Полиоксидоний

Polyoxidonium

Полиоксидоний (Polyoxidonium): 13 отзывов врачей, 44 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 3 формы выпуска.

Цены на полиоксидоний в аптеках Москвы

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения 3 мг 5 шт. ≈ 730 руб.
6 мг 5 шт. ≈ 1165 руб.
суппозитории вагинальные и ректальные 12 мг 10 шт. ≈ 1112 руб.
6 мг 10 шт. ≈ 920,4 руб.
таблетки 12 мг 10 шт. ≈ 824,9 руб.
Фото полиоксидония

Отзывы врачей о полиоксидонии

Помогает взять под контроль герпес, особенно заметный эффект при часто рецидивирующем (более 3-х раз в год). Годится как при лабиальном, так и при генитальном герпесе.

Хороший эффект не у всех пациентов, но у многих. Поэтому стоит использовать в комплексной терапии герпес-вирусных инфекций. Цена соответствует эффективности.

Препарат с недоказанной клинической эффективностью. Отсутствуют убедительные клинические исследования о его клинической эффективности. Нигде, кроме РФ, не используется..

Не использую в своей практике лекарственных средств, не прошедших двойных слепых плацебо контролируемых исследований. И вам не советую

Хороший противовирусный препарат, иммуномодулятор, достаточно часто его используют терапевты, педиатры и лор врачи. Применяется как у взрослых так и у детей с 3 -х лет. Легкое дозирование препарата.

Цена соответствует качеству препарата.

Перед применением проконсультируйтесь со специалистом для подбора дозировки, кратности приема. Возможны побочные явления.

"Полиоксидоний" - старый, проверенный препарат. Уже много лет использую его в своей практике пульмонолога, аллерголога-иммунолога и могу дать только положительные отзывы. Препарат возможен к применению у детей с 6 месяцев! Хороший терапевтический эффект, отсутствие побочных эффектов (с учетом правильного назначения), и относительно невысокая цена сделали "Полиоксидоний" одним из самых востребованных иммуномодуляторов.

Цена соответствует качеству. Применять строго по назначению врача.

"Полиоксидоний" - отличный иммуномодулятор при бактериальных инфекциях, реже при вирусных. Удобный выпуск в свечах, возможно использовать, как вагинально, так и ректально. Я часто назначаю его при различных воспалительных гинекологических заболеваниях в комплексном лечении. Побочных эффектов не было.

Цена препарата, но при его высокой эффективности цена не имеет значение.

Препарат просто волшебный, хорошо зарекомендовал себя при лечении рецидивирующего генитального и лабиального герпеса, лучше проставить в мышцу, курс 10 уколов, ваш герпес оставит вас в покое надолго или вообще навсегда. Также хорошо его использовать при хронических инфекциях по типу синуситов, тонзиллитов, фарингитов.

Хороший препарат, который зарекомендовал себя достойно на фармацевтическом рынке. В основе этого препарата лежит эффективность, но ценовая политика во многих аптеках очень завышена.

Цена. Высокая, крайне высокая цена для этого препарата.

Побочных действий, которые отмечали врачи или пациенты не отмечено.

Полиоксидоний достаточно давно находится на российском рынке иммунных препаратов. В целом, эффективный и надёжный иммуномодулятор российского производства. Активно назначаю свечи "Полиоксидоний" в комплексной терапии ВПЧ, герпеса, хламидиоза и др. инфекционных процессов органов мочеполовой системы. Привлекает его комплексное воздействие, взаимодействие практически со всеми иммунными клетками. Импонирует его имидж "умного" иммуномодулятора. Он нормализует показатели иммунитета таким образом, что повышает "низкие" показатели и "снижает" высокие показатели иммунитета. Разрешен к применению ВОЗ, входит в перечень жизненно необходимых средств.

Достаточно высокая цена, нужно применять каждый день, в отличие от некоторых других иммуномодуляторов.

Может быть назначен врачом в комплексной терапии хронических вирусных и бактериальных инфекций с целью иммуномодуляции.

"Полиоксидоний" - достаточно неплохой препарат, обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным, дезинтоксикационным и антиоксидантным действием. Рекомендую его для профилактики и лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. Назначается 2 раза в сутки, доза и длительность лечения назначается индивидуально. Качество препарата очень хорошее, правда, цена немного высоковата.

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Отличное иммуностимулирующее средство, хорошо переносится пациентами, высокая эффективность. Кроме иммуномодулирующих свойств обладает антиоксидантным, дезинтоксикационным и противовоспалительным действием. Назначаю препарат пациентам с хронической и острой вирусной и бактериальной инфекцией урогенитального отдела в виде инъекций и свечей.

Цена препарата соответствует его эффективности.

Эффективен, быстро снимает симптомы, качественный иммуномодулятор, форма выпуска.

