Производитель: Берлин-Хеми
Германия

Резалют Про

Rezalut pro

Резалют Про (Rezalut pro): 4 отзыва врачей, 5 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 213 до 2125 руб.

Цены на резалют про в аптеках Москвы

капсулы 300 мг 100 шт. ≈ 1287 руб.
300 мг 30 шт. ≈ 482,5 руб.
Фото резалюта про

Отзывы врачей о резалюте про

"Резолют про" - хороший, но дорогой препарат. Эффективен при жировых гепатозах печени. Содержит фосфатидилхолин, за счет чего обладает мембраностабилизирующим действием. Препятствует образованию коллагена в печени за счет этого эффективен при жировых гепатозах, жировых дистрофиях печени. Применяю при лечении больных с зависимостями (алкогольная, наркотическая, ожирение).

Дороговизна.

Рекомендую в комплексной терапии.

Большие капсулы, приём три раза.

Препарат назначаю несколько лет при жировом гепатозе. Эффективен, если одновременно снижать вес, правильное питание, при приёме не менее 3-х месяцев. Нормализуются лабораторные показатели, хорошо переносится. Побочных эффектов не наблюдала.

Препарат с активной рекламными вливаниями. Больше помогает как эффект плацебо. Достаточно безопасен.

Отсутствие доказательных данных об эффективности, нет достоверных РКИ.

Практически не использую в своей практике. Гораздо более разумным является регулирование пищевого поведения и исключения алкоголя.

Препарат широко рекламируемый, но пациенты принимают его с опаской. Применял при алкогольных поражениях печени, эффект от препарата средний, никаких чудес не увидел. Удобство в том, что принимать его можно 2 раза в день перед едой.

Встречались при приеме боли в желудке, диспепсии. Хотя аллергических реакций не было еще ни одной.

Цена препарата не дешевая, а эффект средний.

Отзывы пациентов о резалюте про

Зинаида Б.
09.09.17 03:05:22

А мне "Резалют Про" посоветовала пульмонолог. Зимой я серьёзно переболела - бронхит, воспаление легких. Естественно, лечилась антибиотиками в несколько курсов, а потом приходила в норму долго. Появился дискомфорт в правом подреберье, анализ выдал повышенный уровень АЛТ, УЗИ - изменения в печени, а тут ещё и холестерин зашкаливает. В общем, доктор сказала, что "Резолют" - мой препарат. Пила три месяца, но не как в инструкции, а по одной капсуле 3 раза в день и плюс статины. Холестерин за это время упал на 2 единицы, АЛТ сейчас в норме. И ещё проявился "побочный эффект" - я сбросила вес на 3 кг, чему была очень рада. Потом врач сказала, что это тоже действие "Резалют Про". А так никакой побочки не ощущала - ни тошноты, ни расстройств, ни аллергии. В общем, лично мне препарат подошел идеально и оказался достаточно эффективным. Дороговат, конечно. Советую покупать сразу упаковку 100 штук - так получается дешевле, нежели брать в меньшей расфасовке.

Светлана Р.
28.01.17 11:24:42

После обследования моему мужу был поставлен диагноз, который в простонародье называется "ожирение печени". Печень не беспокоила, но по всему телу стали появляться пигментные пятна. Гастроэнтеролог назначила "Резалют", по 2 капсулы два раза в день в течение 1,5 мес. Принимал курсами через 3 месяца, побочных эффектов и аллергических реакций препарат не вызвал. Через год результат УЗИ стал лучше, пятна не исчезли, но новые не появляются. "Резалют" - лекарство эффективное, один недостаток - дорогое.

Екатерина И.
23.03.16 00:51:29

Мужу "Резалют" прописала терапевт, когда он проходил медицинскую комиссию, когда обнаружили повышенный холестерин. Посчитав, что надо выпить много таблеток (в сутки необходимо было принимать 6 таблеток!), я сразу же купила большую упаковку, состоящую из 50 капсул, ведь так выгоднее! Как хорошо, что не купила 2, так как "Резалют" всё-таки не дешевый. Муж пропил его 3 дня и все эти дни на работе мучился с неприятными и болезненными ощущениями в области печени. Как только муж перестал принимать "Резалют", сразу боли ушли. Поэтому старались понижать холестерин правильным питанием и спустя месяц анализы оказались в норме.

Mihail A.
02.03.15 15:07:37

Лечил простуду с очень высокой температурой (41-42С) антибиотиками, и так получилось, что одновременно принимал антибиотики для лечения воспаления в почках. В общем, с лекарствами перестарался. Высокая температура спала, но осталась постоянная, немного повышенная (37.2С), а так же плохое самочувствие и слабость. Долго никто не мог поставить диагноз. Потом один профессор объявил, что это астения, вызванная передозировкой антибиотиков. Посоветовал очистить печень "Резалютом Про". Через неделю приема вдруг резко и неожиданно все прошло. Отпринимал еще неделю для профилактики. Остался очень доволен.

