Метромикон-Нео

Metromicon-neo
Химические

Метромикон-Нео (Metromicon-neo): 4 отзыва врачей, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 139 до 749 руб.

Цены на метромикон-нео в аптеках Москвы

суппозитории вагинальные 500 мг + 100 мг 14 шт. ≈ 349 руб.
Фото метромикона-нео

Отзывы врачей о метромиконе-нео

Доступный препарат с широким спектром действия и высокой чувствительностью микрофлоры. Местная форма лекарственного препарата - отличная альтернатива системной терапии.

Применение во время беременности сопряжено с оценкой пользы и риска.

Препарат выбора на этапе предоперационной подготовки пациенток, а также в комплексных схемах терапии неспецифических рецидивирующих вагинитов.

Доступная цена, эффективность.

У небольшой части пациенток отмечается жжение во влагалище при первых днях использования.

Данный препарат использую в составе терапии неспецифических вагинитов, бактериальных вагинозов, а также перед оперативными вмешательствами. Эффективность достаточно высокая, в отличие от аналогичного препарата "Неопенотран" более низкая цена.

Очень хороший препарат с широким спектром действия. Благодаря метронидазолу и миконазолу подходит для лечения бактериального вагиноза, кандидоза, а также смешанных инфекций. Подходит для санации влагалища перед оперативными вмешательствами.

Хорошая стоимость препарата и хорошая переносимость пациентками.

Отличный аналог "Нео-пенотрана", только по более выгодной цене. Хорошее сочетание действующих веществ позволяет использовать этот препарат как для лечения бак. вагиноза, так и для неспецифических вагинитов и кандидоза. На побочные эффекты никто не жаловался. После курса лечения хорошие результаты анализов. Можно также использовать перед оперативными вмешательствами.

Отзывы пациентов о метромиконе-нео

Елизавета К.
27.04.18 00:01:15

Впервые столкнулась с этим препаратом. Данные свечи мне посоветовал врач-гинеколог, чтобы избавиться от постоянных рецидивов молочницы. Свечей в упаковке 14 штук, что очень радует, ведь я пользовалась ими всего 7 дней. Свечи очень хороши в использовании и это, действительно, настоящая находка! Я забыла про зуд уже после первого применения. Также радует цена этих чудо свечей, стоят копейки, а результат-волшебный. Советую!

Юля Я.
13.03.17 01:09:09

С молочницей постоянные проблемы. Чего только я не пробовала, различные препараты и дорогие, и подешевле, результат один и тот же. Молочница отступает, но потом снова возвращается. Здесь куда важнее понять причину её появления, так как не устранив причину, не побороть молочницу. "Метромикон" в комплексе со спринцеванием мне помог, симптомы ушли быстро, прошёл дискомфорт. Минус и неудобство в том, что это свечи, и они не так удобны как таблетки.

Рашевская Л.
07.03.17 02:54:10

Эта болезнь не очень-то отступает. Использовала множество народных средств. Много лекарств мне выписывали доктора. Притихает, а потом опять беспокоит. Врач выписала мне такое лекарство - "Метромикон-Нео". Мне это лекарство подошло. Молочница исчезла навсегда. Я очень благодарна врачу, что выписал мне это лекарство.

Nadya L.
19.02.17 20:52:53

Молочницу не просто вылечить, много свечей и таблеток пробовала, но "Метромикон-нео" - хороший, действенный препарат и цена приемлемая. Никаких побочных эффектов лично у меня не вызвал.

Evgenya M.
14.02.17 15:32:44

Согласна с Еленой. Молочница это очень неприятное ощущение и просто от неё избавиться не получится! Что я только не пробовала: и дорогие лекарства, и свечи, и таблетки, но как ни странно помог мне вот этот препарат. "Метромикон-нео" посоветовала подруга, которая тоже страдала молочницей после родов. И уже через 10 дней мне стало лучше, а через 2 недели все симптомы прошли.

Лена Л.
10.02.17 22:55:42

Молочница не столько болезнь, сколько очень неприятное и очень часто хроническое явление, от которого страдают поголовно все женщины причем любых возрастов. Я столкнулась с этой проблемой после родов. Врачи советовали много средств, но реально помог только "Метромикон-нео". Курс лечения был 2 недели и я как-то начала уважать препараты в свечах, они не смотря на весь дискомфорт процедуры показывают намного лучший результат, чем таблетки. Надеюсь "Метромикон-нео" спасёт много девушек от неприятностей, связанных с молочницей.

суппозитории вагинальные
500 мг + 100 мг
36 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Метронидазол относится к 5-нитроимидазолам и, является препаратом с бактерицидным типом действия, проявляющим тропность (способность взаимодействия) к дезоксирибонуклеиновой кислоте.

Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с дезоксирибонуклеиновой кислотой клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.

Активен в отношении простейших: Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, а также облигатных анаэробных бактерий: грамотрицательных - Bacteroides spp. (в том числе Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., Veillonella spp., Prevotella spp; (Prevotella bivia, Prevotella buccae, Prevotella disiens), грамположительных - Clostridium spp., Eubacterium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp:, Mobiluncus spp. и факультативного анаэроба - Gardnerella vaginalis.

К метронидазолу, нечувствительны аэробные микроорганизмы, но в присутствии смешанной флоры (аэробы, и анаэробы) метронидазол действует синергично с антибиотиками, эффективными против обычных аэробов.

Миконазол является противогрибковым средством, производным азола. При интравагинальном применении активен в основном в отношении Candida albicans. Фунгацидный и фунгистатический эффект миконазола обусловлен, ингибированием биосинтеза эргостерола оболочки и плазматических мембран грибов, изменением липидного состава и проницаемости клеточной стенки, вызывая гибель клетки гриба.

