Производитель: Дивафарма
Германия

Нео-ангин

Neo-angin

Нео-ангин (Neo-angin): 2 отзыва врачей, 12 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 87 до 624 руб.

Цены на нео-ангин в аптеках Москвы

таблетки для рассасывания нет 16 шт. ≈ 137 руб.
нет 24 шт. ≈ 143 руб.
Фото нео-ангина

Отзывы врачей о нео-ангине

Хороший местный антисептический препарат, который часто рекомендую как моно, так и в комплексной терапии у пациентов с заболеваниями глотки. Удобная форма для рассасывания, хороший антисептический эффект.

Как моно препарат редко помогает. Иногда аллергические реакции и сушит слизистые.

Широко рекомендую!

Местный антисептик с небольшим обезболивающим эффектом для применения при неосложненных воспалительных заболеваниях горла, в том числе стоматитах, фарингитах, как дополнительное местное средство при лечении ангины. Можно использовать у детей с 6 лет. Достаточно хорошо переносится, нет раздражающего местного эффекта, нормальные вкусовые качества, что немаловажно для детей.

Содержит сахар, нельзя применять у диабетиков. Не рассчитан на детей до 6-ти лет.

Отзывы пациентов о нео-ангине

Анастасия Е.
28.09.18 11:39:08

У меня хроническая ангина. Чуть простыну и за два дня миндалины опухали так, что есть невозможно было. Спасали всегда только антибиотики. Но мужу в аптеке посоветовали "Нео-ангин". И результат меня удивил. Четыре таблетки в течение дня и значительно ушли боль и воспаление. На следующий день пару таблеток для закрепления результата и всё прошло. На вкус как обычные сладкие леденцы. И кстати с другими аналогами, которые только немного приглушают болевые ощущения, вообще не сравнить.

МегаФон
12.01.18 21:38:55

Супер-лекарство от ангины, сильно мне помогло, и от кашля, и от боли в горле, и приятны на вкус. Просто спасибо, что они есть в аптеке!

Надежда К.
19.08.17 11:15:57

Что ни говори, а "Нео-ангин" - это, наверное, единственное средство для горла. которое мне лучше всего помогало с моей постоянной ангиной. Был случай, когда я сильно простудилась на работе, постоянные сквозняки в кабинете оставляли след на моём слабом иммунитете, и в очередной раз гланды так увеличились, что даже глотать было невозможно. И когда мне пришлось ездить по городу по рабочим делам, я зашла в первую попавшуюся аптеку купить лекарства. На прилавке я увидела "Нео-ангин". Меня сразу оно заинтересовало по названию. А ангина всё больше давила на горло. Купила я леденцы и поехала в офис. Больничный мне начальство давать не хотело, слишком много было неотложных заданий, и я сразу принялась сосать леденец. Моей радости не было предела, горло минут через 10 перестало болеть, и даже спал жар. Через час я взяла ещё один леденец "Нео-ангина", и горло полностью перестало болеть. Этот препарат был просто спасением, я хоть смогла доработать до конца дня. Вечером дома я ещё несколько раз употребила леденцы, и на ночь. Утром следующего дня ангину как рукой сняло.

Светлана Ч.
05.11.15 10:51:56

Как-то поздней осенью я очень замерзла на прогулке и сильно заболела. Сопли, больное горло, отсутствие голоса. Говорить вообще не могла. В аптеке предложили "Нео-ангин", фармацевт сказала, что должен помочь. Я уж обрадовалась, а когда попробовала эти сосалки - поняла, что это не мое лекарство. Таблетки содержат вещество, от которого немеет горло, как при обезболивающем уколе. Горло, конечно, ненадолго перестало болеть, потому что потеряло чувствительность, но ощущения ужасные. Глотать невозможно. Остальную пачку муж ссосал, когда простыл. С тех пор "Нео-ангин" обхожу стороной.

Ирина Г.
30.09.15 14:55:48

У мужа недавно начало болеть горло. Я ему купила "Нео-ангин". Он сосал эти леденцы и полоскал горло. Но, к сожалению, они не помогли. Ангина переросла в гнойную, муж уже не мог кушать и говорить, а температура поднялась выше 39 градусов. Видимо, при гнойной ангине они слабоваты. Без антибиотика не смогли обойтись. Притом пришлось уже брать сильный антибиотик - цефтриаксон. Ну, так врач приписал.

Ира И.
20.05.15 18:34:26

Видимо, мой иммунитет ослаблен из-за щитовидки. Этой зимой вообще не вылезала из шерстяного шарфика, постоянно болело горло. Терапевт мне, конечно, прописывает антибиотики, а ЛОР не согласен, говорит, что я убиваю иммунитет и будет болеть горло мое еще и еще больше. Ну вот, выход один - пользоваться чем-то местного действия. Я нашла для себя "Нео-Ангин плюс", именно плюс. Это одни из немногих подобных таблеток, которые помогают. Там есть еще варианты с разными добавками, есть простые лекарства и дешевле, но я уже не мелочусь, а приобретаю то, что мне помогает. Горло не сушит, боль проходит, а если поймать начало болезни, то реально за пару дней уйдет ангина.

