Ларипронт

Larypront

Ларипронт (Larypront): 3 отзыва врачей, 11 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 125 до 506 руб.

Цены на ларипронт в аптеках Москвы

таблетки для рассасывания 20 шт. ≈ 215,5 руб.
Фото ларипронта

Отзывы врачей о ларипронте

Отличный препарат! Назначаю в комплексе при заболевании пародонта (гингивит, пародонтит). А также эффективно помогает при стоматите. Вполне доступный по цене. Можно применять во время беременности. Отлично помогает при заболеваниях ЛОР-органов.

Возможны диспепсические расстройства.

Возможны аллергические реакции. Необходима консультация лечащего доктора.

Цена доступная, качество соответствует.

Возможны побочные явления со стороны желудочно-кишечного тракта.

Ларипронт - лизоцима гидрохлорид таблетки для рассасывания при заболеваниях горла, возможно сочетать со спреями. Необходимо принимать таблетки достаточно часто в период всего курса лечения. Принимать согласно инструкции.

Препарат можно принимать при беременности. Достаточно быстрый эффект препарата. Приятный вкус.

Из отрицательных моментов только не очень удобный режим дозирования (когда по инструкции препарат необходимо употреблять часто, некоторые пациенты забывают это делать, как только замечают первые признаки улучшения).

Препарат эффективный, очень зарекомендовал себя в ЛОР-практике.

Отзывы пациентов о ларипронте

19.12.18 17:14:38

По данному препарату могу сказать следующее. Эти рассасывающие таблеточки хороши лишь в комплексе с другими препаратами. У меня ангина, мне выписали кучу всего, плюс это лекарство. Цена не такая уж и радостная, конечно. А особенно, когда вкупе с остальными лекарствами, то выходит кругленькая сумма. За двадцать таблеток двести один рублик. Мне прописали рассасывать пять таблеток в день в течение пяти дней. Одной упаковкой, конечно же, не обойтись.Поэтому я в помощь этим чудодейственным пастилкам полощу полость рта ротоканом и хлоргексидином. Также приходится принимать различные другие препараты. И вот в целом получается положительный результат. Я бы не сказала, что вкус у "Ларипронта" неприятный. Непривычно для первого раза, а потом привыкаешь.

Александр М.
13.12.18 17:50:49

Однажды, мне посчастливилось заболеть ангиной. Моё горло очень сильно покраснело. Врач порекомендовал мне прежде всего постельный режим и некоторые препараты. Одним из которых был "Ларипронт". Естественно, я принимал его три раза в сутки. Заметные изменения происходили на протяжении всей недели. К сожалению "Ларипронт" придётся по душе не каждому человеку, ведь цена его слегка завышена. За счёт этого, у меня возникали большие сомнения, во время приобретения данной продукции. Стоит отметить, что "Ларипронт" смог избавить меня от дискомфорта и заболевания. С того времени, я рекомендую его своим друзьям и близким.

Дарья Р.
17.10.18 17:36:05

Действительно стоящий препарат! Если бы не знала, вряд ли бы обратила на него внимание в аптеке, уж больно скромная коробочка. Впервые узнала о нем во время беременности. Результат от приема почувствовала быстро, после, принимала уже как только чувствовала небольшое першение (вкус, кстати, приемлемый, выдерживала его даже во время токсикоза). Всю дорогу им спасалась (на работе постоянно кто-то ходил больной). Продолжала им лечиться и во время грудного вскармливания. Перед и после гайморотомии рассасывала эти таблетки, решила, что хуже не будет, а в итоге, врач похвалил, когда узнал. Сейчас лежат в аптечке, при малейших симптомах их ем. В аптеке, когда название забываю, спрашиваю таблетки от горла для беременных, меня сразу понимают.

20.07.18 11:10:38

Попасть к врачу, к сожалению, у меня не было возможности, а стоматит доставлял сильную боль в горле и неприятный дискомфорт. Язвочки появились практически около миндалин. Исключила ангину сразу, так как не было температуры. Пришлось обратиться в аптеку. Там-то мне и посоветовали данный препарат как сильный и действенный антисептик. Побочных и негативных эффектов "Ларипронт" у меня не вызвал. После приема двух таблеток мне стало легче глотать и говорить, а через пять дней остались незначительные симптомы.

Денис К.
06.03.18 15:39:27

Во время сессии у моей девушки заболело горло, и так вышло, что у неё не было времени сходить к врачу и серьёзно заняться этим вопросом. Она попросила купить ей таблетки, я сходил в аптеку и там мне посоветовали "Лизобакт". Хорошего эффекта эти таблетки ей не дали, даже наоборот, к боли добавилось першение. Понимая серьёзность происходящего, я взял её за руку, и мы пошли в больницу, посмотрев горло, доктор прописал "Ларипронт". После пяти дней приёма медикамента боль и першение в горле прекратились. Таблетки имеют ненавязчивый вкус, приятный цвет, и удобную для принятия форму.

