Фитолизин

Phytolysin

Фитолизин (Phytolysin): 13 отзывов врачей, 36 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 230 до 1001 руб.

Цены на фитолизин в аптеках Москвы

паста для приготовления суспензии для приема внутрь 100 г 1 шт. ≈ 449,5 руб.
Фото фитолизина

Отзывы врачей о фитолизине

Достойный растительный препарат основе экстракта трав. Эффективный в отношении профилактики и комплексного лечения мочекаменной болезни и воспалительных заболеваний мочевыводящих путей.

Аллергические реакции, отмечается достаточно часто.

Рекомендую терапевтам и урологам использовать в своей врачебной практике.

"Фитолизин" - старое доброе проверенное средство для моно- и комплексной терапии нефроуролитиаза смешанного генеза. Этот комбинированный растительный препарат имеет приличную эффективность при мелких и средних камнях мочевыводящих путей. Обладает уроантисептическим действием.

Очень неприятный горький вкус, возможны различные аллергические реакции на компоненты препарата.

"Фитолизин" - это фитопрепарат с хорошим составом, растительного происхождения. Применяется в урологии при выведении камней. При воспалительных заболеваниях мочеполовой системы хорошо назначать с антибиотиками.

Нельзя лечить воспалительные заболевания только "Фитолизином". К сожалению, он неприятен на вкус, его приходится разводить водой, может вызвать расстройство желудка.

Хорошо помогает увеличить диурез и "выгнать соли и бактерии" из мочевыводящих путей. При склонности к циститам и к рецидивирующему пиелонефриту - отличное средство профилактики, конечно, в комплексной терапии.

Не каждый способен принимать внутрь, потому что вкусовые качества специфические. Бывает до рвотного рефлекса.

Быстро и незаметно помог справиться с циститом. Зелёный, как васаби.

Запах жестокий, но когда хочешь поправиться, это не так уж и отвратно. Осторожно для людей, имеющих аллергию на некоторые растения из состава.

Советую для лечения цистита уже не первый год и всем помогает. Тюбика хватает надолго, цена хорошая.

Растительный препарат для комплексного лечения заболеваний мочевыводящих путей.

Неприятный вкус.

Один из растительных препаратов, который используют в комплексном лечении мочекаменной болезни и при воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря. В своей практике использую его не часто, так как не наблюдаю каких-либо преимуществ перед другими подобными растительными лекарствами.

Данный препарат очень часто используется в комплексном лечении мочекаменной болезни воспалительных процессов мочевого пузыря (циститы), воспалительных заболеваний почек. Препарат хорошо переносится, хотя имеет очень неприятный вкус. Рекомендую всем в комплексе с основным лечением заболеваний.

Неприятный вкус. Нередки аллергические реакции.

Хороший препарат для лечения воспалительных заболеваний мочевыделительной системы растительного происхождения. Достаточно хорошо переносится пациентами. Показывает отличную собственную эффективность. Данный препарат в своей практике использовал неоднократно. Лишь однажды встречал аллергическую реакцию на компоненты препарата.

Честно, вкус отвратительный.

"Фитолизин" применяется в комплексном лечении мочевыводящей системы. При мочекаменной болезни он применяется для профилактики воспалительного процесса и способствует выведению песка из мочевых путей. Он обладает слабым мочегонным эффектом. Его натуральный состав крайне редко вызывает побочные эффекты.

В своей практике назначаю препарат "Фитолизин" пациентам для лечения инфекционных воспалений мочевыводящей системы, а также для способствования выведения песка и камней из мочевых путей. Натуральный состав препарата является его несомненным плюсом. Хорошо переносится пациентами, побочных эффектов не отмечалось.

Препарат комплексного лечения воспалительных заболеваний мочевыводящей системы. Растительный состав, отлично переносимый пациентами. Не наблюдалось побочных явлений. Часто применяемый при различного рода отклонениях в моче, которые влекут за собой формирования песка и кристаллов. Удобный приём. Цена доступная.