Достаточно высокая эффективность и у взрослых, и у детей при применении после пневмонии, бронхитов, хронических тонзиллитах. Показал себя как доступный и качественный иммуномодулятор. Длительная эффективность после окончания применения. Быстрое снятие симптоматики, практически после 3 дня применения.

Хороший препарат, обладающий иммуностимулирующим эффектом. Назначаю его в комплексной терапии воспалительных заболеваний органов малого таза. Также при лечении папилломавирусной инфекции. Удобная форма препарата в виде свечей .

Высокая стоимость препарата, но он того стоит.

Не применять без консультации врача.

Хороший препарат, эффективный, но не панацея, конечно. Эффективен в комплексе с другими методами лечения. Побочных действий пока не встречала у пациентов.

Недешёвый препарат, конечно, но порой оно того стоит, особенно когда пациент с хроническим рецидивирующим течением дерматоза.

Принимать по назначению врача. Применяю при хронических рецидивирующих дерматозах - вирусных, бактериальных дерматозах.

Отзывы пациентов о полиоксидонии

11.01.19 12:10:04

У меня дочке 11 лет. На носу конец четверти, а она постоянно то с температурой, то с горлом. Приходится записки писать в школу, чтобы не искали её, но классный руководитель на меня уже странно смотрит. Пошли к педиатру по рекомендации. Она сказала, чтобы кроме обычного лечения мы ещё пропили "Полиоксидоний" по детской схеме. Пили две таблетки в день, десять дней. Горло перестало беспокоить на следующий день после начала лечения, хотя она ленится делать полоскания. Температура стала нормальной, через два дня пошли в школу. С тех пор два месяца прошло, вроде самый сезон для простуды, но слава богу, не болеем.

Nigora S.
07.01.19 12:45:10

Про "Полиоксидоний" узнала совсем недавно, да и сама в нем не нуждалась. Из-за переохлаждения этой зимой у меня впервые в жизни появился герпес. Никогда еще с этим не сталкивалась. Наверное это еще из-за того, что мой иммунитет ослаб, и я часто стала болеть от переохлаждения. Вот и не знала, какие препараты можно принимать. Обратилась к семейному врачу, она мне назначила уколы. Курс на 10 дней. Уколы оказались болезненными, но пришлось терпеть 10 дней. Эффект от применения не заметила сразу, наверное препарат таков, что не сразу подействует. Но через пару недель ощутимый результат получила. В общем, препаратом я довольна.

Екатерина И.
25.12.18 11:13:42

На новой работе часто нервничаю, не получается высыпаться нормально и обедать не всегда успеваю… Иммунная система ослабла. В холодное время года или просто на фоне переохлаждения вечно подхватываю простуды. Вот и месяц назад встречалась с подружками в кафе, разгоряченная потом на улицу вышла, продуло видимо. На следующий день уже болела. Мама посоветовала взять "Полиоксидоний". Препарат ей назначал врач от гриппа и как укрепление иммунитета на будущее. И я купила. На курс ушло порядка полутора тысяч рублей. Клала под язык по 1 таблетке утром и вечером в течение 7 дней. Вернулась к работе уже на 3 день лечения. Хоть и стало легче очень скоро, но прошла курс до конца. Болею редко теперь.

11.12.18 16:16:29

Почти месяц лечилась от хронического герпеса уколами "Полиоксидония". Курс из 10-ти уколов прошла (очень болезненных, кстати). Думала, могу уже вздохнуть свободно. А его действия хватило только на 3 месяца! А потом герпес одолел по новой. Ну как так?!

Андрей Д.
07.12.18 13:45:24

"Полиоксидоний" просто создан для людей, которые часто в разъездах. Особо тут не разболеешься, когда постоянно в пути, поэтому надо иммунитет всегда поддерживать. Особенно, когда начинает холодать. Раньше терпеть не мог осенне-зимние разъезды, а теперь спокойно к ним отношусь. Просто заранее прохожу десятидневный курс "Полиоксидония" и не парюсь. Он хорошо с другими препаратами сочетается, и побочные реакции у меня лично не вызывал ни разу. По цене, может, и есть возможность найти что-то более выгодное, но по эффекту конкурентов "Полиоксидонию" просто нет. Потому и думать нечего, здоровье у нас одно и его надо беречь, а это средство прекрасно в этом помогает.

Викторя К.
07.12.18 12:51:32

Противовирусные препараты мне не помогают от гриппа. Температура от них держится долго, схема приема запутанная, да и потом они убивают не все типы вирусов, а на бактерии вообще не влияют. А вот "Полиоксидоний" мобилизует общий иммунитет на борьбу с любым возбудителем, даже при кандидозе полости рта назначается. Так что против любых осложнений лечу ОРВИ только с таблетками "Полиоксидония". Курс лечения 7 дней, схема простая - по 1 таблетке утром и вечером. "Полиоксидоний" дает ощутимое облегчение, поскольку умеет выводить токсины вирусов. Неплохо убирает воспаление, особенно если рассасывать таблетки.

