Производитель: Хансен

Нормобакт

Normobact
24 отзыва
БАД

Нормобакт (Normobact): 12 отзывов врачей, 12 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 228 до 1292 руб.

Цены на нормобакт в аптеках Москвы

порошок 3 г 10 шт. ≈ 485,8 руб.
Фото нормобакта

Отзывы врачей о нормобакте

Эффективность. Соотношение цены и качества.

Прим назначении данного препарата часто у пациентов развивался запор.

Препарат с большой историей. Обладает высокой эффективностью. Имеет оптимальное соотношение штаммов бактерий. Удобен в приеме, что немаловажно для маленьких детей. Подходит для детей с аллергией.

Хороший препарат для восстановления микрофлоры кишечника. "Нормобакт" не содержит белков коровьего молока, лактозу, глютен и сахарозу, и это прописано в инструкции, а значит при безглютеновой и безкозеиновой диете это делает его препаратом выбора. При антибиотико-ассоциированной диарее результаты от приёма, как правило, видны уже на второй день приёма

Препарат эффективный и безопасный

Хороший препарат особенно у самых маленьких пациентов. Хорошо переносится, усваивается. Но, обратите внимание, что это БАД. Поэтому как самостоятельный препарат не применяю, хорошо в дополнение к назначенной терапии, либо на этапе компенсации процесса. Удобство применения - один раз в сутки. Относительно не дорогой.

Отличный пробиотик, удобный в применении даже к самым капризным малышам (добавил в еду и всё). Достаточно эффективный как при самостоятельном применении, так и в комплексном с антибиотиками в целях защиты. Часто применяю при назначении противовоспалительного лечения как беременным, так и вне беременности. Даю своим детям.

Замечательный, доступный препарат, с хорошим и достаточно быстрым эффектом, абсолютно безопасен и используется в педиатрической практике, отлично восстанавливает микрофлору кишечника и тем самым помогает нормализовать стул после кишечных инфекций или приёма антибиотиков.

Хорошее соотношение цены и качества препарата, удачная форма выпуска.

Хороший препарат с долгой историей. Безопасный, эффективный. Надёжный. Побочных эффектов не видел. Можно (даже желательно) продлить курс препарата при необходимости, не опасаясь нежелательных эффектов.

Цена вопроса - не все соглашаются на продление курса лечения.

Для восстановления нормального баланса микрофлоры кишечника - незаменимый препарат.

Хороший препарат при нарушении стула, почти сразу начинает работать, удобный в применении - один раз в день, цена средняя, широкий перечень заболеваний, при которых можно его применять.

Часто приходится его назначать в своей практике, всегда оправдывает ожидания, вопросов к его качеству ещё не возникало.

Хорошая биологически активная добавка, соответственно лечить ей различные заболевания наверное не стоит, а вот как дополнение к обычному лечению наверное стоит. Не встречала развитие нежелательных лекарственных реакций.

Рекомендую принимать не менее двух раз в сутки. Возможно использование в детском возрасте.

Нормобакт- эффективная биологически активная добавка к пищи. Содержащит в своем составе полезные для кишечника штаммы живых бактерий Lactobacillus acidophilus LA-5 и Bifidobacterium BB-12, а также фруктоолигосахариды.

Рекомендую, как безопасный препарат для организма при нарушении функции кишечника. Назначаю как детям, так и взрослым.

Очень хороший препарат с пре- и пробиотическим действием, применяю у взрослых пациентов с синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, при назначении эрадикационной терапии для предупреждения развития антибиотик-ассоциированной диареи. Хорошо переносится, назначаю его достаточно длительно, тогда эффект длительный и стойкий. Побочных эффектов не наблюдала.

Отличный препарат. Побочных явлений никогда не наблюдалось. Переносится детьми, взрослыми с аллергиями. Удобно принимать 1 или 2 раза в сутки. Сочетание пребиотиков и пробиотиков важно и доступно по такой цене. Доступен почти во всех аптеках.

Дозы больше подходят детям, взрослым желательно найти более эффективные препараты.

Препарат выбора для лечения антибиотик-ассоциированной диареи, входит в международные клинические рекомендации. Особенно хорош для детей с аллергией. Легко дозируется. Не наблюдала побочных эффектов. Рекомендуется как с первого дня назначения антибиотиков, так и после курсами 10 - 14 дней.

Рекомендую как безопасный препарат.

Отзывы пациентов о нормобакте

Оксана Ю.
19.11.18 10:26:16

С "Нормобактом" мы знакомы около 5 лет, препарат замечательный, этот пробиотик отлично восстанавливает микрофлору кишечника, удобная упаковка в саше, сладкий, розовый порошок, разводила с водой,  ребенок с 6 меся пил его с удовольствием, принимали всегда при приеме антибиотиков и ребенок, и мы с мужем. Хранится в холодильнике.

Ольга А.
08.10.18 10:52:11

С "Нормобактом" пришлось познакомиться после вынужденного приема антибиотиков в больнице. Микрофлора кишечника была нарушена, лечащий врач порекомендовала принимать "Нормобакт". Я пропила два курса для надежности, чтобы заселить кишечник полезными бактериями. Так как лекарство не имеет побочных явлений, его можно применять даже грудным детям, разбавляя в молоке. К тому же, удобная дозировка в пакетиках, постоянно беру с собой в поездку, так как в дороге расстройства желудка бывают чаще от быстрой еды. Хорошее средство для профилактики расстройства кишечника и нарушений стула.

