Производитель: Байер
Германия

Супрадин

Supradyn

Супрадин (Supradyn): 18 отзывов врачей, 22 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 216 до 1770 руб.

Цены на супрадин в аптеках Москвы

таблетки шипучие 10 шт. ≈ 414 руб.
20 шт. ≈ 674 руб.
таблетки, покрытые оболочкой 30 шт. ≈ 728 руб.
60 шт. ≈ 1120 руб.
Фото супрадина

Отзывы врачей о супрадине

Один из лучших витаминных комплексов от локомотива европейской фарминдустрии, сбалансированный по всем необходимым микроэлементам. Широко применяю в комплексной терапии хронических заболеваний мочеполовой системы, при астении, эректильной дисфункции. Вижу реальный эффект. В отдельных случаях назначаю на 2 месяца.

Не рекомендую использовать шипучие таблетки, особенно при длительных курсах - возможно влияние на желудок.

Не совсем понятны некоторые мнения, насчёт неэффективности комплексных витаминов с позиции "доказательной" медицины, причём тут вообще продолжительность жизни. Забыты уже великолепные примеры достижений лауреата Нобелевской премии Полинга, победа на болезнью Бери - Бери, цингой? А современная борьба с гиповитаминозом 25-он-дегидрокальциферола, когда при нормализации его уровень тестостерона чётко коррелирует с уровнем витамина D с позиции той же доказательной медицины по тем же зарубежным источникам? Снимать со счёта витамины, тем более ведущих немецких фирм как-то, по меньшей степени, некорректно...

Качественный, в разных формах выпуска, что важно, например, при нарушениях глотания. Содержит хорошие эффективные дозы.

Дороже аналогов.

При приеме данного препарата на самом деле чувствуется прилив сил. Учитывая стоимость, лучше всего использовать коротким курсом, когда нужна мощная поддержка для организма (в период инфекционных заболеваний, во время эпидемий ОРВИ и гриппа).

Удобная форма витаминно-минерального комплекса для приема внутрь как взрослым, так и детям. В виде мармеладок - форма для детей. Соотношение цена/качество соответствует.

Как и любой витаминный препарат, требует аккуратное использование при наличии отягощенного аллергоанамнеза. Имеется специфичный запах.

"Супрадин" - хороший витаминный комплекс. Применяю при лечении пациентов с депрессивными состояниями различной этиологии, неврозами, алкоголизмом, наркоманией, ожирением, синдромом хронической усталости. Побочные эффекты редки, но всегда следует помнить об индивидуальной непереносимости препарата.

Цена не из самых дешевых.

На мой взгляд, одни из витаминов, которые можно выбрать в комплексной терапии ряда заболеваний, в том числе кожных.

В принципе, как и все хорошие витамины имеют высокую цену.

Поливитамины не решат всех проблем, которые имеются, но в ряде ситуаций помогут улучшить клиническую картину. На свой опыт витамины понравились в осенний период, определенно заряд бодрости дают.

Достаточное количество необходимых элементов для повседневной жизнедеятельности. Добротное качество, по крайней мере на вид.

Краситель окрашивает мочу и для некоторых людей большие таблетки по размеру.

Производитель - известный бренд. Применяю в качестве профилактики в период весеннего авитаминоза и в периоды переутомления.

Прием поливитаминных комплексов не сопровождается повышением продолжительности и улучшением качества жизни. Прием этого комплекса, а ровно как и другого, оправдан, только если ваш пациент питается одной картошкой. Зачастую просто бесполезный, хоть и высококачественный препарат от известного производителя.

Препарат хороший по составу. В настоящее время можно найти витаминные составы равноценные, по более демократичной цене. Самая приятная форма в виде щипучих таблеток.

Цена высокая, вероятно за счет производителя и рекламы.

Препараты витаминно-минеральные есть смысл принимать регулярно. Для регулярного приема дорогой препарат.

