Производитель: Гленмарк Фармасьютикалз
Индия

Кандид

Candid

Кандид (Candid): 8 отзывов врачей, 12 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 5 форм выпуска, цены от 53 до 842 руб.

Смотрите также Кандид б, Кандид-в6

Цены на кандид в аптеках Москвы

гель вагинальный 2% 30 г 1 шт. ≈ 119 руб.
крем 1% 20 г 1 шт. ≈ 285 руб.
порошок для наружного применения 10 мг / 1 г 1 шт. ≈ 355,1 руб.
раствор для местного и наружного применения 1% 15 мл 1 шт. ≈ 355 руб.
1% 20 мл 1 шт. ≈ 392,6 руб.
таблетки вагинальные 500 мг 1 шт. ≈ 78,2 руб.
Фото кандида

Отзывы врачей о кандиде

"Кандид" - очень хороший препарат для лечения грибкового отита в ЛОР-практике. Необходимо устанавливать в ушной слуховой проход марлевые турунды, пропитанные кремом "Кандид" 2-3 раза в сутки 5-7 дней.

Цена доступная, качество соответствует.

Перед применением необходима консультация врача-отоларинголога с целью исключения перфорации б/перепонки, и сдать бак посев из ушной раковины на флору.

Назначаю в комплексной терапии опрелостей кандидозной этиологии у грудных детей. Хорошая эффективность, недорогая цена. Особого применения требует "Кандид" для обработки полости рта - очень эффективен у грудничков при стоматите, гингивите. Недорогая цена, простота использования, нашли положительные отзывы и у родителей.

Крем "Кандид" является довольно эффективным противогрибковым препаратом. В своей практике назначаю пациенткам для местного лечения вульвовагинального кандидоза. Курс лечения около 5-7 дней. Терапевтический эффект наступает быстро и длительно сохраняется. Препарат хорошо переносится.

Привлекательная цена.

недорогой препарат для местного применения при кандидозе (молочнице). Всегда назначаю для профилактики и лечения половым партнерам, но заметила что он очень эффективен и при лечении кандидоза у детей, и в крупных складках (под грудью, в паху). Курс применения 7-10 дней, зуд уходит уже на следующий день.

Уже после первого применения крема пациентки отмечают ослабление симптомов. При острых поражениях слизистых препарат эффективен даже без назначения системной терапии. Аллергических реакций в практике не наблюдала.

Одно из лучших предложений по соотношению цена-качество. В схемах лечения хронических кандидозов также есть смысл применять.

Препарат отлично работает. Помогает справиться с симптомами молочницы. Демократичная цена. Думаю, что можно широко назначать препарат при явлениях молочницы. Пациентки отзываются положительно, сразу чувствуют улучшение. Благодарность от пациентов обеспечена, если назначить кандидид. Кроме того, он обладает и противомикробной активностью в отношении некоторых других микроорганизмов.

Хороший недорогой наружный противогрибковый препарат. При кандидозах великолепно действует, что на наружные половые органы, что на кожу, даже новорожденным можно. Разные формы выпуска.

Не на все микозы действует. На онихомикозы назначаю, только если они вызваны грибами рода Кандида, на все остальные даже не пробую.

Крем Кандид - Б - это очень даже действенный препарат при кандидозных поражениях гладкой кожи и наружных половых органов (кандидозных баланопоститах и вульвовагинитах) и, к тому же, по очень демократичной цене. Кроме этого, в линейке препаратов Гленмарк имеется раствор Кандид для обработки ротовой полости, что актуально при кандидозных стоматитах. И еще один раствор Кандид для наружного применения, который назначаю на ногтевые пластины в комплексном лечении онихомикозов.

Особых противопоказаний у препарата нет, кроме повышенной чувствительности к клотримазолу. Также как и побочных эффектов тоже в моей практике не встречала. Рекомендую.

Отзывы пациентов о кандиде

Елизавета К.
25.11.17 16:54:27

Назначили мне "Кандид" при грибке кожи стоп и рук. Мазь очень хорошо помогла. Заметила облегчение в первый же день - прошёл зуд и жжение между пальцами. Покраснение кожи прошло через день, но промазалась весь курс, назначенный врачом. Моей дочери назначили этот препарат при потнице и молочнице во рту, но в разных формах. Улучшение наступало почти сразу. Препаратом довольна - хорошее действие при невысокой цене.

