Эльжина

Elzhina
Химические

Эльжина (Elzhina): 5 отзывов врачей, 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 252 до 729 руб.

Цены на эльжина в аптеках Москвы

таблетки вагинальные 6 шт. ≈ 360 руб.
9 шт. ≈ 459 руб.
Фото эльжины

Отзывы врачей об эльжине

Хороший состав препарата, удобная форма выпуска 6 и 9.

Большая часть пациенток отмечали сильное жжение в течение первых 3-Х дней использования, непонятно, т.к. входящий в состав преднизолон должен наоборот снимать данную симптоматику.

Сравнивая с аналогичным препаратом "Тержинан", "Эльжина" несколько проигрывает.

С этим препаратом работать стала относительно недавно, но он уже успешно смог зарекомендовать себя как лучшее средство для борьбы с кандидозом и баквагинозом. Переносится отлично, побочных явлений нет. Зуд, жжение, раздражение после свечи - всё это отсутствует. На данный момент это препарат номер один в лечении моих пациенток.

Данный препарат я применяю у пациенток с рецидивирующими кандидозами, а также в комбинированной терапии бактериальных вагинозов. Новый препарат, содержащий несколько антимикотиков, эффективно воздействует на грибковую инфекцию. В составе преднизилон, который уменьшает зуд и отечность тканей.

Сочетание цена и качество отличное.

Хороший препарат, содержит несколько компонентов, которые эффективно воздействуют на все звенья воспаления. Есть и антибактериальный эффект, и антигистаминный, и противоотечный. Пациентки довольны этим препаратом, так как он действует быстро и эффективно. Цена доступная, форма выпуска удобная к применению.

Очень хороший препарат! Работаю с ним относительно недавно и очень довольна подученными результатами. Назначаю "Эльжину" в качестве препарата широкого спектра действия при лечении кандидоза, бак вагиноза, трихомониаза, а также при смешанных инфекциях. Благодаря преднизолону, входящему в состав препарата, он быстро снимает воспалительный процесс.

Отзывы пациентов об эльжине

08.11.18 14:37:35

Про таблетки "Эльжина" я узнала от мамы, у нас разница в возрасте всего 18 лет, так что общаемся как подружки. Пожаловалась ей, что молочница появилась, а до врача всё никак не дойду, мамочка мне и подкинула это лекарство. Мне понравился дизайн и упаковка – очень симпатично всё сделано и удобно. Сами таблетки по 3 штуки находятся в блистере. Если надо куда-то поехать, остаться на ночь у подруги, можно спокойно взять с собой пластиночку одну, а не тащить всю коробку. В инструкции написано, что курс лечения молочницы "Эльжиной" – 6 дней. Я же, к своему приятному удивлению, результат уже на 2 день заметила. Как бы такие интимные вещи, но скажу – до лечения из меня лило как из ведра, простите за подробности. А с "Эльжиной" «водопады» прекратились.

23.10.18 14:03:40

После отпуска молочница, зараза такая, снова проявилась у меня, блин, после родов как по расписанию 3-4 раза в год. До этого лечилась "Тержинаном", но он перестал помогать, поэтому решила что-нибудь новое попробовать. Фармацевта порекомендовала таблетки "Эльжина". Купила себе упаковку - дизайн очень прикольный, такие малиновые сердечки на светлом фоне. В инструкции всё подробно написано, так что в случае с этим лекарством не стоит мудрить. Надо делать, как написано - размочить чуть таблетки в воде перед применением и ставить на ночь. Я уже три дня лечусь, выделений определённо стало меньше, но, на всякий пожарный, пройду весь шестидневный курс. Вообще ощущения позитивные, зуд в одном месте пропал тоже. Читаю форумы: девчонки про "Эльжину" хорошо отзываются. Скоро гиня моя из отпуска вернётся - сдам мазки и узнаю точно, какие дела, уничтожили ли грибы.

07.10.18 22:55:17

На фоне стресса у меня молочница обострилась, очень много выделений было, с характерным неприятным кислым запахом. Обычно я лечилась одними свечами, название которых оставлю при себе, но в этот раз они мне перестали помогать! По совету подружки купила новое для себя средство – таблетки "Эльжина". Как написано в инструкции, разводила их в воде и вставляла на ночь. Не было ни зуда, ни жжения, очень комфортно. Но главное, что они помогли! На четвёртый день где-то у меня выделения уменьшились, а на 6 прекратились совсем.

Елена Г.
22.08.18 00:45:57

Препарат "Эльжина" назначал мне врач для подготовки к процедуре лечения эрозии радиоволнами, чтобы предотвратить развитие грибковых инфекций во время заживления. Т.к. никаких симптомов по прямой специфике препарата не было, судить про его эффективность мне сложно. Из плюсов могу отметить невысокую цену и возможность применения во время критических дней. Но что касается впечатления от применения - оно очень негативное. Во время использования постоянно ощущалось жжение, дискомфорт и прочие неприятные симптомы. Больше пользоваться таким лекарством желания нет.

таблетки вагинальные
3; 6; 9 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Препарат с антибактериальным, противопротозойным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии.

Эффективен в отношении Escherichia coli, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus, Streptococcus группы B3, Candida albicans. Оказывает противовоспалительное, противозудное и антиэкссудативное действие. Уменьшает образование, высвобождение и активность медиаторов воспаления (гистамина, кинина, простагландинов, лизосомальных ферментов). Подавляет миграцию клеток к месту воспаления; уменьшает вазодилатацию и повышенную проницаемость сосудов в очаге воспаления. Уменьшает экссудацию благодаря вазоконстрикторному действию. Способствует быстрому уменьшению жжения и зуда.

Исследования фармакокинетики препарата Эльжина не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Таблетки вагинальные белого и белого с желтоватым оттенком цвета, плоские, продолговатые, с фаской.

орнидазол500 мг
неомицин (в форме сульфата)65 000 ЕД
преднизолон (в форме натрия фосфата)3 мг
эконазол (в форме нитрата)100 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 305.4 мг, крахмал картофельный - 90 мг, кремния диоксид коллоидный - 12 мг, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный) - 19 мг, кросповидон - 24 мг, полисорбат 20 - 3 мг, кальция стеарат - 12 мг, тальк - 18 мг.

3 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
3 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
3 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Одну таблетку вводят ежедневно глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением во влагалище таблетку необходимо подержать в холодной кипяченой воде в течение 20-30 с. После введения таблетки следует лежать в течение 10-15 мин. Средняя продолжительность курса лечения - 6-9 дней.

Во время менструальных кровотечений вводят интравагинально по обычной схеме.

В связи с низкой степенью абсорбции компонентов в системный кровоток передозировка маловероятна.

Несовместимости или взаимодействия действующих компонентов Эльжины с другими лекарственными средствами не описаны. Рекомендуется информировать врача об одновременном лечении другими лекарственными препаратами.

Местные реакции: редко - чувство жжения, местное раздражение, сухость влагалища (особенно в начале лечения). В отдельных случаях возможны аллергические реакции.

• бактериальный вагинит, вызванный банальной пиогенной флорой;
  • вульвовагинальные микозы, вызванные грибами рода Candida;
  • вагиниты, вызванные смешанной инфекцией.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет.

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 18 лет.

В случае лечения вагинитов рекомендуется одновременное лечение половых партнеров. Может развиться перекрестная аллергизация и перекрестная устойчивость к аминогликозидам.

Применение препарата более 9 дней не рекомендуется.

Не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Отзывы пациентов об эльжине

08.11.18 14:37:35