Растительный препарат, который хорошо переносится и обладает эффективным действием.

Можно назначать тем людям, у которых есть проблемы с почками, например, повышены лейкоциты в моче, а также тем, кто сделал себе УЗИ почек, и в них обнаружен "песок" или микролиты. Вот таким пациентам можно рекомендовать цитолизин.

Способствует вымыванию песка и мелких конкрементов из мочевых путей, уменьшает кристаллизацию минеральных компонентов мочи. Взрослым назначают внутрь по 1 чайной ложке пасты, растворенной в 1/2 стакана теплой сладкой воды, 3-4 раза в день после еды. Курс лечения: длительность терапии определяется врачом. Средний курс лечения составляет от 2 недель до 1,5 месяцев.

Очень эффективный препарат.

Отзывы пациентов о фитолизине

Ольга М.
14.01.19 16:38:00

В моих почках был песок. "Фитолизин" помог его вымыть. К счастью, до образования камней не дошло. Со своей задачей препарат справился - прочистил почки, быстро рези снял. Форма в виде пасты меня не раздражала - лекарство есть лекарство.

Марина С.
17.12.18 17:39:05

"Фитолизин" – природный антибиотик. Действует, конечно, слабее, чем обычные антибиотики, но зато он полностью натуральный, состоит только из лечебных трав и эфирных масел. Если захватить болезнь в самом начале, когда инфекция не распространилась, можно обойтись им одним. У меня так недавно получилось. Оставался дома "Фитолизин" с прошлого раза. Как только почувствовала дискомфорт, частые позывы в туалет, сразу же развела себе "Фитолизина", и потом еще перед сном. На следующий день уже стало лучше, почти ничего не беспокоило. Но я купила еще тюбик, пропила курс. Сейчас ничего не беспокоит. Это хорошее лекарство, эффективное. Конечно, не очень удобно его принимать, каждый раз надо разводить в воде. И ко вкусу привыкаешь не сразу. Но главное, это то, что оно помогает и не дает побочных явлений.

Светлана В.
08.12.18 16:08:56

Я тоже пробовала применять данный препарат, когда лечила свой пиелонефрит. Дело в том, что почки мне застудили после родов, когда положили на живот лед, в этот раз просто передержали. Заработала пиелонефрит и пришлось всё лечить теперь. Приобрела данный препарат, мне его посоветовал доктор, и стала применять. Могу сказать, что препарат довольно хороший по своим показателям, мне помог, могу сказать за себя. Применяла по написанному рецепту и столько, сколько написано там. Эффект мне понравился, рада, что применила именно его, все работает, мне он понравился.

Анна Ж.
29.11.18 10:24:29

С детства знакома с препаратом "Фитолизин". При обострениях цистита этот препарат помогает как в комплексе с антибиотиками и травами, так и отдельным приемом. Обычно, пасту развожу в теплой воде и уже через 10-15 минут резкие боли стают менее интенсивными. При регулярном использовании все симптомы цистита исчезают. Всегда с доверием отношусь к качеству этого лекарства, т.к. эффективно применяю его много лет, без всяких побочных проявлений.

НАТАШКА А.
28.11.18 12:46:08

Страдаю хроническим циститом ещё с подросткового возраста. Лет 10 назад обратилась к врачу, лекарства назначил, помогло. Успокоилась и все эти годы лечилась ими, ну и разными бабушкиными методами. Но обострения учащались, усиливались болит и т.д. В прошлом году пришлось снова обратиться. "Фитолизин" выписали. Боли прошли очень быстро, симптомы исчезли. Но самое положительное для меня, что и обострения реже стали. Два раза в год курс пропиваю и забыла даже, что такое цистит! И на другие органы не влияет, потому что на травах! Супер средство! Жизнь мне облегчило.