Юрий К.
12.07.17 09:32:07

Заболел я как-то летом ангиной. Переохладился под кондиционером или мороженого переел - до сих пор не понимаю от чего. Было принято решение идти в аптеку. Там спросил у аптекарши, что подходит от больного горла. Она мне начала всякую ерунду рекламировать. На полке я заметил "Ларипронт", и знаете, что я вам скажу. За свою цену он довольно неплохо справляется с ангиной и больным горлом. Цена у него невысокая - подойдет каждому. Рекомендую.

Татьяна В.
25.02.17 07:47:14

Этот препарат выписала врач моей дочери, когда та заболела ОРВИ, у неё были боли в горле и хриплый голос, сухой болезненный кашель, если не лечить такие симптомы или лечить неправильно, то голос навсегда может остаться с хрипотцой. В аптеке я изучила инструкцию, попросила фармацевта подобрать аналоговый препарат, так как не доверяла таблеткам для рассасывания, считала это просто баловством, а не лечением. Фармацевт мне ничего другого не предложила, и я купила эти таблетки, да и цена на них была невысокой: за 20 штук около 200 руб. На вкус они оказались даже приятными, дочка применяла по одной таблетке каждые 2 часа. Как информирует нас инструкция, препарат является противомикробным и противовирусным, также оказывает противовоспалительное, гемостатическое, муколитическое действие. Действительно, в течение суток болевые ощущения у дочки уменьшились, голос стал чище, кашель стал мягче. Я пересмотрела своё отношение к таблеткам для рассасывания, в частности к "Ларипронту", он зарекомендовал себя хорошо. Стоит отметить, что этот препарат показан к применению не только при простудных заболеваниях (фарингит, ларингит, ангина), но и при других инфекционно-воспалительных заболеваниях (гингивит, перодонтит, стоматит).

Ulyana R.
23.02.17 02:24:03

Беременность - замечательное время, когда от здоровья мамы зависит и состояние малыша внутриутробное и после рождения. Именно поэтому, когда во время беременности я заболела ангиной, помог именно этот замечательный препарат. Он не имел противопоказаний в моём случае. Горло перестало болеть через 6 часов. А самое лучшее - мы обошлись без антибиотиков!

Ева О.
17.02.17 09:22:14

Моя сестра очень часто болеет, а именно ангиной. Так вот использовали много лекарств, но не то, что бы они не помогали, просто у некоторых лекарств очень высокие цены, за то, что можно приобрести дешевле. Вся наша семья полюбила это средство. В данном лекарстве нет минусов, единственное, что у некоторых людей со слабым иммунитетом может вызвать аллергическую реакцию, но это только в редких случаях.

Svetlana S.
29.01.17 18:01:08

По-моему опыту самые лучшие таблетки от боли в горле. Посоветовала их фармацевт в аптеке, когда у меня пропал голос при ларингите, а обратиться к врачу не было возможности. Теперь они всегда лежат в моей аптечке. Начинаю принимать при первых признаках болезни горла. Имеют не очень приятный горьковатый вкус, но за их эффективность его можно и потерпеть. Ещё хочу отметить, что ларипронт не имеет противопоказаний в период беременности и кормления грудью. Противопоказание у него только аллергия на какой-нибудь компонент, входящий в его состав.

Анюта К.
09.12.16 11:28:15

Когда мне удалили зуб, появилось воспаление в горле. Я была в шоке, ведь с таким столкнулась впервые. Начался кашель. Муж купил мне эти таблетки. Вначале я засомневалась, что они мне могут помочь. Ведь о них я раньше ничего не слышала, да и цена у них невелика. В упаковке 20 таблеток. Две пластинки по 10 штук. На вкус они не противные, их необходимо растворить во рту. На второй день уже пропали болезненные ощущения в горле и пропало першение. Воспаление прошло у меня за 6 дней. Я считаю, что это достаточно быстро. Принимала их по одной таблетке каждые 3 часа. Ничего есть нельзя после них где-то полчаса. В общем, довольна и действием таблеток и ценой. Их даже можно принимать беременным и в период кормления. Это несомненно является плюсом данного средства.

таблетки для рассасывания

Инструкция по применению ларипронта

Таблетки для рассасывания1 таб.
лизоцима гидрохлорид10 мг
деквалиния хлорид250 мкг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Отзывы пациентов о ларипронте

19.12.18 17:14:38