Производитель: Ранбакси
Индия

Колдакт Флю Плюс

Coldact Flu Plus

Колдакт Флю Плюс (Coldact Flu Plus): 20 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска.

Цены на колдакт флю плюс в аптеках Москвы

капсулы пролонгированного действия 25 мг + 8 мг + 200 мг 10 шт. ≈ 207,1 руб.
Фото колдакта флю плюс

Отзывы пациентов о колдакте флю плюс

МТС
+7-988- 56XXXXX
11.12.18 12:30:29

"Колдакт" – мой старый верный помощник в борьбе с надвигающейся простудой. Обладая жаропонижающим и антигистаминным действием, хорошо справляется с течением из носа, слезотечением и ломотой в теле на первых порах заболевания. Для меня важно, что "Колдакт" не содержит модных иммуномодуляторов и стимуляторов, а только лишь облегчает симптоматику, позволяя организму справляться самому. За надежность и сравнительно низкую цену очень уважаю этот препарат, лечусь сама и лечу мужа.


Алексей С.
05.12.18 01:47:19

Уже давно использую "Колдакт" капсулы при первых признаках заболевания. Иногда, честно, забываю выдержать 12 часов между приемами лекарства. Но, вроде, никогда не замечал последствий, препарат всегда выполняет своё назначение. Главное, вовремя начать его принимать, иначе эффект будет не тот.

Т2 Мобайл
+7-904- 85XXXXX
08.10.18 22:46:27

"Колдакт" меня спасает уже лет 12. Не помню уже откуда узнала о нем, но симптомы простуда снимает легко и быстро. Люблю его.

Т2 Мобайл
+7-952- 29XXXXX
16.09.18 21:18:34

Симптомы простуды снял и давление увеличил, отходила два дня после одной капсулы. Больше покупать не буду.


Алексей Н.
02.06.18 08:59:24

Честно говоря, не очень-то верю лекарствам, которые рекламируются. Но этот препарат мне был насоветован одним приятелем, и теперь, после того как я увидел его эффективность, я сам советую его принимать всем знакомым. Состав его простой (аспирин и парацетамол) однако не совсем понятно почему он так быстро, практически со стопроцентной гарантией предотвращает сезонные заболевания гриппом и простудой. Главное принять его вовремя. Я делаю так: как только почувствую недомогание (ломота, слабость и т.п.) сразу принимаю две капсулы, если не проходит, хотя не помню такого, нужно принять утром ещё две. Ну а если болезнь уже взяла организм "за горло", то лучше принимать другие препараты на мой взгляд. "Колдак" эффективен именно при первом появлении простуды.


Александр П.
19.03.18 13:15:27

Применял несколько раз. Мгновенного эффекта не ощутил, но со временем симптомы проходят. Необходимо применять несколько дней. Эффективно на начальных стадиях заболевания.


Станислав С.
28.02.18 22:16:02

Редко пользуюсь лекарствами при ОРЗ и простуде, но бывает что без них никак, много перепробовал лекарств и помогали не всегда хорошо. Но по поводу "Колдакта" я так сказать не могу. Очень хорошее лекарство, а самое главное, недорогое, за 3 дня ставит на ноги без всяких симптомов болезни! Очень хорошее средство, спасибо жене, что подсказала мне такое лекарство.


Любовь Х.
22.01.18 04:31:45

"Колдакт" начинаю принимать при самых первых симптомах заболевания. Обычно после первого дня приёма они проходят, главное, успеть выпить пилюлю до того, как уже сильно разболелся. Но мне кажется, он больше с симптомами простуды борется, нежели с самой проблемой, поэтому, когда уже явно прогрессирует вирус, то он может и не помочь! Очень хорошее средство для профилактики, особенно если дома уже кто-то болеет, а ты ещё нет - "Колдакт" в помощь. В общем, средство очень хорошее и нужное в каждом доме, и соотношение цена-качество вполне приемлемое, поэтому в аптечке он всегда присутствует!


