Производитель: Астеллас
Нидерланды

Уро-ваксом

Uro-vaxom
Химические

Уро-ваксом (Uro-vaxom): 11 отзывов врачей, 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 1022 до 2290 руб.

Цены на уро-ваксом в аптеках Москвы

капсулы 6 мг 30 шт. ≈ 1400 руб.
Фото уро-ваксома

Отзывы врачей об уро-ваксоме

Хороший препарат для применения пациентами, страдающими хроническим рецидивирующим циститом, в условиях современной антибиотикорезистентности как препарат профилактического действия и лечебного действия, но не всегда эффективен, так причин цистита, к сожалению, множество, а не только бактериальная инфекция.

"Уро-Ваксом" подходит только для пациентов с рецидивирующими, частыми циститами, в посеве у которых часто высевается кишечная палочка. Курс лечения этого препарата минимум 3 месяца. Содержит в себе ослабленные штаммы кишечной палочки, что помогает выработке антител против нее, тем самым повышая устойчивость организма к ней.

После приема "Уро-Ваксома", часто наблюдается снижение рецидивов цистита, вызванного кишечной палочкой.

"Уро-ваксом" - очень эффективный препарат при комплексном лечении рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей. Имеет доказанную эффективность. Для развития стабильного эффекта необходимо принимать длительно - до нескольких месяцев. Активно использую данный препарат в комплексном лечении хронического цистита.

Дороговато, но более дешевых аналогов просто нет.

Отличный препарат для стимуляции "местного" иммунитета мочевыводящих путей, учитывая, что 80-90% возбудителей хронических рецидивирующих циститов составляет кишечная палочка. Работает хорошо и достаточно быстро. С успехом применяю и в комплексной терапии хронических простатитов с преобладанием дизурических расстройств. Важно, что препарат стимулирует лимфоцитарное звено, способствует активизации собственного интерферона.

Достаточно высокая цена.

Может назначаться врачом - урологом для терапии рецидивирующей уро-инфекции.

Хороший и безопасный препарат для лечения и профилактики рецедивирующих инфекций мочевыводящих путей. Доказанная клиническая эффективность.

Достаточно дорогостоящий препарат, цена должна быть пониже, особенно если учитывать приём в течении нескольких месяцев.

Часто назначаю при лечении острых и хронических циститов.

Отличный препарат в отношении заболеваний воспалительного характера мочевыводящей системы. Отлично работает при частых рецидивах в качестве профилактики.

Высокая стоимость препарата, длительный курс, часто неудобен пациенту.

Несмотря на цену курсовой терапии, препарат в отличии от аналогов намного эффективнее и удобнее в приёме.

"Уро-ваксом" - препарат с доказанной клинической эффективностью. Официально рекомендованный Европейской ассоциацией урологов.

Относительно высокая цена

Великолепный препарат. Практически единственный доступный на нашем рынке иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для лечения и профилактики рецидивов хронического цистита.

Применяется для профилактики рецидивов инфекции мочевых путей. Один из немногих методов иммунотерапии, который имеет хорошую научно-доказанную базу для применения. Официально рекомендован к применению Европейской ассоциацией урологов.

Относительно высокая цена.

Часто встречается ошибочное мнение, что на фоне приёма препарата рецидив цистита возникнуть не должен и не может, а если рецидив возник значит препарат не эффективен. Это не так. На фоне приёма препарата рецидивы цистита возникнуть могут, и это не является показателем отсутствия эффекта. Эффект от приёма препарата развивается постепенно и медленно. Основная задача терапии - добиться снижения частоты повторных циститов. Часто необоснованно рекомендуется короткий курс приёма препарата (менее трех месяцев). Не следует применять препарат в виде самолечения, подбор терапии всегда должен осуществляться врачом.

Препарат, который эффективен против штаммов кишечной палочки, которые вызывают воспалительные процессы в мочевыделительной системе. Эффект от препарата хороший. Скорость наступления лечебного воздействия высокая. Препарат не имеет побочного действия. Можно назначать для эффективного лечения циститов.

Препарат отлично работает при воспалительных заболеваниях мочевыводящей системы. Также незаменим при профилактике рецидивов. Полностью доволен препаратом.

Высокая стоимость. Однако стоит отметить, что есть и более дорогостоящие препараты.

Очень часто назначаю в своей практике у больных с воспалительными процессами в мочевыводящей системе. Если ничего не изменится с препаратом (как часто это бывает), то, конечно, и продолжу.

Хороший препарат для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Без побочных эффектов. Может назначаться совместно с антибактериальной терапией.

Высокая стоимость, учитывая, что необходимо применять в течении нескольких месяцев.

Регулярно использую в клинической практике для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей.

Отзывы пациентов об уро-ваксоме

14.09.18 16:03:59

Очень часто страдаю циститом, поэтому сдавала мочу на бакпосев и врачи выявили в ней кишечную палочку. Прописали "Уро-ваксом", так как он помогает бороться с кишечной палочкой. Скажу сразу, что через какое-то время приступы цистита у меня прекратились. Около полугода у меня он ни разу не обострялся, и я уже подумала, что совсем вылечила это заболевание. Но не все так просто. Теперь раз в два месяца цистит возвращается, но в очень слабой форме, достаточно просто прогреть мочевыводящий канал чем-то теплым (прикладываю бутылку с водой) и все проходит сразу. В целом, цистит сильно не мучает, таблетки помогли.