Один из лучших витаминных комплексов (по количественному составу, дозировкам). В современных условиях, при ежедневных стрессах, недостатке качественных продуктов и нерегулярном питании - "Супрадин" выручает. Хорошо зарекомендовал себя в комплексе с противовоспалительной терапией.

"Супрадин" нравится!

Хороший витамино-минеральный комплекс, после приёма ощущается прилив сил, бодрость. Для профилактики простудных заболеваний в сезонные периоды, при повышенных физических и эмоциональных нагрузках показал себя с хорошей стороны.

По вкусу оставляет желать лучшего, в виде желейных фигурок для детей имеет неприятный запах. Высокая цена.

В виде желейных дельфинов давала ребёнку в сезон вирусных заболеваний, эффект заметен. Сама принимала шипучие таблетки - помогают справиться со стрессом, засыпаю и просыпаюсь без затруднений.

Запах у желешек отвратный, не знаю, как ребёнок их жевал. И у шипучек переборщили - пахнет концентрированным апельсином. Красителя, на мой взгляд, многовато и там, и там.

Немного снизить цену, и будет шикарно.

Эффективные поливитамины. Реально работают.

Высокая цена.

Поливитамины данной фирмы отличаются отличным качеством производства и высокой эффективностью. Назначается в сезон вирусных инфекций для поддержания иммунитета, при стрессах, отсутствии здорового питания. Препарат реально работает. Рекомендую к использованию.

Слишком дорогой препарат, на вкус не очень, лично сами пробовали давать ребёнку в виде желе и мармеладных мишек - вызывает только рвотный рефлекс (видно, на любителя). Имеет сцецифичный медицинский запах, ребёнку совсем не нравится.

Не скажу, что он эффективный, цена заоблачная, зарубежный производитель позаботился о рекламе, но не о качестве данного препарата.

Часто назначал данный витаминный комплекс. Только положительные результаты. Пациенты очень хороший о нем отзываются. Многие отмечают улучшение самочувствия. Однозначно его рекомендую. Сам часто его использую в зимний период и при усиленных тренировках в тренажерном зале.

Несколько высокая цена, но она абсолютно оправдана.

Дорогой поливитаминный комплекс от "дорогого" производителя, поливитаминные препараты не предупреждают и не профилактируют заболевания сердечно сосудистой системы, не заслужат защитой от онкологических заболеваний. Дорогая стимуляция зарубежной фармацевтической промышленности.

Не использую в клинической практике.

"Супрадин" - это как раз те витамины, которые назначаются детям при ожирении. Удобная дозировка, в зависимости от возраста можно порекомендовать различные формы приёма препарата. Результат приёма витаминов только положительный.

Препарат несколько дороговат в расчёте на курс приёма.

Дети с удовольствием принимают эти витамины.

На мой взгляд, лучший витаминный комплекс на сегодняшний день (по количественному составу, дозировкам). В современных условиях, при ежедневных стрессах, недостатке качественных продуктов и нерегулярном питании - супрадин выручает на все 100%. Эффект - уже с первого приёма. Соотношение цена/качество - оптимально!

Рекомендуется приём после еды, так как отмечается умеренное раздражающее действие на слизистую желудка.

Лучшие витамины. Хорошо, что есть множество форм (и мармелад для детей, и шипучие таблетки для тех кто не желает глотать большие таблетки). Назначаю эти витамины всем пациентам с ожирением, кто находится на диетотерапии. В это время ограничения в питании не позволяют полностью восполнить витамины с пищей. На своем опыте неоднократно убеждалась в их эффективности (состояние кожи, волос, ногтей, общее самочувствие, трудоспособность, качество сна, облегчают пищевые ограничения). Нравится состав и дозировки как витаминов, так и минералов, прекрасное соотношение.

Цена "кусается", особенно когда видишь кучу аналогов в 2-3 раза дешевле.

