Метеоспазмил

Meteospasmyl

Метеоспазмил (Meteospasmyl): 6 отзывов врачей, 12 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на метеоспазмил в аптеках Москвы

капсулы 30 шт. ≈ 443,7 руб.
Фото метеоспазмила

Отзывы врачей о метеоспазмиле

"Метеоспазмил" - препарат действительно рабочий в моментах гастоэнтерологии и лечения кишечных проявлений заболеваний разного типа. Уменьшает газообразования, вздутия живота у пациентов.

Цена как всегда дороговата. Есть на рынке похожие препараты с более низкой ценой.

Препарат назначают в клиниках часто и с большим успехом.

Хороший препарат за счет комбинированного состава-спазмолитик плюс симетикон. Снимает болевой синдром и метеоризм при заболеваниях желчевыводящей системы, кишечника, достаточно эффективен при СРК. Практически не имеет побочных эффектов. Удобен для приема.

Препарат стоит дороговато.

Достаточно эффективный препарат двойного действия, помогает снять болевой синдром и вздутие живота.

Действие препарата отличное, назначаю как в схемах лечения, так и только его + диетотерапия, всё зависит от диагноза.

Препарат дороговат. К сожелению, не все преобретают вторую упаковку для полного курса лечения. Удобная упаковка не требует хранения в холодильнике, доступен в любой аптеке. Назначаю с подросткового возраста.

Хороший комбинированный препарат, оказывает спазмолитическое действие, уменьшает газообразование в кишечнике. Эффективно избавляет пациентов от колик и вздутия. "Метиоспазмил" оказывает быстрый положительный эффект при лечении пациентов с синдромом раздраженного кишечника.

Часто назначаю пациентам, побочного действия не отмечал.

Препарат с гарантированным и доказанным эффектом.

По- моему, дороговато за простой состав.

Очень хорошо работает данное средство, минимум побочных эффектов, хорошо избавляет пациентов от колик и вздутия на фоне пищевых погрешностей, может быть применён после процедуры ФКС или ФГДС для быстрого уменьшения последствий инсуфляции воздуха в желудочно-кишечный тракт.

Метиоспазмил незаменим в лечении пациентов с синдромом раздраженного кишечника, сопровождающимся не только болевым синдромом, но и повышенным метеоризмом (за счет уменьшения газообразования в кишечника под влиянием симетикона). Очень эффективный качественный препарат по приемлемой цене. Побочного действия у моих пациентов не отмечалось.

Отзывы пациентов о метеоспазмиле

Йота
23.10.18 16:32:58

Действительно эффективное лекарство! Мне посоветовала знакомая уже очень много лет назад, это тот препарат, который должен быть у каждого в аптечке! Нам всей семье помогает справиться с болью и вздутием в животе. Очень удобно,что одним препаратом можно быстро устранить две проблемы. Читала отзывы,что дорого, пребываю в шоке - 400 руб. за упаковку 30 капсул при двойном действии это дорого? Может кто-то вводит в заблуждение!? Я рекомендую этот препарат, и врач мне назначал, значит врач тоже уверен в назначаемой терапии.

МГТС
14.09.18 09:35:33

Мне данный препарат совершенно не помог, пила его курсами, очень дорогой. И каждый раз, когда иду на прием к гастроэнтерологу, постоянно его все назначают. Уже говорю, что он мне не помогает, и все равно врачи настаивают его пропить. Это какой-то маркетинговый ход для фармацевтики.

18.03.18 19:35:24

Очень недорого для такого эффективного препарата, на самом-то деле. Покупала у нас в городе, теперь таскаю несколько капсул "Метеоспазмила" в косметичке постоянно, так как иногда меня застает врасплох вздутие, а "Метеоспазмил" быстро решает эту проблему. Пробовала пить капсулы как перед едой, так и после, разницы не заметила, хотя правильнее принимать "Метеоспазмил" до еды, но у меня не всегда это получается.

19.02.18 22:37:57

Пью это средство от тянущих болей во время менструации, также препарат справляется с метеоризмом, который у меня возникает на этой же почве. Раньше приходилось думать над тем выпить ли обезболивающее или что-то от метеоризма, а теперь есть один препарат от всего и сразу. Очень удобно. Мне достаточно пару раз в день пить метеоспазмил по капсуле и дискомфорта не ощущаю. Но если есть необходимость, могу продлить приём ещё на 1-2 дня. Тогда уже точно ничего не болит и не вздувается. Хотя кому-то, возможно, потребуется и трёхкратный приём препарата, мы ведь разные все, и у каждого свои особенности, просто надо по ощущениям смотреть или на крайний случай к врачу сходить посоветоваться.

14.02.18 23:12:13

Подтверждаю, что и одной капсулы хватает, чтобы избавиться от болей и вздутия, сама раньше по 1 глотала и не задумывалась. Но как стала продлевать «лечение» этим препаратом на 2-3 дня, то результат стал ещё лучше. Сейчас боли и метеоризм – это очень редкое явление для меня, хотя раньше 4-5 раз в месяц я мучилась.

Яна Д.
23.01.18 12:37:00

Капсулы метеоспазмила очень крупные, это, конечно, удивило и бросилось в глаза. Купила это средство от метеоризма, осталась очень довольна, вот правда, пока что лучше на меня ничего не действовало. Подтверждаю, что метеоспазмил классно и с газами справляется, и со спазмами, спазмолитик и ветрогонное в составе хорошие, качественные и работают на 5. 3 таблетки в день и никакой метеоризм не страшен, причина метеоризма, я так поняла, метеоспазмил не интересует. И при срк помогает (муж пьёт сейчас) и при обычном переедании. Универсальненько.