Андрей и С.
08.11.17 12:11:10

Однажды, заболев простудой, я пошла в аптеку и попросила какое-нибудь быстродействующее и высокоэффективное лекарство, т.к. больничный взять не представлялось возможности, а чувствовала я себя очень плохо. Насморк был очень сильный, голова "деревянная", всё тело ломило. Провизор мне посоветовала "Колдакт флю плюс". Выпив первую капсулу, через пару часов я почувствовала облегчение - голова перестала болеть. После второй капсулы самочувствие ещё улучшилось. А через пару дней я уже была практически совершенно здорова! Рекомендую всем это лекарство. Это быстрая помощь при гриппе и простуде. К тому же очень удобно принимать.


Муса Г.
09.12.15 14:21:45

"Колдакт Флю Плюс" - наш самый лучший помощник в борьбе с болезнью ОРЗ. Первое, что мы покупаем в аптеке - это "Колдакт". Очень эффективный и по доступной цене.


Evgeniya S.
21.11.15 00:56:39

Мне случилось по случаю, по совету фармацевта, приобрести этот препарат. И я на долгие годы стала пользователем этого жаропонижающего лекарства. Причина моей преданности в том, что мне очень понравилась форма выпуска препарата в виде капсул, их легко глотать, в отличии от крупных таблеток и препарат мне действительно помогал снять симптомы простуды, особенно эффективно снимает проблему заложенного носа, буквально после 2-й капсулы. Не могу никого агитировать к самолечению, но мне помогает почти наверняка.


Галина Ю.
09.10.15 05:41:41

Познакомилась с этим препаратом случайно. Простуда застала меня в врасплох в чужом городе, совершенно неожиданно для меня. Мой друг посоветовал принять капсулу на ночь и эффект не заставил себя ждать! Симптомы, которые совершенно выбили меня из колеи (головная боль, шум в ушах, заложенность носа, вялость) прошли уже к утру, затем я для профилактики выпила еще одну капсулу через 12 часов и забыла о своем недомогании! Отличный препарат, больше добавить нечего!


Елена Б.
10.08.15 17:28:54

Первый раз приобрела "Колдакт Флю Плюс" по совету подруги ещё несколько лет назад. Эффект очень понравился, за 1,5 дня встала на ноги и всё прошло. Легче стало уже в тот же вечер! С тех пор его и применяю. Предполагаю, что оно очень сильное раз так быстро помогает, но иногда это просто необходимо! Поэтому для меня это "скорая помощь" при головной боли и температуре, и могу эти капсулы рекомендовать знакомым.


Натали Я.
08.07.15 22:16:56

Открыла для себя "Колдакт Флю Плюс" этой зимой. Перед новогодними праздниками, как всегда масса работы - отчеты, журналы, мониторинги, в общем, болеть никак нельзя. Но, естественно, когда меньше всего ждешь это происходит. Вечером промочила ноги. Утром почувствовала слабость. Но на работу все же пошла. Ближе к середине дня поднялась температура, голова болела ужасно, казалось, я как в тумане наблюдаю за происходящим вокруг. С трудом дошла к своему коллеге. Он дал мне "Колдакт". Через час почувствовала себя гораздо лучше - температура спала, голова перестала болеть. По дороге домой купила этот препарат и через несколько дней простуда прошла вообще. С тех пор "Колдакт" всегда в моей аптечке.


Екатерина Р.
18.05.15 21:48:59

Хороший препарат, принимаю его при первых симптомах простудного заболевания. Снимает головную боль, действует как жаропонижающее, снимает дрожь в теле. Хорошее действие и самочувствие улучшается в хорошую сторону. Противопоказаний у меня от принимаемого препарата не выявилось.


Милана М.
06.03.15 18:38:54

Добрый день. На самом деле "Колдакт Флю Плюс" открыла для себя недавно. Приболела и папа посоветовал именно это лекарство. Простуду сняло как рукой. Так курс лечения я не закончила и оставалось еще пара капсул, в один день замучила головная боль, и он снова пришел на помощь.