Отзывы пациентов о супрадине

Данила В.
11.01.19 13:32:22

Эффект от "Супрадина" начал чувствовать уже после первого приёма. В тот день мне очень хотелось спать и совсем не было желания что-либо делать. После приёма появилась энергия, которая сохранялась до конца дня. После курса приёма, появились и другие положительные улучшения, которые я начал ощущать в своём организме. Стало легче вставать по утрам, усилился аппетит. Проще стал переносить физические нагрузки, появилось даже желание записаться в спортзал. Конечно, многие скажут, мол, дорого. Но мне кажется, что цена оправдывает качество в данном случае.

Анастасия К.
04.12.18 18:46:57

Это этакой "мастхэв" в зимний и весенний период для меня. Пью его курсами - 20 дней пью/ 30 дней отдыхаю, с декабря по май. Как итог - хорошее настроение, сил, накопленных за ночь, хватает на весь день! А самое главное - вкусно, похож на лимонад! Теперь я называю его "вечный двигатель". Я от препарата в восторге, а вот мужу не понравились, у него от  витаминов сильная изжога. Но, скорее всего, ему просто не подошла лекарственная форма - шипучие таблетки, плюс ко всему, у него гастрит. В следующий раз куплю ему "Супрадин" в таблетках, покрытых оболочкой. Кстати, при выпадении волос витамины не помогли.

Ксения П.
22.11.18 16:38:47

Данный витаминный комплекс пью еще со школы. Посоветовал врач после тяжело перенесенного гриппа и нервного истощения на фоне подготовки к экзаменам. Организм сильно ослаб и нуждался в дополнительном источнике витаминов. После курса почувствовала себя намного лучше. Очень понравился данный препарат. Пропиваю витамины 2 раза в год для профилактики весной и осенью. Советую его всем своим подругам.

Олеся Ш.
12.10.18 15:09:10

Вначале учебного года решила попробовать пропить курс витаминов, почитала отзывы и решила купить "Супрадин", потому что в препарат входит большой спектр различных витаминов. Первые две недели результата не замечала вообще, но прекращать курс не стала. Еще через 2 недели заметила изменения в виде того, что по утрам стала лучше вставать, появилось больше энергии на день. Сейчас прошло уже шесть недель и есть эффект улучшения волос и кожи, не знаю связано ли это с приемом витаминов, но видимые улучшения меня радуют, и я не жалею, что решила попробовать эти витамины, хоть и за такую достаточно высокую цену.

Ирина Т.
16.07.18 20:48:27

Комплекс великолепный, пить приятно. Пропиваю эти витамины весной и осенью. После курса, это правда, появляется энергия. Организм просыпается, самое главное - прекращают падать волосы, усталость сходит с лица, появляется румянец и, в принципе, хорошее настроение. Нервы приходят в норму. Для меня этот комплекс просто панацея. Советую всем подругам и знакомым. Пила бы чаще, но есть один недостаток, это цена. Курс на месяц получается не дешево. Очень хотелось бы пропивать их чаще. Витамины хорошие, реально влияют на организм положительно.

Валерия И.
02.07.18 15:51:59

Хорошие шипучки! Утром выпиваю одну витаминку, получается как газированный напиток, и через 15 минут я чувствую, что стала более бодрой! Многие пишут, что вкус не нравится, а мне наоборот - кисленько, приятно. Общее самочувствие стало лучше, а ребенку купили желейных мишек этого же производителя. Приходится следить, чтобы не съел больше нормы, потому что они вкусные.

Наталья К.
13.05.18 08:24:34

"Супрадин" мне посоветовала врач, у которой я планировала беременность. Нужно было наполнить организм витаминами и полезными веществами. Таблетки шипучие, быстро растворяются в воде. Напиток получается приятный на вкус, не вызывает отвращения. Их удобно брать везде с собой. Особенно порадовало то, что после этих витаминов не беспокоил желудок и не было побочных эффектов. Цена не особо высокая, при этом витамины полезные и приносят результат.

