Производитель: Тева
Израиль

Микогал

Mikogal
Химические

Микогал (Mikogal): 2 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска.

Фото микогала

Отзывы пациентов о микогале

Елизавета Д.
07.06.17 15:55:25

Недавно у меня началась молочница, и я сразу же думала чем её лечить, остановилась на препарате "Микагол" в свечах. Ставила поглубже, ровно курс 3 штуки, и сразу заметила улучшение, потом пошли месячные, после я пошла к гинекологу, он сказал что всё в порядке, так что препаратом довольна, если понадобится, то буду покупать именно его.

Кристина В.
07.05.17 07:47:22

Молочница, вероятно, одна из самых главных неприятельниц для девушки. Жуткий дискомфорт и прочие прелести. Я перепробовала различные лекарства и способы для её устранения, но помог мне только микогал. При использовании первые минуты присутствует небольшое жжение, но затем оно проходит. Больше неприятных ощущений данный препарат мне не доставил. Улучшение стало ощутимо уже через два дня после применения. Вагинальные свечи, как правило, вытекают - микогал не является исключением, но не так обильно, так что на время лечения можно и потерпеть. После употребления курса, прошло уже полгода, возвращения болезни пока что не было.

крем для наружного применения
1 %
20 не выше 20Спо рецепту
суппозитории вагинальные
1; 3; 6 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Активное вещество - нитрат омоконазола является производным имидазола, обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Проявляет фунгистатическую активность в отношении основных патогенных грибов, таких как дрожжевые грибы (Candida albicans, Candida glabrata и другие виды Candida), дерматофиты (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum), Pityrosporum orbiculare, Pityrosporum ovale и виды Aspergillus. Согласно исследованиям in vitro препарат эффективен в отношении некоторых грамположительных бактерий.

Механизм действия основывается на блокировании биосинтетических процессов.

При применении суппозиториев вагинальных 150 мг 1 раз/сут (курс 6 дней) измерение плазменной концентрации, проведенные после 1, 3 и 6 дня курса лечения, не достигали уровня выявления препарата (25 нг/мл), что соответствует примерно 2-3% препарата. При применении повышенных доз омоконазол может аккумулироваться. Степень всасывания при воспалении слизистой оболочки может возрастать. Исследования, как на животных, так и на человеке показали, что вводимый внутрь омоконазол быстро и в значительной степени метаболизируется. Большинство метаболитов конъюгируют с глюкуронидом или сульфатом.

Суппозитории вагинальные белого или почти белого цвета, однородные, цилиндрические.

1 супп.
омоконазола нитрат микронизированный150 мг

Вспомогательные вещества: твердый жир (Witepsol W25).

6 шт. - упаковки безъячейковые контурные из алюминиевой фольги, покрытой полиэтиленом (1) - пачки картонные.

Суппозитории вагинальные 150 мг: в течение 6 дней подряд вечером, перед сном вводят 1 супп. глубоко во влагалище.

Суппозитории вагинальные 300 мг: в течение 3 дней подряд вечером, перед сном вводят 1 супп. глубоко во влагалище.

Суппозитории вагинальные 900 мг: перед сном вводят 1 супп. глубоко во влагалище.

Неизвестно.

Препарат, как правило, хорошо переносится. В отдельных случаях при лечении может ощущаться локальное жжение или зуд. В большинстве случаев данные симптомы являются временными и не требуют прекращения курса лечения.

• лечение вульвовагинитов, вызванных грибами Candida (острых, хронических и рецидивирующих), а также при кандидозах в период беременности.

БеременныеГрудное вскармливание

С осторожностью при беременности и в период лактации.

Применение суппозиториев вагинальных в I триместре беременности и во время лактации возможно только после тщательной индивидуальной оценки врачом соотношения преимущества/риска.

Исследования на животных показали, что применяемый в терапевтических дозах омоконазол не оказывает эмбриотоксического действия, а также не наносит вреда постнатальному развитию.

Контролируемые клинические исследования с беременными и кормящими матерями не проводились. До сих пор не имеется данных, которые указывали бы на попадание омоконазола в грудное молоко.

Необходимо строго соблюдать продолжительность курса лечения.

Применять препарат во время менструации запрещается. Целесообразно начинать курс лечения после менструации.

Жирные компоненты суппозиториев вагинальных изменяют качества презервативов, поэтому следует избегать их одновременного применения и продумать замену контрацепции.

Во время курса лечения и в течение недели после него следует избегать гигиенических процедур влагалища.

Для мытья тела следует пользоваться нейтральным или слабощелочным мылом.

В период лечения нижнее белье, полотенце и губку для мытья следует дезинфицировать и менять ежедневно.

В случае поражения грибами половых губ и прилегающих участков рекомендуется дополнительно применять антифунгальный крем.

Отзывы пациентов о микогале

Елизавета Д.