Инга Н.
26.11.18 14:42:28

У меня хронический пиелонифрит. Потом при УЗИ диагностировали песок в почках. Я думала, что всё, образуются камни и придётся делать операцию. Но врачи сработали оперативно и прописали мне "Фитолизин". Прошла курс лечения, сделали УЗИ и песка не было обнаружено. После этого песка больше не было. Лекарство доступно по цене и найти можно почти в каждой аптеке, что не может не радовать.

Скартел (Йота)
17.11.18 20:01:57

У моей мамы нефроуролитиаз, почечнокаменная болезнь. Это постоянно ноющая боль в области поясницы. Она думала, что избавиться от недуга сможет только хирургически. Лечилась и народной традиционной медициной. Месяц назад врач назначил "Фитолизин нефрокапс" и плюс к этому мама убрала из рациона молочные продукты, желтки яиц, картофель. И ограничила себя в мясных и рыбных продуктах до 150 г в сутки. Если ела, то способ приготовления мясных и рыбных блюд – варка в воде или на пару. И клала на поясницу горячую грелку или принимала ванну с температурой воды +45°C. Такое лечение дало свой результат - вышли мелкие камушки. Кстати, лечебную терапию специалист может назначить только после обследования пациента.

15.11.18 19:37:41

Препарат - спасение от цистита и других воспалительных заболеваний почек. Стоит лишь чуть-чуть промерзнуть как "здравствуй, цистит". После долгих поисков подходящего средства, я нашла свое спасение в "Фитолизине". Из плюсов это, конечно же, эффективность и цена, по сравнению с другими препаратами цена более демократичная. Из минусов это ужасный горький вкус, приходится разводить в воде, что не особо помогает. Но ради эффекта можно помучиться пару минут.

29.10.18 07:18:20

Многие пишут про «ужасный запах и неприятный вкус», а мне нравится! Пахнет хвоей. После приема ощущение, как будто мятную жевачку пожевал. Врач прописывал "Фитолизин" вместе с "Канефроном" и "Монуралом" от цистита. Симптомы прошли за пару дней.

Ольга А.
12.10.18 10:47:02

С этим препаратом знакома с самого детства. Еще в школе при первых признаках цистита мама мне разводила "Фитолизин" в теплой воде, чтобы не вызвать расстройство желудка. На вкус не очень приятный и принимать его необходимо несколько дней. Эффект от лечения наступает через несколько часов, но можно потерпеть, так как препарат имеет растительное происхождение и не наносит сильный вред организму. Обладает легким мочегонным эффектом, придется побегать в туалет. Сейчас при любых воспалительных процессах мочевыделительной системы использую "Фитолизин", благо он продается в каждой аптеке и цена его приемлема.

Мариша Л.
05.10.18 21:12:53

Очень тяжело переносила первую беременность. Жуткий токсикоз мучил до последних дней, а в 7 месяцев ещё и цистит "подключился", спазмы начались болезненные, я сильно испугалась и тут же побежала к врачу. Гинеколог прописал "Фитолизин Пренаталь", его оказывается можно принимать во время беременности. От врача вышла и сразу в аптеке взяла препарат и тут же выпила, потому что сил не было уже терпеть эти мучения. И где-то спустя час с удивлением заметила, "рези" и так пугавшие меня спазмы отпустили. Прочитала аннотацию. Оказывается "Фитолизин Пренаталь" содержит в основе такую полезную при беременности крупноплодную клюкву. А в ней полезных веществ больше, чем в обычной в 10 раз. Я пробовала пить в начале беременности клюквенные морсы, но мне не подходят они, изжога у меня от кислых напитков. И ещё, понравилось, что препарат очень быстро работает, комплексного действия, позывы к мочеиспусканию частые тоже прошли. "Фитолизин Пренаталь" для меня реально оказался просто панацеей. Все, кто хоть раз прочувствовал на себе боли от цистита, знает что промедление в этом вопросе "смерти подобно", адская боль при каждом мочеиспускании. Ну и сам тот факт, что препарат специально для беременных, конечно, играет огромную роль!