Alexander S.
26.03.15 16:13:26

Я часто болею ангиной, также как и Дмитрий пользовался стрепсилсом, но потом он стал меня разочаровывать в своей эффективности. В очередной раз, как заболело горло, в аптеке я настоятельно попросил порекомендовать мне что-нибудь более сильное и действенное нежели стрепсилс, аптекарь предложила мне нео-ангин, с тех пор, а уже прошло лет 7-10 я ни разу в этом препарате не разочаровался. И сейчас вот болею, нигде ни могу найти нео-ангин и приходится лечится по совковому - антибиотиками, курсом в 7-10 дней, к тому же еще ангина спровоцировала стоматит, в общем, ад. На днях товарищ должен привести чудо лекарство нео-ангин. Весь смак его в том, что он не заставляет страдать и мучиться пациента, а сразу обезболивает и потом не мешая жить делает свое лечебное дело.

Pavel F.
22.02.15 21:29:11

"Нео-ангин" - самое эффективное для меня средство от ангины. Раз попробовал его купить и с тех пор ничего больше при ангине не могу принимать, по сравнению с "нео-ангином мне не нравится. Хорошо, эффективно пролечивает горло, и при этом приятные на вкус. И очень приятная форма самого лекарства (а это немаловажно) - ярко-красные крупные конфетки поднимают настроение и повышают иммунитет одним своим внешним видом. Если рассасывать таблеточку при самых первых признаках - при первом першении в горле - ангиной никогда не заболеешь. У меня эти таблетки в обязательном порядке лежат на работе и дома. И при первых признаках я сразу принимаю и не болею уже много лет. Сразу лечат.

Катя И.
06.01.15 20:04:38

Я думаю, что этот препарат хорошо применять в комплексном подходе к лечению. Я, например, пользуюсь этими леденцами при заболевании горла, прям все симптомы сразу и проходят, и становится хорошо, но после них сразу язык красный Очень вкусные, но цена, конечно, на них многовата.

Инна Р.
30.11.14 11:45:04

Я всегда страдаю горлом, малейшее переохлаждение или холодный продукт - сразу горло болит. Стараюсь не запускать болезнь горла, ведь последствия могут быть печальными, и сразу начинать лечение. Долго искала действенный препарата, который оказывает эффективное лечение. Остановилась на нео-ангине, пользуюсь только этим препаратом. Действенно снимает болевые ощущения и быстро проходит сам процесс выздоравления. Для меня это самый лучший антисептик для горла, теперь и муж, и дочка тоже принимают нео-ангин.

Дмитрий Б.
17.09.14 20:23:09

Замечательное средство! Раньше при малейшем воспалении горла покупал стрепсилс, когда в очередной раз заболел в аптеке предложили нео-ангин как аналог, поскольку стрепсилса не было. Эффективность нео-ангина превзошла все мои ожидания, облегчение в области горла ощутил через пару часов после первого леденца, а на следующий день даже забыл что горло болело! Порадовал и вкус леденцов. Брал вишню - думал будут кислыми или чересчур с ароматизаторами. Оказалось наоборот, приятный вишнёвый вкус с лёгким прохладным мятным оттенком!

Дашка З.
03.08.14 10:05:10

Лечу воспаление горла уже много лет только Нео-Ангином! У меня хронический тозиллит с детства, поэтому горло болит от 6-ти до 10-ти раз в год, обострения каждый сезон. Спасает только это лекарство, эффект после приёма довольно длительный, принимаю по 3-4 пастилки в день. Причём хватает всего 2 дня до полного излечения, если принимать с появления первых симптомов. Вкус приятный, особенно вишневый, не остается неприятного привкуса во рту после приёма. Долгое время не было в нашем городе в аптеках Нео-Ангина, очень намучилась. Стрепсилс не помогает совсем, хотя вроде как аналог и действующее вещество одинаковое.