11.05.18 20:43:45

Здравствуйте, "Супрадин" достаточно удобен в применении. В моей семье его принимают как взрослые в виде шипучих таблеток, так и дети в виде желейных конфет. В сравнении с большинством других витаминных комплексов цена достаточно приемлемая. Лично для меня есть один минус - и это неприятный запах химиеи.

Янина К.
20.03.18 07:59:17

Пропиваю "Супрадин" стабильно раз в месяц, после курса становится легче просыпаться по утрам, чувствуется общее улучшение работы организма. На данный момент это лучший витаминный комплекс, который я выбрала для себя. Помимо положительного результата и улучшения с первого дня приёма "Супрадин" имеет также приятный вкус.

Александр К.
16.03.18 12:13:28

Мне тоже очень нравятся эти витаминки, муж отказывается от них, не признает такие препараты. А я их принимаю, особенно, когда "мокрая" погода, то есть в период с зимы на весну или с осени на зиму. Это как раз такое время, когда нужно подкрепить свой иммунитет и стараться держать себя в тонусе, потому что очень много людей ходят с простудами, в транспорте особенно нужно быть аккуратными. Когда-то врач мне прописывал "Супрадин". Раньше часто болела, иммунитет был слабый. Попила "Супрадин" и сейчас чувствую себя хорошо, если и заболею, то очень редко, раз за зиму может быть. Но злоупотреблять тоже не стоит, хоть это и витамины, но всё же могут быть и плохие последствия.

Алексей П.
12.03.18 10:25:50

"Супрадин", на мой взгляд, - это лучший витаминный комплекс из существующих. Одно время начал часто болеть простудными заболеваниями. Знакомый врач посоветовал пропить "Супрадин". После этого почти забыл, что такое простуда. Заметил прилив бодрости и энергии. По составу данный препарат включает все необходимые полезные витамины и микроэлементы. Таблетки имеют очень удобную форму для глотания. Принимал также данный препарат в виде шипучих таблеток. В принципе приятный на вкус, как газировка. Пробовал другие витаминные комплексы, однако больше всего положительных свойств почувствовал именно от приёма "Супрадина".

Ирина К.
23.02.18 09:07:41

"Супрадин" выпускается в виде шипучих и обычных таблеток. Если сравнивать составы, то по минералам полезнее обычные. По количеству действующего вещества (см. магний, железо, марганец, медь) они превосходят шипучую форму. Не знаю кому как, но у меня в первые дни применения "зацвело" лицо. Было жаль денег, пила дальше. Через сколько-то эта интересная реакция прошла. Внезапно открывшихся сверхспособностей я в себе не заметила, но общее состояние в условиях весеннего авитаминоза улучшилось. Гравитация по утрам не так тянула обратно в постель каждый день. Все витамины требуют индивидуальный подход, но "Супрадин" попробовать стоит. На весну самое то.

Виктория С.
20.02.18 12:32:28

Добрый день всем! Хочу поделиться, своим опытом и рассказать о препарате "Супрадин", который мне довелось применять в период лечения после пересеченной операции. Этот витаминный препарат достаточно известен, и в силу его удобного использования (растворимые шипучие таблетки) мне очень понравился. Расскажу почему: во-первых, при растворении таблетки получается приятных на вкус и полезный напиток, утоляющий жажду и доставляющий в организм необходимые человеку витамины, во-вторых, компоненты подобраны так, что не вызвали у меня побочных действий, а в-третьих, удобная, компактная упаковка, которую можно носить с собой в дамской сумочке.

Людмила Г.
09.02.18 16:58:54

Супрадин периодически пропиваю, когда чувствую ослабление организма. Он бодрит, уходит сонливость, добавляется энергия (не знаю, что именно из состава так действует). Сразу вижу улучшение волос, кожи, ногтей. Но единственный минус - он действует, пока его принимаешь. Прекращаешь приём - всё по-прежнему.

