Производитель: Фармстандарт
Россия

Фосфоглив Форте

Phosphogliv forte

Фосфоглив Форте (Phosphogliv forte): 5 отзывов врачей, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 560 до 1301 руб.

Смотрите также Фосфоглив

Цены на фосфоглив форте в аптеках Москвы

капсулы 300 мг + 65 мг 50 шт. ≈ 970 руб.
Фото фосфоглива форте

Отзывы врачей о фосфогливе форте

"Фосфоглив" часто применяется пациентами, как препарат для защиты печени и гепатопротекторного действия, хотя эффективность не доказана. Так же при циррозах, алкогольных и токсических поражениях.

Не доказан эффект, дороговизна, комплексный подход в лечении и длительные курсы восстановления и приема препаратов!

"Фосфоглив" - хороший препарат, обладающий гепатопротекторными, противовирусными, мембраностабилизирующими свойствами. Содержит фосфотидилхолин и глицират, за счет которых происходит восстановление мембран гепатоцитов и угнетение вирусной активности вирусов (вирус гепатита А, В, С). Хорошо переносится больными. Применяю при лечении пациентов с зависимостями, имеющих заболевания печени.

Достаточно дорогой препарат.

Может вызывать аллергические реакции в виде крапивницы.

Достаточно эффективный гепатопротектор с двойным действием - за счет эссенциальных фосфолипидов и глициризиновой кислоты. Хорош тем, что можно принимать по 1 капсуле 3 раза в день вместо 2 капсул 3 раза (обычного фосфоглива). Эффективен при комбинации парентерального и перорального приёма длительное время. Показал своё действие при различных диффузных заболеваниях печени (токсическом гепатите, стеатогепатите и др.). Побочных эффектов не замечено.

Препарат хорошо зарекомендовал себя в лечении гастритов, ДЖВП, для поддержки работы печени, а также в лечении детей с ревматическими заболеваниями, находящимися на длительной иммуносупрессивной терапии.

Не отмечается побочных эффектов.

Препарат часто применяется в педиатрических отделениях. Хорошо работает с детьми.

Хороший препарат для поддержки работы печени при токсических, лекарственных, вирусных поражениях, с успехом применяется при вирусных гепатитах. Перененосимость хорошая, побочные явления очень редко.

Значимых недостатков не отмечено.

Рекомендуемый гепатопротектор при нарушении функции печени по назначению врача.

Отзывы пациентов о фосфогливе форте

26.03.18 08:08:37

Пила неделю в целях профилактики. Результат не замедлил себя ждать, сейчас имею: адские боли в печени, задержка воды в организме. У молодого человека тоже начались боли, как бросил принимать таблетки - всё прошло, а мне предстоит лечение.

Яна Ю.
14.11.17 20:01:34

Препарат "Фосфоглив Форте" дал очень хороший результат при вирусном гепатите С, уменьшились боли в правом подреберье, сухость и горечь во рту исчезли, улучшились лабораторные показатели работы печени. Препарат дорогой, но он того стоит!

Владимир Н.
11.12.16 19:21:12

После острого отравления грибами доктор помимо всего прочего прописал мне курс препарата фосфоглив форте (1 месяц), как он сказал для восстановления поврежденных клеток печени. После того как я пропил весь курс данного препарата, то у меня существенно улучшилось общее состояние организма, а в анализе крови улучшились показатели АСТ и АЛТ. Так же до применения препарата фосфоглив форте у меня наблюдалась угревая сыпь на коже лица, после применения этого медицинского препарата она прошла, а кожа стала чистой и нежной.

Оксана К.
18.03.15 10:39:23

"Фосфоглив форте" посоветовал принимать врач терапевт после гриппа, для восстановления организма и особенно печени. Пила по одной капсуле три раза на день около трех недель (вообще нужно принимать не меньше месяца). Помимо того, что препарат оказывает гепатопротекторное, противовирусное и мембраностабилизирующее действие он еще улучшает состояние кожи. У меня после применения "Фосфоглив форте" на коже полностью исчезли пигментные пятна и аллергическая сыпь. Действительно, я стала лучше себя чувствовать и изменилась кожа. Кстати, гастроэнтеролог тоже советовал пропить "Фосфоглив форте". Лекарство действительно хорошее, советую.

