Пентовит

Pentovit

Пентовит (Pentovit): 3 отзыва врачей, 10 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на пентовит в аптеках Москвы

таблетки, покрытые оболочкой 50 шт. ≈ 136,5 руб.
Фото пентовита

Отзывы врачей о пентовите

Достаточно качественный препарат, содержащий витамины группы В, спокойно заменяет более дорогостоящие и широко разрекламированные импортные поливитаминные комплексы, возможен длительный приём, возможно применение перед подготовкой к беременности.

Возможны индивидуальные аллергические реакции.

Редко использую в своей практике.

Состав на витамины довольно немногочислен, но это ничуть не преуменьшает его положительное действие при нервной симптоматике (тревога, стресс, ЧМТ, психические расстройства и т.д.). Более доступен по цене по сравнению с другими аналогами.

Перед применением лучше проконсультироваться с врачом. Приём ведут курсами.

По сравнению с более дорогостоящими препаратами этого ряда ничем не отличается, а порой помогает даже лучше.

Осторожно применять при заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки.

У пентовита широкий спектр действия. Назначаю его при авитаминозе, ослаблении организма, стрессах, черепно-мозговых травмах, болевых синдромах. Желательно принимать курсом 1 месяц дважды в год.

Отзывы пациентов о пентовите

Екатерина К.
20.01.19 21:13:21

Принимаю "Пентовит" раз в три месяца, как витамины для волос, в течение года. Слышала много положительных отзывов об этом препарате от подруг. Волосы у меня растут медленно, я бы даже сказала практически не растут, постоянно ищу какую-нибудь панацею для них. Особо изменений после пройденного курса не вижу, но пить продолжаю для профилактики. Принимала и дорогие витамины, тоже эффекта никакого, думаю, проблема во мне. Но в целом кожа головы стала лучше и перхоть пропала, да и лицо выглядит чище.

Екатерина Ш.
12.12.18 19:32:12

На мой взгляд, достаточно неплохой и качественный препарат. Курс применения не такой уж и большой, да и вообще эти витамины легки для применения. Я принимаю их уже 2 недели, вроде пока есть какой-то результат, но я думаю, что дальше - лучше. Всем рекомендую! Мне очень нравится, буду продолжать свой курс оздоровления.

21.07.18 21:30:48

Последнее время самочувствие оставляло желать лучшего, постоянная усталость, сонливость. Знакомые порекомендовали "Пентовит", и через две недели мое состояние заметно улучшилось

Dasha S.
02.07.18 22:12:23

Очень хорошие витамины группы В. Их мне назначил врач при проблеме кожи головы, была перхоть и выпадали волосы... Принимала я их около 3 месяцев. Поначалу результат был не заметен, но спустя какое-то время всё восстановилось.Покупала облатку 50 штук за 150 рублей. Витамины недорогие и эффективные.

Татьяна К.
25.02.18 22:49:08

С пентовитом знакома давно, ещё с тех времён, когда из всех проблем самая глобальная была отрастить волосы. С ростом волос хоть и не справлялся, но проблему сухости кожи и ломкости ногтей решал. Но со временем, возрастом и сидячей работой, начался остеохондроз. Начала снова принимать, и на удивление отпустило. Поэтому, пропиваю курсом теперь, 2 раза в год, осенью и весной. Кроме того, муж занимается боксом, и стал дёргаться во сне. Тренер сказал, что ему необходимо пропить курс витаминов B. Муж настроен скептически ко всяким витаминам и не верил, что препарат поможет. Но, с помощью моих убеждений, пропил пентовит, и тут он справился. Муж спал сном младенца. О пентовите могу сказать только лишь хорошее, не раз себя оправдывал.

Эмилия Г.
13.01.18 02:02:51

Интересно, что к данным витаминам я пришла не по стандартным причинам. Прочитав на одном сайте отзыв о том, что "Пентовит" - невероятное средство для роста волос, я пропила два курса этих витаминов. Никакого роста волос, конечно, не было, однако каким же спокойным и уравновешенным человеком я стала, особенно это заметил мой муж! И как офисный планктон, сросшийся со своим стулом, я перестала страдать головными и спинными болями. Сам блистер имеет 50 таблеток, применять по инструкции 2-4 таблетки 3 раза в день. Не сильно экономно получается, даже на неделю не хватает. Однако, замечательное средство с сильным составом, которое в некоторых позициях даже превосходит по дозировке знаменитый нейромультивит. Даю даже 10-летнему ребёнку для лучшей усидчивости. Один из немногих российский препаратов, в качестве которого я убедилась на собственной шкуре. Пью в разгар рабочих отчетностей, при стрессе и когда болит голова.