18.09.18 14:27:48

Тоже пробовала "Фитолизин Нефрокапс", спору нет - капсулы, конечно, удобнее и принимать их приятнее, они супер действенны на самом раннем этапе или в комплексе с антибиотиками для поддержки организма.

09.09.18 14:48:11

После отдыха в горах и купания в родниках возникла проблема: болезненное мочеиспускание и постоянные позывы. Все симптомы указывали на цистит. Что в дальнейшем и и подтвердилось. Прописали "Фитолизин". Я использовала данный препарат в виде пасты (бывает ещё в капсулах). Действие препарата приятно удивило, поскольку уже через сутки боли при мочеиспускании значительно уменьшились, а ещё через сутки ушли совсем. Температура тоже прошла. Многие отмечают неприятный вкус и запах препарата, но для меня наоборот, немного резковатый, но приятный запах трав. Побочных эффектов от применения данного препарата я не наблюдала. Единственное, что было моим упущением, я немного раньше закончила приём "Фитолизина" и снова почувствовала симптомы, но после продолжения курса всё прошло. Поэтому стоит строго соблюдать продолжительность и частоту приёма данного лекарственного средства.

05.09.18 21:56:27

Частые обострения цистита, не знала как справиться с это проблемой. Прошла обследование врач назначил "Фитолизин" в пасте. Паста имеет резковатый и для меня очень неприятный запах, ложку съесть этой лекарственной жижи для меня была огромной проблемой, разводить в стакане с водой тоже вариант, но запах это кошмар какой то, все домочадцы знают когда я принимаю эту пасту. Для профилактики хороший вариант, если смирится с запахом. Совсем не давно узнала, что есть "Фитолизин" в капсулах. Для меня это было спасением, так как я очень довольна результатами этого натурального лекарства приходилось мириться с этим ароматом. Капсулы это просто бомба эффект тот же, а запаха нет. Разницу в цене я не ощутила, все зависит от аптеки.

27.08.18 18:45:08

После обследования и сдачи анализов у меня выявили песок и инфекцию мочевыводящих путей. Прописали "Фитолизин". Помню, как "Фитолизин" принимала еще мама. К своему удивлению, придя в аптеку, вместо старой-доброй пасты "Фитолизина" провизор предложила нефрокапс. Грубо говоря, та же паста, только в капсулах. На работе очень удобно, не надо носиться со стаканом и разводить пасту, просто выпиваешь 1 капсулу каждый день перед едой. Курс – 1 месяц, поэтому запаслась сразу тремя пачками. Через несколько часов после первого приема боль начала утихать, а через пару дней отметила, что в туалет хоть и хожу чаще, но боли уже практически не ощущаю. Через месяц УЗИ показало, что песка почти не осталось. Уролог рекомендовала проходить курс "Фитолизина" 1 раз в год для профилактики.

25.08.18 17:06:24

Раньше всегда пила обычный "Фитолизин" в пасте. Правда сказать, это не всегда было удобно, особенно на работе. Тем более, что моя работа связана с постоянным движением. Где-то полгода назад увидела в аптеке "Фитолизин нефрокапс", очень обрадовалась, что теперь его выпускают еще и в форме капсул. Ведь намного удобней. Состав практически такой же, но вот только проблем намного меньше, большим количеством воды запивать не нужно.

Евгения П.
06.07.18 10:53:39

Пила капсулы нефрокапс из этой линейки. Назначал их врач, после того, как мой цистит дал осложнение на почки. Очень боялась, что цистит перерастет в хроническое. Но лечение было качественное, и с тех пор не вспоминаю об обострениях.