Maryana M.
24.11.17 18:58:43

Этот препарат назначил уролог даже не мне, а мужу. Только вот ради профилактики досталось и мне. Принимали месяц по одной таблеточке натощак. Абсолютно без каких-либо неудобств, главное до завтрака не забыть принять. Побочных эффектов не было вообще, ни у меня, ни у мужа. А это очень сильно порадовало. Я даже сначала не могла поверить, что такое может быть, начала искать у себя какие-нибудь отклонения, дискомфорт. Но ничего, абсолютно! По рекомендации врача, бак посевы сдавали на следующий день после приёма последней таблетки. Они были идеально чисты -  без малейших признаков "лишних" микроорганизмов. Препарат очень понравился, только цена кусается. Нам пришлось на месяц купить две пачки, что ощутимо отразилось на месячном бюджете.

Katerina M.
01.03.17 15:32:16

Меня долгое время беспокоил периодически появляющийся дискомфорт после мочеиспускания. Поход к урологу и проведенный бакпосев мочи помогли выявить цистит, вызванный кишечной палочкой. Для лечения мне прописали несколько препаратов, в том числе месячный курс уро-ваксома. По своим ощущениям, он мне помог больше всего. Никаких побочных эффектов я не почувствовала. Через полгода я для профилактики пропила ещё одну пачку уро-ваксома и уже два года не вспоминаю о своей проблеме.

Иркия М.
22.02.17 18:53:08

Данный медикамент мне назначил доктор в комплексной терапии в качестве стимуляции активности иммунитета, поскольку болезнь под названием цистит поселилась со мной надолго. Курс длился три месяца. Одна таблеточка каждый день и даже не замечала, что утро начинается с лекарств, поскольку побочных эффектов для организма не было, а вот кошельку досталось по полной, ибо пришлось ему опустошиться, но препарат отлично помог вылечиться.

капсулы
30; 90 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Уро-Ваксом® обладает следующими эффектами:

• стимулирует Т-лимфоциты;
  • индуцирует образование эндогенного интерферона;
  • увеличивает содержание IgA, в т.ч. в моче.

Уро-Ваксом® уменьшает частоту рецидивов инфекций мочевого тракта, особенно циститов.

Данные о фармакокинетике препарата Уро-Ваксом® не предоставлены.

Капсулы твердые желатиновые, размер №3, с оранжевой непрозрачной крышечкой и желтым непрозрачным корпусом; содержимое капсул - порошок от светло-желтого до светло-коричневого цвета.

1 капс.
лиофилизированный бактериальный лизат 18 штаммов Escherichia coli6 мг

Вспомогательные вещества: пропилгаллат (безводный) - 0.084 мг, натрия глутамат (безводный) - 3.03 мг, маннитол - до 60 мг, крахмал прежелатинизированный - 77 мг, магния стеарат - 3 мг, маннитол - до 200 мг.

Состав оболочки капсулы: железа оксид красный (Е172) - 0.01 мг, железа оксид желтый (Е172) - 0.21 мг, титана диоксид (Е171) - 0.87 мг, желатин - до 50 мг.

10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

В лечебных целях назначают по 1 капс. ежедневно утром натощак в качестве дополнительного лекарственного средства при проведении обычной противомикробной терапии до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней. Максимальный срок лечения 3 месяца.

Для профилактики рецидивов хронической инфекции мочевого тракта назначают по 1 капс. ежедневно утром натощак в течение 3 месяцев.

В случае если ребенку трудно проглотить капсулу, ее следует открыть и смешать содержимое с питьем (фруктовый сок, молоко и т.д.).

Длительность лечения или назначение повторного курса терапии определяется индивидуально, исходя из общего состояния пациента.

Сведения о случаях передозировки отсутствуют.

Природа Уро-Ваксома и результаты изучения его токсичности на животных указывают на то, что передозировка маловероятна.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не установлено.

В качестве меры предосторожности не следует применять препарат за 2 недели до и в течение 2-х недель после приема внутрь живых вакцин.

Иммунодепрессивные препараты могут оказывать влияние на действие препарата.

Общая частота нежелательных явлений в клинических исследованиях составляла около 4%.

Ниже приводятся зарегистрированные побочные эффекты в зависимости от частоты их возникновения.

Со стороны пищеварительной системы: часто (от 1 до 10%) - диарея, тошнота, диспепсия, в т.ч. ощущение дискомфорта в эпигастральной области; нечасто (от 0.1 до 1%) - боль в животе.

Со стороны нервной системы: часто (от 1 до 10%) - головная боль.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: нечасто (от 0.1 до 1%) - аллергические реакции (сыпь, зуд, невыраженная экзантема).

Нарушения общего характера: нечасто (от 0.1 до 1%) - лихорадка.

Зарегистрированы единичные случаи серьезных негативных явлений, таких как отек полости рта и периферические отеки, а также развитие алопеции. При появлении кожных реакций, лихорадки (в случае изолированной или необъяснимой лихорадки (выше 38°С) возникающей в начале лечения) или отека лечение следует прекратить, так как данные симптомы могут быть признаками аллергической реакции.

• комбинированное лечение и профилактика рецидивов хронической инфекции мочевых путей, особенно циститов, независимо от природы микроорганизма, в сочетании с антибиотиками или другими противомикробными средствами у взрослых и детей старше 4 лет.

БеременныеГрудное вскармливание

Клинические исследования применения Уро-Ваксома при беременности не проводились.

Исследования на животных не выявили отрицательного воздействия на течение беременности, развитие эмбриона, плода и/или постнатальное развитие.

В отношении возможности применения препарата в период грудного вскармливания специальные исследования не проводились и сведений по данному вопросу до настоящего времени не имеется.

Назначают по показаниям детям старше 4 лет

Уро-Ваксом® не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Отзывы пациентов об уро-ваксоме

14.09.18 16:03:59