Кейтлин А.
10.01.18 20:59:13

Сейчас "Супрадин" - мои любимые витамины, пью их где-то раз в год, причем с удовольствием, благодаря приятному вкусу (кому-то напоминает фанту, для меня скорее просто какой-то лимонад) + я в принципе больше люблю подобные шипучки, чем обычные таблетки, хотя таблетку выпить, конечно, гораздо быстрее и удобнее. Я бы не сказала, что вижу какой-то мега результат, но, в целом, витамины дают мне бодрость и позитив + отличный, на мой взгляд, состав. Из минусов могу назвать высокую цену, есть множество других витаминов гораздо дешевле, поэтому иногда покупаю что-нибудь другое, хоть "Супрадин" и нравится.

Татьяна Н.
21.12.17 17:34:19

Лекарства принимаю крайне редко, но для "Супрадина" делаю исключение. Попробовала его первый раз по совету подруги, когда у меня начиналось ОРЗ. К моему удивлению, на этом моё ОРЗ и закончилось, и вся болезнь длилась не более 2-х дней, хотя обычно я болела не меньше недели. Теперь "Супрадин" у нас всегда в домашней аптечке и при появлении первых симптомов заболевания (першение или боль в горле, кашель, насморк) растворяю одну шипучую таблетку в стакане воды и выпиваю. Через 12-24 ч. повторяю. И, как правило, на следующий или через день оказываюсь совершенно здоровой. Цена за такое эффективное лекарство мне кажется совсем не высокой. Благодаря "Супрадину" мы с мужем стали болеть не чаще 1-2 раз в год. Рекомендую препарат всем, у кого нет к нему противопоказаний.

Виктория Л.
24.08.17 17:18:27

Бодрящие витамины, спасают меня в осенне-весенний период хандры и вялости от тоски за окном. Прилив сил и бодрости гарантирован каждое утро в течение тридцати дней приёма рекомендованного курса. Есть разные виды выпуска - от таблеток до шипучек, мне больше по душе шипучки, налил утром водички в стаканчик - закинул шипучку и ждёшь до полного растворения, а пузырьки приятно щекочут любопытный нос. Пить не натощак!!! Желательно выдержать 20 минут после завтрака!!!

Максим Д.
01.03.17 19:00:47

"Супрадин" принимаю не первый год. Принимаю после операций, мне сделали более 8 операций заболевания лимфагеомы, спустя 3 месяца начинаю пить эти витаминки. Курс 10 дней. На вкус довольно вкусный получается напиток, со вкусом лимона. Хорошо поддерживает здоровье, аллергии ранее не вызывал. Курс приёма составлял 10 дней, принимал каждый вечер перед сном, растворял колёсико витамина в стакане с добавлением 180 мл. воды.

Алёна П.
29.01.17 17:04:32

Покупаю супрадин постоянно своей дочери в форме мишек. Девочке семь лет, и она их просто обожает, витаминки ей нравятся по вкусу и форме, как конфетки. Мне же этот комплекс нравится тем, что пока его дочь принимает, она практически не болеет. А когда и простудится, всё протекает в легкой форме без осложнений. Покупаю комплекс из 60 штук, как только их дочка съедает по 1 мишке в день, нам его хватает на два месяца, затем делаю перерыв на месяц, после чего снова начинаем принимать препарат. Это пока лучший витаминный комплекс, который мы перепробовали, ведь результат очевидный - волосы стали крепче, иммунитет поднялся, и что очень важно для нас, гемоглобин всегда в норме, с чем раньше были проблемы.

Виктория В.
22.01.17 20:02:47

Я не стала экспериментировать в этом, на первый взгляд, простом вопросе. Обратилась за советом к своему гинекологу, у которого на тот момент постоянно наблюдалась, поскольку ждала ребенка. Он мне порекомендовал лучший витаминный комплекс - “Супрадин”. Для себя выбрала шипучий вариант этих таблеток. Принимаю на протяжении трех лет. Они действительно способствуют укреплению иммунитета, поскольку за последние три года я забыла, что такое ОРЗ. Улучшилось эмоциональное состояние, исчезла раздражительность, нормализовался сон. Раньше волосы были ломкие, тусклые и сильно выпадали, особенно в период авитаминоза. Систематический прием этих витаминов значительно улучшил состояние волос. Также, положительные изменения произошли и в состоянии ногтей и кожи. Нормализовались обменные процессы всего организма.