Анна О.
04.12.18 13:00:04

Как мне объяснил иммунолог, "Полиоксидоний" кроме регуляции иммунитета, дополнительно защищает ткани от поражения свободными радикалами, т. е. работает, как антиоксидант, а я люблю антиоксиданты. Наверно, поэтому врач меня убедил пить "Полиоксидоний" в таблетках от ОРВИ или гриппа. Этот препарат также очищает кровь от токсинов возбудителей, снижает воспаление. Его ценят за комплексное действие – если включать его в схему правильно, осложнений от гриппа не будет. Таблетки я проверила на себе – очень эффективные, простуда прошла в легкой форме, самочувствие хорошее, выздоровела я почти в 2 раза быстрее.

02.12.18 19:04:42

У нас на предприятии отопление через пень колоду включают. А сейчас и вовсе масштабный ремонт проводят, поэтому своими силами (обогревателями, верхней одеждой) греемся. Хоть я и старалась не переохлаждаться, но не получилось. Заболела и причем сильно. Сразу озноб появился, пот рекой потек, и голова стала раскалываться. Я решила попробовать в такой ситуации использовать "Полиоксидоний". О нем одна из сотрудниц рассказывала. К счастью, раньше повода применить не было, а сейчас самое время. Купила упаковку и стала рассасывать таблетки утром-вечером по 1 шт. Я могла вернуться к работе на 3 день, так как чувствовала себя уже нормально, но в такой морозильник желания идти не было. Прошла весь курс, и смело отправилась на работу. Отопление врубили через неделю, но я выдержала этот период без последствий для здоровья.

Мария К.
30.11.18 15:01:46

Мой опыт использования "Полиоксидония" в таблетках – 3 года. За все это время препарат меня ни разу не подвел и всегда удивлял эффективностью. Я работаю PR-менеджером, потому не вправе надолго бросать рабочее место. А постоянные перегрузки сами знаете, к чему приводят. Вот я и заболела в командировке. К врачу идти у меня не было времени и сил, да и домой скоро надо было. Я пошла в аптеку и попросила хорошее лекарство от ОРВИ. Мне фармацевт посоветовала взять пару пакетов "Колдрекса" и "Полиоксидоний". Он помогает с вирусом расправиться и интоксикацию снимает. Приняла 1 таблетку сразу и 1 перед сном. К утру мне уже было легче, но все равно курс надо всегда до конца пропивать, как сказала мне аптекарша. Теперь это средство всегда у меня под боком.

Елена В.
29.11.18 14:35:14

Я гриппом за год 2 раза переболела и очень тяжело. А болеть мне нельзя. Кроха еще совсем маленькая и толком не может сопротивляться инфекциям. Решила поискать что-то укрепляющее и наткнулась на "Полиоксидоний". Он хорош как в профилактике, так и в лечении ОРВИ. А помимо укрепления иммунитета, он еще и токсины из организма помогает выводить, что важно для облегчения состояния. Протестировала это средство на себе, и год уже не болею даже ОРВИ. Могу с уверенностью сказать, что деньги вложены с пользой.

21.11.18 14:26:24

Раньше лечили ОРВИ у ребенка лекарствами для облегчения состояния, постельным режимом и обильным питьем воды. От насморка врач Салин назначал и рекомендовал растирание грудной клетки делать. По необходимости сироп от кашля использовали и жаропонижающее. Схема не плохая, но осложнения иногда всё равно были. А как стали "Полиоксидоний" использовать в форме свечей, всё обходится без отитов и бронхитов. Кроме того, выздоравливать стали в 2 раза быстрее и примерно во столько же раз реже подхватываем теперь инфекции. Вот что называется, почувствуй разницу. Жаль только, что раньше не узнала об этом средстве, но теперь активно его применяю.

Наталья Х.
15.11.18 14:10:03

Я давно "Полиоксидоний" беру себе и 2 дочерям. Отличное проверенное средство! А «лучше витаминов взять» - бред. Этот препарат помогает в борьбе с простудой и не дает часто болеть в будущем! То есть он непосредственно на иммунитет действует, а не полезными веществами насыщает организм. Да и кто мешает давать одновременно витамины и "Полиоксидоний" перед сезоном простуд? Я вот так и делаю, и рада крепкому здоровью своих детей.

Наталья Е.
06.11.18 15:03:03

Когда мне впервые сказали о "Поликсидонии", я скептически отнеслась к услышанному. За свой богатый жизненный опыт уж слишком много я препаратов для лечения гриппа перепробовала. Чаще всего они просто симптомы простуды снимают. Изменила свое мнение о "Полиоксидонии", когда прочитала о нем подробнее. Дествующее вещество азоксимера бромид. Это вещество для настройки иммунной системы на борьбу с вирусом помогает справиться с токсинами и воспалением. Кстати, в качестве препарата я убедилась сама неделю назад. Облегчение наступило в первые дни. Скоро я успешно вернулась к повседневным делам.

