Уралит-у

Uralyt-u
Химические

Уралит-у (Uralyt-u): 4 отзыва врачей, 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 720 до 1471 руб.

Цены на уралит-у в аптеках Москвы

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 280 г 1 шт. ≈ 1039 руб.
Фото уралита-у

Отзывы врачей об уралите-у

Препарат назначаю пациентам с проблемами мочеполовой системы. В частности, очень хорошо «работает» при мочекислом диатезе. При проведении ультразвукового исследования, определяются микрокальцинанаты до 1-2 мм. В динамике после курса «Уралита-у» при проведении мною УЗИ интенсивность свечения конкрементов снижается. Эхогенность паренхимы почек соответствует норме. Подчеркнутость стенок лоханки исчезает. Препарат с явным выраженным терапевтическим эффектом. Предупреждает образование мочекислых камней.

Основное оружие в арсенале уролога в литолитической терапии мочекаменной болезни. Оптимальный курс лечения 40 дней для оценки эффективности и целесообразности терапии. Грамотная инструкция, возможность оценки по рН мочи.

Подбор дозы сложно осуществить самостоятельно, нужна консультация специалиста.

Эффективность полностью зависит от подбора дозы.

Неплохая профилактическая эффективность, а также терапевтическая в составе комплексной терапии.

Очень дорогой препарат, а с учётом простой химической формулы просто платиновый.

Достаточно широко распространён, т.к. цена позволяет заложить много средств на промоцию медицинскими представителями как оригинальное средство, защищённое патентами.

Данный препарат назначают для предупреждения мочевых камней, а также в целях их растворения. Хорошо себя зарекомендовал во взрослой урологии. Лекарство достаточно быстро всасывается из ЖКТ. Часто можно встретить назначение этого препарата при кальцийсодержащих камнях, которые определяются на УЗИ у пациента.

Цена достаточно высокая.

Широко применяется в клинической практике.

Отзывы пациентов об уралите-у

Саша Ш.
15.09.18 10:37:17

Стараюсь регулярно проводить диагностику организма. Делал УЗИ почек, были найдены небольшие по размеру камешки. Не зря у меня временами ощущалось чувство тяжести в районе почек. По всей видимости, от частого употребления какао образовались камни. Исследования на вид камней не проводили. Пришлось обратиться к урологу. Врач, после анализов на кислотность мочи, которая была несколько выше нормы, назначил мне препарат "Уралит-у". Пил три раза в день, согласно инструкции. Препарат при употреблении по вкусу вполне приемлем, не вызывал у меня неприятных ощущений. В начале приёма наблюдалось расстройство в виде диареи, но потом кишечник пришёл в обычное для меня состояние. Пропил назначенный курс полностью, мочевая кислотность пришла в норму, УЗИ показало отсутствие патологии.

Оleg V.
09.08.18 17:32:48

Этот препарат был назначен мне доктором для предупреждения камней в почках, было подозрение на такой недуг у меня. В нашей больнице УЗИ нет, точный диагноз поставить не удалось, так что врач для страховки назначил мне это средство. Применял я его строго по инструкции, и через пару дней и правда камни стали выходить. Примерно через неделю ездил в областную больницу на ультразвуковое исследование, которое показало, что практически все камни с помощью этого лекарства вышли. Доктор оказался профессионалом, правильно назначил лечение.

Макс 偉.
30.04.17 18:50:06

Привет, хочу оставить отзыв. У меня камни в почках, уже очень давно мучаюсь. Использовал разные препараты, но, видимо, правильно говорят, что помогают только качественные и дорогие препараты. Решил раскошелиться и купил "Уралит-у", принимаю уже почти месяц и очень доволен результатом, до сих пор жалею, что не принимал во внимание советы родных. Поэтому собственно и написал сюда в отзывы.

Елена Т.
21.03.17 15:57:44

Достаточно хороший препарат, мне прописывали для растворения оксалатных камней в почках. Эффект хороший, но при длительном применении, нужно пить не меньше месяца, тогда будет результат, а за неделю ничего не изменится. У меня после месячного курса на узи показало, что камень уменьшился в размере. Так что уралит помог мне обойтись без операции.

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

Соль щелочных металлов и слабой кислоты, выделяясь с мочой, сдвигает pH мочи в щелочную сторону (до 6.2-7.5), что обусловливает повышение степени диссоциации и растворимости мочевой кислоты и цистина.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь100 г гранул
калий-натрий-гидроген цитрат97.108 г

280 г - контейнеры полипропиленовые (1) - пачки картонные.

Внутрь, после еды.

Суточная доза (10 г) в 3 приема: утром и после обеда - по 2.5 г (по 1 мерной ложке), вечером - 5 г (по 2 мерных ложки). Указанная доза должна обеспечить повышение pH свежей мочи (выделенной непосредственно перед приемом очередной дозы) до следующих значений: при мочекислых камнях - 6.2-6.8; при цистиновых камнях - 7.5-8.5; при цитостатической терапии - не менее 7; при поздней порфирии кожи - 7.2-7.5.

При необходимости суточную дозу повышают, добавляя 0.5 ложки гранул к вечерней дозе, либо уменьшают, снижая вечернюю дозу. Длительность терапии - 1-6 мес.

Сочетанное назначение с лекарственными средствами, содержащими цитрат и ион алюминия, может вызвать повышенную резорбцию алюминия. Принимать последние необходимо с интервалом не менее 2 ч.

Диспепсия; фосфатный нефроуролитиаз.

• профилактика и лечение нефроуролитиаза (мочекислые камни, уратурия, цистиновые камни; цистинурия);
  • необходимость подщелачивания мочи (поздняя порфирия, лечение цитостатиками, подагра).

Заболевания почек
  • гиперчувствительность;
  • острая почечная недостаточность;
  • острая сердечная недостаточность;
  • диета с резким ограничением потребления поваренной соли;
  • тяжелый метаболический алкалоз;
  • инфицированность мочевыводящих путей бактериями, расщепляющими мочевину;
  • pH мочи выше 7.

Противопоказан при острой почечной недостаточности.

Следует учитывать, что средняя суточная доза препарата содержит 1.72 г (44 ммоль) ионов калия, 1 г (44 ммоль) ионов натрия.

В процессе лечения препаратом больной должен заносить в дневник количество употребляемых мерных ложек гранулята и показатели pH мочи, собранной непосредственно перед приемом препарата.

Отзывы пациентов об уралите-у

Саша Ш.