Леспефрил

Lespefril

Леспефрил (Lespefril): 3 отзыва врачей, 2 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 84 до 615 руб.

Цены на леспефрил в аптеках Москвы

раствор для приема внутрь 100 мл 1 шт. ≈ 187,5 руб.
Фото леспефрила

Отзывы врачей о леспефриле

Препарат "Леспефил" - очень качественное, эффективное и относительно недорогое средство в лечение последствий почечной недостаточности. Препарат "Леспефил" в короткие сроки позволяет существенно снизить уровень мочевины и креатинина в крови, улучшает клубочковую фильтрацию и реабсорбцию в извитых канальцах.

Эффективное и доступное по цене средство для снижения уровня азотистых шлаков в крови. Очень хорошо помогает моим пациентам пожилого и старческого возраста. Улучшает клубочковую фильтрацию и увеличивает объём выделяемой мочи, что дает немалый положительный психологический эффект у многих пожилых больных.

Содержит этанол. Не применяется у больных, получающих инсулин и пероральные сахароснижающие препараты.

Данный препарат хорошо снижает повышенные почечные показатели - мочевину и креатинин.

Аналог леспефлана. Является препаратом выбора при нарушении функции почек. Совместный приём с хофитолом взаимно усиливает эффект. Рекомендую при необходимости коррекции повышенных почечных показателей. Побочные эффекты не наблюдал.

Отзывы пациентов о леспефриле

Макс 偉.
31.05.17 18:04:18

Привет, хочу оставить положительный отзыв. У моего отца почечная недостаточность, и страдает уже давно. Хуже того отец не может нормально сходить в туалет, а если не сходит нормально в туалет, то моча обратно идёт в организм и попадает в кровь. Поэтому очень сильная интоксикация. В общем, препарат пока единственное, что помогает. Да, цена немного высокая, но зато эффективность лекарства меня радует, очень больно порой смотреть, как отец мучается. Жалею, что сразу не дал его отцу, врачи у нас, мягко говоря, неграмотные, закололи отца антибиотиками, почку почти убили. Но даже на 30% от того, что осталось с помощью препарата отец хорошо себя чувствует.

Nina F.
09.04.17 15:16:36

Неожиданно возникла боль в почках, особенно сильно болела правая почка. Боль была очень сильная, я её чувствовала всегда, при ходьбе, когда сидела, лежала, то есть постоянно. Обратилась к врачу, провели тщательное обследование и установили диагноз - хроническая почечная недостаточность. Я принимала только этот препарат "Леспефрил", других врач не назначал. Боль практически прошла после первой недели приёма. Но я принимала лекарство всего четыре недели, больше мне не понадобилось. Но болезнь хроническая, поэтому надо всегда следить за почками, стараться не простывать и всегда иметь "Леспефрил" при себе.

раствор для приема внутрь

Способствует увеличению почечной фильтрации, уменьшает азотемию, увеличивает выведение азотистых шлаков с мочой, повышает диурез и выведение ионов натрия и в меньшей степени ионов калия.

Раствор для приема внутрь100 мл
побеги леспедезы двухцветной70.8 г

100 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
100 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
100 мл - банки темного стекла (1) - пачки картонные.

Внутрь, по 5-15 мл (1 чайная - 1 столовая ложка) 3-4 раза в сутки. Допускается разбавление препарата водой перед употреблением. Курс лечения составляет 3-4 недели. Проведение повторного курса лечения возможно через 2-3 недели после консультации с врачом.

При передозировке возможно усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое.

В связи с содержанием этанола в препарате противопоказан одновременный прием дисульфирама, седативных лекарственных средств, неселективных ингибиторов моноаминооксидазы, инсулина, метформина, сульфонамида. При совместном назначении нескольких лекарственных средств необходимо принимать во внимание наличие этанола в препарате, так как он может изменять или усиливать действие других препаратов.

Возможны аллергические реакции. В редких случаях - гипонатриемия. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

— хроническая почечная недостаточность (симптоматическая терапия).

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печени
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • заболевания печени;
  • алкоголизм;
  • эпилепсия;
  • черепно-мозговые травмы;
  • заболевания головного мозга;
  • возраст до 18 лет;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Противопоказан при заболеваниях печени.

Применяется в сиптоматической терапии ХПН.

Противопоказан детям до 18 лет.

При развитии гипонатриемии ее следует компенсировать введением препаратов, содержащих ионы натрия.

Препарат содержит не менее 40% этанола. В максимальной разовой дозе препарата содержание этанола составляет не менее 4,7 г, в максимальной суточной дозе - не менее 18,8 г.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отзывы пациентов о леспефриле

Макс 偉.