Производитель: Нижфарм
Россия

Натальсид

Natalsidum

Натальсид (Natalsidum): 13 отзывов врачей, 13 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 181 до 1505 руб.

Цены на натальсид в аптеках Москвы

суппозитории ректальные 250 мг 10 шт. ≈ 422,2 руб.
Фото натальсида

Отзывы врачей о натальсиде

Безотказность действия. Проверенная временем и доказанная опытом эффективность. Относительная доступность и практически полное отсутствие побочных эффектов и противопоказаний.

За многолетнюю практику отрицательных моментов не отмечал.

По собственному опыту и опыту коллег, "Натальсид" - практически на 100% эффективен.

Доступный и качественный препарат, хорошо переносится, имеет минимум противопоказаний

Широко используется после хирургического лечения геморроя, а также при наличии кровотечений из геморроидальных узлов в качестве симптоматического лечения. Иногда, для облегчения введения, проктологи рекомендуют смазать свечу мазью левомеколь.

Одни из самых лучших суппозиториев в практике колопроктолога. Очень высокая эффективность сочетается с минимальными ограничениями и противопоказаниями, что позволяет назначать препарат очень широкому кругу пациентов. С побочными негативными эффектами практически не сталкивался.

Цена сравнительно высока, однако это компенсируется положительными свойствами препарата.

Эффективный препарат растительного происхождения для быстрого заживления анальных трещин и остановки геморроидальных кровотечений. Хорошо переносится пациентами. Разрешен к применению у беременных и кормящих грудью женщин. Не выводится с молоком матери и абсолютно безвреден для малыша.

Очень редко возможны местные аллергические реакции, которых я в своей практике не встречал.

Перед употреблением свечу необходимо смочить водой (становится гладкой и не травмирует анус). У детей до 14 лет применяется идентичный "Натальсиду" препарат "Альгинатол", у которого свечи почти вдвое меньше. По этой же причине "Альгинатол" целесообразнее применять и у взрослых пациентов с выраженным спазмом анального сфинктера и болью.

Препарат хорошо зарекомендовал себя при симптоматическом лечении кровоточащего геморроя.

Зачастую симптоматическое лечение приводит к прогрессированию внутреннего геморроя, что порой приводит к необходимости хирургического вмешательства.

Препарат эффективен при необходимости симптоматического лечения и невозможности специфического лечения. Быстро помогает остановить геморроидальные кровотечения.

Хороший гемостатический, противовоспалительный эффект. Несомненное преимущество препарата - возможность использовать у беременных и кормящих женщин.

Цена доступна не для всех категорий пациентов.

Назначаю при геморрое с частыми кровотечениями. Пациенты довольны результатом использования данного препарата.

Препарат хороший, эффективный почти всегда, и пациенты только и говорят, что помогает. Назначаю по курсу.

Отрицательные пункты тут будут излишне.

Говоря о беременности и в послеродовом периоде, препарат не вызывает побочных действий, чем выходит на лидирующие строчки. Цены соответствует качеству продукта.

Препарат очень хорошего и мягкого действия. На сегодняшний день ни разу не отмечалось побочных эффектов. Разрешен при беременности и грудном вскармливании, а также в детском возрасте - это большой плюс для препарата. Также допустимо применение один раз в день на ночь.

Цена на препарат высокая, не каждый соглашается его приобрести.

Хороший препарат для лечения ректальных кровотечений.

Нет отрицательного впечатления.

Действенный препарат с гемостатическим и репаративным эффектом. Один из немногих препаратов, который можно применять при беременности. Переносится обычно хорошо, крайне редко пациенты жалуются на небольшой зуд. Цена приемлемая.

Отличный препарат для купирования кровотечений и для заживления ран. Обычно назначаю при наличии кровотечений из анального канала прямой кишки. Даёт мало побочных реакций и безопасен.

Цена могла быть и несколько меньше, но в целом приемлема.

Один из основных препаратов в аптечке колопроктолога для лечения острой патологии, не требующей оперативного вмешательства, в пред- и послеоперационном периоде.

Хороший препарат для лечения обострений хронических заболеваний прямой кишки. Назначаю по 1 свече 2 раза в день.

Не заметил побочных явлений.

Отлично идёт у беременных и в послеродовом периоде, у кормящих матерей. Состав из природных компонентов позволяет назначать для придирчивых и привередливых пациентов, опасающихся "химии".

Прекрасный препарат для многих ситуаций в проктологической практике - кровотечение при геморрое, острые и хронические кровоточащие трещины, эрозивный проктит и т.д. Особенность - возможность использования в период беременности и лактации.