По сравнению с приемом внутрь биодоступность метронидазола при интравагинальном введении составляет 20%. Метронидазол метаболизируется в печени. Гидроксильные метаболиты активны.

Период полувыведения метронидазола составляет 6 - 11 ч. Около 20% дозы выводится в неизмененном виде с мочой.

При интравагинальном введении миконазол всасывается незначительно и в плазме не определяется.

Суппозитории вагинальные белые или белые с желтоватым оттенком, торпедообразной формы; на срезе допускается наличие воздушного стержня или воронкообразного углубления.

1 супп.
метронидазол500 мг
миконазол100 мг

Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (Суппоцир АМ) - достаточное количество для получения суппозитория массой 2000 мг.

7 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Интравагинально.

Острые вагиниты, бактериальный вагиноз: по 1 суппозиторию утром и на ночь в течение 7 дней подряд.

Хронические вагиниты: по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, непосредственно перед сном, в течение 14 дней подряд.

Часто рецидивирующие вагиниты или при отсутствии положительной клинической динамики при лечении другими методами: по 1 суппозиторию утром и на ночь в течение 14 дней.

Предварительно освободив-суппозиторий от контурной упаковки при помощи ножниц (разрезать пленку по контуру суппозитория), ввести его глубоко во влагалище.

При соблюдении рекомендуемых доз, в связи с низкой абсорбцией препарата, случаи передозировки не выявлены.

Возможные симптомы: тошнота,, рвота, боль в животе, диарея, зуд, металлический привкус во рту, атаксия, головокружение, парестезии, периферическая невропатия (при продолжительном применении в высоких дозах), судороги, лейкопения, темное окрашивание мочи (обусловлено передозировкой метронидазола).

Симптомы передозировки миконазола не выявлены.

Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия, при случайном приеме внутрь — промывание желудка.

В связи с попаданием метронидазола в системный кровоток могут отмечать следующие реакции взаимодействия при одновременном применении с некоторыми веществами:

Пероральные антикоагулянты: усиливается действие непрямых антикоагулянтов.

Дисульфирам: могут наблюдаться нарушения со стороны ЦНС (психические реакции); не, следует назначать метронидазол больным, которые принимали дисульфирам в течение последних 2 недель.

Фенитоин: повышается концентрация фенитоина в крови, а концентрация метронидазола в крови снижается.

Препараты лития: может наблюдаться повышение их токсичности.

Фенобарбитал: снижается концентрация метронидазола в крови.

Циметидин: может повыситься концентрация метронидазола в крови.

Астемизол и терфенадин: метронидазол и миконазол ингибируют метаболизм этих препаратов и повышают концентрацию в плазме крови.

Этанол: взаимодействие метронидазола с этанолом вызывает дисульфирамоподобные реакции.

Местные реакции: жжение, зуд, раздражение слизистой оболочки влагалища и усиление отечности. Из-за воспаления слизистой оболочки влагалища при вагините раздражение может усиливаться после введения первого суппозитория или к третьему дню лечения. Эти осложнения быстро исчезают после прекращения лечения.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боль или спазмы в животе, "металлический" привкус, сухость во рту, запор, диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота.

Со стороны нервной системы: головная боль, двигательные нарушения (атаксия), головокружение, психоэмоциональные нарушения, судороги.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения.

Аллергические реакции: кожные высыпания, в том числе крапивница.

Влагалищные инфекции:

• вагинальный кандидоз;
  • трихомонадный вагинит и вульвовагинит, бактериальный вагиноз;
  • смешанная вагинальная инфекция.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
  • гиперчувствительность к компонентам препарата или другим производным нитроимидазола;
  • I триместр беременности, период лактации,
  • детский возраст до 18 лет;
  • у девственниц.

С осторожностью: при печеночной и почечной недостаточности, порфирии, нарушении кроветворения и заболеваниях периферической и центральной нервной системы, сахарный диабет, нарушения микроциркуляции, при беременности (II и III триместры).

Назначение препарата противопоказано в I триместре беременности. Применение во II и III триместрах беременности возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.

При необходимости назначения препарата в период лактации грудное вскармливание должно быть прекращено, так как метронидазол проникает в грудное молоко. Грудное вскармливание можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения.

С осторожностью при печеночной недостаточности.

С осторожностью при почечной недостаточности.

Противопоказан детям до 18 лет.

При применении препарата следует воздерживаться от половых контактов. С целью избежания повторного инфицирования необходимо одновременное лечение полового партнера. В случае трихомонадного вагинита целесообразно одновременное лечение полового партнера метрбнидазолом для приема внутрь.

Во время лечения и, по крайней мере, в течение 24-48 ч после окончания курса лечения следует избегать приема этанола (возможна непереносимость этанола).

Не рекомендуется одновременное применение препарата с контрацептивными диафрагмами и презервативами из каучука или латекса (возможно взаимодействие с ценовой суппозиториев).

При сильном раздражении влагалища лечение препаратом следует прекратить.

Суппозитории следует применять только интравагинально, их нельзя проглатывать или применять другим способом.

В случае применения препарата совместно с метронидазолом для приема внутрь, особенно при повторном курсе, необходим контроль картины периферической крови (опасность лейкопении).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению потенциально опасными механизмами: рекомендуется соблюдать осторожность, так как возможное, негативное влияние на способность к вождению автомашины и управлению сложными механизмами не может быть исключено. При появлении побочных эффектов со стороны центральной нервной системы следует воздержаться от управления автотранспортом и работы с потенциально опасными механизмами.

Отзывы пациентов о метромиконе-нео

Елизавета К.