Елена Д.
01.03.15 20:11:10

Проблемы с печенью у меня с рождения – родилась с гепатитом, потом в пять лет еще раз переболела «желтухой» - в общем гепатит А – болезнь Боткина. Всю жизнь, помню, моя карточка в поликлинике была перечеркнута красной линией по диагонали. Сильных болей у меня нет, но неприятные ощущения появляются часто, особенно после праздников или пикников. Лет 6 назад я стала «помогать» своей печени. Сначала пила "Карсил", но эффекта не заметила, потом "Гепабене" пробовала – стало немного лучше, но не эффективно. Сразу уточню – я принимала полный курс. По телевизору увидела рекламу "Резалют Про" производство Германия, Berlin-Chemie и купила. Скажу сразу – препарат не из дешевых, а курс – три месяца. Но, знаете, эффект улучшения появился уже через два месяца. Я не бросила и пропила еще месяц. В начале приема были неприятные ощущения в животе, но быстро прошли. Ощущение горечи во рту пропало быстро, буквально через три недели, меньше стала испытывать изжогу, и приятным плюсом стало то, что с белков глаз почти полностью исчезла желтизна. Честно – я очень довольна этим препаратом. Он действительно восстанавливает печень и помогает оттоку желчи. Уже прошло почти три месяца после курса и моя печень меня не беспокоит. Но я планирую повторить курс. Еще плюс препарата "Резалют Про" – можно принимать другие лекарства, в смысле иного назначения.

капсулы
10, 30, 50 15-25С (комнатная температура)свободная

Резалют Про — гепатопротектор, в основу которого положен экстракт соевых фосфолипидов. Фосфолипиды — это те самые «кирпичики», из которых состоит клеточная мембрана гепатоцитов, и которые, в случае чего, могут эффективно «залатать» возникшие бреши. Эти сложные липиды, улучшая текучесть и гибкость мембран, нормализуют их проницаемость и барьерную функцию. Помимо этого фосфолипиды благоприятно влияют на липидный профиль, выступают в роли антиоксидантов (поскольку обладают способностью разрывать двойные связи свободных радикалов), стабилизируют физико-химические характеристики желчи, проявляют антифибротический и противовоспалительный эффекты. Резалют про реализует (да простит читатель этот небольшой каламбур) свое гепатопротекторное действие посредством встраивания полиненасыщенных фосфолипидов в поврежденные места мембран печеночных клеток и дальнейшего восстановления их структуры. Фармакологическое «ядро» резалюта про — экстракт соевых фосфолипидов — состоит из фосфатидилхолина и фосфоглицеридов. Уникальность препарата обеспечивается эксклюзивностью технологии его производства: процесс протекает в анаэробных условиях, полностью исключающих проникновение воздуха через герметичную бесшовную капсулу. Важность этого обстоятельства сложно переоценить, т.к. в противном случае фосфолипиды могут окислиться до опасных для печени гидроперекисей. Подобная технология не только сохраняет все полезные свойства фосфолипидов, но и позволяет избежать добавления различных нежелательных добавок — стабилизаторов, консервантов, красителей. Благодаря наличию в своем составе полиненасыщенных жирных кислот (линолевой и линоленовой), резалют про наделен также гипохолестеринемическими свойствами, что позволяет использовать его в качестве антиатеросклеротического средства у пациентов с ишемической болезнью сердца и метаболическим синдромом. Одной из наиболее серьезных клинических проблем в настоящее время считается полипрагмазия — потенциально опасное комбинирование нескольких лекарственных средств.

Согласно статистическим выкладкам ВОЗ около 20% всех фармакологических комбинаций являются опасными. Предотвращая токсическое воздействие на печень комбинаций препаратов, резалют про может во многом застраховать пациента от проблем со здоровьем. Эффективность и безопасность резалюта про была подтверждена в целом ряде крупных исследований, одно из которых проводилось отечественными клиницистами в 55 организациях здравоохранения в 6 городах России и было одобрено Независимым мультидисциплинарным комитетом по этике.

Фосфатидилхолин — один из компонентов резалюта про — разрушается в тонком кишечнике до лизо-фосфатидилхолина и абсорбируется главным образом в этой же форме. Всосавшись в кишечную стенку, лизо-фосфатидилхолин частично ресинтезируется до фосфолипида, который впоследствии с током лимфы попадает в циркуляторное русло. Часть лизо-фосфатидилхолина расщепляется в печени с образованием жирных кислот, холина и глицерин-3-фосфата. В крови фосфатидилхолин, равно как и другие фосфоглицериды, связывается с альбумином и/или липопротеинами. Львиная доля попавших в организм соевых фосфолипидов, содержащая большое количество 3-sn-фосфатидилхолина, объединяется с собственными эндогенными фосфолипидами в течение 3-4 часов.

