Урокам

Urokam

Урокам (Urokam): 5 отзывов врачей, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 120 до 369 руб.

Цены на урокам в аптеках Москвы

сироп 100 мл 1 шт. ≈ 212 руб.
Фото урокама

Отзывы врачей об урокаме

Данный препарат растительного происхождения используется в урологической практике, имеет многокомпонентный состав, при этом не имеет никакой доказанной эффективности. Имеет очень слабые терпевтические эффекты.

Возможно развитие серьезных аллергических реакций в ответ на прием растительных компонентов данного препарата.

Растительный препарат с комплексным действием. Хорошо подобранный состав.

Пациентов пугает зелёный цвет мочи.

Благодаря хорошо подобранным травам, препарат имеет выраженный противовоспалительный эффект, эффективен при бактериурии. Назначаю при воспалении почек, мочевого пузыря. Рекомендую к использованию при данных патологиях.

Растительный препарат, отлично работающий в качестве комплексной терапии при воспалительных заболеваниях мочевой системы. Часто используемый при цистите, пиелонефрите. Обладает диуретическим эффектом. Способствует отхождению конкрементов при микронефролитиазе. Снижает риск камнеобразования в мочевой системе.

Побочных явлений за время назначения не наблюдалось.

"Урокам" - препарат растительного происхождения. Обладает выраженным противовоспалительным, диуретическим действием, противомикробным действием, а также эффективно снимает болевой синдром.

Данный препарат назначаю при лечении цистита, пиелонефрита. Часто назначаю при мочекаменной болезни в почках и мочевом пузыре.

Препарат, оказывающий спазмолитическое, противовоспалительное, диуретическое и слабое антибактериальное действие, применяется при лечении цистита, пиелонефрита, при мочекаменной болезни, снижает камнеобразование в почках и мочевом пузыре.

Использую в клинической практике, длительность лечения 2-3 недели.

Отзывы пациентов об урокаме

Рашевская Л.
10.03.17 05:22:46

Проблемы с мочевым пузырем у меня начались в детстве, когда начиналась менструация. Простудилась. Сейчас я человек уже немолодой, но в этом плане слежу за собой. "Урокам" - лекарство, основанное на травах, и я с удовольствием лечусь им. Если почувствую отклонения в этом плане прохожу курс лечения. Помогает хорошо и при этом безвредно для организма.

Галина К.
29.01.17 13:52:44

Свекровь часто жаловалась на боли в почках и боли при мочеиспускании, доктор посоветовал "УроКам". Ей действительно это помогло, к тому же, учитывая возраст, не хотели поить её химией.

Алекс Г.
26.01.17 22:49:43

"Урокам" мне прописал врач, так как у меня были проблемы с почками. Я всегда отдаю предпочтение препаратам растительного происхождения, поэтому лечение свое начал именно с него. Положительный эффект появился уже через пару дней. Боли прошли, состояние заметно улучшилось. Параллельно я еще принимал физ. лечение, всё вместе оказало хороший лечебный эффект.

сироп
100 8-15С (прохладное место)свободная

Урокам - растительное комбинированное лекарственное средство, используемое в урологической практике для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта и мочевого пузыря, включая воспаления уретры, почечной лоханки, чашечек и паренхимы почки. Используется как в терапевтических, так и в профилактических целях, в частности, для предупреждения инфекционно-воспалительного поражения мочевыводящих путей при диагностических и терапевтических процедурах (катетеризация, эндоскопический осмотр полости мочевого пузыря и т.д.). Фармакологический эффект препарата складывается из эффектов входящих в его состав компонентов:

• листья брусники обладают антибактериальным, диуретическим, вяжущим (способность образовывать нерастворимые соединения в виде плотной протективной пленки), противовоспалительным действием. Содержащиеся в них биологически активные вещества ингибируют рост и развитие золотистого стафилококка, укрепляют стенки кровеносных сосудов капиллярного русла, потенцируют действие совместно принимаемых антибактериальных средств, стимулируют защитные силы организма;

• листья толокнянки оказывают бактерицидное (уничтожают патогенные бактерии) и диуретическое действие. Очищают мочевыводящие пути, выводя из них излишки мочевой кислоты;

• экстракт листьев березы обладает противомикробным, антимикотическим, противовирусным, противовоспалительным, обезболивающим, диуретическим действием, подавляет рост и развитие простейших (лямблий, трихомонад);

• плоды клюквы подавляют развитие воспаления, оказывают общеукрепляющее действие, потенцируют действие противомикробных средств, предотвращают микробное поражение урогенитального тракта, способствуют растворению почечных камней.

Клинические исследования Урокама продемонстрировали, что препарат препятствует дистрофии почечной ткани, нормализует их морфологическую структуру, оказывает спазмолитическое, противомикробное, противовоспалительное, противовирусное, общеукрепляющее действие, способствует усиленному образованию мочи, повышает функциональные характеристики мочевыводящих путей. Урокам противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов лекарственного средства, лицам с воспалительными заболеваниями почечной паренхимы, беременным женщинам и кормящим матерям. В педиатрии Урокам не применяется. Во время медикаментозного курса моча может менять окраску, приобретая зеленый или темно-зеленый оттенок, что происходит благодаря наличию в составе препарата гидрохинона. Кратность приема Урокама – трижды в сутки. Оптимальное время приема – спустя полчаса после приема пищи. Продолжительность курса фармакотерапии – 2 недели. Перед применением флакон рекомендуется энергично встряхнуть, чтобы гомогенизировать раствор. Обычно препарат хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов, за исключением редких случаев аллергических реакций.

Противовоспалительное средство растительного происхождения. Обладает противовоспалительным, диуретическим действием, также оказывает анальгетическое, противомикробное (бактериостатическое) действие.

Сироп100 г
экстракт листьев березы, брусники и толокнянки обыкновенной3 г
экстракт плодов клюквы700 мг

100 мл - флаконы из полиэтилентерефталата янтарного цвета (1) - пачки картонные.

Внутрь взрослым по 1 чайной ложке (5 мл) 3 раза/сут через 30-40 мин после еды. Длительность применения - 14 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача. Перед употреблением взбалтывать.

При приеме больших доз препаратов толокнянки возможно обострение воспалительных заболеваний почек в результате длительного раздражения почечных канальцев.

Не изучено.

Возможны аллергические реакции.

• комплексная терапия воспалительных заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

БеременныеГрудное вскармливание
  • воспалительные заболевания почек;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский и подростковый возраст (до 18 лет);

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Противопоказан при воспалительных заболеваниях почек.

Препарат применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей.

Противопоказан детям в возрасте до 18 лет.

Препарат содержит сахар, что следует учитывать больным сахарным диабетом и лицам, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 чайной ложке (5 мл) содержится 0.35 ХЕ.

Отзывы пациентов об урокаме

Рашевская Л.