Исмиген

Ismigen

Исмиген (Ismigen): 1 отзыв врача, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 228 до 2104 руб.

Цены на исмиген в аптеках Москвы

таблетки подъязычные 7 мг 10 шт. ≈ 543 руб.
7 мг 30 шт. ≈ 1317 руб.
Фото исмигена

Отзывы врачей об исмигене

Прекрасный препарат вакцинного характера, очень удобен в применении, всего 1 раз в сутки, приятный на вкус, легко рассасывается под языком. В отличие от аналога "Иммудона", который надо рассасывать горстями. "Бронхомунал" и "Бронховаксон" надо глотать капсулы, что проблематично детям. А эффект отличный!

Разрешен с 2-х лет.

Таблеточки маленькие, быстро растворяются под языком. Использую в комплексной терапии частоболеющих детей и достигаю отличных результатов.

Отзывы пациентов об исмигене

Valli S.
19.01.19 10:15:30

В начале этой зимы я переболела фолликулярной ангиной. После курса антибиотиков плохое самочувствие вернулось: поднялась температура, возобновились боли в горле, воспалились лимфоузлы в области шеи. Врач-терапевт посоветовала пропить курс препарата "Исмиген" - иммуномодулятора для лор-органов, который, в итоге, полностью привел мое здоровье в порядок. Препарат лучше принимать по утрам, за полчаса до завтрака. Таблетки белого цвета, со слабым сладким вкусом нужно рассасывать до полного растворения. Препарат принимается в течение 10 дней. Уже на третий день приема горло практически перестало болеть, воспалительный процесс остановился, а на 10-й день болезни как не бывало. Таблетки стоят около 500 рублей (1 курс на 10 дней). Очень рекомендую данный препарат, особенно тем людям, чья профессия тесно связана с работой голосом.

АЛИСА Т.
12.09.18 15:02:13

Ребенку 3 года, болел каждый месяц, а бывало что и по два раза. Посоветовавшись с педиатром, пришли к выводу, очень ослабленный иммунитет, нужно ему немного помочь! Выбор врача остановился на "Исмиген". С апреля начали его принимать: 10 дней пьем, потом 20 дней перерыв и так 3 месяца. Результатом очень довольна, все лето было с мороженным, морем и беганьем по улице. Сынок стал лучше спать, а утром просыпаться с хорошим настроением. Думаю, теперь надо еще подготовиться к зиме!

Алина М.
22.08.18 10:11:56

Поскольку у нас два сына, когда старший начал ходить в детский сад, мои ребятки начали болеть по кругу. За два месяца мы дважды оказались в больнице с бронхитом, при чем оба. Записались на прием к иммунологу-аллергологу. Старшему она порекомендовала принимать "Исмиген" тремя курсами десять через двадцать. Насколько я понимаю, этот препарат схож с прививками и там содержатся убитые микробы. Препарат вроде себя оправдывает в плане стоимости и эффективности. Цена у него высокая, но учитывая сколько денег утекает, когда дети болеют, это капля в море.

15.05.18 17:53:22

Давно мучаюсь хроническим тонзиллитом. Врач порекомендовала пропить "Исмиген". Недавно закончила принимать полный курс, а это 3 месяца, с учетом перерывов. Цена, конечно, недешевая, но оно того стоит. В первый месяц приёма, результата не заметила. Снова переболела ларингитом. Но решила не прекращать приём препарата, и уже после второго курса приёма увидела результат. В период, когда все вокруг болели, я даже насморк не подхватила, и сейчас, допив последнюю упаковку, могу спокойно кушать мороженное и пить холодную воду.

22.04.18 00:56:13

Этот препарат нам сильно помог. Прописал нам его врач аллерголог-иммунолог. Ребёнок 4 лет, как пошли в детский сад (в 1,8) болел каждый месяц бронхитом. Ко всему прочему, у нас аллергия и наследственность (отец ребёнка болел бронхиальной астмой). Пили утром натощак в течение 10 дней, 20 дней перерыв. И так 3 месяца. Результат заметили после первого месяца применения. Ребёнок стал реже болеть и не так тяжело. Пропили мы осенью, зимой обошлись только ларингитом и соплями. Цена для нашей семьи "кусается", но результат хороший.

Маргарита М.
07.02.17 10:30:47

Исмиген попал в нашу с ребёнком жизнь, когда мы в очередной раз с ней переболели ангиной. Попав на приём к квалифицированному педиатру, она помимо непосредственного лечения, посоветовала пропить курс исмигена. Этот препарат необходимо пить по схеме 3 месяца подряд. Начали мы его пить в октябре и к новому году закончили. В общем, вся зима прошла на ура, без болезней. Этот препарат на основе лизатов - бактерий, которые формируют иммунитет человека. Всем советую, осталась очень довольна, обязательно будем пить ещё, так как действительно виден эффект от этого лекарства. Единственный минус это цена, но оно того стоит!