02.08.17 18:34:58

Благодаря сотрудникам аптеки после использования различных препаратов остановилась на "Кандид: гель вагинальный". Молочницу приобрела на фоне применения гормонального препарата, назначенного после операции. В последние полгода гормональные таблетки не применяю, но молочница периодически возвращается, к сожалению. Примерно 4 курса пришлось провести, результат быстрый и помогает однозначно, дешёвое. Единственное чего опасаюсь, что может наступить привыкание.

Виктория Б.
04.02.17 15:00:31

Столкнулась с молочницей у сыночка на третьей неделе от рождения, сразу началась паника, и бегом в больницу. Врач сказала, что у нас обычная детская молочница, и не стоит паниковать, выписала "Кандит" раствор 1% для полости рта, цена хорошая. Эффект заметили, конечно, после недельного применения. Также сказала протирать ротик и язык раствором соды. Малышу, конечно, не нравилась эта процедура, так как нужно протирать тщательно. Объём пузырька можно делать и меньше, у нас большая часть капель просто валяется в аптечке.

Вячеслав Ш.
26.03.16 06:35:19

Лежал в больнице, и мыться было негде, и у меня потрескалась на ногах кожа между пальцев. Сдал анализы. Оказалось, что подхватил грибок кандидоз. Врач выписал мне крем "Кандид". Препарат не дешевый, но решил, что здоровье дороже. Врач рекомендовал мазать ноги два раза в день, утром и вечером. Перед смазкой я тщательно мыл ноги, а потом наносил крем "Кандид". Также носки не стирал, а выбрасывал и брал новые. Эффект наступил через несколько дней. Сначала трещины начали заживать. Потом опрелости побелели и подсохли. Еще через пару недель кожа стала приобретать здоровый розовый цвет. После исчезновения всех симптомов грибка я мазал кремом для профилактики около месяца ноги. За время лечение у меня ушло два тюбика крема. Через год сходил, сдал анализы на грибок. Анализы показали, что грибка нет и кожа на ногах полностью здорова.

Ирина Г.
30.09.15 11:47:47

Когда сынульке было 3 месяца у него началась молочница во рту. К сожалению, когда при первых признаках я обратилась к врачу, то она болезни не заметила. Сказала, что эти белые прыщики это просто физиология. В итоге запущенная молочница. Язык обложили полностью. Я пошла к другому врачу, нам прописали "Кандид". Поскольку молочница была уже запущена, то пришлось пользоваться им аж 5 дней. Но зато все помогло.

Ольга П.
19.07.15 18:12:56

После мощного курса антибиотиков у ребенка 1,5 года во рту начался кандидозный стоматит. Врач назначила обработку ротовой полости раствором «Кандид». Лечили почти месяц – не помогло. Даже пробовала совмещать с обработкой содовым раствором. Результат нулевой. Хотя намного раньше аналогичную проблему у дочери решили за три дня. Итог – помогает, но не всегда.

Алина Л.
15.06.15 15:58:46

У ребенка в 2 годика появился на языке белый налет и язвочки во рту. Мы пошли к лечащему врачу и она назначила протирать язычок и язвочки "Кандидом". Мы обматывали бинтик вокруг пальца, смачивали "Кандидом" и тщательно протирали язычок. Уже на второй день белый налет ушел, где-то на четвертый день все язвочки зажили. "Кандид" действительно эффективное лекарство. А недавно у мужа был герпес около губы, он постоянно сочился и гноился. Начали мазать "Кандид" и на второй день герпес подсох, а затем и вовсе прошел. Пока довольна лекарством.

Георгина Ш.
29.04.15 18:31:50

После рождения дочки столкнулась с вечной проблемой младенцев - молочницей во рту. Лечила разными средствами и народными и разными противогрибковыми растворами. Ничего не помогало. Педиатр посоветовала обрабатывать "Кандидом" (раствором для применения в ротовой полости). Улучшение было заметно после второго применения. Через три дня от молочницы ни следа. Средство не из дешевых, но зато эффективное.