Наталья Д.
07.01.18 20:31:17

"Пентовит" купила в целях экономии вместо нейромультивита. Не получилось экономии. После начала курса лечения сразу поняла, что должного эффекта нет. Да ещё и в желудке не очень приятно. Через несколько дней вообще тошнить начало после таблеток. В итоге от "Пентовита" вообще пришлось отказаться. Жалкое подобие зарубежного аналога с ужасно низким содержанием витаминов, побочными эффектами и прочими неприятностями. Зря потраченные деньги. Больше даже не рассматривала его как альтернативу. Лечиться им невозможно. Только в качестве профилактики пить. И то, если желудок и кишечник здоровы.

Elena L.
08.09.17 19:28:27

В моей семье есть хорошая практика - не ждать хвори, а заботиться о своём здоровье заранее. Поэтому с лекарствами у нас не дружат. А для профилактики мы как раз используем ряд витаминов, в число которых и входит пентовит. Кто-то рекомендует его пропивать курсом, но лично я всегда его принимаю (обязательно в паре с витамином С). У пентовита есть много плюсов: улучшается рост ногтей и волос, нервы проще держать под контролем, и очень хорошо улучшается работа головного мозга, даже без употребления магния. И особенно хорошо можно проследить действие пентовита при больших физических и умственных нагрузках. В общем, очень рекомендую внести пентовит в список обязательных витаминов. Наверное, это один из немногих аптечных препаратов, который должен находиться в домашней аптечке.

Галя И.
10.03.17 12:44:13

"Пентовит" стала принимать 2 месяца назад, так как сильно болела спина, а в интернете прочла отзыв от девушки, что после приёма данного препарата у неё не болит спина, настроение чудесное каждый день, что от него брови темнеют. Ну так вот и я решила тоже его пропить. Не могу сказать, что моя спина прошла, нет-нет, но она напоминает о себе, не могу сказать и про брови, что они стали темнее, в общем может мне попалась подделка, но они мне не очень помогли. Хотя до сих пор я их пью.

Полина Ш.
06.12.16 14:05:45

Два раза в год – весной и осенью пропиваю курс пентовита. Нравится его ценовая доступность. Эффект тоже есть заметный. Волосы и ногти растут значительно быстрее. Правда, на качестве это не сильно отражается. Витамины группы В назначаются и при многих нервных расстройствах. У меня с этим проблем нет, но то, что лучше стала спать и настроение всегда хорошее – возможно заслуга этих витаминов. Слышала версию, что наши отечественные витамины имеют плохую степень очистки и обработки, что сказывается на качестве. Не знаю, но для меня эффект от пентовита такой же, как и от дорогих препаратов аналогов.

таблетки, покрытые оболочкой
10; 50; 100 15-25С (комнатная температура)свободная

Витамины, входящие в состав препарата Пентовит, относятся к группе водорастворимых витаминов.

Действие препарата обусловлено эффектами входящих в его состав витаминов.

Витамин В1

Активно влияет на нервно-мышечную регуляцию, оказывает влияние на проведение нервного возбуждения в холинергических синапсах, необходим для синтеза нейромедиатора ацетилхолина.

Витамин6

Необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. Участвует в углеводном, липидном и белковом обмене, участвует в синтезе нейромедиаторов (допамин, норадреналин, адреналин, гистамин).

Витамин В12 (цианокобаламин)

Оказывает благоприятное влияние на функции нервной системы и печени, является фактором роста и стимулятором гемопоэза, активирует процессы свертывания крови, обмен углеводов и липидов, участвует в синтезе различных аминокислот.

Фолиевая кислота

Необходима для синтеза нуклеиновых кислот, аминокислот, является стимулятором эритропоэза.

Никотинамид (витамин РР)

Участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обменов.

Таблетки, покрытые оболочкой1 таб.
никотинамид20 мг
пиридоксина гидрохлорид5 мг
тиамина гидрохлорид10 мг
фолиевая кислота400 мкг
цианокобаламин50 мкг

50 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
100 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.

Пентовит принимают внутрь после еды по 2-4 таблетки 3 раза в день (после еды) в течение 3-4 недель.

Повторные курсы приема - по рекомендации врача.

Витамин B6, входящий в данный комплекс, снижает противопаркинсоническую активность леводопы.

Алкоголь резко снижает всасывание витамина B1.

Аллергические реакции к компонентам препарата (зуд, крапивница). В единичных случаях могут возникать тошнота, тахикардия.

• профилактика дефицита витаминов группы В;
  • комплексная терапия астенических состояний различного генеза.

• повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
  • детский возраст;
  • период беременности и лактации.

Противопоказано применение данного препарата в период беременности и лактации.

Противопоказано применение данного препарата в детском возрасте.

Во время приема препарата не рекомендуется прием поливитаминных комплексов, включающих в состав витамины группы В.

Отсутствуют данные о применении препарата в период беременности и кормления грудью.

Отзывы пациентов о пентовите

Екатерина К.