Производитель: Алфарм
Россия

Простопин

Prostopinum

Простопин (Prostopinum): 4 отзыва врачей, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 238 до 901 руб.

Цены на простопин в аптеках Москвы

суппозитории ректальные 15 шт. ≈ 554,8 руб.
Фото простопина

Отзывы врачей о простопине

Препарат с непонятной для меня клинической эффективностью. Не увидел хорошего клинического эффекта.

Достаточно дорогой препарат, по сравнению с другими суппозиториями, применяемыми для лечения заболеваний предстательной железы, обладает меньшей клинической эффективностью.

Не использую в своей практике.

Достаточно успешно применяю этот комбинированный препарат продуктов пчеловодства в урологической практике в комплексной терапии хронических простатитов с сопутствующим иммунодефицитом. Привлекает ожидаемый терапевтический эффект от натуральных продуктов, который при бытовом применении мёда и его компонентов по отдельности невозможно достичь.

Достаточно дорогой, возможны аллергические реакции.

Может быть назначен в комплексной терапии простатита по назначению врача - уролога.

Качественный препарат, который доказал свою эффективность не только при применении амбулаторными пациентами, но и пациентами после оперативных вмешательств по поводу геморроя, анальной трещины, свищей прямой кишки. Улучшение при применении при лучевом проктите. В целом препарат хорошо переносится пациентами, более 85% больных отметили положительный эффект от применения. Хорошо переносится как мужчинами, так и женщинами. Рекомендую.

Комбинация растительных компонентов, обладающих противовоспалительным действием. Спектр использования - геморрой, трещины анального канала, простатит.

Дороговатый препарат. Встречались аллергические реакции.

Препарат среднего уровня по критерию эффективность-цена-качество, но занимает свою нишу среди препаратов врача проктолога.

Отзывы пациентов о простопине

НАТАША И.
17.03.17 11:48:42

Увы, эта деликатная проблема может коснуться каждого из нас. И хотя меня она пока обходит стороной, но двое человек из моей семьи страдают от геморроя. Идти с такой болезнью родные отказались. Пришлось самой искать какие-то препараты и средства. Спрашивала знакомых, друзей, фармацевтов о препаратах, помогающих в лечении. Покупала мужу и маме различные средства - какие-то справляются с задачей, какие-то нет. "Простопин" посоветовала знакомый фармацевт, но предупредила о возможной аллергии на него. Мужу хватило двухнедельного курса, маме пришлось пройти через 2 месяца ещё один курс. Пока у родных уже больше года болезнь не возобновлялась. Препарат не дешев, но для здоровья близких никаких денег не жалко. Препарат также кроме геморроя лечит уретрит, простатит, нарушение эрекции.

Оля К.
07.03.17 13:33:33

После родов начал мучить геморрой. Поначалу как-то не обращала внимания, но когда сходить по-большому стало невыносимо больно, обратилась в больницу. Врач назначил лечение, которое включало в себя приём "Простопина". После нескольких приёмов состояние значительно улучшилось, боли почти прошли. Плюсом можно отметить то, что в состав препарата входит целый комплекс пчелопродуктов, которые обладают целебными свойствами. Минусом - высокую цену, но когда дело касается здоровья, экономить не приходится.

Катя К.
11.02.17 01:20:51

Геморроем начала страдать во время беременности. Сначала появилась небольшая боль при опорожнении, а потом и того хуже - стало кровоточить. После этого я незамедлительно побежала к врачу и доктор, обратив внимание на то, что я нахожусь в положении, порекомендовал мне "Простопин". Использовала по 1 свечке, курс на протяжении 20 дней. И мне помогло. Из недостатков препарата - это конечно же его цена. По сравнению с другими препаратами от геморроя стоит не так уж и дешево. В остальном же хорошее лекарство.

суппозитории ректальные
15 2-8С (холодильник)свободная

Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Суппозитории ректальные1 супп.
маточное молочко100 мг
мед120 мг
перга150 мг
прополис310 мг
пыльца цветочная80 мг

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.

По 1 суппозиторию 1 раз в сутки (на ночь, после очистительной клизмы или естественного опорожнения кишечника).

Курс лечения - 15-30 дней; при необходимости повторяют через 2-3 мес.

Аллергические реакции.

• трещины заднего прохода;