Максим А.
16.04.15 01:06:28

После незащищенного полового акта заразился грибковой инфекцией. Препарат был назначен как аналог клотримазола, которого не было в аптеке по месту моего пребывания. Не могу сказать, что заметил быстрое положительное воздействие препарата на свой организм. Зуд и покраснения сопровождали меня около 7 дней, небольшие высыпания в виде прыщиков перестали беспокоить где-то на 12 день.

Ольга Б.
01.01.15 12:14:13

Кандид мне прописывал врач от грибкового заболевания кожи. После родов ослаб иммунитет и из-за этого на груди появились пятна красного лишая. Вообще, положительно отношусь к производителю Гленмарк, производящему качественные препараты. Так вот, пятна после первого же применения исчезли, но по назначению продолжала неделю наносить на кожу. Тюбик крема Кандида маленький, и цена "кусается".

Данни Д.
13.12.14 18:54:43

Наверно, удачно сходила в салон наращивания и мне занесли заразу в ногти, то ли в довершение всему, я держалась в маршрутках за поручни и там была зараза, точно не могу сказать. Опасная такая - разок я заболела микозом ногтей, не страшно, бывает, сильной опасности он не приносит, если конечно вовремя вылечить, а я принимала кандид. Средство вылечило ногти спустя неделю. Честно говоря, ногти были ужасни с неприятным запахом, но едва ли не острый запах был, а то на работу ходила и краснела. Еще в придачу немного колорит и форма ногтей изменилась при заболевании, немного побаливали пальцы вокруг и между.

Таня Н.
21.11.14 17:06:26

Из летнего отдыха вернулась с неприятным сюрпризом - грибком на стопах. Поскольку никогда не сталкивалась с такой проблемой, пришлось обращаться к врачу. Прописал Кандид в виде крема. Узнав стоимость преппарата, сомневалась, покупать ли, но ослушаться врача не посмела. Эффект был заметен сразу. После двух нанесений зуд почти прошел, а через несколько дней стали уменьшаться пораженные участки. Спустя две недели кожа и ногти вернулись в прежнее состояние. Так как инструкция рекомендует во избежание рецидивов болезни лечиться еще пару недель после исчезновения симптомов, продолжаю пользоваться.

гель вагинальный
2 %
крем
1 %
порошок для наружного применения
10 мг/1 г
30 г 15-25С (комнатная температура)свободная
раствор для местного и наружного применения
1 %
15; 20 15-25С (комнатная температура)свободная
таблетки вагинальные

Кандид (активное вещество - клотримазол) – антимикотический препарат широкого спектра действия для наружного и местного применения, обладающий противомикробным, противопротозойным, трихомонацидным действием. Противогрибковый эффект кандида обусловлен его способностью нарушать синтез одного из основных структурных компонентов клеточной мембраны грибов – эргостерина, что коренным образом сказывается на ее проницаемости и в конечном итоге вызывает лизис клетки. В небольших концентрациях действует фунгистатически (тормозит рост и развитие клеток гриба), а в больших проявляет фунгицидную (уничтожающую) активность. В последнем случае препарат вступает во взаимодействие с ферментами митохондрий и пероксидазами, что вызывает увеличение концентрации пероксида водорода сверх токсического порога, что также способствует гибели грибковых клеток. Кандид проявляет противогрибковую активность в отношении дерматомицетов Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, дрожжеподобных грибов Candida spp., в т.ч. Candida albicans, Torulopsis glabrata, рода Rhodotorula. Действует на Pityrosporum orbiculare – возбудителя разноцветного лишая. Эффективен при инфекционных поражениях, вызванных грамположительными бактериями: Corynebacterium mlnutisslmum (возбудитель эритразмы), Staphylococcus spp., Streptococcus spp. Кандид уменьшает «поголовье» и грамотрицательных микроорганизмов - Bacteroides, Gardnerella vaginalis. В субмаксимальных концентрациях эффективен в отношении Trichomonas vaginalis. Кандид плохо всасывается через кожные покровы и слизистые оболочки, что, впрочем, является положительным свойством препарата, поскольку лишает его действие системного компонента, снижая тем самым риск развития побочных эффектов. При наружном использовании наибольшая концентрация действующего вещества отмечается в эпидермисе (выше, чем в более глубоких слоях – дерме и подкожной клетчатке). При внутривлагалищном введении степень всасывания кандида составляет 4-10% от использованной дозы.

