерывания. Препарат в целом хорошо переносится пациентами.

Цена и качество сопоставимы.

Очень хороший и качественный препарат. Побочных эффектов никто не отмечал из моих пациентов. Хорошо переносится.

Показан при многих заболеваниях. Часто назначаю его при таких патологиях как черепно-мозговая травма, раздражительность. переутомление, при судорогах в икроножных мышцах, при синдроме беспокойных ног.

Препарат использую в своей практике при "тонусе" у беременных женщин. Хорошо переносится, помогает бороться с "напряжением" матки. Применяем либо курсами, либо практически в течение всей беременности. Дозировка подбирается индивидуально для достижения необходимого результата.

При приёме у женщин бывают аллергические реакции.

При лабораторно и симптоматически подтвержденном дефиците магния быстро (в течение 2-х месяцев) и эффективно купирует симптомы. При индивидуальном подборе дозы и надлежащем контроле не вызывает побочных эффектов. Однако, стоимость стала крайне завышенной. При переходе на аналоги (магний цитрат) стоит внимательно ознакомиться с инструкцией таковых для пересчета дозировки.

Не рекомендую принимать без показаний и назначений лечащего врача.

Часто назначаю этот препарат беременным женщинам в комплексной терапии угрозы прерывания беременности и женщинам с нарушениями менструального цикла, был всего лишь 1 случай реакции на него - аллергическая, в остальном хорошо переносится.

Цена, всем хочется более доступные препараты в ценовой категории.

Помимо эффектов, указанных в описании препарата, дополнительное положительное влияние на ряд других патологических состояний. Например, положительное влияние при окислительном стрессе и пр.

Высокая стоимость.

Не следует совмещать одномоментно с препаратами кальция. Рекомендуется перерыв в несколько часов между приемом магния и кальция для лучшего усвоения.

Довольно часто назначаю при подтвержденных магниеводефицитных состояниях. Предсказуемый результат в ожидаемые сроки (показатель индивидуальный). Дозировать нужно индивидуально для достижения оптимального эффекта. Однако, и стандартные рекомендуемые дозировки также оказываются эффективными. Переносимость препарата хорошая.

Отзывы пациентов о магне В6 форте

Марина Е.
05.01.19 23:46:48

Хорошего мнения о "Магне В6 Форте" этой фирмы у меня нету. Данный препарат прописал врач ребёнку. Проблема была в том, что у ребёнка из-за стресса были непроизвольные повторения слов. Препарат, конечно, не из дешевых, порядка 500-600 рублей. Начали мы курс и дочка пошла сыпью, да причём так резко - дня два прошло и высыпало, и все это жутко чесалось. Очень странная реакция. Но препарат мы отказались пить сразу. Может быть это реакция только на эту фирму... но после такой ситуации как в нашем случае, во время беременности я бы его не рискнула принимать и в принципе вообще больше бы не купила.

Алёна К.
12.09.18 20:39:29

Исходя из личного опыта: первую беременность "Магне Б6 Форте" мне назначил гинеколог, судороги в икрах не давали покоя, а вторую и третью беременности сама себе их назначала, опираясь на внутренние ощущения организма, два месяца пила, потом прекращала, а когда начинало сводить в икрах, возобновляла, но врачи вроде не ругались. Судороги не беспокоили. Все детки родились здоровенькие, без пороков и отклонений, все трое в срок, цена-качество на уровне.

Валерия И.
02.07.18 17:33:40

Мне назначил его врач, узнав про тяжелый ПМС и невроз, я довольно скептично отнеслась к тому, что витаминки помогут пережить эти тяжелые дни, но каким-то чудесным образом через неделю приема я почувствовала облегчение в организме и даже поднялось настроение. Ощутимо, когда принимаешь витаминку, и через час понимаешь, что в жизни всё не так уж плохо, какая-то активность поднимается. Стала меньше болеть голова.

28.03.18 07:58:03

Думала, что "Магне" поможет мне пережить конец зимы, который для меня всегда очень сложный. Начинаю много нервничать, плохо спать, организм ослаблен. Как правило, спасалась мультивитаминами, но тут прям накрыло. Пила по 1 ампуле в день, отдала кучу денег за упаковку, но результата так и не дождалась. На вкус кстати премерзкий этот "Магне", что-то вроде слабого сахарного сиропа с привкусом какого-то фрукта или ягоды, бррр. С трудом себя заставляла его пить.