Ира С.
05.07.18 16:13:02

Пасту пробовала, хорошее средство. Быстро расправляется с циститом. Но привкус мне не понравился, да и без сахара пить его не очень приятно (а сахар и подсластители я не использую, нельзя). Перешла на "Фитолизин Нефрокапс". Тоже самое, только в таблетках. Удобно, быстро, по степени эффективности ничем не хуже. Утром таблетка и вечером, водичкой запил и красота. Нравится, что действует быстро, потому что часто посещение дамской комнаты - это пытка просто. Курс около 30 дней. Учитывая, препарат на травах (натуральный), это нормально. Зато потом никаких проблем с циститом, можно о нем забыть. Главное - беречь себя от переохлаждений и попадания инфекций в мочевой из интимных мест.

Dasha S.
02.07.18 15:17:41

Здравствуйте, во время беременности меня настигло такое заболевание, как цистит. Неприятные ощущения и режущая боль не давали мне покоя. Тогда врач прописал мне это лекарство "Фитолизин", оно натуральное и в моем положении можно принимать, не опасаясь! Через неделю применения болезнь отступила! Отличный препарат!

27.06.18 17:16:09

Пила "Фитолизин" по совету знакомой, так как она спасалась только данным лекарством от цистита. Принимала его примерно три раза, и вот на третий раз это средство привело меня к хроническому пиелонефриту, то ли от того, что мой организм привык за год к этому лекарству, то ли от того, что оно не так эффективно при уже прогрессирующем цистите. Его не совсем удобно принимать в виде пасты на работе, да и носить его с собой, ты также в сумочке, на всякий случай не будешь. Для меня этот препарат не эффективен, хотя он и на основе трав. Словом мне он больше не помогает, хотя в первые приемы симптомы снимал сразу.

14.06.18 23:42:40

2 года пила обычный "Фитолизин" в пасте. На работе это было не всегда удобно, чтоб растворить пасту нужно время, а у меня бывает такая загрузка, что чихнуть некогда. С полгода назад увидела в аптеке, что его наконец-то стали делать в капсулах. Очень удобно! Состав такой же, но мороки гораздо меньше, глотнула капсулу и работаешь дальше. И специфического вкуса у нефрокапса нет.

09.06.18 15:01:54

Стало больно ходить в туалет, я вообще не поняла, что происходит. Прямо невыносимая боль, очень испугалась. Записалась к гинекологу, сказали цистит. Мне врач прописала антибиотики и "Фитолизин" пасту пропить курсом. Сразу купила и развела пасту дома. Кто-нибудь пробовал ёлку? Вот такой вкус у этой пасты. Но помогла сразу же! Ради такого облегчения готова пить ёлку с превеликим удовольствием. А капсулы удобнее пить на работе, их не нужно разводить в воде как пасту.

Дарья К.
31.05.18 19:23:48

Незаменимая вещь в аптечке как для меня, так и для моего мужа. У меня песок в почках появился во время беременности. Муж страдает от камней уже несколько лет. Целый арсенал препаратов пропил. "Фитолизин" всегда приходит на помощь во время колик (снимает острую боль и способствует скорейшему выходу камней из почек). Также пьет курсом каждые полгода для профилактики. На вкус не очень, но зато на растительных компонентах. Никакой химии.

Tele2
30.05.18 16:24:38

Стало больно ходить в туалет. У меня когда-то в детстве была операция по-женски, я решила, что снова обострилась старая болезнь. Однако, сдав анализы, я услышала от доктора про цистит. Бабушка пыталась напоить меня каким-то морсом или компотом, это она в какой-то передаче услышала, но я физически не могу употребить столько жидкости. Плюс, чем больше пьешь, тем чаще хочешь в туалет. А при цистите даже думать об этом нет желания. Врач рекомендовал пасту "Фитолизин". Предупредил он о вкусовых качествах, но мне было уже всё равно, хотелось поскорее избавиться от неприятных ощущений. К первому приёму препарата подготовилась основательно - поставила рядом стакан с водой, запивать. Но выпив, я не поняла, про что вообще народ пишет. Ну да, травяной привкус, но не так уж противно, чтоб прям до рвоты. Запахи травяные я вообще люблю. У нас люди хотят вылечить болезнь, но чтоб чудо-пилюля была со вкусом черной икры. Нет, ребята, так не бывает! Препарат помогает быстро и надолго, и это главное!