таблетки подъязычные
10; 30 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Представляет собой поливалентный антигенный комплекс, включающий лизаты бактерий - наиболее часто встречающихся возбудителей респираторных инфекций. Лизаты, входящие в состав Исмигена, получены путем механического воздействия. Исмиген®, как и другие иммуностимуляторы бактериального происхождения второго поколения, оказывает неспецифическое иммуностимулирующее и специфическое вакцинирующее действие.

Исмиген таблетки подъязычные оказывает действие на различные звенья иммунитета. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. Активирует фагоцитоз, увеличивает содержание лизоцима в слюне, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток.

Повышает функциональную и метаболическую активность макрофагов (в т.ч. альвеолярных) и полиморфноядерных лейкоцитов. Активирует процессы перекисного окисления и экспрессию молекул адгезии на макрофагально-моноцитарных клетках и гранулоцитах LEA-1, MAC-1, p-150, ICAT-1, что обеспечивает кооперацию с Т-лимфоцитами и антигенпрезентирующими клетками и способствует уничтожению инфекционных агентов. Стимулирует секрецию макрофагально-моноцитарными клетками простагландина Е2, активирует естественные киллеры; стимулирует высвобождение противовоспалительных цитокинов - интерлейкина ИЛ-1, ИЛ-2, ИЛ-6, ИЛ-8, гамма-интерферона, фактора некроза опухоли альфа; угнетает синтез ИЛ-4, ИЛ-12; повышает концентрацию секреторного иммуноглобулина IgA в слюне, сывороточных IgA, IgG, IgM; уменьшает концентрацию сывороточного IgE.

В результате лечения Исмигеном сокращается частота, выраженность и длительность острых инфекций респираторного тракта; наблюдается облегчение и нивелирование таких симптомов как лихорадка, кашель, одышка, уменьшается потребность в антибактериальной и противовоспалительной терапии; у пациентов с хроническими заболеваниями респираторного тракта препарат также предупреждает обострения.

Таблетки подъязычные светло-кремового цвета, плоскоцилиндрические, с риской, с коричневыми вкраплениями и слабым запахом мяты.

лизаты бактерий, в т.ч. Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans, Streptococcus pneumoniae (типов - TY1/EQ11, TY2/EQ22, TY3/EQ14, TY5/EQ15, TY8/EQ23, TY47/EQ24), Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Haemophilus influenzae b, Neisseria catarrhalis7 мг

Вспомогательные вещества: глицин - 43 мг (в составе лизата бактерий), целлюлоза микрокристаллическая - 150 мг, кальция гидрофосфата дигидрат - 35 мг, кремния диоксид коллоидный - 10 мг, магния стеарат - 3 мг, аммония глицирризинат - 1.2 мг, ароматизатор мятный - 0.8 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Под язык; принимать натощак. Таблетку следует держать под языком до полного растворения. Таблетки подъязычные не следует рассасывать, жевать или проглатывать.

Острые и подострые инфекции верхних и нижних дыхательных путей

По 1 таб./сут до исчезновения симптомов заболевания (не менее 10 дней).

Рецидивирующие инфекции верхних и нижних дыхательных путей, профилактика обострений хронических заболеваний органов дыхания

По 1 таб./сут в течение 10 дней. Профилактический курс включает три цикла по 10 дней с 20-дневными интервалами между ними.

Профилактический курс следует проводить не чаще 1-2 раз в год.

При пропуске приема очередной дозы не следует ее удваивать при следующем приеме.

Сведения о случаях передозировки отсутствуют.

Исмиген® может применяться одновременно с другими лекарственными препаратами, предназначенными для лечения острых и хронических респираторных заболеваний.

Особенности взаимодействия Исмигена с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не описаны.

Частота развития побочных эффектов классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - более 10%; часто - более 1 и менее 10%; нечасто - более 0.1 и менее 1%; редко - более 0.01 и менее 0.1%; очень редко - менее 0.01%.

Со стороны кожных покровов: очень редко - крапивница, импетигинозный дерматит, фолликулит.

Прочие: очень редко - воспаление слюнной железы, острый ларингит, ринит.

Острые и подострые инфекции верхних и нижних дыхательных путей:

• бронхит;
  • тонзиллит;
  • фарингит;
  • ларингит;
  • ринит;
  • синусит;
  • отит, включая осложнения после гриппа (лечение в составе комбинированной терапии).

Рецидивирующие инфекции верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений).

МладенцыБеременныеГрудное вскармливание
  • гиперчувствительность к активным и/или вспомогательным компонентам препарата;
  • беременность;
  • лактация;
  • детский возраст до 3 лет.

Противопоказано.

Противопоказано применение препарата детям в возрасте до 3 лет.

Дети в возрасте от 3 до 6 лет во время приема каждый день, до полного растворения таблетки в полости рта, должны находиться под наблюдением взрослых.

Не влияет.

Отзывы пациентов об исмигене