таблетки для рассасывания
16, 24, 48 15-25С (комнатная температура)свободная

Лекарственное средство нео-ангин своим префиксом «нео» намекает на свою уникальность и эксклюзивность в лечении ангины. Так и есть: «нео-ангин» — это оригинальный запатентованный торговый «брэнд» от немецкой фармацевтической компании «Дивафарма». Препарат представляет собой комбинацию антибактериальных компонентов локального действия, местом приложения фармакологических «умений» которой является полость рта и глотки. Целью применения препарата является предупреждение и лечение инфекционно-воспалительных заболеваний участка верхних дыхательных путей, включающего в себя ротоглотку и гортань (хотя последнюю нередко причисляют к нижним дыхательным путям). К заболеваниям, с которыми в состоянии справиться нео-ангин, причисляются фарингиты (воспаления глотки), ларингиты (воспаления гортани), неосложненные ангины (воспаления миндалин), стоматиты (воспаления слизистой полости рта) и гингивиты (воспаления десен). Препарат выпускается в таблетках, однако здесь, как говорил один из героев Квентина Тарантино, могут быть свои «маленькие отличия», которые заключаются в качественном составе вспомогательных веществ: в одних таблетках есть сахар (сахароза+сироп глюкозы), в других — нет. С сахаром, конечно, вкуснее, но его присутствие сопряжено с некоторыми ограничениями, о которых можно будет узнать, дочитав статью до конца. Что же касается действующих веществ, то в обоих случаях их набор одинаков: это — 2,4-дихлорбензиловый спирт, левоментол и амилметакрезол. Если читатель не увлекается химией и основами фармацевтического синтеза, то данное предложение он может пропустить: дихлорбензиловый спирт — это плоть от плоти бензола, амилметакрезол — производное фенола, а левоментол — это самый что ни на есть настоящий монотерпен. Присутствие всех вышеперечисленных веществ позволяет нео-ангину быть довольно сильным антисептиком и слабеньким местным анестетиком. Антисептическое (обеззараживающее) действие препарата распространяется на целый ряд патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, атакующих слизистую оболочку ротовой полости и глотки. Так, среди бактерий, наиболее часто становящихся причинами фарингитов, следует упомянуть такие грамположительные и грамотрицательные объекты микромира, как пресловутые стафилококки, фузобактерии, пневмококки.

Чаще всего инфекции вызывают Staphylococcus aureus, Haemophilus influenzae, Pseudomonas aeruginosa, Branhamella catarrhalis. Реже возбудителями становятся патогенные и дрожжевые грибы (например — Candida albicans). Закономерным итогом инфекционного поражения слизистой оболочки ротоглотки являются различные заболевания, сопровождаемые простудной симптоматикой, болями в горле и затруднениями при глотании, которые были перечислены в самом начале статьи.

2,4-дихлорбензиловый спирт и амилметакрезол являются веществами-«побратимами», имеющими схожий механизм действия: оба этих химических соединения связываются с липидами клеточных мембран бактерий и грибов, что объясняет их антибактериальный и противомикотический эффект. Левоментол потенцирует действие своих «партнеров» по фармакотерапевтической комбинации и в дополнение к этому обладает слабым анестезирующим эффектом, основывающимся на стимуляции терморецепторов (а точнее — холодовых) слизистой оболочки. Используя нео-ангин в начальной стадии заболевания, можно избежать необходимости применения тяжелой антибактериальной «артиллерии» — антибиотиков. Препарат обладает хорошей переносимостью и приятен на вкус. Важно, что при длительном применении его эффективность в отношении патогенной микрофлоры не снижается. Все ингредиенты нео-ангина быстро абсорбируются в ЖКТ и так же быстро выводятся из организма, не кумулируя и не создавая предпосылок для развития побочных эффектов. Таблетки предназначены для рассасывания во рту. Взрослым и детям старше 6 лет следует делать это каждые 2-3 часа. Разовая доза — 1 таблетка. Адгезия действующих веществ на слизистой оболочке обеспечивает продолжительный фармакологический эффект. Внимание: при длительном использовании нео-ангина необходимо держать в уме возможное повреждающее действие на зубную эмаль (помните: сахар!). Наличие сахара в таблетках исключает возможность применения данной лекформы у диабетиков.

Антисептический комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Оказывает противомикробное, местноанестезирующее, противовоспалительное, анальгезирующее и дезодорирующее действие.

Коагулирует белки микробных клеток; активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro; оказывает противогрибковое действие.

Устраняет симптомы раздражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей, оказывает деконгестивное действие на слизистую оболочку. Уменьшает заложенность носа. Смягчает раздражение и боль в горле.

Таблетки для рассасывания1 таб.
амилметакрезол600 мкг
2,4-дихлорбензиловый спирт1.2 мг
левоментол5.9 мг

8 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Взрослым и детям (старше 6 лет) - каждые 2-3 ч рассасывать по 1 таб.

Максимальная суточная доза - 8 таб.

Аллергические реакции, диспепсия.

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, горла, гортани:

• тонзиллит;
  • фарингит;
  • ларингит (в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности);
  • охриплость;
  • воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

МладенцыДети
  • гиперчувствительность;
  • детский возраст (до 6 лет).

Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).

При случайном пропуске одного или нескольких приемов дозу не повышают.

Отзывы пациентов о нео-ангине

Анастасия Е.