Леся П.
23.02.15 15:17:33

Когда у тебя двое детей дошкольного возраста, и ты находишься в декрете, то не можешь взять себе больничный отпуск. А чаще всего бывает так, что когда дети болеют гриппом, и ты очень истощена, также начинаешь болеть. Последнее время постоянным спасителем для меня стал "Колдакт Флю Плюс". Достаточно эффективно снимает все симптомы гриппа, и придает сил, что очень важно, когда нужно ухаживать за больными детьми. Как по мне, плюсом является присутствие в его составе парацетамола. В моем случае не было никаких побочных реакций. Каждый раз пользуюсь лекарством в форме капсул, нужно принимать только два раза в день по одной капсуле. В общем, результатом довольна.


Gloria P.
18.01.15 12:48:10

Живу в США, когда приезжаю к родителям в Россию, то очень часто появляется ринорея, насморк, какой-то аллерген не даёт спокойно дышать. Перепробовала много препаратов, остановилась на "Колдакт Флю Плюс". Помогает довольно хорошо, становится легче дышать, пропадает заложенность носа. Всегда покупаю с собой в N-Y, пару упаковок.


Андрей Д.
17.01.15 22:00:37

Перед Новым Годом угораздило меня простыть, голова просто раскалывалась и была готова вот-вот лопнуть, температура поднялась до 37,3. В ообщем, состояние было просто никудышное. Пришлось экстренно лечиться. В аптеке провизор посоветовала мне попить капсулы с пролонгирующим эффектом- Колдакт флю плюс. Стоили они около 100 рублей. Последовал совету специалиста аптеки и начал поправлять здоровье данными капсулами. Эффект был замечен в этот же вечер, "ломота" в костях прошла, голова перестала болеть, да и общее состояние заметно улучшилось. Через 3 дня я уже был на ногах и отправился на работу.


Евгений С.
09.01.15 14:17:13

Довольно эффективный препарат, хотя и не очень разрекламированный. В моей домашней аптечке всегда можно найти "Колдакт". При первых симптомах простудного заболевания принимаю одну капсулу на ночь, и утром обычно всё как рукой снимает. Затем лучше, конечно, обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.


Формы выпуска

ДозировкаФасовкаХранениеПродажаСрок годности
капсулы пролонгированного действия
25 мг+8 мг+200 мг
10 15-25С (комнатная температура)свободная
24
суспензия
5 мг+2 мг+125 мг/5 мл
60 15-25С (комнатная температура)свободная
24

Краткое описание

Колдакт Флю Плюс (парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин) — комбинированное лекарственное средство для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, иными словами — для снятия симптомов простуды. Оказывает сочетанное антипиретическое, альфа-адреностимулирующее, сосудосуживающее и антигистаминное действие, которого с лихвой хватает для того, чтобы с меньшими потерями пережить период болезни без значительного ущерба для качества жизни. Ключевой фармакологический «ингредиент» колдакт флю плюс — парацетамол. Механизм его действия обусловлен блокированием фермента циклооксигеназы (главным образом — в центральной нервной системе) и воздействием на болевые и терморегуляционные центры. Если же говорить о противовоспалительном компоненте парацетамола, то он выражен очень слабо. Одним из главных преимуществ парацетамола перед другими ненаркотическими анальгетиками-антипиретиками является отсутствие влияния на процесс образования простагландинов в периферических тканях. Это означает, что препарат не вызывает негативных побочных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта (в отличие от тех же НПВС, которые могут спровоцировать гастропатию) и не вмешивается, подобно слону в посудной лавке, в водно-солевой обмен. Альфа-адреномиметик фенилэфрин вызывает сужение кровеносных сосудов, устраняет отечность, уменьшает кровенаполнение воспаленной слизистой оболочки носовой полости, носоглотки и синусов. Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, устраняет проявления аллергического ринита: чиханье, обильную ринорею, зуд слизистых оболочек носа, горла, глаз. Препарат начинает действовать спустя 20-30 минут от момента приема и сохраняет свою активность в течение 4-4.5 часов.