Любовь Д.
01.03.15 16:45:03

Поскольку у меня болезнь печени хроническая, время от времени прохожу медикаментозные курсы, один раз в три месяца, поэтому организм при постоянном применении становится менее восприимчив к действию медикаментов, которые принимаются на постоянной основе. В этот раз прописали "Фосфоглив форте", сперва я усомнилась в эффективности, поскольку услышала название препарата впервые, но пройдя двухнедельный курс, почувствовала себя гораздо лучше. Поэтому теперь буду их принимать, ну, конечно же, чередуя с другими медикаментами. Как оказалось, малоизвестные препараты порой эффективней разрекламированных.

Sem K.
14.11.14 09:52:56

Жизнь идет своим чередом, а нашим органам порой хочется "пошалить". Горечь во рту никто не отменял после жаренного или выпитого спиртного. И тут вам на помощи приходит Фосфоглив форте. После встречи Нового Года почувствовал в правом боку резкие колики, артериальное давление упало ниже рабочего, поднялась температура, началась тошнота... Ну, а затем и рвота. На второй день пошел на прием к врачу. Поставлен диагноз - интоксикация организма. Принимал Фосфоглив форте по 1 кап. 3 раза в день. Продолжительностью 2 недели.

капсулы
300 мг+65 мг
20, 30, 50, 100 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Фосфоглив форте — отечественный комбинированный гепатопротектор, используемый, главным образом, при разного рода печеночных патологиях. Проблема лечения заболеваний печени представляется на сегодняшний день очень актуальной. Число пациентов с поражениями печени (в особенности — токсическими) возрастает, если и не в геометрической прогрессии, то все равно в достаточной степени для того, чтобы вызвать обоснованную тревогу. Причин этому — масса, главными из которых являются бурный рост промышленности (а отсюда — повышения риска «познакомить» свою печень с какими-либо поражающими агентами), образ жизни, рацион питания, злоупотребление лекарственными средствами, алкоголем и наркотическими веществами. Бесцеремонно вторгаясь в организм, гепатотоксические вещества дестабилизируют клеточные мембраны печеночных клеток, ускоряют перекисное окисление липидов, негативно влияют на функционирование и регенерацию гепатоцитов. В этой связи использование гепатопротекторов, в том числе — фосфоглива форте видится оправданным и целесообразным. В состав данного препарата входят два фармакологически активных компонента: фосфатидилхолин и натрия глицирризинат, каждый из которых вносит свой посильный вклад в конечный результат лечения.

Без фосфатидилхолина невозможно представить себе структуру клеточных и внутриклеточных оболочек: это их основной элемент. При введении в организм извне это вещество способно восстанавливать функции и структуру поврежденных клеток, т.е. оно обладает цитопротективным действием.

Помимо этого фосфатидилхолин нормализует белковый и липидный метаболизм, предупреждает потерю печеночными клетками ферментов и других нужных веществ, восстанавливает фильтрующие функции печени, препятствует формированию соединительнотканных структур, снижая риск развития фиброзного перерождения и цирроза печени.

Натрия глицирризинат наделен противовоспалительной активностью; благодаря стимуляции синтеза интерферонов, подстегиванию процесса фагоцитоза и активации Т-киллеров ингибирует воспроизводство вирусов. За счет своих антиоксидантных и мембраностабилизирующих свойств вызывает гепатопротективный эффект. Усиливает влияние вырабатываемых организмом глюкокортикостероидов, оказывя тем самым опосредованное противовоспалительное и антиаллергическое действие при поражениях печени неинфекционной этиологии. Натрия глицирризинат дает все основания использовать фосфоглив форте и при поражениях кожи: за счет своего мембраностабилизирующего и противовоспалительного эффекта вещество локализует патологический процесс и способствует его затуханию. Оба активных компонента препарата хорошо абсорбируются в кишечнике и после всасывания легко проникают в свой основной пункт назначения — в печень, а также в другие органы и ткани.