Анна А.
10.02.18 21:13:15

К сожалению, и ко мне пришла "женская осень" в виде климактерических расстройств. Я стала замечать, что часто впадаю в депрессию, у меня появилась слезливость, я стала раздражаться по мелочам. А ещё, совершенно неожиданно для меня, гипотоника, стало подниматься давление. Пришлось обратиться к врачу. Она мне объяснила моё состояние гормональными сдвигами, которые проявляются именно при климаксе, и порекомендовала месяц принимать "Магне-В6 форте". Могу с уверенностью сказать, что мне этот препарат помог. Я стала спокойнее, эмоционально более выдержанной, улучшился мой сон. Так что всем своим подругам я рекомендую принимать этот препарат.

22.08.17 18:56:21

Очень хороший препарат от мышечного спазма и нервного напряжения! Мне он очень помог в период беременности, когда начинались ночные судороги. В этот период у женщин отмечается повышенная возбудимость, чувство раздражительности и приступы беспокойства. Магне B6 в этот период вообще вещь незаменимая. Принимала его почти весь период беременности, чтобы избежать тонуса матки. Помогал отменно! С его помощью справилась не только с тонусом, но и с нервозностью, чувством апатии и постоянной усталости. Во время применения никаких побочных явлений препарат не вызывал, переносился очень хорошо. Я считаю, что в период беременности этот препарат необходим как никогда.

Полина Т.
22.05.16 11:40:25

Принимала Магний В6 когда была беременной. Мой ведущий врач гинеколог сразу мне их приписал и почти весь срок я их принимала. Хочу отметить, что после начала приёма, у меня сократилось недомогание, не так заметны стали чувства усталости и недосыпания. Таблетками я осталась очень довольна.

Надежда В.
20.04.16 11:37:37

Сейчас на рынке продается не так много витаминов с большим содержанием магния. А ведь магний просто необходим для здоровья. Я знакома с этим препаратом уже очень давно. Его мне назначали при беременности. Принимала все 9 месяцев. Когда столкнулась с проблемой ночных судорог и пожаловалась врачу, то мне опять назначили "Магний В6 форте". Принимала в течение 2 недель и проблема была решена. Теперь сплю спокойно. Его назначали также моему ребенку в возрасте 5 лет при нервной возбудимости. И в этом случае был получен положительный результат. Препарат очень хороший. Только дороговат. Был бы подешевле, то прибегала бы к его помощи чаще.

Алексей П.
09.11.15 20:37:25

В подростковом возрасте мне приписали пить Магне В6. Тогда было страшно: обмороки, слабость, ощущение, что я проваливаюсь в темноту. Диагноз был, по-моему, вегетососудистая дистония. Не знаю почему врачи решили, что именно это мне поможет. Но действительно помогло. Конечно, не сразу. Пришлось еще немного помучиться, пока организм восстановит свои естественные запасы такого важного для нас минерала - магния. Пил его где-то месяц, в день по 4-6 таблеток. Еще тогда приписали мне специальную диету: орехи, кунжут, отруби. Но я читал, что фитин, тоже содержащийся в этих продуктах, препятствует усвоению магния, поэтому такая диета малоэффективна, если нужно быстро пополнить запасы организма.

Наталия Б.
20.08.15 13:03:37

"Магне В6 Форте" отличное лекарственное средство. Мне в свое время помогло сохранить ребенка. В результате я чувствовала себе менее уставшей и избежала железодефицита в организме. Моя мама пила его для успокоения, так как чуть не получила нервный срыв и тоже помогло. Пила его курсами по назначению врача с другими витаминами.

Любовь Л.
04.08.15 17:05:11

Во время беременности у меня были очень часто срывы, истерики, нестабильное эмоциональное состояние, которым я всех родных замучила. После приема этого препарата самочувствие значительно улучшилось. Никаких побочных явлений я не увидела. Конечно, мне его назначил врач, и моя семья вздохнула с облегчением.

Юля В.
04.08.15 15:11:19

Я абитуриентка и много переживаю, поэтому катастрофически не хватает ни денег ни времени на фрукты богаты витаминами. Моя бабушка по специальности - врач. Она часто покупает мне этот препарат. Я уже перестала терять сознание прямо на улице. Мой сон полностью урегулирован, исчезла постоянная раздражительность и вдобавок получаю необходимые мне витамины.

