Производитель: Акрихин
Россия

Клотримазол-Акрихин

Clotrimazole-akrikhin
Химические

Клотримазол-Акрихин (Clotrimazole-akrikhin): 1 отзыв врача, 5 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 3 формы выпуска, цены от 18 до 499 руб.

Цены на клотримазол-акрихин в аптеках Москвы

мазь для наружного применения 1% 20 г 1 шт. ≈ 103 руб.
раствор для наружного применения 1% 15 мл 1 шт. ≈ 225 руб.
таблетки вагинальные 100 мг 6 шт. ≈ 35,2 руб.
Фото клотримазола-акрихина

Отзывы врачей о клотримазоле-акрихине

ЛОР
стаж 9 лет

Недорогой, но очень эффективный препарат. "Клотримазол-Акрихин" имеет несколько форм выпуска: в виде вагинальных таблеток, мази и раствора. Мазь "Клотримазол-Акрихин" широкого спектра действия, назначается при грибковых заболеваниях кожи, при разных типах лишая, а также при кандидозе. Препарат доступный по цене, можно купить в любой аптеке. Разрешено использовать детям с 2-х лет.

Возможны аллергические реакции в виде зуда, жжения. Препарат запрещен беременным в 1 триместре.

Отзывы пациентов о клотримазоле-акрихине

06.06.18 10:03:23

Эта мазь послужила спасением для нас! Лежали с сыном в больнице, на фоне приёма антибиотиков, у него открылся жидкий стул, из-за которого ягодицы разъело так, что ребёнка было невозможно ни подмыть, ни держать под попу, ор стоял от боли дикий! Мазали различными дорогими кремами и мазями, всё без результата, пока врач не посоветовал клотримазол. Мазали очень обильно и активно, на второй день результат уже был, краснота начала спадать, ребёнок почувствовал облегчение, и вскоре всё прошло. Теперь всегда в аптечке имеем данный препарат!

Елена Н.
07.02.18 18:18:50

Сын занимается вольной борьбой. В спортзале 5 раз в неделю. На пальцах ног периодически появляется грибок, хотя очень стараемся следить за гигиеной. Постоянно стираю его борцовки, обрабатываю спреем для профилактики грибка. Но спортзал есть спортзал. И иммунитет у сына, получается, слабый, коль цепляется эта зараза постоянно. Брала разные мази от грибка и клотримазол в том числе. Ну, могу сказать, что не самое лучшее средство. Консистенция и запах нормальные, наносить тоненьким слоем легко, но очень уж сушит кожу пальцев. Прям сильно облазят пальцы. Эффект заметен тоже далеко не сразу, где-то дней через 7-10. Я всё еще в поиске достойного средства.

Алексей З.
23.01.18 20:06:06

Был грибок, намучился с ним, пока врач не выписал "Клотримазол". Мазь, ещё бывает гель, очень эффективна именно против грибка, она хорошо впитывается, и запах у неё слабый и вполне даже приятный, что важно, если есть необходимость мазать большие участки пораженной кожи. Примерно после двух недель применения грибок прошёл. Для закрепления эффекта следует ещё мазаться ею хотя бы неделю. "Клотримазол" бывает от разных производителей, я пробовал как зарубежные, так и отечественные варианты, разница только в цене. А так, отличная недорогая мазь.

Оличка Б.
06.12.17 17:13:36

У меня после моря на спине появились странные пятна. Я сначала не обратила на это внимание, но потом их число стало увеличиваться. Я решила проконсультироваться у подруги, она терапевт. Подруга посоветовала "Клотримазол". Я его сразу купила и начала мазать вечером после душа. Но как-то результата никакого не было. Но через недельки две пятнышки начали проходить, я аж выдохнула. После пройденного курса лечения они больше не появлялись. Кстати, мазь эта есть в каждой аптеке, и она очень даже дешевая.

Валерия Я.
03.09.17 23:57:10

С мазью "Клотримазол" познакомилась совсем недавно. У моего сына-подростка появился грибок на ногах, и как следствие" ужасный запах. Мне посоветовали мазь "Клотримазол". Способ применения очень простой: после тщательного мытья ног, мазь наносится на поверхность подошвы и втирается. Мазь белого цвета, непрозрачная, густая. Имеет своеобразный, но терпимый запах. Мазь по цене недорогая, но при этом оказалась довольно эффективной. Грибок вместе с ужасным запахом прошёл после 5 дней применения. Никаких побочных эффектов замечено не было.

мазь для наружного применения
1 %
20 8-15С (прохладное место)свободная
раствор для наружного применения
1 %
таблетки вагинальные
6 8-15С (прохладное место)свободная

Противогрибковое средство группы производных имидазола для местного применения. Оказывает действие за счет нарушения синтеза эргостерола, являющегося составной частью клеточной мембраны грибов. Обладает широким спектром действия.

Активен в отношении дерматофитов, плесневых грибов, грибов рода Candida, Malassezia furfur.

Клотримазол активен также в отношении Corynebacterium minutissimum, Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Trichomonas vaginalis.

При наружном применении клотримазол хорошо проникает в различные слои кожи, достигая терапевтических концентраций. При местном применении незначительное количество клотримазола всасывается в кровь.

Таблетки вагинальные белого или почти белого цвета, овальные, двояковыпуклые.

клотримазол100 мг

Вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный), крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, лимонная кислота, магния стеарат.

6 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

При наружном применении наносят на пораженные участки кожи 2-3 раза/сут в течение 2-4 недель.

При обработке полости рта применяют 1-2 раза/сут не более 7 дней.

Интравагинально - по 100-500 мг в течение 1-6 дней.

При одновременном применении с амфотерицином В, нистатином активность клотримазола снижается.

Местные реакции: контактный аллергический дерматит, покраснение, чувство жжения.

Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек, вызванные дерматофитами, плесневыми и дрожжеподобными грибами, разноцветный лишай, эритразма, кандидозный вульвовагинит, трихомониаз, микозы, осложненные вторичной пиодермией.

БеременныеГрудное вскармливание
Повышенная чувствительность к клотримазолу, I триместр беременности.

Противопоказан в I триместре беременности.

В экспериментальных исследованиях установлено, что при применении в высоких дозах клотримазол оказывает эмбриотоксическое действие.

Неизвестно, выделяется ли клотримазол с грудным молоком. Хотя клотримазол не противопоказан к применению при беременности и в период лактации, следует учитывать потенциальный риск при выборе противогрибковой терапии.

Лекарственные формы, предназначенные для интравагинального применения, не используются во время менструации.

Для предотвращения реинфекции необходимо одновременное лечение половых партнеров. Клотримазол не рекомендуется применять в офтальмологии.

Отзывы пациентов о клотримазоле-акрихине

06.06.18 10:03:23