05.12.17 09:39:11

Препарат хороший, не единожды в этом убеждалась. Он и при менструальных болях помогает, и мужу во время больших застолий. Одной упаковки хватает не на одно лечение, так как после первой же капсулы боли и вздутие проходят.

17.11.17 07:14:22

Состав препарата мне нравится, 2 в 1 так сказать. Я его 1 раз в жизни принимала курсом, а сейчас покупаю для единичных случаев метеоризма, подташнивания и урчания в животе, поэтому расходуются капсулки медленно и денег на такой хороший препарат мне совершенно не жалко. Кстати, и подростку "Метеоспазмил" хорошо подошёл, сын таскает периодически, правда не сознается, видимо стыдно о таких проблемах со мной говорить.

09.11.17 07:24:17

Мне назначали "Метеоспазмил" при синдроме раздраженного кишечника, с метеоризмом он борется отлично, на себе испытала действие и очень рада, что врач назначил мне именно этот препарат. Честно сказать, пыталась его заменить двумя различными препаратами (чистым спазмолитиком и чистым пеногасителем), результат мягко говоря плохой. Хорошо, что ещё хуже не сделала. Эксперименты ставить над собой не рекомендую, назначили – пейте.

02.11.17 06:33:02

Я метеоспазмилом убирала боли при панкреатите, уже давно вылечилась, а капсулы всё покупаю, так как у дочки больной кишечник, любое отступление от назначенной диеты – вздутие, спазмы, тошнота! Ни одной матери такого не пожелаю! Я ей даю метеоспазмил с 14 лет, помогает. Последнее время сама за ним в аптеку бежит, хотя раньше недолюбливала, считала бесполезным, при этом боли всегда проходили и ей легчало. Дети, что уж тут.

Дмитрий К.
05.04.17 20:05:20

Здравствуйте! Когда я стал жить отдельно от родителей, моё питание немного изменилось и мой организм на это реагировал постоянным газообразованием и периодическими болями в животе, что сопровождались тошнотой и легким дискомфортом. Я незамедлительно обратился к врачу определенной специальности, и он мне подробно объяснил о сути моей проблемы. Все заключалось в моём неправильном и нерегулярном питании. Вместе мы откорректировали моё меню, увеличили частоту приёмов пищи, уменьшив при этом порции. Доктор настоятельно рекомендовал попринимать препарат «Метеоспазмил». Он должен полностью убрать газообразование и также периодические боли в животе. Я принимал препарат три недели, за это время все мои недуги ушли.

Евгения С.
29.01.17 02:35:45

У моей мамы после медикаментозного и волнового удалений конгломерации из желчного началась его атрофия. Она сопровождалась отрыжкой, изжогой, очень болевым метеоризмом, чувством плохой проходимости и тяжестью ЖКТ. Метеоспазмил существенно облегчает эти симптомы по сравнению с другими подобными препаратами. Очевидно удачное сочетание АльверинСиметикон, наиболее ей подходит. До того, как мы начали применять препарат, мама часто отказывалась есть, боясь неприятных ощущений. Сейчас аппетит налаживается. Но если пропустить 1-2 приема, симптомы опять возвращаются. Врач сказал, что в принципе длительный курс возможен при отсутствии побочек. Пока их не проявлялось.

капсулы
20; 30; 40 15-25С (комнатная температура)свободная

Комбинированный препарат. Оказывает спазмолитическое действие, уменьшает газообразование в кишечнике.

Альверин - миотропный спазмолитик, действие которого не сопровождается атропиноподобным эффектом или ганглиоблокирующей активностью. Снижает повышенный тонус гладкой мускулатуры кишечника.

Симетикон - гидрофобное полимерное вещество с низким поверхностным натяжением, снижающее газообразование в кишечнике и покрывающее защитной пленкой стенки ЖКТ.

Данные о фармакокинетике препарата Метеоспазмил не предоставлены.

Капсулы светло-желтого цвета, мягкие, продолговатые, блестящие, размер 6; содержимое капсул - густая суспензия белого цвета.

1 капс.
альверина цитрат60 мг
симетикон300 мг

Вспомогательные вещества: лецитин соевый, триглицериды средней плотности.

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, титана диоксид, вода очищенная.

10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.

Препарат назначают внутрь по 1 капс. 2-3 раза/сут перед едой.

При подготовке к исследованиям органов брюшной полости препарат назначают по 1 капс. 2-3 раза/сут накануне исследования и 1 капс. утром в день исследования.

Лечение: при необходимости - проведение симптоматической терапии под контролем врача.

Лекарственное взаимодействие препарата Метеоспазмил не описано.

Аллергические реакции: редко - крапивница (исчезает при прекращении лечения), отек гортани, шок.

Со стороны пищеварительной системы: редко - нарушения функции печени (исчезают при прекращении лечения).

• функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся болями в животе, повышенным газообразованием, отрыжкой, тошнотой, запорами, диареей или их чередованием;
  • подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • детский возраст до 14 лет;
  • индивидуальная непереносимость альверина цитрата и других компонентов препарата.

Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказано детям до 14 лет.

Отзывы пациентов о метеоспазмиле

Йота