Колдакт флю плюс выпускается в двух лекарственных формах: капсулы пролонгированного действия и суспензия для приема внутрь. Взрослые и дети от 12 лет принимают препарат по 1 капсуле 2 раза в день с перерывом между приемами не менее 12 часов. Суспензию колдакт флю плюс принимают следующим образом: взрослые и дети — 2 чайные ложки (10 мл) 3-4 раза в сутки, дети от 6 до 12 лет — 1 чайная ложка (5 мл).

Перед применением флакон с препаратом следует взболтать. Длительность медикаментозного курса — 3-5 дней, в т.ч. в качестве антипиретика — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней. Колдакт флю плюс не рекомендуется использовать в рамках самолечения, несмотря на его безрецептурный статус. Такая предупредительная мера вызвана тем, что данный препарат имеет свои фармакологические «антипатии»: так, в частности, он не совместим с ингибиторами моноаминооксидазы. Если прием колдакта флю плюс не вызывает ожидаемого терапевтического ответа (температура остается стабильно высокой или повышается повторно), необходимо обратиться за медицинской консультацией. В ходе фармакотерапии необходимо воздерживаться от других лекарственных средств, содержащих парацетамол, а также на время забыть об алкоголе. То же самое справедливо также по отношению к транквилизаторам, снотворным и другим психотропным препаратам. Колдакт флю плюс не позволяет точно произвести количественное определение сахара и мочевой кислоты в плазме крови, поэтому в таких случаях не следует удивляться полученным при лабораторных исследованиях показателям. Передозировка препаратом дает о себе знать следующими симптомами: бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота и/или рвота, увеличение времени свертывания крови, гепатонекроз. Методы борьбы с передозировкой таковы: не позднее 6 часов промыть желудок, ввести антидот (в данном случае — донаторы SH-групп и предшественники глутатиона, вводимые спустя 8-9 часов и N-ацетилцистеина спустя 12 часов). Случайная передозировка является поводом немедленно обратиться к врачу не зависимо от того, наблюдаются какие-либо признаки передозировки или нет. Риск токсического влияния парацетамола на кровь повышается при его совместном приеме с барбитуратами, карбамазепина, дифенина, рифампицина. Глюкокортикостероиды повышают риск развития глаукомы.

Фармакология

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг
парацетамол200 мг

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеВодители
  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Особенности применения

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отзывы пациентов

Отзывы пациентов о колдакте флю плюс

МТС
+7-988- 56XXXXX
11.12.18 12:30:29

"Колдакт" – мой старый верный помощник в борьбе с надвигающейся простудой. Обладая жаропонижающим и антигистаминным действием, хорошо справляется с течением из носа, слезотечением и ломотой в теле на первых порах заболевания. Для меня важно, что "Колдакт" не содержит модных иммуномодуляторов и стимуляторов, а только лишь облегчает симптоматику, позволяя организму справляться самому. За надежность и сравнительно низкую цену очень уважаю этот препарат, лечусь сама и лечу мужа.


Алексей С.
05.12.18 01:47:19

Уже давно использую "Колдакт" капсулы при первых признаках заболевания. Иногда, честно, забываю выдержать 12 часов между приемами лекарства. Но, вроде, никогда не замечал последствий, препарат всегда выполняет своё назначение. Главное, вовремя начать его принимать, иначе эффект будет не тот.

Т2 Мобайл
+7-904- 85XXXXX
08.10.18 22:46:27

"Колдакт" меня спасает уже лет 12. Не помню уже откуда узнала о нем, но симптомы простуда снимает легко и быстро. Люблю его.

Т2 Мобайл
+7-952- 29XXXXX
16.09.18 21:18:34

Симптомы простуды снял и давление увеличил, отходила два дня после одной капсулы. Больше покупать не буду.