Не отметил.

Отличный препарат в ситуации "скорой помощи" и для курсового применения.

Отличный препарат при хроническом геморрое с преобладанием кровотечений, быстрый эффект. Также отличный препарат в качестве репаративного компонента во второй фазе раневого процесса. Разрешен при беременности и кормлении.

Не отметил отрицательных качеств в практике.

Прекрасный препарат при кровоточащих внутренних узлах, острых анальных трещинах.

Отзывы пациентов о натальсиде

Светлана Н.
24.12.18 15:45:04

С препаратом знакома давно. Точно могу сказать, что помогают свечи с первого применения. Сразу уменьшается отёк и боль. Если пройти курс, тогда надолго можно забыть о деликатной проблеме. Радует, что можно применять при беременности и кормлении грудью, как раз в такие моменты "Натальсид" очень кстати. Из минусов хочу указать на то, что супозиторий трудно вводить (очень сухой). "Натальсид" - мой настольный препарат, у меня всегда под рукой.

Екатерина Б.
04.11.18 23:19:01

Хочу поделиться своим опытом. В 2008 году у меня первый раз вылез узелок геморроя, с чем это было связанно я не могу сказать. Он меня беспокоил, болел и даже частенько кровоточил. Но по своей молодости я отнеслась к этому факту безответственно. С каждым годом он увеличивался и болел всё сильнее, хоть и не постоянно. В 2016 году я первый раз родила. Вот тогда-то он мне и дал о себе знать, да так дал знать,что глаза на лоб вылазили. Что только я тогда не перепробовала, эффекта было мало. Со временем у меня медленно, но верно стал появляться второй узелок. Да и сильно не беспокоило. Пока я в 2018 не родила второй раз. Но тут я решила более настойчиво с ним бороться. Сразу после родов я попробовала одни свечи. И как-то всё глухо. Но когда они кончились, зашла в аптеку и посоветовалась с фармацевтом. Первое, что я спросила, чтобы их можно было совмещать с лактацией. Также меня интересовало, чтобы они были лечебными, а не облегчающими симптомы. Как раз она мне посоветовала свечи "Натальсид". Первое, что мне понравилось, что их спокойно можно применять при лактации, второй момент, это цена, она вполне доступная. Также этот препарат на растительной основе, это тоже радует. Ну и самое главное, после курса лечения этим препаратом у меня убрался не только последний узелок, но и самый первый принял гораздо меньшие объемы. При возможности надо повторить курс. В общем, кто соберется лечиться этим препаратом, то берите сразу две упаковки, не пожалеете.

Эльвира Б.
06.10.18 21:27:50

Пользовалась этими суппозиториями после родов. Цена, конечно, выше остальных свеч, но быстрый и качественный лечебный эффект стоил того. На тот момент кормила грудью, и это был единственный препарат, который, как я поняла, можно применять при лактации и беременности. А как нам известно, после родов частенько возникает геморрой, к сожалению. Так что свечи незаменимые, советую новоиспеченным мамочкам, если возникла такая проблема. И ещё плюсом является то, что суппозитории бесцветные и не пачкают белье, в отличие, например, от облепиховый свечей, которые намного дешевле и эффект не такой хороший.

Анастасия Е.
05.10.18 13:42:28

На последних сроках беременности появилась такая неприятность, как геморрой. Болел жутко, сидеть не комфортно, зуд, отек. Гинеколог прописала эти свечки. Самое главное, что они разрешены во время беременности и никак не вредят малышу. Свечки за один день убрали отек и болезненные ощущения, а через пару дней почти всё прошло. Рекомендую! Тем более изготовлены из натуральных компонентов (водоросли).

30.09.18 20:49:58

Мне всё нравится в этих свечках, кроме цены. В ближайших аптеках они стоят около 500 р. Заживляют они хорошо, кровь при дефекации с ними проходит, можно сказать, мгновенно. Пользовалась ими обе беременности, и на грудном вскармливании. Но есть аналоги и подешевле.

Марина А.
13.09.18 22:35:04

Первый раз попробовала данные свечи после родов, когда я узнала, что такое геморрой. Помогли сразу, что очень меня порадовало. После вторых родов меня настигла такая же неприятность. И опять выручили свечи "Натальсид"! Самое главное, что они абсолютно безвредны при грудном вскармливании, это так важно нам мамочкам! Хорошее лекарство, действенное.