05.05.18 01:34:55

В одно время очень часто страдала циститом. Пила разные таблетки, но от них часто были побочные действия в виде тошноты, головной боли и т.д. После моих жалоб на мучения от таблеток, врач мне прописала этот препарат. Если честно, то я не ожидала такого эффекта. Первые несколько раз пить было его противно (это единственный минус, который я заметила у этого препарата), но потом привыкла и даже втянулась. Симптомы цистита уходят на 2 день после применения. Лечилась я этим препаратом несколько раз, а потом забыла, что такое цистит и уже 6 лет он меня не навещал. Однозначно этот препарат стоит пить и начинать лучше при первых же симптомах!

Виктор О.
16.02.18 14:13:08

Появились рези внизу живота в районе мочевого пузыря, были задержки мочеиспускания. Терпел, а когда стала появляться кровь в моче, пришлось идти к врачу. По итогам УЗИ и анализов, обнаружили песок и камешки в почках. Врач выписал препараты "Канефрон" и "Фитолизин" и посоветовал во время приёма лекарств пить, как можно больше воды. Принимал я эти препараты раздельно: утром после еды пил "Фитолизин", после второго завтрака 2 таблетки "Канефрон". После обеда опять "Фитолизин", а за 3 часа до сна принимал 2 таблетки "Канефрон". Курс продолжался месяца 3 с небольшими перерывами дней 5-10. Год  назад ездил в санаторий и там решил проверить мочеиспускательный канал. Врач УЗИ ничего нигде не обнаружил, даже песка в мочевом пузыре.

Anna C.
06.02.18 07:46:25

"Фитолизин" прописал уролог после УЗИ и сдачи анализов. Обнаружили песок и наличие инфекции. Курс 1 месяц. Мне потребовалось 5 упаковок, т.к. одной упаковки хватает приблизительно на 6-7 дней. Состав полностью натуральный. Пасту нужно разводить в небольшом количестве воды. В начале лечения вкус и запах кажется отвратительными, но через несколько дней к нему привыкаешь. С первого дня заметила, что в туалет хочется чаще, но никаких болезненных ощущений не было. Через месяц результаты УЗИ показали, что песка практически не осталось. Врач посоветовал обязательно проходить курс "Фитолизина" 1 раз в год. Препаратом довольна.

01.02.18 17:00:41

"Фитолизин" мне назначили в тот момент, когда я начал страдать камнями в мочевом пузыре. Боли при мочеиспускании были сильнейшие, плюс местами проходили неосознанные выбросы мочи. Но это больше связано было ещё и с позвоночником и его болезнями. Первое впечатление - было прекрасное, так как препарат полностью растительный и основан, по-моему, на основе 5 натуральных компонентов. Но когда разбавил эту мазь в воде и попробовал в первый раз, это был дикий ужас. На вкус просто отвратительно, и запах тоже не каждый перенесет. А вообще, переносится довольно неплохо организмом, но иногда замечал в течение часа-двух небольшую изжогу.

Кристина П.
19.01.18 04:46:46

Купила по назначению терапевта. Поставили диагноз - пиелонефрит и выписали: "Фитолизин". Проходить курс лечения было для меня пыткой: противный, напоминающий по вкусу траву с корвалолом. Каждый раз мне приходилось затыкать нос, для того, чтобы не чувствовать "аромат" этого средства. Но на самом деле - это всё мелочи, самое главное, что он действительно помогает справиться с заболеванием. Действительно, облегчает боль, уже через два дня чувствую себя как "огурчик".