Дарья Д.
01.11.18 12:57:12

Недельки 3 назад ходили всей семьей в цирк. Время провели весело, хоть и было очень шумно. Но вирусы не дремлют. В итоговом счете все заболели. Нам с сыном идти никуда не надо было, можно поболеть, а вот мужу скоро отчет сдавать. Выбора не было, потому и вызвала врача на дом. Он и сказал купить "Полиоксидоний". Взяла себе, мужу и сыну по курсу. Взрослые рассасывали по целой таблетке 2 раза в день, а ребенок по половине. Стало лучше уже в начале лечения. И главное, супруг быстро поправился, успел все сделать и нервы не потратил.

09.09.18 11:57:17

Волшебную таблетку, которую съел – и все моментально прошло, еще не изобрели, это надо понимать. Но есть препараты, которые существенно облегчают болезнь и быстро приводят в форму, это научно доказанный факт. Вот поэтому я советую "Полиоксидоний". Лекарство надежное и воздействует на организм без побочных эффектов, что очень важно. Принимала его 7 дней, когда простудилась по весне. Схема приема простая, всего 2 таблетки в день. По сравнению с другими препаратами, которые я раньше принимала когда простужалась, это просто небо и земля. Намного легче уже после первого дня приема. Мне нравится.

16.08.18 10:43:55

"Полиоксидоний" мне врач назначил, когда я гриппом весной заболела. Температура была жуткая, тело всё ломило, голова раскалывалась, думала, всё, недели на 2 загремела на больничный, а по факту всего одной неделей обошлось. Препарат реально работает. Я очень рада, что узнала про него. Сначала как чек из аптеки, куда мужа послала, увидела, думала дороговато, но эффект устроил полностью, так что препарат себя оправдал на все 100 процентов. И для профилактики простудных заболеваний он тоже кстати подходит, только тогда дозировка меньше – не по 2, а по 1 таблетке в день рассасывать. Как профилактику его пока не испытала, попробую осенью в сезон простуд, но результат от лечения уже впечатлил.

14.08.18 18:37:14

На себе действие "Полиоксидония" пока не испытывала, но в домашней аптечке он у нас есть – дочери назначали, когда у нее было сильное ОРВИ с температурой, кашлем, соплями и прочими «прелестями» вирусной инфекции, а на носу экзамены были. В четверг врача на дом вызывали, пятницу дома были, а в понедельник уже в школу пошла, без каких-то признаков болезни. Первые 2 дня ещё в нос капали, чтобы снять отек слизистой, и в начале жаропонижающее 1 раз, а больше и не понадобилось, организм с поддержкой "Полиоксидония" легко справился с болезнью.

30.07.18 10:06:40

Сделала первый укол. Шла с опасением, начиталась страшилок о болючести укола. Ничего подобного! Даже не почувствовала. Никаких последствий, что нога приволакивается, место укола горит.

Галина П.
29.07.18 13:55:38

Этой зимой сын сильно заболел. Сначала думали, что обычное ОРВИ, а потом окзаалось грипп. У него была такая высокая температура, что у него сильно болела голова, а от этого его тошнило. И это очень замедляло лечение, потому что выпьет таблетку, а она у него назад выходит. Но лечиться как-то надо. Педиатр сказала купить полиоксидоний в свечах. Спасибо ей за этот совет. Это решило проблему. Дела пошли лучше. "Полиоксидоний" - это противовирусное и оно действовало. Всё-таки свечи в некоторых случаях намного эффективнее, чем таблетки. Наверное, только благодаря этим свечам нам удалось избежать осложнений.

13.07.18 09:59:40

О "Полиоксидонии" узнала от сестры. У нее трое детей, и если кто-то заболевает, то остальные тоже начинают болеть. Я первое время не могла понять, как она с ними со всеми справляется, это ж с ума можно сойти всех сразу лечить! А потом сестра рассказала, что дети просто не болеют долго. Это раньше было трудно, пока она не узнала про "Полиоксидоний". Звучит странно, но реально так! С "Полиоксидонием" их иммунитет работает на "ура". Вот и я так решила лечиться, стала болеть в полтора раза реже.

Валентина Л.
05.07.18 15:33:53

Как только приходит зима, я всегда слежу, чтобы дома были лимоны, имбирь и "Полиоксидоний". Неплохой набор, да? Это все, что нас спасает во время ОРВИ. "Полиоксидоний" в таблетках можно давать детям с трех лет, так что можно сказать – это препарат для всей семьи. Эффективный и не вызывает аллергии.