Алексей Н.
02.06.18 08:59:24

Честно говоря, не очень-то верю лекарствам, которые рекламируются. Но этот препарат мне был насоветован одним приятелем, и теперь, после того как я увидел его эффективность, я сам советую его принимать всем знакомым. Состав его простой (аспирин и парацетамол) однако не совсем понятно почему он так быстро, практически со стопроцентной гарантией предотвращает сезонные заболевания гриппом и простудой. Главное принять его вовремя. Я делаю так: как только почувствую недомогание (ломота, слабость и т.п.) сразу принимаю две капсулы, если не проходит, хотя не помню такого, нужно принять утром ещё две. Ну а если болезнь уже взяла организм "за горло", то лучше принимать другие препараты на мой взгляд. "Колдак" эффективен именно при первом появлении простуды.


Александр П.
19.03.18 13:15:27

Применял несколько раз. Мгновенного эффекта не ощутил, но со временем симптомы проходят. Необходимо применять несколько дней. Эффективно на начальных стадиях заболевания.


Станислав С.
28.02.18 22:16:02

Редко пользуюсь лекарствами при ОРЗ и простуде, но бывает что без них никак, много перепробовал лекарств и помогали не всегда хорошо. Но по поводу "Колдакта" я так сказать не могу. Очень хорошее лекарство, а самое главное, недорогое, за 3 дня ставит на ноги без всяких симптомов болезни! Очень хорошее средство, спасибо жене, что подсказала мне такое лекарство.


Любовь Х.
22.01.18 04:31:45

"Колдакт" начинаю принимать при самых первых симптомах заболевания. Обычно после первого дня приёма они проходят, главное, успеть выпить пилюлю до того, как уже сильно разболелся. Но мне кажется, он больше с симптомами простуды борется, нежели с самой проблемой, поэтому, когда уже явно прогрессирует вирус, то он может и не помочь! Очень хорошее средство для профилактики, особенно если дома уже кто-то болеет, а ты ещё нет - "Колдакт" в помощь. В общем, средство очень хорошее и нужное в каждом доме, и соотношение цена-качество вполне приемлемое, поэтому в аптечке он всегда присутствует!


Андрей и С.
08.11.17 12:11:10

Однажды, заболев простудой, я пошла в аптеку и попросила какое-нибудь быстродействующее и высокоэффективное лекарство, т.к. больничный взять не представлялось возможности, а чувствовала я себя очень плохо. Насморк был очень сильный, голова "деревянная", всё тело ломило. Провизор мне посоветовала "Колдакт флю плюс". Выпив первую капсулу, через пару часов я почувствовала облегчение - голова перестала болеть. После второй капсулы самочувствие ещё улучшилось. А через пару дней я уже была практически совершенно здорова! Рекомендую всем это лекарство. Это быстрая помощь при гриппе и простуде. К тому же очень удобно принимать.


Муса Г.
09.12.15 14:21:45

"Колдакт Флю Плюс" - наш самый лучший помощник в борьбе с болезнью ОРЗ. Первое, что мы покупаем в аптеке - это "Колдакт". Очень эффективный и по доступной цене.


Evgeniya S.
21.11.15 00:56:39

Мне случилось по случаю, по совету фармацевта, приобрести этот препарат. И я на долгие годы стала пользователем этого жаропонижающего лекарства. Причина моей преданности в том, что мне очень понравилась форма выпуска препарата в виде капсул, их легко глотать, в отличии от крупных таблеток и препарат мне действительно помогал снять симптомы простуды, особенно эффективно снимает проблему заложенного носа, буквально после 2-й капсулы. Не могу никого агитировать к самолечению, но мне помогает почти наверняка.


Галина Ю.
09.10.15 05:41:41

Познакомилась с этим препаратом случайно. Простуда застала меня в врасплох в чужом городе, совершенно неожиданно для меня. Мой друг посоветовал принять капсулу на ночь и эффект не заставил себя ждать! Симптомы, которые совершенно выбили меня из колеи (головная боль, шум в ушах, заложенность носа, вялость) прошли уже к утру, затем я для профилактики выпила еще одну капсулу через 12 часов и забыла о своем недомогании! Отличный препарат, больше добавить нечего!