Мария М.
24.11.16 13:42:42

Я покупаю "Супрадин" в таблетках уже не первый год, чтобы избежать авитаминоза. И муж вместе со мной их принимает. Витамины однозначно отличные! Только с ними я смогла отрастить крепкие ногти и длинные волосы. Прилив сил и энергии от витаминов явно ощутим. Здоровье заметно стало лучше. Мы меньше стали болеть в холодный период года. Для меня это лучший витаминный комплекс, всем рекомендую!

Марина И.
21.11.16 01:13:51

Покупала неоднократно себе и своей семье. Единственные витамины , от которых почувствовался эффект: волосы и кожа оживились, самочувствие улучшилось. Принимала весной. В серии есть разные виды, я покупала энерджи. Курс у меня занял около 1,5-2 месяцев. Каждому своё, и синтетические витамины никогда не заменят натуральные, но из доступных эти очень даже хорошо себя зарекомендовали.

таблетки, покрытые оболочкой
10; 30; 60; 100 15-25С (комнатная температура)свободная
таблетки шипучие
10; 20 15-25С (комнатная температура)свободная

Поливитамины с макро- и микроэлементами.

Витамин А (ретинол) необходим для нормального роста, участвует в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов, кожи; участвует в синтезе зрительного пигмента.

Витамин В1 (тиамин) нормализует деятельность сердца и способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин В2 (рибофлавин) способствует процессам регенерации тканей, в т.ч. клеток кожи.

Витамин В5 (пантотеновая кислота) участвует в процессах метаболизма жиров, белков и углеводов.

Витамин В6 (пиридоксин) способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен, оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин В12 (цианокобаламин) участвует в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Витамин С (аскорбиновая кислота) участвует в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов и десен; укрепляет стенки капилляров.

Витамин D3 (колекальциферол) регулирует обмен фосфора и кальция в организме, содействуя всасыванию этих веществ в кишечнике, своевременному отложению их костях.

Витамин Е (токоферол) обеспечивает нормальное функционирование эритроцитов, предохраняет от повреждения клеточные мембраны.

Витамин Н (биотин) принимает участие в обменных процессах, способствует усвоению белка.

Витамин Вс (фолиевая кислота) участвует в эритропоэзе.

Витамин РР (никотинамид) принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, обеспечивает перенос водорода и фосфата.

Кальций участвует в формировании костей и зубов, способствует нормальной свертываемости крови.

Магний участвует в формировании мышечной и костной тканей, а также принимает участие в синтезе белка.

Железо участвует в эритропоэзе; является важной составной частью гемоглобина, который обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Фосфор, наряду с кальцием, участвует в формировании костей и зубов, а также участвует в процессах энергетического обмена.

Марганец содействует правильной минерализации костей.

Медь необходима для нормальной функции эритроцитов и обмена железа.

Цинк входит в состав около 70 ферментов, участвующих в синтезе и метаболизме гормонов (в основном, ГКС), а также делении и взаимодействии иммунокомпетентных клеток.

Молибден входит в состав ферментов и коферментов, участвующих во многих окислительно-восстановительных реакциях в организме.

Супрадин® содержит 12 витаминов в сочетании с минералами и редкими элементами, являющихся важными факторами метаболических процессов.

Витамины необходимы для метаболизма углеводов, образования запасов энергии, метаболизма липидов, нуклеиновых кислот и белков, а также для синтеза коллагена, нейромедиаторов. Помимо участия в основных метаболических реакциях, витамины принимают участие в регуляции и координации метаболических процессов. Витамины необходимы для роста костей, заживления ран, для поддержания нормального состояния сосудов, микросомального метаболизма лекарств и детоксикации, иммунного статуса, для развития и дифференциации тканей.