Виолетта П.
18.06.18 11:05:49

Как только я вижу, что дочка начинает сопливить и вот-вот начнет кашлять, то это первый признак того, что скоро появится температура. Поэтому я начинаю давать ей "Полиоксидоний", это уже без вариантов. У меня доча вообще не любитель лекарств, так как они горьковатые, даже если в сиропе, а вот "Полиоксидоний" она рассасывает без проблем. Препарат хороший, мне нравится, так как дочка очень редко болеет последнее время. Я и сама им лечилась, так что говорю и из своего опыта – он эффективный.

Светлана М.
14.06.18 10:26:29

В сезон гриппа и простуд я часто болею, меня преследует и проблема появления герпеса на губах. Терапевт сказал, что мой иммунитет нуждается в тщательной поддержке и укреплении. Поэтому прописала мне курс "Полиоксидония". Вот уже несколько месяцев я заметила большие изменения в лучшую сторону: прекратился постоянный насморк, исчезла слабость, повысилось настроение. Хочется жить, творить, наслаждаться каждым мгновением. Поэтому препарат, несмотря на свою приемлемую цену, имеет очень сильный состав, который позволяет иммунитету бороться с вирусными заболеваниями.

Нонна Г.
08.06.18 18:27:06

Мой отзыв будет для мамочек. У меня ребенок часто болел, и вот когда в очередной раз к нам домой пришел врач, выписала "Полиоксидоний". С тех пор, мой ребенок болеет один, максимум два раза в год. А раньше читала такие же истории и думала, что это невозможно, а оказывается возможно всё! Сейчас пьём для профилактики 2 раза в год.

22.05.18 09:27:37

Каждый раз, когда возвращаюсь с горно-лыжных каникул, обостряется тонзиллит. Моя типичная история. В последний раз врач выписала "Полиоксидоний" в свечках. На удивление боль в горле быстро прошла (3 дня), и температура спала на следующий же день. Заметил, что после этого курса не заболел гриппом, хотя вся семья пролежала. Не знаю, связано это или нет.

Инесса Т.
12.05.18 17:42:43

"Полиоксидоний" у нас дома есть всегда в качестве противовирусного. Когда сезон гриппа, все пьют, и ещё не было случая, чтобы кто-то заболел. Но мне он ещё помогает избавиться от герпеса. Раньше он меня беспокоил намного чаще, а последние два года только два раза появлялся. И то я в это время начинала принимать "Полиоксидоний", и герпес отступал, а потом в течение года его не вспоминаю. И кстати, этот препарат можно деткам давать с трех лет, но только в форме таблеток.

Влада Л.
06.05.18 14:43:46

Мне "Полиоксидоний" всегда помогает. Стоит его день попринимать и уже начинаешь чувствовать улучшения - краснота в горле спадает, тело не знобит. Через дня 3 я уже на ногах, температуры нет. Рекомендую его людям, у которых бывают аллергии на лекарственные препараты. В этом плане "Полиоксидоний" переносится отлично, врач сказал, это из-за его состава. Вот так.

15.04.18 15:00:09

Обычно мамы пишут отзывы, это правда. Так что побуду здесь белой вороной. Кошелёк у нас в семье я, так что я и отзыв напишу. Сын часто болел, он с рождения такой. Поэтому жена так и не вышла на работу, хотя её очень ждали. Но с такими больничными никуда не походишь. Отправили в сад, ещё хуже стало. Решили всё поменять, даже врача и тут начинается самое интересное. Последнее ОРВИ: сын еле может смотреть, выписывают "Полиоксидоний", внезапно. Мы за всё время болезней видели всякое, но о таком не разу. Даже подумали, что он новый. А нет, начали пить - пару дней, смотрим, сын гуляет, лего собирает. Куда делась болезнь, никто не понял. Ну ждали подвоха, мало ли снова заболеет, а нет. Короче, мы не можем в это поверить. Уже 2 месяца, как спокойно ходит в сад. Это очень круто. Жена заглядывает на работу, может и выйдет. Вот как простые таблетки могут на жизнь влиять.

07.04.18 18:03:10

Развод. Разболелся, купил, рассосал таблетку - мгновенно выскочил герпес на губе, резко поднялась температура, заныли десны и воспалились. Улучшения состояния не было. Последнюю таблетку так и не смог допить, выкинул всё.

Янина К.
07.04.18 14:27:47

После гнойной ангины очень боялась осложнений, подруга посоветовала "Полиоксидоний". Теперь каждое межсезонье проставляю этот препарат в местной поликлинике. Выбираю в уколах, так как по моим ощущениям эффект наступает гораздо быстрее, чем пропивая таблетки. Укрепляется иммунитет, болеть стала гораздо реже, кожа становится чище, пропадают мелкие высыпания. Из минусов - только больные уколы, но два раза в год вполне реально потерпеть.