Рост Б.
12.06.15 19:19:43

Долгое время испытывал неприятные ощущения в мышцах после тренировок. Выяснил у врача, что проблема в дефиците магния, порекомендовали этот самый "Магне В6 Форте". Если честно, то первые две недели результата заметно не было, боли не пропадали. После повторной консультации с врачем, продолжил принимать препарат, боли пропали. По рекомендации врача принимаю и по сей день в качестве профилактики. Главный минус (возможно проблема сугубо моего города) - дороговизна. В остальном препаратом остался доволен, аллергических реакций не было, как и каких-либо других побочных эффектов. Но все-таки без рекомендации врача принимать не советую.

05.06.15 22:04:29

Мне 47 лет, соответственно, нахожусь на пороге климакса. Нервы ни к черту, злая, раздражительная, обидчивая, плаксивая. Гинеколог назначила это лекарство. Удивительно, но довольно быстро мне стало легче, наладился сон, успокоился желудок, сама стала уравновешеннее. Пить надо 1 месяц, 3 месяца перерыв, врач сказала так и пить до старости. Очень сомневалась, но помогает "Магний В6 форте".

Лилия Б.
24.05.15 13:45:57

"Магне В-6 форте" мне назначала врач во время беременности для снятия тонуса матки. Беременность закончилась рождением сына. Муж принимал этот препарат для поддержки нервной системы. У него ушел упадок сил и сонливость. Отличный препарат, действенный, но принимать его нужно по назначению врача.

Елена Б.
14.04.15 20:23:25

Принимала "Магне В6 Форте" во время беременности по рекомендации своего врача. Потом примерно через год после родов у меня начались головные боли, я стала плохо высыпаться, быстро уставала, настроение было подавленным. Обратилась к терапевту и она вновь посоветовала пропить курс "Магне В6 Форте". Объяснила, что все мои симптомы свидетельствуют о недостатке магния в организме, это часто бывает после беременности и кормлении грудью. Я пропила курс препарата и самочувствие нормализовалось.

Екатерина К.
28.02.15 10:45:03

При беременности мне пришлось столкнуться с различными недомоганиями, раздражительностью, упадком сил и в последующем с тонусом матки. При посещениях гинеколога она мне порекомендовала пропить курс "Магне В6 Форте" для улучшения состояние и избежания угрозы выкидыша. После месячного курса приема этих витаминов мне становилось намного лучше, раздражительность постепенно уходила, также я больше не замечала появления тонуса, сон стал налаживаться. Побочных эффектов у себя я не наблюдала.

Ирочка Г.
09.02.15 20:14:27

На протяжении беременности в моем организме крайне не хватало магния, у меня был гипертонус матки и повышение нервной активности, что очень повышало риск выкидыша. Врач гинеколог прописал мне "Магне В6 форте", так как помимо недостающего мне магния в нём содержится и витамин. Пила его каждый день, стала намного спокойней. Результат - это мой здоровый малыш.

Agile V.
08.02.15 14:35:12

Вот совсем недавно, буквально месяц тому назад я села на диету, дабы к своему дню рождения быть в форме, каждая же девушка желает о таком. Скажу честно, чтобы добиться превосходного результата, я выбрала самую жесткую диету, при которой можно было есть только свежие овощи и пить воду. Следовательно уже на третий день, у меня начала кружиться голова... Я обратилась к врачу, он сказал, что нужно прекратить диету и пополнить свой организм магнием, так как он был ниже нормы. Приписав данный препарат, врач рассказал, что и как нужно принимать, в каких дозах. В общем, я ела по одной таблетке три раза в день и это все во время еды. И я вовсе не жалею, что к дню рождения я не привела себя в порядок, зато сохранила свое здоровье!

Татьяна Ч.
29.01.15 12:44:37

На работе длительный период я находилась в стрессовом состоянии. От бессонных ночей и постоянного напряжения появилась хроническая усталость и раздражительность, на ногтях начали появляться белые пятна — симптом железодефицита в организме. Врач назначил "Магний В6 форте" в комплексе с другими успокоительными препаратами. И, знаете, через 8 дней я почувствовала себя значительно лучше, стала улыбаться, постоянная усталость и нежелание что-либо делать начали уходить. Через месяц перестали появляться пятнышки на ногтях. Очень важно придерживаться назначения врачом курса препарата. Не назначать себе самому. У моего родственника от неправильного применения препарата начались аллергические реакции и высыпания.

100 мг+10 мг
30, 60 15-25С (комнатная температура)свободная