Елена М.
19.08.17 10:24:46

Помог мне от цистита, когда было уже невозможно терпеть боль. До "Фитолизина" принимала "Канефрон", пыталась лечиться народными средствами (пшено, клюква), которые раньше всегда выручали. Но на этот раз ничего из предыдущих способов лечения не помогло. А "Фитолизин" мне посоветовала знакомая массажистка. У него есть пара минусов: неприятный вкус и довольно высокая стоимость. Но вкус можно потерпеть (я разводила в 1/3 стакана, а не в половине, так получалось выпивать его быстрей), да и расход самой пасты у меня получился небольшой, так как лекарство быстро помогло. Из плюсов: действует практически сразу (это главное), натуральный состав, побочных эффектов не было.

Жанна А.
19.07.17 16:19:48

У меня двусторонний нефроптоз со всеми вытекающими из этого осложнениями: цистит, пиелонефрит и мочекаменная болезнь. Время от времени, какой-нибудь камушек и вырастет. Первый раз с приступом почечной колики меня увезли на скорой на первом курсе университета. Я пролечилась, выписалась. После этого меня направили в санаторий. Вот там я и познакомилась с этой полезной пастой. "Фитолизин" все ругают за его запах и противный вкус, но когда привыкнешь, он не кажется таким ужасным. Он по вкусу как что-то смолянистое, сосновое. Да, в его составе много природных компонентов, но мне кажется, что сосна перебивает все остальные запахи и вкусы. Сейчас пью его по мере необходимости и курсами раз в полгода для профилактики.

Елена В.
14.02.17 23:37:05

С девятого класса мучаюсь с пиелонефритом. Как только немножко замерзну, начинаются проблемы с почками. На этот случай у меня всегда есть "Фитолизин", боль начинает проходить уже на второй день. Побочных эффектов я не наблюдала.

Слава I.
22.01.17 18:32:56

Пишу с аккаунта мужа. Узнала об этом препарате от своей знакомой, когда пожаловалась ей, что часто стал мучить цистит. При очередном обострении попробовала воспользоваться. Даже после первого приема становилось легче, очень помогал облегчить состояние. Вкус конечно не очень, но в таком состоянии выпьешь что угодно, лишь бы не болело. Лучше пропить курс от двух недель до 1,5 месяцев. Одного тюбика мне хватало недели на полторы, еле-еле на две. Заканчивается быстро, поэтому по деньгам накладно, т.к. получается, на полноценный курс нужно 2-3 упаковки. Стоит около 400 руб. Полностью избавиться от проблемы он не помог, причина была в недолеченном женском заболевании. И пока это не устранила, так периодически и мучилась. Но эта паста очень меня спасала!

Елена С.
24.11.16 18:59:07

С почками и мочевым я мучалась с юности. Каких только лекарств я не пила, в том числе и курсы антибиотиков. Но стоило случится малейшему переохлаждению, как, привет, цистит, а позже и боль в почках. Однажды был очередной приступ и соседка принесла свой тюбик фитолизина. Она развела пасту в стакане с водой, добавив немного сахара. Помню, как я еле выпила "эту зеленую гадость". Меня чуть не стошнило от резкого запаха и непривычного вкуса. Однако через несколько часов мне стало полегче, боль притупилась. Однако соседка предупредила, что надо пропить курс, иначе боль вернется. С тех пор прошло много лет, и фитолизин всегда в моей домашней аптечке. Я давно привыкла к его вкусу, он мне даже нравится Пользуюсь им очень редко, когда простужусь, ведь мочеполовая система моя хроника. Фитолизин всегда меня выручает и заменяет мне целую кучу подобных медикаментов. К тому же он абсолютно натуральный!