21.03.18 09:29:56

Вот не повезло нам, болели всей семьей друг за другом, 3 больницы, ползарплаты на лекарства. Окончательно разобрались с помощью таблеток полиоксидония, спасибо нашему врачу, что всё-таки нашла лечение для всех! И в чем самый кайф - не нужно неделями лежать, страдая от простуд и надеясь на лучшее, всего пару дней. и каждый разбежался по своим делам. Ну как-то очень быстро. Мне нравится, что его и деткам можно давать, с 3-х лет таблетки -под язык положил и в путь. Лёшка в сад пошел через 4 дня, хотя в саду очередная волна орви и полгруппы по домам, мы стойко выдержали! Такой получается препарат - для всех, теперь в нашей домашней аптечке. Покупаю в аптеке возле магазина, так что думаю, его можно найти везде.

Лика Р.
15.03.18 16:31:43

Мне "Полиоксидоний" нравится своим тройным эффектом. Он действует как противовирусное, а также работает как антиоксидант и при этом быстро снимает неприятные симптомы: ломоту в теле, озноб, головную боль. И главное, я его могу дать своей пятилетней дочке, и она его спокойно рассасывает, а не бегает от меня по всей квартире с криками: "Таблетки горькие, я не буду их!"

25.02.18 01:10:04

Покупала таблетки сыну, а оказалось они подходят для всей семьи. Очень неожиданно, особенно когда аптечка полна лекарств, и ты не знаешь, чем когда и что лечить. Теперь всем одно подходит, это реально очень удобно. Сын в сад ходит, почти не пропускает, муж тоже почти перестал болеть, а он с людьми работает, так что ему очень актуально. Я дома, но от мужчин часто заражалась, сейчас держу уровень. Советую эти таблетки, пусть и недешевые, но действенные.

Вика К.
09.02.18 15:20:29

Когда мой сын заболел третий раз за последние пять месяцев, наш врач сказал, чтобы я купила для лечения полиоксидоний. Объяснила она это тем, что препарат хорошо действует как противовирусное и подходит детям-аллергикам. Сын довольно быстро пошёл на поправку, аллергии на него так и не возникло, значит, врач не обманула. На 3 день прошла краснота в горле, а температура пошла на спад. Как ни странно, но ребёнок отлично кушал и читал, хотя до этого говорил, что глазки болят и готова. Получается, симптомы самые основные полиоксидоний быстро убирает. Выздоровели ещё через 4 дня, окончательно и бесповоротно. И тьфу-тьфу с тех пор уже несколько месяцев как не болеет.

Виолетта Б.
25.01.18 14:30:36

"Полиоксидоний" мне предложили взять в аптеке, а на следующий день, когда вызвала врача на дом, она сказала, что это эффективное противовирусное и прописала его дальше принимать. Принимала его по таблетке два раза в день, утром и вечером, медленно рассасывая. Реально действенный препарат.

Марго П.
15.01.18 14:58:38

"Полиоксидоний" одинаково эффективен как для профилактики, так и для лечения. На работе были отчёты и болеть не хотелось, так пришлось несколько дней ходить на работу с температурой. Но благодаря "Полиоксидонию" температура не поднималась выше 37,8, так что я переболела в достаточно легкой форме и осложнений никаких не последовало.

Евгения К.
06.11.17 16:53:58

Дочке назначали полиоксидоний, когда она две недели назад заболела. Был полный набор: насморк, кашель, температура. Полиоксидоний здорово помог. Уже на второй день спала высокая температура, ломота с тела ушла. И вообще болезнь как-то легко прошла.

Евгения Б.
01.11.17 14:26:23

Препарат принимала по рекомендации врача в качестве иммуностимулятора, т.к. этой осенью очень часто начала болеть орви. Особого эффекта не заметила - и по продолжительности, и по течению болезни. После приёма через две недели опять подхватила простуду. Поэтому смысла ещё раз приобретать препарат не вижу. С тем же успехом можно эхинацею попить - выйдет дешевле в разы.

Агата К.
19.10.17 17:31:03

Недавно вышла с больничного. Первый раз за долгое время я болела так мало - всего пять дней. В этот раз для лечения мне выписали в комплексе с прочими препаратами "Полиоксидоний". Он, видимо, и помог так быстро.

Гульнара У.
12.07.17 21:18:02

О полиоксидонии я узнала от своего педиатра. У меня дочь очень часто болела, и врач порекомендовал мне полечить дочь этими свечками. Для лучшего эффекта нужно было пролечиться 3 раза. Но после того, как мы пролечились два раза через определенное время, я не заметила особых изменений, дочь всё равно болела. В очередной раз, когда я пришла к врачу, был другой педиатр и сказал всё же лучше приобретенный иммунитет, чем поддержка иммунитета разными лекарствами. В общем, в третий раз мы не стали пролечиваться, а просто начали укреплять иммунитет прогулками и закаливанием. Но что я хотела сказать, препарат всё же эффективный, дочь вроде болела реже, но я увеличила к тому же время и количество прогулок.