Резалют про выпускается в капсулах. По общим рекомендациям препарат принимают по 2 капсулы 3 раза в день перед едой, запивая небольшим количеством воды. Длительность лечения определяется особенностями течения заболевания и индивидуальными особенностями пациента. Случаи лекарственной несовместимости до настоящего времени не регистрировались. Однако не стоит исключать возможного взаимодействия резалюта про с антикоагулянтами кумариновой группы (варфарин, фенпрокумонон). Если подобная фармакологическая комбинация является неизбежной, то может потребоваться коррекция дозы обоих препаратов. В завершение необходимо отметить безрецептурный статус резалюта про, что делает его доступным самому широкому кругу пациентов.

Гепатопротекторный препарат. Экстракт соевых фосфолипидов состоит из фосфатидилхолина и фосфоглицеридов (в среднем, на 76%), при этом из жирных кислот превалирует линолевая кислота. Гепатопротекторное действие препарата обусловлено ускорением процесса регенерации клеток печени и стабилизацией клеточных мембран, торможением процесса окисления липидов и подавлением синтеза коллагена в печени. Препарат нормализует липидный обмен, снижая уровень холестерина путем повышения образования его эфиров и линолевой кислоты.

Исследования фармакокинетики фосфатидилхолина показали, что он распадается в кишечнике до лизо-фосфатидилхолина и всасывается, преимущественно, в этой же форме. В стенке кишки частично происходит его ресинтез до фосфолипида, который затем по лимфатическим сосудам попадает в циркуляторное русло, часть лизо-фосфатидилхолина распадается в печени до жирных кислот, холина и глицерин-3-фосфата.
В плазме фосфатидилхолин и другие фосфоглицериды прочно связываются с липопротеинами и/или альбумином.
Большая часть введенных соевых фосфолипидов с высоким содержанием в них (3-sn-фосфатидил)- холина объединяется в виде метаболитов, с собственными фосфолипидами организма в течение нескольких часов. Их выведение соответствует экскреции собственных фосфолипидов организма или их метаболитов.

Капсулы желатиновые, прозрачные, бесцветные, продолговатой формы; содержимое капсул - вязкая жидкость от золотисто-желтого до желто-коричневого цвета.

1 капс.
Липоид PPL 600600 мг,
состоящий из:
 фосфолипиды полиненасыщенные из соевого лецитина300 мг
 глицерола моно/диалконат (С14-С18)120 мг
 триглицериды средней цепи40.5 мг
 масло соевое очищенное138.5 мг
 α-токоферол1.0 мг

Вспомогательные вещества: масло соевое очищенное.

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол 85%.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Препарат предназначен для приема внутрь.

Если нет других указаний, следует принимать по 2 капс. препарата Резалют® Про 3 раза/сут перед едой, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости.

Продолжительность курса лечения зависит от течения заболевания.

Сообщений о передозировке и интоксикации препаратом до настоящего времени не поступало.

Случаи несовместимости до настоящего времени не известны.

Однако нельзя исключать взаимодействие препарата Резалют® Про с кумариновыми антикоагулянтами (например, фенпрокумоном, варфарином). В случае неизбежности соответствующей комбинированной терапии может возникнуть необходимость в коррекции дозы лекарственного препарата.

Со стороны пищеварительной системы: иногда может иметь место дискомфорт в эпигастральной области, диарея.

Аллергические реакции: в редких случаях кожная сыпь, крапивница.

Со стороны системы кроветворения: крайне редко – петехиальные высыпания, кровотечения у женщин в межменструальный период.

• жировая дегенерация печени различной этиологии;
  • хронические гепатиты;
  • токсические поражения печени;
  • цирроз печени;
  • гиперхолестеринемия, при неэффективности диеты и других немедикаментозных мер (физической активности и мероприятий по снижению массы тела).

Грудное вскармливание
  • повышенная чувствительность к фосфолипидам, арахису, сое и другим компонентам препарата;
  • антифосфолипидный синдром.

С осторожностью: детский возраст до 12 лет.

Данные о безопасности применения препарата при беременности отсутствуют. Поэтому применять Резалют® Про следует только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода.

Данных о проникновении препарата Резалют® Про в грудное молоко нет, поэтому при необходимости применения препарата Резалют® Про в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить.

В одной капсуле препарата Резалют® Про содержится менее 0.1 ХЕ.

Не известно.

Отзывы пациентов о резалюте про