За исключением известных последствий острой недостаточности витаминов, растущий организм проявляет определенную потребность в витаминах, что позволяет предупреждать заболевания и поддерживать умственное и физическое состояние на высоком уровне. Недостаток витаминов наблюдается в следующих случаях:

• при увеличенной потребности (период роста, беременности, период грудного вскармливания, в пожилом возрасте, при выздоровлении, лечении антибиотиками и при химиотерапии);
  • при сниженном потреблении (снижение массы тела и другие несбалансированные диеты, в пожилом возрасте, желудочно-кишечные заболевания).

При указанных состояниях редко наблюдается недостаток только одного из витаминов. Кроме того, нарушается поступление наиболее распространенных минералов и редких элементов. Препарат Супрадин® создан как полный поливитаминный комплекс, способствующий предупреждению общих авитаминозов и позволяющий проводить их лечение.

Данные о фармакокинетике не предоставлены.

Таблетки шипучие цилиндрические, плоские, от бледно-желтого до светло-желтого цвета, с вкраплениями более темного и более светлого цвета, растворяются в воде с выделением пузырьков, образуя зеленовато-желтый, непрозрачный, с небольшим осадком раствор с запахом лимона.

ретинола пальмитат (вит. А)3333 МЕ
никотинамид (вит. PP)50 мг
биотин (вит. Н)250 мкг
кальций (в форме кальция глицерофосфата и кальция пантотената)51.3 мг
магний (в форме магния глицерофосфата)5 мг
фосфор (в форме кальция глицерофосфата, магния глицерофосфата, тиамина монофосфорной кислоты эфира хлорида)47 мг
железо (в форме железа карбоната, сахарата)1.25 мг
медь (в форме меди сульфата безводного)100 мкг
цинк (в форме цинка сульфата моногидрата)500 мкг
марганец (в форме марганца сульфата моногидрата)500 мкг
молибден (в форме натрия молибдата дигидрата)100 мкг

Вспомогательные вещества: сахароза - 1086.384 мг, маннитол - 17.25 мг, тартаровая кислота - 1600 мг, натрия гидрокарбонат - 1100 мг, натрия сахарин - 18 мг, лимонный ароматизатор permaseal 60/827-71 - 60 мг, лимонный ароматизатор permastable 3206 - 100 мг.

10 шт. - цилиндры алюминиевые (1) - коробки картонные.
10 шт. - цилиндры алюминиевые (2) - коробки картонные.
10 шт. - цилиндры полипропиленовые (1) - коробки картонные.
10 шт. - цилиндры полипропиленовые (2) - коробки картонные.

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 1 таб. шипучей 1 раз/сут во время еды.

Таблетку шипучую следует растворить в стакане воды.

Не принимать одновременно другие поливитаминные препараты.

Возможны аллергические реакции.

Применяется при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в т.ч.:

• при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);
  • при повышенных физических и умственных нагрузках;
  • в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных;
  • в комплексной терапии хронического алкоголизма, при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

МладенцыДетиЗаболевания почек
  • гипервитаминоз А;
  • гипервитаминоз D;
  • гиперкальциемия;
  • почечная недостаточность;
  • период лечения ретиноидами;

Препарат можно принимать при беременности и в период грудного вскармливания при условии соблюдения рекомендуемой ежедневной дозы. Нет данных, указывающих на риск для плода, в случае приема препарата в рекомендованных дозах при беременности.

Препарат назначают пациентам старше 12 лет.

Возможно окрашивание мочи в желтый цвет, что совершенно безвредно, и объясняется наличием в препарате рибофлавина.

В случае повышенной чувствительности к лактозе следует принимать Супрадин® в форме таблеток шипучих.

Таблетка шипучая содержит около 300 мг натрия (эквивалентно 700 мг поваренной соли). Пациентам, соблюдающим низкосолевую диету, рекомендуется принимать препарат в форме таблеток, покрытых оболочкой.

Отзывы пациентов о супрадине

Данила В.