Юлия Г.
25.03.17 08:32:37

"Полиоксидоний" считаю очень эффективным препаратом в качестве иммуномодулятора. Принимаю его регулярно весной и осенью курсом, как посоветовал мой семейный доктор. Болеть стала намного реже, а главное, раньше часто страдала от высыпаний герпеса, так называемой "простуды на губах" в течение всего года. Теперь практически забыла об этой проблеме. Так что препаратом довольна, друзьям советовала, некоторые оценили на "отлично".

Лера М.
23.03.17 13:10:04

Здравствуйте! У меня есть ребенок, когда мы пошли в садик, мы начали часто болеть. Причем болели всегда очень сильно, и каждый раз нам назначали антибиотики. Мы обратились к платному врачу, и он нам прописал полиоксидоний по одной таблетке утром натощак 10 дней, потом 10 дней перерыв, и так повторять три раза. Мы начали пить его, и мой ребёнок на самом деле стал реже болеть, раза в два - это точно. Теперь, я начинаю давать его ребёнку в осенне-зимний период с ноября по декабрь и в весенний с марта по апрель, когда самые болячки и вирусы летают.

Дмитрий У.
19.03.17 01:59:06

Прекрасный иммуностимулятор! В своей практике обращаюсь к нему очень часто. Иммуностимуляция на уровне лимфоцитарной системы и продукции иммуноглобулинов G и фагоцитарной системы просто впечатляют! Пользоваться всё же стремитесь с помощью врача. Первичный иммунодефицит мало поддается лечению "Полиоксидонием". Меня удовлетворило то, что я получал эффект и после 5 дня заболевания ОРВИ.

Элла С.
02.12.16 10:32:16

"Полиоксидоний" я принимала, когда у меня обнаружили симптомы мастопатии. Врач объяснил, что причиной выступает ослабленный иммунитет. В качестве иммуномодулирующего препарата я и применяла это средство. В сочетании с другими лекарствами он дал прекрасный результат. Болезнь отступила. Кстати, читала, что "Полиоксидоний" входит в десятку лучших лекарственных препаратов России.

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения
5 2-8С (холодильник)по рецепту
суппозитории вагинальные и ректальные
10 8-15С (прохладное место)свободная
10; 20 15-25С (комнатная температура)свободная

Азоксимера бромид обладает комплексным действием: иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительным.

Основой механизма иммуномодулирующего действия Азоксимера бромида является прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования и синтеза интерферона-альфа и интерферона-гамма.

Детоксикационные и антиоксидантные свойства Азоксимера бромида во многом определяются структурой и высокомолекулярной природой препарата.

Азоксимера бромид увеличивает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций бактериальной, грибковой и вирусной этиологии. Восстанавливает иммунитет при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных различными инфекциями, травмами, осложнениями после хирургических операций.

Характерной особенностью Азоксимера бромида при местном (сублингвальном) применении является способность активировать факторы ранней защиты организма от инфекции: препарат стимулирует бактерицидные свойства нейтрофилов, макрофагов, усиливает их способность поглощать бактерии, повышает бактерицидные свойства слюны и секрета слизистых верхних дыхательных путей.

При пероральном применении Азоксимера бромид активирует также лимфоидные клетки в лимфатических узлах кишечника.

Азоксимера бромид блокирует растворимые токсические вещества и микрочастицы, обладает способностью выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, ингибирует перекисное окисление липидов, как за счет перехвата свободных радикалов, так и посредством элиминации каталитически активных ионов Fe2+. Азоксимера бромид снижает воспалительную реакцию посредством нормализации синтеза про- и противовоспалительных цитокинов.

Азоксимера бромид хорошо переносится, не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Азоксимера бромид не имеет запаха и вкуса, не обладает местнораздражающим действием при нанесении на слизистые оболочки носа и ротоглотки.

Азоксимера бромид после приёма внутрь быстро всасывается из ЖКТ, биодоступность препарата при пероральном введении более 70 %. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 3 часа после приёма внутрь. Фармакокинетика Азоксимера бромида является линейной (концентрация в плазме крови пропорциональна принятой дозе).

Азоксимера бромид является гидрофильным соединением. Кажущийся объём распределения составляет примерно 0,5 л/кг, что говорит о том, что препарат распределяется в основном в межклеточной жидкости. Период полуабсорбции – 35 минут, период полувыведения – 18 часов.

Азоксимера бромид быстро распределяется по всем органам и тканям организма, проникает через гематоэнцефалический и гематоофтальмический барьеры. Кумулятивный эффект отсутствует. В организме Азоксимера бромид подвергается биодеструкции до низкомолекулярных олигомеров, выводится преимущественно почками, с фекалиями – не более 3 %.

Таблетки от белого с желтоватым оттенком до желтого с оранжевым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с фаской, с риской с одной стороны и надписью "ПО" - с другой стороны; допускается наличие едва заметных вкраплений более интенсивной окраски.