Наталья С.
18.06.18 17:51:03

После вторых родов появился геморрой - довольно неприятная вещь. Пробовала "Релиф", но он не помог. Тогда в аптеке мне посоветовали "Натальсид". Проставила курс, и результат не заставил себя ждать. У меня были пару узелков снаружи, и при дефекации кровило (простите за откровенность, возможно кому-то важно). После лечения кровить перестало, и узелки не то чтобы пропали, но их снаружи нет. Прошло уже с год после лечения, всё нормально. Думаю проставить курс для профилактики. Ещё проктолога в нашем городе нет, и приходится заниматься самолечением, но всё же выйду с декрета и пройду платно в соседнем городе, а пока "Натальсид" меня спасает.

Мария Ч.
19.04.18 15:58:24

Препарат замечательный. Проблемы начались после родов - появился зуд, жжение, потом кровоточивость. Дефекация была болезненна и с кровью. В тот момент кормила грудью, поэтому выбор препаратов был ограничен. "Натальсид" уникален тем, что он совершенно не противопоказан при беременности и в послеродовой период, в период лактации. Буквально через 2 применения неприятные ощущения в прямой кишке и в анальном отверстии стали сходить на "нет". А через неделю все неприятные симптомы у меня исчезли. Теперь в моей домашней аптечке всегда лежит "Натальсид" на случай весеннего обострения. Единственный минус - высокая цена, а курс лечения доходит до 10 дней, соответственно пачки одной не хватит. Но результат отличный, поэтому лучше купить и всегда держать на вооружении, если проблемы с геморроем у вас имеют хронический характер.

МегаФон
05.10.17 19:02:06

Пользовалась ими исключительно в период беременности, так как они в этом плане самые эффективные оказались. Их назначал врач, самолечение в этот важное время я для себя исключила. Что понравилось: на четвертый день перестало кровить и прошла боль, стало значительно легче!!! За весь курс приёма геморрой прошёл.

Марина И.
22.08.17 18:35:29

Препарат по действию одновременно мягкий и эффективный. Вставляется без дискомфорта, если предварительно его смочить. Применяла около двух недель, геморрой прошел и не возвращается более.

Людмилка Н.
23.06.17 18:30:04

Эти свечи чем хороши - их можно применять при грудном вскармливании, во всяком случае, так мне сказал врач, который и выписал мне "Натальсид". У меня были боль и кровь при дефекации, после начала приема свечей дня за три все симптомы ушли. Но я всё равно доделала курс, так сказать, для закрепления результата. На время лечения ГВ не прекращала. На моём малыше это лечение никак не сказалось.

Анна Ф.
13.03.17 10:10:37

После вторых родов начала замечать некий дискомфорт при дефекации, иногда была даже боль. Во время утреннего туалета заметила небольшую шишечку на анусе, поняла сразу, что это геморрой. Побежала в аптеку, там фармацевт мне предложила "Натальсид". После 10-дневного курса применения все симптомы исчезли, хорошее средство.

Miss M.
20.12.16 13:58:04

Применяла после двух беременностей по назначению врача эти свечки. Кровь перестала определяться при дефекации уже на 3-й день применения. Геморрой прошёл примерно на 10-й день. То есть чувство, что в заднем проходе что-то мешает ушло!

суппозитории ректальные

Гемостатический препарат для местного применения. Активное вещество - альгинат натрия - природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Оказывает выраженное гемостатическое действие, обладает противовоспалительными и репаративными свойствами.

Данные о фармакокинетике препарата Натальсид® не предоставлены.

Суппозитории ректальные светло-серого цвета с кремоватым оттенком, торпедообразной формы.

1 супп.
натрия алгинат250 мг

Вспомогательные вещества: жир твердый (витепсол, суппосир) - достаточное количество до получения суппозитория массой 2.25 г.

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Препарат следует применять ректально. Суппозиторий вводят в прямую кишку после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, предварительно смочив его водой.

Взрослым и детям старше 14 лет назначают по 1 суппозиторию 2 раза/сут. Длительность курса лечения составляет 7-14 дней.

В настоящее время о случаях передозировки препарата Натальсид® не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие препарата Натальсид® не описано.

Возможно: аллергические реакции.

• хронические трещины заднего прохода в стадии эпителизации;
  • хронический кровоточащий геморрой;
  • проктосигмоидит;
  • воспаления прямой кишки в послеоперационном периоде.

МладенцыДети
  • детский возраст до 14 лет;

Препарат Натальсид® не противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Отзывы пациентов о натальсиде

Светлана Н.