Елена Б.
10.08.15 17:28:54

Первый раз приобрела "Колдакт Флю Плюс" по совету подруги ещё несколько лет назад. Эффект очень понравился, за 1,5 дня встала на ноги и всё прошло. Легче стало уже в тот же вечер! С тех пор его и применяю. Предполагаю, что оно очень сильное раз так быстро помогает, но иногда это просто необходимо! Поэтому для меня это "скорая помощь" при головной боли и температуре, и могу эти капсулы рекомендовать знакомым.


Натали Я.
08.07.15 22:16:56

Открыла для себя "Колдакт Флю Плюс" этой зимой. Перед новогодними праздниками, как всегда масса работы - отчеты, журналы, мониторинги, в общем, болеть никак нельзя. Но, естественно, когда меньше всего ждешь это происходит. Вечером промочила ноги. Утром почувствовала слабость. Но на работу все же пошла. Ближе к середине дня поднялась температура, голова болела ужасно, казалось, я как в тумане наблюдаю за происходящим вокруг. С трудом дошла к своему коллеге. Он дал мне "Колдакт". Через час почувствовала себя гораздо лучше - температура спала, голова перестала болеть. По дороге домой купила этот препарат и через несколько дней простуда прошла вообще. С тех пор "Колдакт" всегда в моей аптечке.


Екатерина Р.
18.05.15 21:48:59

Хороший препарат, принимаю его при первых симптомах простудного заболевания. Снимает головную боль, действует как жаропонижающее, снимает дрожь в теле. Хорошее действие и самочувствие улучшается в хорошую сторону. Противопоказаний у меня от принимаемого препарата не выявилось.


Милана М.
06.03.15 18:38:54

Добрый день. На самом деле "Колдакт Флю Плюс" открыла для себя недавно. Приболела и папа посоветовал именно это лекарство. Простуду сняло как рукой. Так курс лечения я не закончила и оставалось еще пара капсул, в один день замучила головная боль, и он снова пришел на помощь.


Леся П.
23.02.15 15:17:33

Когда у тебя двое детей дошкольного возраста, и ты находишься в декрете, то не можешь взять себе больничный отпуск. А чаще всего бывает так, что когда дети болеют гриппом, и ты очень истощена, также начинаешь болеть. Последнее время постоянным спасителем для меня стал "Колдакт Флю Плюс". Достаточно эффективно снимает все симптомы гриппа, и придает сил, что очень важно, когда нужно ухаживать за больными детьми. Как по мне, плюсом является присутствие в его составе парацетамола. В моем случае не было никаких побочных реакций. Каждый раз пользуюсь лекарством в форме капсул, нужно принимать только два раза в день по одной капсуле. В общем, результатом довольна.


Gloria P.
18.01.15 12:48:10

Живу в США, когда приезжаю к родителям в Россию, то очень часто появляется ринорея, насморк, какой-то аллерген не даёт спокойно дышать. Перепробовала много препаратов, остановилась на "Колдакт Флю Плюс". Помогает довольно хорошо, становится легче дышать, пропадает заложенность носа. Всегда покупаю с собой в N-Y, пару упаковок.


Андрей Д.
17.01.15 22:00:37

Перед Новым Годом угораздило меня простыть, голова просто раскалывалась и была готова вот-вот лопнуть, температура поднялась до 37,3. В ообщем, состояние было просто никудышное. Пришлось экстренно лечиться. В аптеке провизор посоветовала мне попить капсулы с пролонгирующим эффектом- Колдакт флю плюс. Стоили они около 100 рублей. Последовал совету специалиста аптеки и начал поправлять здоровье данными капсулами. Эффект был замечен в этот же вечер, "ломота" в костях прошла, голова перестала болеть, да и общее состояние заметно улучшилось. Через 3 дня я уже был на ногах и отправился на работу.


Евгений С.
09.01.15 14:17:13

Довольно эффективный препарат, хотя и не очень разрекламированный. В моей домашней аптечке всегда можно найти "Колдакт". При первых симптомах простудного заболевания принимаю одну капсулу на ночь, и утром обычно всё как рукой снимает. Затем лучше, конечно, обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.