Высокое содержание препарата в секрете влагалища и низкое в плазме крови сохраняется в течение 2-3 суток. Попадая в печень, кандид быстро метаболизируется с образованием неактивных метаболитов.

Кандид выпускается сразу в нескольких лекарственных формах: крем, раствор и порошок для наружного применения, влагалищные гель и таблетки. Крем следует наносить на предварительно вымытый и подсушенный участок пораженных инфекцией кожных покровов 2-3 раза в день. После исчезновения симптомов заболевания терапию продолжают еще, по меньшей мере, 2-3 недели: это делается для обеспечения полного излечения пациента и предупреждения рецидивов. Кратность применения раствора та же: 2-3 раза в день. Перед его использованием пораженные участки кожи промывают мылом с нейтральным рН. Порошок допускается применять чаще – 3-4 раза в день. Отчетливого улучшения состояния пациента можно ожидать на 3-5 день фармакотерапии. Залог успешного лечения – регулярное применение кандида. Длительность медикаментозного курса индивидуальна и определяется тяжестью и характером заболевания, степени патологических изменений и эффективности проводимого лечения. Терапию дерматомикозов проводят не менее 1 месяца, отрубевидного (разноцветного) лишая - 1-3 недели. При грибковых заболеваниях кожных покровов нижних конечностей лечение рекомендуется продолжать еще 2 недели после устранения клинических признаков заболевания. Кандид в виде геля вводят во влагалище с помощью специального аппликатора в количестве 5 г каждый день по вечерам в течение 6 дней. Повторный медикаментозный курс возможен только после консультации с врачом. Таблетки кандида вводят во влагалище в течение 1-6 дней по 100-500 мг. Препарат в любой из его форм не предназначен для нанесения на кожу в области глаз. При наличии признаков повышенной чувствительности или раздражения кожи фармакотерапию прерывают. У пациентов, страдающих печеночной недостаточностью, рекомендуется периодически контролировать биохимические показатели функционального состояния печени.

Противогрибковый препарат широкого спектра действия для наружного применения. Производное имидазола. Нарушает синтез эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что приводит к лизису клетки.

Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton, Epidermophyton, Microsporum), дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida, Torulopsis, Rhodoturola), плесневых грибов, а также Malassezia furfur, Aspergillus; некоторых штаммов грамположительных бактерий (Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Corynebacterium minutissimum), грамотрицательных бактерий (Bacteroides spp., Gardnerella vaginalis), а также Trichomonas vaginalis.

При наружном применении клотримазол хорошо проникает в различные слои кожи, достигая терапевтических концентраций.

Крем для наружного применения 1% белого цвета, однородный.

1 г
клотримазол10 мг

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, парафин жидкий, эмульсионный воск (цетомакрогол), вазелин белый, спирт бензиловый, метилпарабен, пропилпарабен, натрия фосфат безводный, натрия дигидрофосфат (натрия фосфат однозамещенный), бутилгидрокситолуол, вода очищенная.

20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки.

Необходимое количество крема или лосьона наносят на предварительно вымытый и сухой пораженный участок кожи 2-3 раза/сут. Лечение следует продолжать еще в течение 2-4 недель после исчезновения клинических симптомов для обеспечения микологического излечения и предотвращения рецидивов.

Препарат в форме лосьона применяют при больших поражениях и на волосистых участках кожи.

В настоящее время о случаях передозировки препарата Кандид не сообщалось.

При одновременном применении с нистатином активность Кандида может снижаться.

Редко: местное раздражение, которое исчезает самостоятельно при продолжении терапии.

• дерматофития головы (в т.ч. лица), тела, ног;
  • микоз ногтей;
  • разноцветный лишай;
  • кандидоз кожи;
  • кандидозная паронихия;
  • кандидозный вульвит;
  • кандидозный баланит;
  • кандидоз наружных половых органов и аноректальной области;
  • грибковый пеленочный дерматит;
  • эритразма.

Беременные
— повышенная чувствительность к клотримазолу.

Безопасность применения препарата Кандид при беременности и в период лактации не установлена. Поэтому следует избегать назначения препарата в высоких дозах (на обширных участках кожи) или в течение длительного времени в данные периоды.

Необходимо избегать применения препарата на участках кожи с нарушениями целостности кожных покровов.

Отзывы пациентов о кандиде

Елизавета К.