Фосфоглив форте выпускается в виде капсул. Взрослые принимают по 1-2 капсулы 3 раза в сутки, дети от 12 лет — по 1 капсуле при той же кратности приема. Принимать препарат следует во время еды, запивая капсулы водой.

Комбинированный препарат. Оказывает мембраностабилизирующее, гепатопротекторное и противовирусное действие.

Фосфатидилхолин (основной компонент фосфолипидов) является основным структурным элементом клеточных и внутриклеточных мембран, способен восстанавливать их структуру и функции при повреждении, оказывая цитопротекторное действие.

Нормализует белковый и липидный обмены, предотвращает потерю гепатоцитами ферментов и других активных веществ, восстанавливает дезинтоксикационную функцию печени, ингибирует формирование соединительной ткани, снижая риск возникновения фиброза и цирроза печени.

Глицират (глицирризиновая кислота и соли) обладает противовоспалительным действием, подавляет репродукцию вирусов в печени и других органах за счет стимуляции продукции интерферонов, повышения фагоцитоза, увеличения активности естественных клеток-киллеров. Оказывает гепатопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембрано-стабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных глюкокортикостероидов, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие при неинфекционных поражениях печени.

При поражениях кожи за счет мембраностабилизирующего и противовоспалительного действия компонентов ограничивает распространение процесса и способствует регрессу заболевания.

Компоненты препарата хорошо всасываются в кишечнике, как в виде целой молекулы, так и биоактивных продуктов их гидролиза (ненасыщенные жирные кислоты, холин, глицирретовая кислота), которые после всасывания через стенки кишечника легко проникают в печень, легкие, кожу и другие органы.

Капсулы твердые желатиновые, №0, с корпусом и крышечкой коричневого цвета; содержимое капсул - масляная пастообразная масса от светло-желтого до оранжево-коричневого цвета, со слабым специфическим запахом.

1 капс.
липоид ППЛ-400400 мг
фосфолипиды (основной компонент - фосфатидилхолин 73-79%)300 мг
натрия глицирризинат65 мг

Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол, этанол (сорт "люкс" или "экстра"), масло подсолнечное или масло кукурузное.

Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель железа оксид красный, краситель железа оксид черный, краситель железа оксид желтый, желатин.

10 шт. - упаковки контурные ячейковые (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки контурные ячейковые (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки контурные ячейковые (5) - пачки картонные.
30 шт. - контейнеры пластиковые (1) - пачки картонные.
50 шт. - контейнеры пластиковые (1) - пачки картонные.
100 шт. - контейнеры пластиковые (1) - пачки картонные.
200 шт. - контейнеры пластиковые (1) - пачки картонные.
300 шт. - контейнеры пластиковые (1) - пачки картонные.

Взрослым назначают по 1-2 капс. 3 раза/сут, детям старше 12 лет - по 1 капс. 3 раза/сут.

Капсулы принимают внутрь, во время еды, запивая небольшим количеством жидкости.

Случаев передозировки препарата Фосфоглив® форте не отмечено.

Лекарственное взаимодействие препарата Фосфоглив® форте не описано.

Дерматологические реакции: кожная сыпь, которая исчезает после отмены препарата (при повышенной индивидуальной чувствительности).

Редко, при превышении суточных доз, могут отмечаться задержка натрия и жидкости, что проявляется периферическими отеками и повышением АД, гипокалиемия.

• вирусный гепатит (острый и хронический);
  • жировая дегенерация печени (гепатоз);
  • лекарственные, алкогольные, токсические поражения печени;
  • цирроз печени;

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

При появлении задержки натрия и жидкости и гипокалиемии, в зависимости от их выраженности, необходимо уменьшить дозу препарата и/или назначить спиронолактон по 50-100 мг/сут.

Отзывы пациентов о фосфогливе форте

26.03.18 08:08:37