Андрей Р.
21.11.16 16:27:11

С этим препаратам я знаком очень давно. Я его пью постоянно курсами, когда обостряется у меня хронический пиелонефрит. Данное лекарство продается в металлическом тюбике, размером с зубную пасту. Запах очень резкий неприятный, тут нужно просто привыкнуть, радует то, что он практически абсолютно не нанесет вреда вашему здоровью. В его составе входит множества разных трав и масел. Не думайте, что эффект будет сразу. Нужно пропить его хотя бы пару недель и всё зависит насколько у вас запущенная болезнь. Цена на него не очень высокая, хотя если будете по отдельности покупать аптечные травы, то выйдет у вас значительно, в разы дешевле.

Анна Щ.
14.11.16 15:26:12

Врач прописал "Фитолизин" в комплексной терапии цистита. Он в виде пасты и его надо было разводить теплой кипяченой водой - это было несколько неудобно, когда ты не дома. Но самое ужасное - он на редкость противный на вкус, просто тошнотворный. Среди плюсов фитолизина - это его растительное происхождение и то, что он все-таки помогает ослабить неприятные симптомы. Но на самом деле, с таким же успехом можно пить клюкву. Эффект тот же, но вкусно.

паста для приготовления суспензии для приема внутрь

Комбинированный растительный препарат, обладающий мочегонным, противовоспалительным, спазмолитическим действием. Способствует вымыванию песка и мелких конкрементов из мочевых путей, уменьшает кристаллизацию минеральных компонентов мочи.

Данные отсутствуют.

Паста для приготовления суспензии для приема внутрь зелено-коричневого цвета, мягкой консистенции, со специфическим запахом.

100 г
сгущенный экстракт смеси:
 травы золотарника, травы хвоща полевого, травы горца птичьего, корневищ пырея, шелухи лука, листьев березы, семян пажитника, корня петрушки, корня любистока
67.2 г
масло апельсина150 мг
масло шалфея1 г
масло травы мяты перечной500 мг
масло сосны обыкновенной200 мг

Вспомогательные вещества: агар-агар - 1.2 г, этилпарагидроксибензоат - 0.2 г, крахмал пшеничный - 2.3 г, ванилин - 0.0004 г, глицерол (глицерин) - до 100 г.

100 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Взрослым назначают внутрь по 1 чайной ложке пасты, растворенной в 1/2 стакана теплой сладкой воды, 3-4 раза/сут после еды.

Длительность терапии определяется врачом. Средний курс лечения составляет от 2 недель до 1.5 месяцев. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по назначению врача.

До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось.

В связи с мочегонным действием препарата следует учитывать возможность ускоренного выведения других, одновременно применяемых лекарственных средств.

Фитолизин® может усиливать действие антикоагулянтов, НПВП, гипогликемических средств, лекарственных средств, содержащих соли лития, ингибиторов МАО.

Фитолизин® может пролонгировать действие фентобарбитала, парацетамола.

Фитолизин® может уменьшить всасывание лекарственных средств в тонком кишечнике, в т.ч. β-каротина, α-токоферола.

Возможны аллергические реакции, иногда - тошнота.

При повышенной чувствительности к ультрафиолетовым лучам возможны явления фотосенсибилизации.

При появлении побочных эффектов препарат следует отменить.

• инфекционно-воспалительные заболевания мочевых путей (в составе комплексной терапии);
  • нефроуролитиаз (в составе комплексной терапии).

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания почек
  • почечная недостаточность;
  • сердечная недостаточность;
  • гломерулонефрит;
  • фосфатный уролитиаз;
  • возраст до 18 лет;

В связи с отсутствием данных, касающихся тератогенного действия компонентов препарата, не рекомендуется применять препарат при беременности и в период кормления грудью.

Применяют по показаниям. Противопоказан при почечной недостаточности, гломерулонефрите, фосфатном уролитиазе

Противопоказан детям до 18 лет.

Не следует применять препарат в случае появления отеков, вызванных недостаточностью функции сердца или почек.

Применение препарата не оказывает отрицательного влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в т.ч. управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Отзывы пациентов о фитолизине

Ольга М.