Влада С.
26.06.18 13:01:37

Принимаю сама в периоды болезней, когда приходится пить много разных препаратов и антибиотиков. Пью 1 раз в день в течение двух недель. Стул восстанавливается ближе ко второй неделе, разного рода проблемы с животом пропадают, микрофлора восстанавливается. Во время того, как принимаю препарат, не возникает ни вздутия, ни метеоризма. Из недостатков только высоковатая цена.

Владимир Г.
25.07.17 18:31:37

Врач посоветовала этот препарат сыну в качестве средства, поддерживающего кишечный иммунитет просто потому, что лето. Песочницы, игры с животными, всяческие турники, горки, и тут же кто-то из друзей вафли из дома вынес - угощает. Тут явно никому в голову не придёт пойти домой вымыть руки. Детям скорее бы расхватать вкусное. И, поскольку, мы уже стали отпускать сына во двор без взрослых, отследить что и как может попасть ему в рот стало очень сложно. Принимаем "Нормобакт" для профилактики и пока за всё лето проблем с животом не было. Хотя раньше каждое лето стабильно попадали в больницу из-за проблем с животиком.

Альбина Р.
08.04.17 12:17:40

Дочке очень хорошо помог справиться с последствиями ротовируса. А я, хотя и переболела точно такой же инфекцией, особой пользы от него не увидела, долечивалась нормоспектрумом. Видимо, такой состав бактерий больше подходит детским животикам.

Юлия Ш.
17.05.16 14:56:10

Мы познакомились в шесть месяцев с нормобактом. Тогда переходили на прикорм и у ребенка возникли проблемы с запорами. Педиатр прописала попить нормобакт. Разводила грудным молоком и давала ребенку. Курс назначили в 10 дней, но нам на второй день полегче стало. Пропили курс полностью, дальше проблем таких уже не возникало. С тех пор всегда в нашей аптечке, т.к. и вместе с антибиотиками нормобакт лучше пить, чтобы расстройства не было.

Надюша П.
03.06.15 15:38:19

У ребенка 5 дней не проходил понос. Врач сказал, что это дисбактериоз, прописал средство от диареи и пить нормобакт 10 дней. Через 4 дня стул улучшился, но когда перестали пить средство от диареи (его можно принимать только 5 дней), понос опять начался. Продолжали пить нормобакт, и наконец через 10 дней ребенок выздоровел. Нормобакт, пусть и не сразу, но помог моему ребенку. Я думаю, если начать его принимать при первых симптомах болезни, он будет эффективнее и быстрее поможет.

Оксана Р.
24.03.15 17:56:13

Нормобакт давала ребенку преимущественно в период лечения антибиотиками. Препарат хороший, нормализует кишечную флору, но не сразу. Стул у ребенка восстанавливается примерно через 2 дня приема. Моего сына не заставишь пить лекарства, поэтому очень удобно, что его можно разводить в молоке либо молочной каше и принимать всего 1 раз в день. Для лучшего эффекта даю ребенку еще минимум 2-3 недели после курса антибиотиков.

Юлия П.
03.03.15 14:41:19

Пили для восстановления микрофлоры после кишечной инфекции (и я, и ребенок). На себе не могу сказать, что почувствовала эффект, думаю, т.к. я взрослый человек, мой организм способен и сам восстановиться. А вот ребенку помог хорошо, стул нормализовался. Пили также, когда принимали антибиотики во время ангины, чтобы диареи не было. Стул был жидковатый, но поноса избежали. Поэтому, могу сказать, что работает. Только нужно дозы соблюдать и принимать отдельно от других препаратов (особенно антибиотиков).

Ольга С.
11.12.14 12:19:56

Давала это средство своей малышке в полгода. Начиная с месяца после рождения были постоянные проблемы с пищеварением, стул случался только раз в 2-3 дня, хотя кормила ребенка преимущественно грудным молоком. Этот препарат нас очень выручил. Разбавляла его в молоке. Пропили курс и на время о проблеме мы забыли совсем.

Ольга Ч.
11.11.14 11:36:26

Нормобакт - это одно из наших дежурных лекарств. У моих дочек проблемы с перистальтикой кишечника. Поэтому после каждого приёма антибиотиков, а то и во время приёма, мы пьём и этот препарат. Очень хорошо помогает восстановить микрофлору кишечника. Выпускается в очень удобных саше, которыми можно пользоваться от рождения и взрослым. Использую для профилактики периодически, а также, когда вижу, что стул у детей задерживается несколько дней. Помощь ощутимая. По крайней мере мы уже давно забыли, что такое клизмы. И детей прием препарата не напрягает, и у меня одной головной болью меньше. Все счастливы.

Ольга В.
14.07.14 10:47:04

Нормобакт всегда есть в нашей домашней аптечке. Им пользуется вся моя семья при возникающих проблемах с кишечником. Это один из немногих пробиотиков, который наилучшим образом и в короткие сроки позволяет устранить все ненужные проблемы кишечника, благодаря своему составу. Нормобакт содержит лактобактерии, который помогают нашему тонкому кишечнику и бифидобактерии, которые удачно работают в толстом кишечнике. Отличный препарат для комплексного решения кишечных проблем!

порошок
3 г