азоксимера бромид (полиоксидоний®)12 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, повидон, бетакаротен, лактозы моногидрат, крахмал картофельный, стеариновая кислота.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Перорально и сублингвально за 20-30 мин до еды ежедневно 2 раза в сутки: детям старше 10 лет и взрослым – по 1 таблетке, детям от 3 до 10 лет - по ½ таблетки (6 мг).

При необходимости возможно проведение повторных курсов терапии через 3-4 месяца. При повторном назначении препарата эффективность его не снижается.

Рекомендуемые схемы лечения

Сублингвально:

Для лечения взрослым:

гриппа и острых респираторных инфекций – по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней; воспалительных процессов ротоглотки – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней; обострений хронических заболеваний верхних дыхательных путей, околоносовых придаточных пазух, хронических отитов – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней; аллергических заболеваний (в том числе поллиноза, бронхиальной астмы), осложненных рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней.

Для лечения детям от 3 до 10 лет:

гриппа и острых респираторных инфекций – по ½ таблетки 2 раза в день 7 дней; воспалительных процессов ротоглотки – по ½ таблетки 2 раза в день в течение 7 дней; аллергических заболеваний (в том числе поллиноза, бронхиальной астмы), осложненных рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией – по ½ таблетки 2 раза в день в течение 7 дней.

Для лечения детям старше 10 лет:

гриппа и острых респираторных инфекций – по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней; воспалительных процессов ротоглотки – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней; обострений хронических заболеваний верхних дыхательных путей, околоносовых придаточных пазух, хронических отитов – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней; аллергических заболеваний (в том числе поллиноза, бронхиальной астмы), осложненных рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией – по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней.

Для профилактики взрослым:

гриппа и острых респираторных инфекций в предэпидемический период – по 1 таблетке в день в течение 10 дней; рецидивирующей герпетической инфекции назальной и лабиальной области – по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней; обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха – по 1 таблетке раз в день 10 дней; вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов – по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Для профилактики детям от 3 до 10 лет:

гриппа и острых респираторных инфекций в предэпидемический период – по ½ таблетки в день в течение 7 дней; рецидивирующей герпетической инфекции назальной и лабиальной области – по ½ таблетки 2 раза в день 7 дней; обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха – по ½ таблетки раз в день 10 дней.

Для профилактики детям старше 10 лет:

гриппа и острых респираторных инфекций в предэпидемический период – по 1 таблетке в день в течение 7 дней; рецидивирующей герпетической инфекции назальной и лабиальной области – по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней; обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха по 1 таблетке раз в день 10 дней.

Перорально

Для лечения взрослым:

заболеваний верхних и нижних дыхательных путей – по 1 таблетке 2 раза 10 дней.

Для лечения детям старше 10 лет:

заболеваний верхних и нижних дыхательных путей – по 1 таблетке 2 раза 10 дней.

Азоксимера бромид не ингибирует изоферменты CYP1A2, CYP2С9, CYP2С19, CYP2D6, цитохрома Р-450, поэтому препарат совместим с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, глюкокортикостероидами и цитостатиками.

Если Вы принимаете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед началом приема Полиоксидония проконсультируйтесь с врачом.

Побочные эффекты не зарегистрированы. Если Вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний (вирусной, бактериальной и грибковой этиологии), не поддающихся стандартной терапии, у взрослых и подростков старше 12 лет, как в стадии обострения, так и в стадии ремиссии.

В составе комплексной терапии:

• острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания ротоглотки, околоносовых пазух, верхних отделов дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;
  • аллергические заболевания, осложненные рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма);
  • для реабилитации часто и длительно (более 4-5 раз в год) болеющих лиц.

В виде монотерапии:

• профилактика рецидивирующей герпетической инфекции;
  • сезонная профилактика обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;
  • у иммунокомпрометированных лиц для профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций в предэпидемический период;
  • для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.

МладенцыБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания почек

повышенная индивидуальная чувствительность; беременность, период грудного вскармливания; детский возраст до 3 лет; острая почечная недостаточность; редкая наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Противопоказано применение препарата Полиоксидоний® беременным и женщинам в период грудного вскармливания (клинический опыт применения отсутствует).

При экспериментальном применении препарата Полиоксидоний® у животных не выявлено эмбриотоксического и тератогенного действия, влияния на развитие плода.

Перед применением препарата Полиоксидоний®, если Вы беременны, или предполагаете, что Вы могли быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом.

В период грудного вскармливания перед применением препарата Полиоксидоний® необходимо проконсультироваться с врачом.

О осторожностью

Если у Вас есть заболевания, указанные в данном разделе, обратитесь к врачу перед началом приема лекарственного препарата: хроническая почечная недостаточность (применяют не чаще 2-х раз в неделю).

Отзывы пациентов о полиоксидонии

11.01.19 12:10:04